Патриотичен ли домен SU?

Автор YSV, 21 августа 2006, 17:00:54

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

YSV

Продолжение беседы про сайт www.patriotizm.su.
Цитировать
Еще обратим на ваш СОВСЕМ не ПАТРИОТИЧНЫЙ домен .SU

Ваша патриотичность направлена в СССРию?

Так это уже коммунизмом попахивает, а не русским патриотизмом


Я почему "взъелся"?
Я против что бы умеренные патриоты помогали квасным патриотам тянущим в СССР...

Mavn

а что плохого было в СССР? СССР -часть нашей истории и при нем я знал что закончив школу я смогу бесплатно учится в ВУЗе. Пенсионеры накопив за всю жизнь по 10-20 тыс. рублей могли спокойно жить припеваючи и получить свою хорошую пенсию. На зарплату можно было купить билеты на самолет например Новосибирск - Магадан- Новосибирск- Магадан. Я мог пойти в любую больницу и получить необходимую помощь.и еще много чего..
Сейчас многое изменилось, в чем то в лучшую сторону чем то в худшую, но говорить что при СССР было плохо я не могу...
Предвидя вопрос - дам ответ! Возвращаться к тому что было бесмыслено, но и хаить прошлое ни к чему - это часть истории какой бы она не была.
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

YSV

Цитата: Mavn от 21 августа 2006, 17:31:53
Возвращаться к тому что было бесмыслено, но и хаить прошлое ни к чему - это часть истории какой бы она не была.
Использовать SU и есть призыв возвращаться назад...
А кто хаял прошлое?
Нашим предкам - неардельтальцам тоже было хорошо :)



PREMIER

Уважаемый человек не знаю, как тебя зовут (я как принято обычно на форумах, буду обращаться на ты, если против скажи я сразу исправлюсь), я хотел бы оговорится, что я буду рад поговорить с тобой на любую тему, связанную с патриотизмом и со многим другим, но я сразу отмечу, что я веду любую разговоры, не для того, чтобы обязательно кого-то убедить, в том что я носитель абсолютной истинны. На каких-то своих мировоззрениях я настаиваю больше, на каких-то меньше, но не при каких условиях я не хотел бы переходить на перебранку, тем более на ссору. Меня зовут Левадный Владимир, всё, что я тебе и другим людям сейчас и в любое другое время говорю, я говорю совершенно спокойно, не крича, не заставляя считать меня более умным и знающим, чем другие и я надеюсь, что ты тоже будешь придерживаться похожей позиции.

Девиз этого сайта «Патриотизм, как образ жизни», это мой девиз, и я как человек с активной гражданской позицией, очень давно хотел поделится, своими мировоззрениями с другими людьми, объединить других людей с похожими мировоззрениями, по средством такого вот сайта. Я долго откладывал, я был очень занят, я стремился достичь разных важных для меня и я уверен не только для меня, целей. Я занимался общественной деятельностью, политикой, работал на разных работах, на разных должностях, при этом всегда помнил своё желание создать такой сайт, но как сказал выше, был очень занят. Однажды, в самый худший момент своей жизни, когда я, будучи генеральным директором небольшой компании, из-за действий мошенников потерял всё, и хоть, и случилось это потому, что я немного сам подставился, чтобы прикрыть других людей, всё равно от этого больше неприятных ощущений (и последствий), чем ощущений что я геройски кого-то спас :) . Вот в этот ужасный момент, когда мне даже стали угрожать, в плоть до убийства, если я не перестану бороться с этими людьми, если я не смирюсь с происходящим, я решил, что пора реализовывать некоторые из отложенных мной проектов, в том числе и создание сайта Патриотизм!.

Я договорился с парой человек, которые пообещали содействовать и начал. Конечно, поскольку патриотизм о котором я хотел рассказывать, должен был быть представлен разными своими видами, речь не шла о совковом патриотизме, и я не ставил задачу сделать всё в советском доменном пространстве - SU. В начале я пытался взять patriotism.RU, но он принадлежит перекупщикам, как и много других похожих доменов. Был свободен patriotism.SU, он стоит в пять раз дороже чем в RU, что для меня на тот момент, да и сейчас, очень сложно осилить с финансовой стороны, ведь нужен ещё и нормальный хостинг, но я напрягся, купил его и купил нормальный хостинг.

Так как мне очень сложно жилось и в тот момент, и сейчас, я пол года не мог запустить сайт. Но однажды, чуть больше месяца назад, решил больше не тянуть, сделать как-нибудь худо-бедно, а потом уже дорабатывать. Вот и есть он, такой как есть, не очень красивый, значительно хуже чем я бы мог сделать, будь у меня хотя бы чуть-чуть больше времени, но Патриотизм! постепенно дорабатывается, постепенно наполняется информацией о патриотизме и о других важных аспектах нашей жизни.

Если говорить о СССР, то моё отношение к нему, конечно зависит, от разных моментов, например от времени, в разное время это была разная страна, но в общем, если говорить о СССР который я помню, это СССР образца средины 80-х, моё отношение к этой стране положительное. Если сравнивать СССР средины 80-х и РФ средины 90-х, то СССР это самое лучшее государство в мире из когда либо существовавших, потому, что РФ средины 90-х это просто ужас, это катастрофа. Я не хочу в полном объёме восстанавливать Советский Союз в полном виде, в любом моменте, но и не могу, ни как не могу, согласиться с тем, что произошло в конце 80-х, начале 90-х годов. Нас обманули или даже во многом мы сами себя обманули, нас обокрали, нас унизили, нас убивали. Я говорю нас, я имею ввиду, людей любой национальности, любых религиозных и политических взглядов. Но современная Россия тоже имеет очень много положительных сторон. Как было бы хорошо, если бы в своё время, не начали опять рушить, а начали строить новое, тогда мы могли бы совместить, всё лучшее от СССР и РФ.

Этот долгий разговор, мы можем это попозже обсудить, даже в этой теме. Самое главное сейчас, что я объяснил, что моя позиция состоит в том, что нужно созидать. Что нужно брать лучшее, а не рушить и заниматься демагогией, о том, когда было лучше тогда или сейчас.

На сайт Патриотизм! (www.patriotism.su), можно выразить разные мнения о патриотизме и других вещах, если кто-то считает, что его позиция там ещё не выражена, он может свободно зайти в конференцию и руководствуясь законом и рамками приличия, выразить свою позицию (прямая ссылка на конференцию: conf.patriotism.su).

Спасибо за интересную дискуссию, я говорю о своих трудностях, не потому, что жалуюсь а потому, что хочу объяснить, что для патриотизма, всегда есть время и что у меня всё еще очень мало свободного времени, я вылажу из глубокой задницы :) , поэтому не могу всё рассказать сейчас, продолжу попозже.
Сделайте, патриотизм своим образом жизни.

YSV

Цитата: PREMIER от 21 августа 2006, 18:10:01
Однажды, в самый худший момент своей жизни, когда я, будучи генеральным директором небольшой компании, из-за действий мошенников потерял всё, и хоть, и случилось это потому, что я немного сам подставился, чтобы прикрыть других людей, всё равно от этого больше неприятных ощущений (и последствий), чем ощущений что я геройски кого-то спас :) . Вот в этот ужасный момент, когда мне даже стали угрожать, в плоть до убийства, если я не перестану бороться с этими людьми, если я не смирюсь с происходящим, я решил, что пора реализовывать некоторые из отложенных мной проектов, в том числе и создание сайта Патриотизм!.

А при СССР думаете не было грабежа?

Цитата: PREMIER от 21 августа 2006, 18:10:01
В начале я пытался взять patriotism.RU, но он принадлежит перекупщикам, как и много других похожих доменов.
Выкупить его у них и был бы ПАТРИОТИЗМ!!!

Цитата: PREMIER от 21 августа 2006, 18:10:01
Нас обманули или даже во многом мы сами себя обманули, нас обокрали, нас унизили, нас убивали.
Согласен!!! Нас в 1917 далее - обокрали, обманули, нас унизили, нас убивали!

PREMIER

Домены у перекупщиков стоят от 25000 до миллионов, может этот миллионы бы и не стоил, (мне сказали, что цена будет зависить, от результата торгов) но у меня нет и 25000 руб. А ты наверно миллионер, раз так спокойно рассуждаешь о выкупе, тогда я думаю, тебе не составит труда, выкупить этот домен и передать его нам для развития, сайта, я был бы не против, домены в зоне RU, как-то привычней звучат. :)

Я против убийств в любом году, мне одинаковы обидно и за 1917 и за 1991 годы. Я одинаково против любых грабежей, кто бы не был грабителем, пусть то, советская партийная элита, или российские олигархи. Нужно стремится к лучшему, чтобы не было грабежей, а не думать кто был худшим грабителем.
Сделайте, патриотизм своим образом жизни.

YSV

Цитата: PREMIER от 21 августа 2006, 18:37:27
Домены у перекупщиков стоят от 25000 до миллионов, может этот миллионы бы и не стоил, (мне сказали, что цена будет зависить, от результата торгов) но у меня нет и 25000 руб. А ты наверно миллионер, раз так спокойно рассуждаешь о выкупе, тогда я думаю, тебе не составит труда, выкупить этот домен и передать его нам для развития, сайта, я был бы не против, домены в зоне RU, как-то привычней звучат. :)

Об этом и речь!
Если начинать бороться за патриотизм, то можно было patriot_ru.ru и все дела.
А потом я думаю домен был бы дешевый, особенно если продавцу намекнуть что сайт буде не коммерческий, а патриотический...

Цитата: PREMIER от 21 августа 2006, 18:37:27
Я против убийств в любом году, мне одинаковы обидно и за 1917 и за 1991 годы.
Сомневаюсь!
Количество имеет значение!
Коммунисты погубили гораздо больше на порядке больше душ!

Цитата: PREMIER от 21 августа 2006, 18:37:27
Я одинаково против любых грабежей, кто бы не был грабителем, пусть то, советская партийная элита, или российские олигархи. Нужно стремится к лучшему, чтобы не было грабежей, а не думать кто был худшим грабителем.
Тогда и нужно бороться в первую очередь не за патриотизм, а за демократию!

Патриотизм не борется против грабежей!
Но грабители часто ПРИКРЫВАЮТСЯ патриотизмом!

Mavn

Цитата: YSV от 21 августа 2006, 18:57:12
Об этом и речь!
Если начинать бороться за патриотизм, то можно было patriot_ru.ru и все дела.
А потом я думаю домен был бы дешевый, особенно если продавцу намекнуть что сайт буде не коммерческий, а патриотический...
Вы когда нибудь занимались перекупкой домена? Им все равно что будет на этом домене, главное это получение максимальной прибыли. Это все равно что вы купите домен для перепродажи выставите его на аукцион за 30 000 а вам напишут типа домен не будет комерческим продайте за 3000 рублей.
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

avm

#8
Есть очень простой выход насчет домена patriotizm.ru - зарегистрируйте общественное движение с таким названием + попытайтесь зарегистрировать для него товарный знак "патриотизм.ру" (7900руб.), далее обратитесь в РУ-Центр с заявлением о захвате доменного имени с целью получения выгоды от перепродажи (без делегирования домена более чем в течение года!) лицом даже не указавшим корректные регистрационные данные - http://www.nic.ru/whois/?domain=patriotizm.ru , с последующей передачей обладателю товарного знака (то есть - вам!) и компенсации, за ваш счет, тому человеку понесенных им расходов на первичное оформление домена (560р.)

Итого, все предприятие может обойтись в 8400руб. + патриотичная гос.пошлина на регистрацию ОД и тройку месяцев ожидания... всему, вас патриотов, учить нужно... ;)

YSV

Цитата: avm от 21 августа 2006, 19:06:29
Итого, все предприятие может обойтись в 8400 рублей и тройку месяцев ожидания... всему, вас патриотов, учить нужно... ;)
И если патриотизм настоящий, то это не дорого :)

И как патриотично учить патриотов! :)

ЦитироватьИм все равно что будет на этом домене, главное это получение максимальной прибыли.
Надо просто выйти на владельца домена, а не аукцион...

По человечески с ним погроворить, потом попугать способом посоветованным выше.
В общем надо вести переговоры.

Если патриотизм это не обида (обокрали дерьмократы) то нужно действовать настоичиво и патриотично!

Настоящие ПАТРИОТЫ боролись с коммунизмом 70 лет и ПОБЕДИЛИ!!!

Вот это патриоты с большой буквы!

avm

#10
Цитата: YSV от 21 августа 2006, 19:31:25Надо просто выйти на владельца домена, а не аукцион...

По человечески с ним погроворить, потом попугать способом посоветованным выше.
В общем надо вести переговоры.
вы специально игнорируете, то что вам уже говорили выше о намеренности действий сквоттеров и их полном безразличии к аргументам покупателей? есть один аргумент - деньги.

Не обращайтесь к сквоттерам - вы лишь продемонстрируете свой интерес к их товару!
И тем более не выдавайте им своих стратегических планов и тактических маневров - у них могут вовремя найтись контрагрументы...

YSV, и хватит гундеть про патриотизм!=SU - ведь патриотизм это чувтство, а любое чувство изначально беспредметно по своей сути...

PREMIER

#11
Avm, ты как всегда прав и советы твои выдержаны в духе эффективности и выражают твой  развитый ум (по крайней мере из опыта моего общения с тобой..... и я это говорю не потому, что у меня есть ещё пара вопросов к тебе :) ). Я недавно слышал о таком варианте получения доменов по РБК. Безусловно этим вариантом можно будет воспользоваться (если уже не воспользуется кто-то другой). Но во-первых: это опять же лишние финансовые затраты, а речь о том, что если это настоящие чувства :), то деньги найдёшь, это ну вроде как-то не очень корректно, так же я вижу не занимался ты YSV, общественной деятельностью, мой опыт показывает, что пусть у тебя буду хоть самые лучшее идеи и истинная вера в них, в не коммерческий проект, денег найти ну очень сложно, а если ты говоришь, от том, что я один должен был это профинансировать, то я  выше писал, что как-то сложновато у меня сейчас. Во-вторых: такой метод мне кажется равным методам перекупщиков, то есть ради своих целей, найти какую-то уловку и отбить у них этот домен (я не говорю, что это совсем плохо, я просто делюсь впечатлением), в третьих: домен в зоне .SU, конечно может иметь для некоторых людей какую-то окраску коммунизма или ещё чего-то, но всё таки это же не домен www.patriotizm.nazi (нацистский), и раз уж так произошло, что началось всё на www.patriotizm.su, то пусть там и продолжается, я не вижу оснований куда-то перебегать. Для многих домен в зоне SU, символизирует надёжность ресурсов там представленных.

Доменная зона SU, это вторая российская доменная зона, говорить, что размещать сайт в зоне SU, это тащить всех в СССР, это то же самое, что утверждать, что жить в доме сталинской постройки, это быть сторонником Иосифа Виссарионовича.

Да многие плохие люди прикрываются хорошими лозунгами, но это не значит, что хорошие люди должны отказываться от этих лозунгов.

Демократия - это форма устройства власти при которой все граждане, в равной форме участвуют в формировании органов государственной власти и могут в них состоять.

Патриотизм (в моей и не только моей, обновлённой формулировке) – это осмысленное отражение инстинкта самосохранения (то есть отражение на высоком культурном и цивилизационном уровне, как часть мышления, а не инстинкта), во-вторых: отражение лучших качеств человека – забота о других людях, близких и не очень, стремление к лучшему будущему, работа не ради, а во благо и так далее.

В общем, как бы ни трактовали, понятия патриотизма и демократии, всё равно видно, что это разные материи, что это термины отражающие и описывающие разные сферы, события, действия и так далее. Сказать, не развивай патриотизм, а развивай  демократию это всё равно, что сказать заводам строительных материалов, не делайте кирпичи, делайте цемент. Нужно и то и другое! Иначе всё развалится.

Как к патриотизму, так и к демократии, у разных людей разное отношение, главное ведь, то что делают те или иные люди называющие себя патриотами, демократами или ещё как-то. Я знаю и «патриотов» и «демократов», которых давно пора изолировать от общества, отправив на длительное перевоспитание.

И не думал, что этот сайт в своём сегодняшнем виде может у кого-то, вызвать интерес, но рад, что вызвал. Наши беседы интересны, жаль, что даже если где-то здесь родится истина, это не поможет миллионам бездомных и больных людей, давайте лучше найдём повод для объединения наших усилий и пойдём широкой поступью спасать мир. :)
Сделайте, патриотизм своим образом жизни.

PREMIER

Цитата: YSV от 21 августа 2006, 19:31:25
Настоящие ПАТРИОТЫ боролись с коммунизмом 70 лет и ПОБЕДИЛИ!!!

Вот это патриоты с большой буквы!

Проблема, гражданских войн, в том, что все стороны одновременно могут быть и правы и неправы.... одновременно!, в том, что со всех конфликтующих сторон, есть люди которых можно назвать, как негодяями, так и патриотами, ведь это народ одной страны, которого разделили баррикады. В гражданской войне, не может быть победителя, потому, что какая бы сторона не выиграла, всё равно страна проиграет. Один выход, больше не допускать этого, а для этого нужно уметь, как чётко выражать свою позицию, так и чутко прислушиваться с чужой.
Сделайте, патриотизм своим образом жизни.

sco_rp

вот что домен неадекватно дорогой - это да. Буржуйский com гораздо дешевле :) Выходит за патриотизм надо платить :)

PREMIER

Да, это явно заговор теневого правительства земли :)
Сделайте, патриотизм своим образом жизни.

Avdenago

Цитата: sco_rp от 21 августа 2006, 23:05:31
вот что домен неадекватно дорогой - это да. Буржуйский com гораздо дешевле :) Выходит за патриотизм надо платить :)

Еще как...  У меня имя в зоне .by так я плачу за имя 45баксов в год - для сравнения - .com порядка 10.
Регистрация в зоне .by - 100 баксов, .com - 10...

Вот тебе и патриотизм...

YSV

Цитата: PREMIER от 21 августа 2006, 21:56:05
...я вижу не занимался ты YSV, общественной деятельностью, мой опыт показывает, что пусть у тебя буду хоть самые лучшее идеи и истинная вера в них, в не коммерческий проект, денег найти ну очень сложно, а если ты говоришь, от том, что я один должен был это профинансировать, то я  выше писал, что как-то сложновато у меня сейчас.
В том то и дело патриотов много, а если ты их не смог обьединить для отбития у "буржуев" :) патриотичного домена, это твои проблемы, это твоя слабость как организатора...

Цитата: PREMIER от 21 августа 2006, 21:56:05
Для многих домен в зоне SU, символизирует надёжность ресурсов там представленных.
Ага?
И поэтому не рекомендуется там создавать новые домены так как возможно поддержу SU могут прекратить?
Цитировать
Министерство РФ по связи и информации настойчиво рекомендует пользователям Интернета регистрировать имена в российской зоне .ru, а не в зоне su. Об этом сообщил первый заместитель министра РФ по связи и информатизации Андрей Коротков, комментируя возобновление открытой подписки на зону .su. Он подчеркнул, что Минсвязи в этой связи "не будет принимать каких-либо запретительных мер".

Минсвязи в течение нескольких лет рекомендует "заморозить" процесс регистрации новых доменных имен в зоне .su, так как зона не поддерживается ни партнерами Минсвязи в Региональном содружестве в области связи, ни международными организациями.

Так что проблемы у неумных патриотов могут возникнуть большие...

ЦитироватьСказать, не развивай патриотизм, а развивай  демократию это всё равно, что сказать заводам строительных материалов, не делайте кирпичи, делайте цемент. Нужно и то и другое! Иначе всё развалится.

А кто говорил не развивай патриотизм?
А развитие демократии и есть развитие патриотизма только не квасного, а цивилизованного.
И более того ПАТРИОТИЗМ должен развиваться не в патриотизм России, а ПАТРИОТИЗМ Земли!

ЦитироватьИ не думал, что этот сайт в своём сегодняшнем виде может у кого-то, вызвать интерес, но рад, что вызвал. Наши беседы интересны, жаль, что даже если где-то здесь родится истина, это не поможет миллионам бездомных и больных людей, давайте лучше найдём повод для объединения наших усилий и пойдём широкой поступью спасать мир. :)

Ну ты даешь?
А в это время в Африке голодают дети...
А в это время на далекой планете голодают инопланетяне...

Давайте будем спасать не только НАШ МИР, но и другой МИР!

PREMIER

Цитата: YSV от 22 августа 2006, 11:56:37В том то и дело патриотов много, а если ты их не смог обьединить для отбития у "буржуев" :) патриотичного домена, это твои проблемы, это твоя слабость как организатора...
Выражаешь, неудовольствие коммунистами, а тональность то красно-комиссаровская. Это из оперы, про то, что если, ты имея в распоряжении батальон отборной красногвардейской кавалерии, не смог остановить какой-то жалкий фашистский танковый полк, то ты плохой командир, плохой организатор, совсем не патриот своей Родины, а более того вредитель и под расстрел тебя надо. Я оптимист, но реалист. Мне хорошо известна реальность, реализации не коммерческих проектов. И буть ты хоть семи пядей во лбу, если ты упираешься в алчность, глупость и так далее, тебе трудно будет, что-то нормально сделать и добиться своих целей, тем более с очень ограниченными финансовыми возможностями.  Я нормальный организатор и при других обстоятельствах, возможно, я многое сделал бы лучше, но как я уже упоминал, немного так, сейчас занят, вылажу из задницы. Если есть, кто-то менее занятый, с большими организаторскими способностями, я буду только рад, если они тоже займутся популяризации патриотизма и сделают это лучше чем я. Вперёд, друзья! :)

Цитата: YSV от 22 августа 2006, 11:56:37
Ага?
И поэтому не рекомендуется там создавать новые домены так как возможно поддержу SU могут прекратить?

Цитировать
Министерство РФ по связи и информации настойчиво рекомендует пользователям Интернета регистрировать имена в российской зоне .ru, а не в зоне su. Об этом сообщил первый заместитель министра РФ по связи и информатизации Андрей Коротков, комментируя возобновление открытой подписки на зону .su. Он подчеркнул, что Минсвязи в этой связи "не будет принимать каких-либо запретительных мер".

Минсвязи в течение нескольких лет рекомендует "заморозить" процесс регистрации новых доменных имен в зоне .su, так как зона не поддерживается ни партнерами Минсвязи в Региональном содружестве в области связи, ни международными организациями.

Так что проблемы у неумных патриотов могут возникнуть большие...
Это из материала от 2003 года. И хоть такое развитие событий маловероятно (прикрытие), я его не исключаю, в этом мире вообще много чего маловероятного происходит. Чтобы показать как развивался это вопрос, вот статья 2002 года, где указывается, что судьба SU решена, его окончательно прикрывают.  http://www.podrobnosti.ua/ptheme/internet/2002/10/02/37914.html . Но ещё не прикрыли, тем более что у нас мощные защитники, например РБК. Информацию о сегодняшнем состоянии доменной зоны SU, выложу попозже.

Цитата: YSV от 22 августа 2006, 11:56:37
А кто говорил не развивай патриотизм?
А развитие демократии и есть развитие патриотизма только не квасного, а цивилизованного.
И более того ПАТРИОТИЗМ должен развиваться не в патриотизм России, а ПАТРИОТИЗМ Земли!
Я согласен, что патриотизм должен быть шире государственных границ, я ни когда и не говорил, что мы только за патриотизм в рамках России. А про демократию повторю и дополню, что как бы не хотелось многим гражданам называть себе красивым словом «демократ» по поводу и без повода, демократия – это всё равно, только форма государственного устройства. Заниматься демократией значит, заниматься организацией такой формы государственного устройства, при которой, у всех граждан будут равное, пассивное (избирать) и активное (быть избранным), права. Из чего следует, что сам факт демократических убеждений у человека, не говорит о наличии у него патриотических убеждений, но и не отрицает, это просто разные вещи, и хорошо когда человек одновременно и демократичен, и патриотичен. То есть он и за равные права и ценит своё общество, уважительно относится к окружающим его людям (окружающим на разных уровнях - в рамках края, страны, планеты и так далее). Пример демократа, но не патриота: Ельцин Б.Н. – был за равные, права, за разные свободы, но не считал нужным защищать свой народ, отстаивать права народа, для него первостепенно было, чтобы нас и его в первую очередь, считали демократами, а за это можно и отдать страну на разграбление, пример хорошо характеризующий, что не достаточно быть только демократом.

Цитата: YSV от 22 августа 2006, 11:56:37
Ну ты даешь?
А в это время в Африке голодают дети...
А в это время на далекой планете голодают инопланетяне...

Давайте будем спасать не только НАШ МИР, но и другой МИР!
О бездомных и больных людях я упомянул, чтобы лишний раз отметить свою позицию, что если подобные дискуссии, ведутся не для того, чтобы достичь каких-то результатов, которые смогут изменить сегодняшнее положение вещей, если ведутся не для того, чтобы прийти к какой-то общей позиции, благодаря которой можно будет улучшить жизнь людей, помочь им, то нефиг сотрясать воздух и соревноваться в острословии, обсуждая какой патриотизм правильнее.

Цитата: YSV
Патриотичен ли домен SU?
И ответ на твой главный вопрос таков.

SU - это просто один из 2 российских доменов первого уровня. Изначально он относился к Советскому Союзу, потом после распада, перешёл к РФ как правонаследнице СССР, мы взяли на себя долги Союза и его имущество и права, в том числе и право на этот домен. Сам факт наличия или отсутствия ресурса в этой доменной зоне, не говорит о патриотичности или не патриотичности, это всё выражается совсем в другом. Патриотичность – это в частности, ценить своё общество, уважительно относится к окружающим людям и ещё много другого. А домен тут совсем не причём.
Сделайте, патриотизм своим образом жизни.

Mavn

YSV
А ты патриот?
Если да, то как человек с хорошими организаторскими способностями, как патриот соберешься и выкупишь домен  в зоне ru. Так сказать на словах все мы патриоты, прояви на деле свой патриотизм.
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

avm

У "патриотизма" сейчас денег нет.  :'( "Патриотизму" нужен спонсор!...  knuppel

PREMIER

#20
Цитата: avm от 23 августа 2006, 19:28:00
У "патриотизма" сейчас денег нет.  :'( "Патриотизму" нужен спонсор!...  knuppel

knuppel - это намёк, что нужно идти выбивать деньги из спонсоров? :)
Сделайте, патриотизм своим образом жизни.

avm

Мде... народ уперся в SU... да какая нафик разница на каком он домене? разве не контент главное? я вон какую провокацию там задвинул: http://conf.patriotizm.su/index.php/topic,24.0.html
Посмотрю на реакцию администрации "патриотизма"... angel

YSV

Цитата: Mavn от 23 августа 2006, 11:07:47
YSV
А ты патриот?
Если да, то как человек с хорошими организаторскими способностями, как патриот соберешься и выкупишь домен  в зоне ru. Так сказать на словах все мы патриоты, прояви на деле свой патриотизм.

Я свой патриотический домен уже выкупил - в подписи адрес :)

Почему патриоты - слабые организаторы тянутся сразу на patriontzm?

Типа мы сразу патриоты и самые крутые, хоть SU хоть RU/

Такое ощущение, что ОНИ себя чуствуют САМЫМИ патриотами из САМЫХ-САМЫХ...

А остальные не патриоты?

А если я патриот местный, местячковый? Я патриот своего Кургана, своего Зауралья...

Любовь к Родине не в патриотичности адреса.
Если бы и зоне SU адрес patriontzm был бы занят, то что?

Смотрим http://patriotizm.com/
И тоже - DOMAIN FOR SALE

Вот прикол - давайте купим и будем на нем на русском патриотизм прославлять!
И русский и американский :) :) :)

Патриотизм это не стремление занять пуп patriotizm.SU patriotizm.RU
Это простая работа без притязаний на благо себя и сооответственно всей России.

А если уж начал патриотизмом начинался, то это ОРГАНИЗАТОРСКАЯ работа.
И тогда организатора видно по его ОРГАНИЗАТОРСКИМ делам, а не стенаниям меня ограбили и поэтому я по дешевки купл адрес в SU но патриотический...

Я за то что бы этот домен прикрыли.
SU - "тянет" назад в СССРию.
Я против!

avm

#23
Цитата: YSV от 24 августа 2006, 12:15:13Любовь к Родине не в патриотичности адреса.
...
я по дешевки купл адрес в SU но патриотический...
похоже на какие-то сопли и ревность... или может, страшно подумать - зависть?...

SU по дешевке... гы гы гы... да вы, батенька, ничего не смыслите в колбасных обрезках?...  ;D

YSV

Цитата: avm от 24 августа 2006, 12:50:02
похоже на какие-то сопли и ревность... или может, страшно подумать - зависть?...
Страшно - не думай :)
Не завидую нисколько!
Про сопли - свои подтери!
Ревность это вообще смешно :)
Ревную ли я Путина к России? :) :) :)

У фан клуба Путина адрес putin.su - ну несмешно?

У них висит голосование

Должен ли Владимир Путин остаться на третий срок?

--------------------------------------------------------------------------------
Да
Нет
Уйти сейчас - это преступление перед страной

Они уже Путина на испуг берут, типа если уйдешь - будеш преступником!

Не хухры мухры тоже поди чуствуют себя крутыми патриотами!

avm

истинный патриот нашел на кого ощериться?...
И поскольку я не переходил на ты (и к себе требую обращения на "вы") - учитесь воспринимать сущности такими какие они есть, а не искать в них вторичные смыслы, типа su или как в приведенном примере - попытку испугуть Путина.... Это все плод вашего больного воображения.

PREMIER

#26
Цитата: YSV
Я свой патриотический домен уже выкупил - в подписи адрес :)

Почему патриоты - слабые организаторы тянутся сразу на patriontzm?

Типа мы сразу патриоты и самые крутые, хоть SU хоть RU/

Такое ощущение, что ОНИ себя чуствуют САМЫМИ патриотами из САМЫХ-САМЫХ...

У человека появляется желание создать сайт про носки, он обычно смотрит свободен ли домен noski, в различных доменных зонах. Так же и сайт про патриотизм, посмотрел в одной российской доменной зоне RU – забили, посмотрел в другой российской доменной зоне SU – свободно, поднатужился и купил. Не каких других, задних или передних мыслей. Не пойму, почему сайт о патриотизме нужно открывать на домене kak-nibud-tam-chtobi-k-etomu-nazvaniyu-ne-kto-ne-pridralsa-hota-vse-ravno-kto-nibud-naydetsa.RU, если свободен домен patriotizm.su. Я ещё раз повторю, что основная концепция сайта, что патриотизм развивать надо, а каков он, что это такое - родится в дискуссиях. Не кто не продавливает в массы марксистко-ленинский взгляд на патриотизм. Мы о патриотизме, без раскрашивания в разные политические тона.

По моему уже даже из моих сообщений на этом форуме и в этой теме можно сделать вывод, что я считаю -  не достаточно назваться патриотом, и сразу им стать и не кто такую цель, стать самым крутым патриотом при регистрации этого домена не преследовал. Я уверн, что «фалометрия» и другие методы выяснить, кто круче, не относится к вопросу патриотизма, в этом деле ты или патриот, возможно с разной степень проникновения в эту идею, в этот образ мышления и жизни или ты не патриот, что тоже может выражаться по разному, более или менее выразительно, но, так или иначе, повторюсь, вопрос кто круче, тут не уместен.

Цитата: YSV
Патриотизм это не стремление занять пуп patriotizm.SU patriotizm.RU
Это простая работа без притязаний на благо себя и сооответственно всей России.

А если уж начал патриотизмом начинался, то это ОРГАНИЗАТОРСКАЯ работа.
И тогда организатора видно по его ОРГАНИЗАТОРСКИМ делам, а не стенаниям меня ограбили и поэтому я по дешевки купл адрес в SU но патриотический..

Да ты показал, очень «высокий» культурный уровень, посмявшись над моими проблемами (ну или не посмеявшись, а упомянув в таком тоне). Я кажется там выше специально оговаривался, о том, что я упоминаю о каких-то своих проблемах не для того, чтобы пожаловаться или попросить у кого-то здесь помощи, а для того, чтобы максимально чётко разъяснить ситуацию, почему получилось так. Вижу в твоих словах максимализм, мне он тоже присущ, но хотел бы в очередной раз отметить, что существует реальность и ты, и любой другой человек на этом форуме или в любом другом месте, можешь хоть надорваться показывая свои беспрецедентные организаторские способности, но всё равно если уткнёшься в алчность, глупость, бюрократию то реализовать НЕ коммерческий проект, очень трудно или вообще не возможно. А трудно или не возможно, за частую зависит, не от твоих каких-то способностей, а от степени противодействия тебе этих самых алчности, глупости и так далее.

Я вообще не понимаю,  почему, из-за какой такой стати, меня подталкивают на то, что я должен оправдываться или извинятся, за то, что была такая страна СССР, что, был ей делегирован домен в Интернете – SU, что потом распался этот союз, что РФ, приняла на себя все долги и имущество Советского Союза, в том числе и домен SU и это теперь один из двух доменов принадлежащий России. И вот теперь, я сволочь такая, взял да зарегистрировал в этой зоне домен.

Цитата: YSV
Я за то что бы этот домен прикрыли.
SU - "тянет" назад в СССРию.
Я против!

Деловые люди сплошь и рядом высказываются и отстаивают, то, что несмотря, на то, что какое-то имущество было создано в СССР или ранее ему принадлежало, не стоит его выбрасывать, отказываться от него, если оно нам может принести какую-то пользу, может чем-то и как-то сослужить. Вот и отстояли домен SU. Моё мнение сделали правильно! Это наше и выкинуть не позволим!

Всё вокруг может напомнить про СССР, но напомнить не значит туда потянуть, это во-первых, во-вторых: для многих наших граждан, возвращение СССР, кажется радужной перспективой и люди эти по своим личностным качествам, по своему уму, дадут фору и тебе и мне и многим другим. Так что ты не один умный, есть другие умные с другой позицией. Толерантность должна быть присуща культурному человеку.

Когда кажется, что от всех подряд плохо пахнет, стоит задуматься, а не от тебя ли самого исходит, этот запах. ;)
Сделайте, патриотизм своим образом жизни.

YSV

Цитата: avm от 24 августа 2006, 17:49:01
истинный патриот нашел на кого ощериться?...
И поскольку я не переходил на ты (и к себе требую обращения на "вы") - учитесь воспринимать сущности такими какие они есть, а не искать в них вторичные смыслы, типа su или как в приведенном примере - попытку испугуть Путина.... Это все плод вашего больного воображения.
А кто про сопли начал?
Я "ощерился" после соплей...

Причем воображение?
Написано ясно.
Других мягких вариантов нет, последняя фраза запоминается сильнее (тем более угроза).

В SU идет таким образом отстой которому не хватило фантазии придумать домен в ру.

Какие серьезные фирмы имеют свои домены в SU?

Все серьезные фирмы делают свой домен в РУ.

То же самое можно сказать и про общественные организации.

Приведите пример популярного сайта в SU.




Avdenago

#28
Вся эта беседа напомнила мне бородатый анекдот:

- Мыкола, ты чаго гэта узяу Маскальско имя у интэрнеце?
- Яко ж вона Москальско? Цеж РиднаУкраина(RU).

так  и тут. Какая разница какой имя - главное, чтобы содержание было.

avm

#29
Пример популярного доменного имени - DEMOS.SU  -  который был уже тогда, когда зоной RU еще и не пахло, но вы врядли помните те времена...

Если уж на то пошло SU (а не .ussr например), и это неплохой бренд, который помнят! Так почему ж позволить буржуинам (именно они, а не какое-то министерство которое кроме желания на что-то влиять больше ничего не имеет в этой сфере) его аннулировать? якобы по причине того что страны которой была делегирована эта зона больше нет... Разве не патриотично было сказать - руки прочь, буржуины ;), нашим было, нашим и останется! Примерно так собственно и произошло...

YSV, вы сколько лет в ИТ?  Я с 1988 года. С tcp/ip (Интернет) профессионально связан с 1993 до этого были usenet и fidonet. Поэтому все эти перепетии с SU/RU помню лично...

PREMIER

#30
Уважаемый гражданин YSV, в самом начале дискуссии в этой теме я сказал, что не собираюсь участвовать в перебранке. Сейчас же я вижу, что как раз к этому мы и подошли, я не думаю, что есть необходимость в том, чтобы мне в очередной раз, что-то повторять. Чтобы узнать моё мнение по поднятым тобой вопросам, ты можешь перечитать мои сообщения, если я где-то по каким то вопросам не высказался, значит я просто согласен с тем, что высказали, другие участники этого разговора, не поддерживающие твою сторону.

В качестве итога немного поразмышляю.

Я понял, что тут дело не только в домене, а в том, что у тебя негативное отношение к семидесятилетней истории нашей страны, именуемой «Советский период». Да это были очень сложные годы, происходило много разных и подчас неоднозначных событий. Мы можем по разному, что-то из произошедшего оценивать. Я не буду задерживаться на высказывании своих оценок, это будет очень долго, потому, что за семьдесят лет произошли миллионы и миллионы событий. Я скажу только то, что какой бы не была наша страна, а в своём расцвете, это на мой взгляд была хорошая страна, где было намного меньше несправедливости чем сейчас - это была наша страна, наша Родина, и я не когда не смирюсь с тем, что наш народ разделили. Я не говорю о своём желании восстановить страну с названием СССР, я не говорю, что возможно восстановление в тех же границах в той же форме. Это может быть страна с название, как предлагал Сахаров – Евразийский Союз, а может быть по другому, это может быть не союз и не федерация, а легкая конфедерация, главное, чтобы Наш Народ вновь знал и мог сказать, что Владивосток, Харьков, Гомель, Петропавловск, Клайпеда и тысячи других городов, это города его страны. Возможно в дальнейшем будущем человечество вообще откажется от разделения себя странами, но пока нам нужно бороться, хотя бы, за хоть какое-то восстановление единства нашего многонационального, но еденного народа. И прошу не передёргивать, я говорю о добровольном объёдинении, без развязывания территориальных войн. Возможно этого не когда и не случится, возможно мы соединимся, уже намного позже, когда объединятся все люди Земли. Но я и многие другие люди будем честны перед собой и другими людьми, потому, что не согласились с сегодняшним положением вещей, не признали развал государства, противоречащий внутренним и международным законам, противоречащий мнению людей (конечно сейчас мнение людей в разных местах и поменялось, ведь прошло много времени и на промывку мозгов было потрачено много денег).

Я не коммунист, и зарегистрировал домен в зоне SU, не потому, что хочу восстановить СССР такой каким он был с руководящей ролью КПСС. Я зарегистрировал этот домен потому, что имею на это полное право и большинство людей не очень сильно волнует в какой доменной зоне сайт, потому, что у них нет такой агрессии к прошлому своей страны. Для них главное, чтобы он был хорошо сделан, был содержателен, был интересен, к чему я и другие люди и будем стремится.

Тебе YSV, я искренне желаю удачи и надеюсь, что в своё время ты придёшь к понимаю, того, что нельзя однозначно оценивать, такую сложную вещь как семидесятилетняя история страны с населением двести с половиной миллионов человек. Я не говорю, что я безусловно прав и что рано или поздно ты это поймешь, я всего лишь надеюсь, что ты будешь с уважением относится к разнообразным мнениям людей, с уважением будешь относится к своему народу, и к его истории какой бы трудной она не была.

Возможно, я буду отвечать на сообщения в этой теме, если они не будут в очередной раз, повторять одно и тоже, в противном случае, в качестве ответа на свои новые, а по содержанию, старые вопросы, читай это и предыдущие мои сообщения. Всего наилучшего.
Сделайте, патриотизм своим образом жизни.

YSV

Цитата: avm от 26 августа 2006, 04:07:14
Пример популярного доменного имени - DEMOS.SU  -  который был уже тогда, когда зоной RU еще и не пахло, но вы врядли помните те времена...
Помню, помню... вот только это у Демоса исторически сложилось и к томуже сайт http://demos.ru/ - работает...
Они патриотически ушил в РУ, а в СУ остались исторически.

ЦитироватьYSV, вы сколько лет в ИТ?  Я с 1988 года. С tcp/ip (Интернет) профессионально связан с 1993 до этого были usenet и fidonet. Поэтому все эти перепетии с SU/RU помню лично...
Я в ИТ с 89. В фидо тоже ходил :)

YSV

Уважаемый Premier Я Вас понимаю :)
Но у Вас даже ник не патриотичный, у нас Премьер вроде только премьер-министр.
Это выпячивание даже ником симптоматично :)

ЦитироватьЯ скажу только то, что какой бы не была наша страна, а в своём расцвете, это на мой взгляд была хорошая страна, где было намного меньше несправедливости чем сейчас - это была наша страна, наша Родина, и я не когда не смирюсь с тем, что наш народ разделили.

Давайте посчитаем сколько убили коммунисты, а сколько демократы. И получим соотношение НЕСПРАВЕДЛИВОСТИ.

Возьмем пример взрыва на Черкизовском рынке - его совершили молодые патриоты или молодые демократы?

Кто более опасен для России - демократы или патриоты?

На рынке они потренировались, где будут тренироваться дальше?

Сравните свою позицую с позицией НБП Лимонова - Вы так близки и это симптоматично :(



PREMIER

На домене www.patriotizm.su теперь какая-то рекламная фигня, перекупщики его забили, когда домен в зоне SU стоил около 3 тыс. руб. у меня не было денег на продление прав на этот домен. Время идёт, но идея Патриотизм как образ жизни не исчезла, а только обросла новыми подтверждениями своей правильности. Теперь сайт называется Патриотопортал - http://patriotoportal.ru/ Полностью работает на нём пока только конференция: http://patriotoportal.ru/conferencia/, немного о том зачем этот сайт существует можно узнать вот тут: http://patriotoportal.ru/categoryblog/55-poehali.html

Всё продолжается...
Сделайте, патриотизм своим образом жизни.

PREMIER

Цитата: YSV
ЦитироватьМинистерство РФ по связи и информации настойчиво рекомендует пользователям Интернета регистрировать имена в российской зоне .ru, а не в зоне su. Об этом сообщил первый заместитель министра РФ по связи и информатизации Андрей Коротков, комментируя возобновление открытой подписки на зону .su. Он подчеркнул, что Минсвязи в этой связи "не будет принимать каких-либо запретительных мер".

Минсвязи в течение нескольких лет рекомендует "заморозить" процесс регистрации новых доменных имен в зоне .su, так как зона не поддерживается ни партнерами Минсвязи в Региональном содружестве в области связи, ни международными организациями.

Так что проблемы у неумных патриотов могут возникнуть большие...

Кстати доменную зону SU так и не закрыли, а наоборот всячески развивают... иногда требуются годы чтобы правда стала явью.  :coolsmiley:
Сделайте, патриотизм своим образом жизни.

sco_rp

Что может быть патриотичнее домена ru ? su (в смысле "совет союзов" - что практически равноценно "вода мокрая") придумали евреи-марксисты и до сих пор развлекаются, как не иссякают желающие пососать этот леденец :)

Ну в корень ru - это все-таки более древняя и солидная аббревеатура