[Member Awards Mod] - Мод, Награды для пользователей

Автор Omikron, 20 октября 2006, 10:07:06

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

sergeosn

Цитата: GeorG от 28 ноября 2011, 22:31:11
Админка->Пользователи->Права доступа->Права доступа по группам , там выбираете требуемую группу и в разделе - "Администрирование форума" ставите чекбокс на против "Управление наградами".
Точно, Спасибо!!!! недоглядел, думал там не будет....)) Спасибо!

Lokky

Поставил на локалке чистый SMF 2.0.1, мод встал, кнопка Awards появилась в конфигурации, удалил мод.

Потом перенес из старого форума SMF 2 RC4 следующие таблицы:
smf_attachments,
smf_boards,
smf_board_permissions,
smf_categories,
smf_collapsed_categories,
smf_membergroups,
smf_members,
smf_messages,
smf_moderators,
smf_permissions,
smf_personal_messages,
smf_pm_recipients,
smf_polls,
smf_poll_choices,
smf_topics

ставлю мод, кнопки Awards в конфигурации нет!

Подскажите, что делать с таблицами? "Краем уха" предполагаю, что как-то нужно таблицы от RC4 обновить до 2.0.1, но как не знаю, подскажте, с помощью чего можно это сделать и нужно ли это вообще или как-то по другому нужно?

newlipetsk

Цитата: 0daliska от 07 февраля 2010, 17:05:38
Там вверху дерево с наградами... Даже если всего одна награда там отображается, ее надо выделить, то есть щекнуть по ней мышкой
И юзеров лучше с помощью функции поиск вписывать... Странно, я у Вас сбоку справа от поля "Выбрать пользователя"  не вижу такой кнопки


Установил мод, награды добавил, а вот присвоить их пользователям не получается, нет кнопки "выбрать пользователя".
Да и поиск по имени пользователя тоже не получается, начинаю писать имя , но ни каких вариантов с именами пользователей мне не показывается. Помогите пожалуйста!

chilly86

эм... как нет кнопки
а на скрине что?

а по ходу набора и не должно отображаться
только при полном верном наборе
to live is to die

newlipetsk

#354
Предыдущий  скрин не мой я взял цитату для примера, на скрине она есть, а у меня нет  :(
Вот это мой скрин!

вот ошибка из лога  "Вы должны выбрать пользователя и/или награду, чтобы продолжить!
?action=admin;area=awards;sa=assign;step=2"

Кстати вот на скрине с оф-странички мода тоже кнопки нет, но проблема остается я кога пишу имя пользователя он его не находит.

newlipetsk


0daliska

Если тема не дефолтная, шаблоны мода наград киньте в папку в вашей темой... Была такая трабла у клиента, по-моему  тогда так вылечила... Сейчас слабо помню... Давно было...
Уехала отдыхать. Сейчас без интернета до 1 августа. Приеду - выполню все обещания
® For members of Russian community (simplemachines.ru) only

newlipetsk

тема дефолтная, а можно уточнить какие файлы и куда перекинуть, спасибо за ответ))) :D

0daliska

На дефолтной вроде бы проблем не было...
А у Вас, когда вы имя пользователя вводите, подсказка выплывает? Если нет, и вы целиком вводите имя пользователя самостоятельно, то это проблема конфликтов js от разных модов. И такая проблема была при использовании мода кнопки вставки картинок через фотохостинг... Гадать можно долго... Бросьте тестовый аккаунт с админским правами и ссылку на форум в личные сообщения... Гляну...
Уехала отдыхать. Сейчас без интернета до 1 августа. Приеду - выполню все обещания
® For members of Russian community (simplemachines.ru) only

newlipetsk


Beer

 У меня тоже что-то аналогичное (забыл только что, т.к. добавил запись через БД) - там что-то со скриптами кажется AJAX - подстановка пользователя в форму при вводе его.

WishW

Доброго времени суток.

На предыдущей версии моего форума, в моде наград была сделана модификация, которая отображала награды под аватаром только по клику на надпись "Награды" - эдакий вариант спойлера для наград. К сожалению код был утерян вместе со старой версией форума и нет возможности связаться с человеком который делал эту правку. Обращаюсь к вам в надежде что кто-то сможет рассказать как сделать подобное.

Заранее благодарен.

newlipetsk

У меня был усиановлен simplePortal, я его сейчас отключил и проблема исчезла, пользователи стали автоматически искаться по первым буквам и награды стали сохраняться!

Beer

У меня тоже simplePortal стоит!
Давай newlipetsk копай глубже! Где там этот косяк спрятался найди!

Pamella

Цитата: WishWНа предыдущей версии моего форума, в моде наград была сделана модификация, которая отображала награды под аватаром только по клику на надпись "Награды" - эдакий вариант спойлера для наград
Тоже хочется знать, как реализовать такое. Или не программист такое сделать не сможет?
Сложные проблемы имеют простые решения

siguard

Версия форума - 2.0.2

Встал нормально. Но как обычно - чего-т не хватает - поэтому изменения файлов провел руками. Мод вроде работает - иконки какие-то отображаются под юзверями...
но в админке - когда перехожу к нему - выдает:

Table 'OHCentre.smf_awards' doesn't exist
Файл: /home/siguard/sezam.kiev.ua/komuza/Sources/ManageAwards.php
Строка: 77

т.е. и таблицы не создались тоже.

Полопатил форум - есть похожее, но ответы не подходят. Я могу все поставить "ручками" - посмотреть в файлы и т.п. ...
Но хотелось бы поправильнее. Может как-то правятся права для БД или еще что? или по запустить install.php - но как тогда с моими изменениями? они продублируются?
Ведь выскребать данные о таблицах в базе, их полях, а особенно содержимом - достаточно напряжно и не хотелось бы допускать неточностей ...

Bugo

Распакуйте install.php из архива мода в корень форума и запустите через браузер: http://ваш_форум/install.php, затем файл можно удалить.

siguard

Ок. Я примерно так и подумал - просто боялся лишнего нахомутать ... :-)
В принципе - вычитал install.php  и ручками все пересоздал - вроде работает - но лучше переделаю так.
Спасибо.

motosimak

Народ, подскажите, хочу модераторам выдать права на вручение наград, в админке установлено
Админка->Пользователи->Права доступа->Права доступа по группам , там выбираете требуемую группу и в разделе - "Администрирование форума" ставите чекбокс на против "Управление наградами".
Но пользователь не может вручать награды, где копать?

karavan

Наверное у вас группа модератор базовая, та что идет по умолчанию в форуме? Тогда создайте любую другую невидимую группу, например "Awards", выставьте права для этой группы (можно включить только "Управление наградами", остальное останется по основной группе и так), внесите в неё как в дополнительную нужных людей, и посмотрите или работает.

motosimak

Цитата: karavan от 12 августа 2012, 19:06:38
Наверное у вас группа модератор базовая, та что идет по умолчанию в форуме? Тогда создайте любую другую невидимую группу, например "Awards", выставьте права для этой группы (можно включить только "Управление наградами", остальное останется по основной группе и так), внесите в неё как в дополнительную нужных людей, и посмотрите или работает.
я специально изначально создал группу модераторов, присвоил необходимые права. Более того я даже присвоил права обычным пользователям проверить, тоже самое... и глобальный модератор, везде.

karavan


motosimak

Стоит последняя версия мода под 2.0.2  и русификатор от bugo.
Столкнулся с такой проблемой:
при попытке вручения наград для пользователей с русскими именами, не показывает никаких вариантов, соответственно нет возможности им вручить медали. На английском показывает все варианты и все вручается. Стоит Simpleportal (на всякий случай). Что можно придумать?

CedarMill

Цитата: motosimak от 01 сентября 2012, 20:15:42при попытке вручения наград для пользователей с русскими именами, не показывает никаких вариантов
при вручении наград попробовать в конце ников ставить пробел - по идее должен появиться список пользователей...
I love SMF and Joomla!

motosimak

попробовал, не появился.., для английских ников  показывает списки при наборе, русские вообще не хочет...

CedarMill

motosimak,
установлен самый новый мод? http://custom.simplemachines.org/mods/index.php?mod=475
в барузере не включены какие-то блокировщики скриптов (типа noscript)?
I love SMF and Joomla!

motosimak

стоит последняя версия, сверху русификация от bugo. Пробовал на разных браузерах. Английские находит, русские нет:)

GeorG

1. А в других подобных окошках ник появляется русский, если начать его вводить? Например когда отсылаешь личное сообщение, там есть ввод ника пользователей получаемое сообщение. Посмотрите, там функция работает?
2. Проверьте на другом браузере, там тоже не работает?

У меня установлен этот мод, проверил, с русскими никами проблем нет.
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

motosimak

#378
нет, не появляется...) до этого кстати не пробовал сделать и что теперь делать?

поиском пользователей находит.

Создал пользователя без заглавных букв на русском, находит. Где копать?

digger®

#379
Цитата: motosimak от 02 сентября 2012, 12:47:50
нет, не появляется...) до этого кстати не пробовал сделать и что теперь делать?

поиском пользователей находит.

Создал пользователя без заглавных букв на русском, находит. Где копать?
Кодировку сравнения у таблиц

motosimak

а что именно надо делать? что с чем сравнивать?


motosimak

Цитата: digger от 02 сентября 2012, 17:07:18Должно быть utf8_general_ci
стоит эта.

у меня проблема еще, когда пишу в Settings.php $db_character_set = 'utf8'; то у меня форум превращается в знаки вопроса, хотя база в utf-8.

короче проблема пока с заглавным регистром не решена.


motosimak

#384
Цитата: digger от 02 сентября 2012, 22:03:35Значит база не utf8
а как ее поменять тогда в utf-8



motosimak

Цитата: digger от 03 сентября 2012, 11:44:36В phpMyAdmin данные в базе читаемые?
в таблице   `smf_messages`  крякозябры.

GeorG

В таблице smf_members ники на кириллице, тоже крякозябликами?

p.s. Нужно исправлять вам кодировку. Как это сделать есть много описаний.

Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

motosimak

Цитата: GeorG от 03 сентября 2012, 14:38:09ники на кириллице тоже крякозябликами?
да, я пытался делать как в факе в Settings.php $db_character_set = 'utf8'; а потом Выполнить запрос к бд для UTF8 кодировки
INSERT INTO smf_settings (variable, value) VALUES ('global_character_set', 'UTF-8')

запрос выдает ошибку дубликейт а  когда ставишь $db_character_set = 'utf8'; форум крякозабрами тоже идет.

GeorG можешь в личку написать, чтобы здесь не разводить, какой самый лучший способ в моем случае, т.к читаю разные темы и все у всех по разному.

GeorG

Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru


motosimak

#391
При преобразовании кодировки выскакивает ошибка: MySQL Error: Duplicate entry \'`B/Источник\' for key \'PRIMARY\' (/var/www/u1737573/data/www/knowpc.ru/sxd/index.php:1581)

Использовал syper dumpex

скачивал в auto и latin1 преобразовывал в utf-8, выскакивает ошибка на 51 проценте, соответсвенно отображаются нормально темы, а заголовки блоков новости и.д. крякозябрами

digger®

Цитата: motosimak от 03 сентября 2012, 20:32:32
При преобразовании кодировки выскакивает ошибка: MySQL Error: Duplicate entry \'`B/Источник\' for key \'PRIMARY\' (/var/www/u1737573/data/www/knowpc.ru/sxd/index.php:1581)

Использовал syper dumpex

скачивал в auto и latin1 преобразовывал в utf-8, выскакивает ошибка на 51 проценте, соответсвенно отображаются нормально темы, а заголовки блоков новости и.д. крякозябрами
Таблицы smf_log_search_* не скачивайте в дампе для конвертирования. Или очистите их перед этим.

motosimak

#393
вопрос решен, сделал дамп в кодировке latin1 перед этим почистил таблицы smf_log_search_* потом перевел базу в utf8 через syper dumpex и все заработало.

digger спасибо :)

TIGERUS

Цитировать2.    Изменение файла    ./Sources/Admin.php    Неудачно
      1.    Добавить перед    ./Sources/Admin.php    Неудачно
      2.    Добавить после    ./Sources/Admin.php    Успешно

Bugo

А вы на чистый форум попробуйте поставить.

TIGERUS

Цитата: Bugo от 01 октября 2012, 09:40:57А вы на чистый форум попробуйте поставить.
На чистом может ошибок и не будет (хотя не пробовал), но мне надо на заполненный.

motosimak

TIGERUS, посмотрите где выскакивают ошибки, и вставьте код вручную в те места куда просят.  Скорее всего другой мод вклинивается в то место, где на автомате устанавливается этот мод, поэтому проще вручную вставить. Если не будет работать, тогда уже смотреть, какие моды могут мешать, исключая по одной, вполне возможно, что влияет так же порядок установки модов.

Borgius

Цитата: motosimak от 02 сентября 2012, 12:02:50попробовал, не появился.., для английских ников  показывает списки при наборе, русские вообще не хочет...

что только не пытался сделать, так и не могу понять, как исправить что бы при вводе логина (на английском) отображались варианты?

мод необходим, но наградить не кого не могу =(

WishW

В ходе использования мода возник вопрос.
Выбираю редактирование награды. Хочу сменить уже существующее изображение на другое, мини или полное, в соответствующих графах выбираю загрузку новых изображений, нажимаю Сохранить.
Изображения не заменяются. для этого приходится или удалять и пересоздавать награду по новой или удалять изображения из соответствующей папки на хостинге.

Так и должно быть или это баг ?