Нужен партнер.

Автор oyra, 23 декабря 2008, 15:56:07

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

oyra

Готовность работать не за з\п, а за % от принесенной прибыли, честные деловые отношения, умение сделать сайт, как основную составляющую бизнеса, отсутствие проблем в "написать ручками" и продвижении сайта - вот то, что требуется от Вас. Оргвопросы и согласование с контролирующими структурами - мои проблемы. Пишите, рассмотрю предложения и портфолио

Солярис

ЦитироватьГотовность работать не за з\п, а за % от принесенной прибыли

Я так понимаю, что сие должно под собою подразумевать заключение между Вами и партнером гражданско-правового договора.

oyra

Цитата: Солярис от 23 декабря 2008, 18:05:07
Я так понимаю, что сие должно под собою подразумевать заключение между Вами и партнером гражданско-правового договора.
Причем тут юридический аспект? Это деталь. Я понимаю, что нужно работать в одной упряжке, а не делать вид, что работаешь. Когда все зависят от результата, то и результаты есть.
А у Вас есть конкретные предложения? Зачем Вы задали такой вопрос?

Солярис

ЦитироватьПричем тут юридический аспект?
Притом, что Ваши слова о % с прибыли должны быть соответствующим образом оформлены. И это не деталь, а основополагающий момент.

oyra

Цитата: Солярис от 24 декабря 2008, 09:41:32
...  а основополагающий момент.
Спасибо большое Вам за Ваше недремлющее око за соблюдением законности и правопорядка. На данном этапе мне интересны люди, умеющие что-то делать руками и головой. А когда таковые найдутся, мы непременно воспользуемся услугами юриста. В связи с этим, прошу Вас помочь мне в поиске таких людей.

Verian100

Интересуют подробности. ПМ.
Anarchy Online в подробностях | Zerus Forum

oyra

Цитата: Verian100 от 24 декабря 2008, 17:07:09
Интересуют подробности. ПМ.
Простите подробности мчего?
А причем тут пистолет Макарова?(ПМ)

Mavn

Цитата: oyra от 24 декабря 2008, 17:31:56
А причем тут пистолет Макарова?(ПМ)

ПМ - персонал мисадж = ЛС - личные сообщения никаким ПМ - Пистолетом Макарова не пахнет!
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

oyra

Цитата: Mavn от 25 декабря 2008, 00:15:09
ПМ - персонал мисадж = ЛС - личные сообщения никаким ПМ - Пистолетом Макарова не пахнет!
wallbash :D спасибо за разъяснения. Короче, если нет других предложений, могу изменить условия. В месяц 3000 руб, +% от результата. Если в течение 2-х мес, не станет себя окупать - уволю нахрен.

Yworld_garry

Если тематика конкурентная( а в других не заработаешь), то за два месяца что бы попасть в топ и получить нужный траф. Придётся вложиться не по детски.
Оптимизация проекта под конкретную задачу, плюс составление плана продвижения и воплощения его в жизнь, займёт от двух недель.
В связи с хитрыми изменениями в алгоритмах яндуха, это будет соответственно не на раз как несколько месяцев назад.
Поднять проект с нуля за два месяца можно, что бы он приносил прибыль, это врят ли.
Прикиньте стоимость размещения в директе , адсенсе, бегуне. Покупка ссылок, различного рода продвижение. Пресс релизы. Статьи по блогам и разным сайтам.
Сумма будет кругленькая. Но сайт поднимется если это использовать в комплексе.
Если хотите поднять серьёзный проект и готовы вложиться, то советую обратиться к профи и заказать уже проект. Хотя гарантий и они вам не дадут, что сайт за два месяца влетит в топ и если попадёт(при определённом умении можно устроить поднятие в топ), то удержится там и будет приносить прибыль.
И момент нужно учесть, что траты на ссылки и рекламу, процесс постоянный. А это стоит денег.

Солярис

Цитата: oyra от 25 декабря 2008, 00:42:22
wallbash :D спасибо за разъяснения. Короче, если нет других предложений, могу изменить условия. В месяц 3000 руб, +% от результата. Если в течение 2-х мес, не станет себя окупать - уволю нахрен.
Чтобы уволить кого-либо необходимо предварительно трудовой договор с этим лицом заключить (да и увольнять придется в строгих рамках Трудового кодекса Российской Федерации). А чтобы заключить трудовой договор Вы должны находиться в статусе индивидуального предпринимателя, как минимум.
И просто так расторгнуть гражданско-правовой договор у Вас также не получится!

oyra

Цитата: Yworld_garry от 25 декабря 2008, 01:10:06
Если тематика конкурентная( а в других не заработаешь), то за два месяца что бы попасть в топ и получить нужный траф. Придётся вложиться не по детски.
Вот тут всё и начинается. А как, прикажите решить вопрос с незаинтересованностью исполнителя в конечном результате. Горький опыт готовых проектов есть. Недоделанный сайт, правда немного подправлен силами друзей. Работает. Столько бабок вбивать в него - было не совсем верно. Ситуация как с ремонтными рабочими: осталась по углам мелочевка, а исправлять не заставишь - акт приема-передачи подписан.
О продвижении в Директе - известно. Тематика конкретная, но очень специфична. Серьезные структуры занимаются в этой области и поэтому на первых порах, да и в последствии должен быть очень напряженный переговорный период. За деньги может сделать и дурак, но есть вариант делать всё "малой кровью" с взаимной заинтересованностью и возможностью выкупа или продажи своей доли. Если говорить о расходах, то я могу предложить и такой вариант: Решаем по скольку кто вкладывается и работаем на этой основе. Да вариантов полно!
Нужны только нормальные амбициозные энергичные люди любого пола, политической окраски, вероисповедания и проч. Главное требование - наличие головы в которую он(она) не только ест, здоровые амбиции, желание пахать как конь и умение это делать в команде, наличие рук, растущих из чуть выше поясницы. Если есть желание войти в долю со своим капиталом  - готов обсуждать, если только с энтузиазмом и знаниями - тоже. А рассказывать мне почему нельзя сделать на моих условиях и давать советы один очевиднее другого... Лучше расскажите как можно сделать еще проще, чем я предлагаю.
Специалистов по футболу - полные стадионы собираются, но профессионалов даже на поле не так уж много.

Короче! Специалисты, энтузиасты, готовые работать за перспективу и понимающие, что риск остаться без бабок велик, АУ!!

trora

энтузиасты, готовые работать за перспективу
понимающие, что риск остаться без бабок велик
Если в течение 2-х мес, не станет себя окупать - уволю нахрен.
согласование с контролирующими структурами
За деньги может сделать и дурак
Лучше расскажите как можно сделать еще проще, чем я предлагаю.
Решаем по скольку кто вкладывается и работаем на этой основе.
.
лично мне все это както плохо пахнет.
типа- прогер, ты вложи долю, сам сайт сделай, и чтоб за 2 мес окупился.
а я командую и с контролирующими органами договорюсь....
а если не понравится= уволю нахрен.
уважаемый- идите на вэбланс, там полно специалистов, жаждущих поработать
я не доллар чтоб всем нравиться

oyra

Цитата: trora от 25 декабря 2008, 11:50:53

За деньги может сделать и дурак
Лучше расскажите как можно сделать еще проще, чем я предлагаю.
Решаем по скольку кто вкладывается и работаем на этой основе.

лично мне все это както плохо пахнет.
типа- прогер, ты вложи долю, сам сайт сделай, и чтоб за 2 мес окупился.
а я командую и с контролирующими органами договорюсь....
а если не понравится= уволю нахрен.
уважаемый- идите на вэбланс, там полно специалистов, жаждущих поработать
Почти правильно!  Почти потому, что нужны мозги и внимание. Для Вас, думаю пахнет так, как настроено Ваше обоняние. Я не принимаю на работу, следовательно и уволить не могу. Это первое.
Второе, еще раз повторяю, я готов обсуждать конкретные предложения а не критику.
Третье: не говорите что мне делать, а я не скажу Вам куда идти.
На фрилансе бездельников, готовых на любую работу, лишь бы ничего не делать - достаточно.
Ещё! Наемники мне не нужны. Если Вы думаете и позиционируете себя только как "Я начальник - ты дурак" - даже не тратьте время на ответы.
И еще! А если читать выше, то я предложил уже 3 вида совместной деятельности.
И последнее. ГОТОВ ОБСУЖДАТЬ ТОЛЬКО КОНКРЕТНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ. Критику признаю только конструктивную и в свете своих задач. Юридическая поддержка, как видно, опять же, Выше, у нас уже есть. 2funny Предлагайте свои взаимоотношения. Готов обсуждать.
А на фрилансе у меня таких как Ваш и выше, ответов - хоть отбавляй.
ПОВТОРЯЮ! Мне нужен  wallbash ПАРТНЕР!!!


Кстати, готов обсудить вопрос. : Чем отличается ПАРТНЕР от СОТРУДНИКА?

Резюме: Пишите только если готов сотрудничать и если есть мнение по последнему вопросу

trora

1 здесь форум свободного общения в рамках проекта.
2 затыкать рот собеседнику- не есть хорошая идея
3 про дурака- это только вы уже 3 раза пишете.
4 сотрудничать с подобными типами- увольте. а мнение уже высказал
5 програмеры и сами могут сделать проект- без вашего участия.
зачем им вы? утрясать проблемы с органами? они сделают так- чтоб эти проблемы и не возникали.
6 Я не принимаю на работу, следовательно и уволить не могу
а без этого никто и не начнет работ даже если и заинтересуются.
7 ваши 3 вида совместной деятельности сводятся к одному- я командую- вы работаете и вкладываетесь(деньгами или мозгами-руками-знаниями)
в этой цепочке- вы- лишний
8 наверное мое- единственное конкретное предложение.
9 Третье: не говорите что мне делать, а я не скажу Вам куда идти.
вы же пытаетесь говорить нам- что делать.  в ответ- я говорю вам куда стоит идти.
командовать и подгонять? этого никто не любит.
работать под страхом быть уволеным? проще найти не такого строгого хозяина.
амбиций и распальцовок у вас достаточно. всего остального пока не видно
я не доллар чтоб всем нравиться

Yworld_garry

oyra, Вот честное слово я занимаюсь строительством и продвижением сайтов очень давно. И не могу себе представить как можно сейчас "малой кровью" вытянуть проект в конкурентной тематике. Ну нет вариантов. Да возьмите хоть мего программера и оптимизатора. Не поднять на интузиазме и без серьёзных вложений.
Допустим я если всё таки пойму что тематика меня устраивает(пока не понял о чем речь). И оценив все перспективы я решу вложиться деньгами и умением, то я хочу получить гарантии и или некоторые права на управление частью проекта. То-есть имея большой опыт в такого рода партнёрстве изначально нужно оговорить и подтвердить то чем владеет партнёр.
Приведу пример.
Если проект в итоге не поднялся, но домен получил большие ТИЦ и ПР и его можно продать и выручить определённые деньги. Кому будут принадлежать они или как будут делиться?
Скрипт изменённый под проект, кому будет принадлежать с правом использования и продажи?
И на оборот как будет распределяться прибыль?

Как писал вам выше Солярис, без оформления такие вещи делаются только между мужем и женой. Они всё равно связаны обязательствами перед друг другом(утрировал). А в вашем случаи, хотелось бы увидеть конкретику.

И к trora, тоже следует прислушаться.

В любом случаи, удачи вам и вашему проекту. Надеюсь всё у вас получиться и найдутся партнёры. Но не забудьте, что давая такого рода объявы вы ищите ни друга.

Это не советы как вам быть и что делать, это то с чем вы столкнётесь на практике.

oyra

Цитата: trora от 25 декабря 2008, 12:57:26

Согласен с любым Вашим постулатом и доводом. Надеюсь у Вас есть свой бизнес, ну, хотя бы с оборотом в 1М руб в месяц? Затыкать рот на свободном форуме???? Вы меняя за дурака принимаете? Кроме критики у Вас лично есть предложения? По конкретной позиции. Критиковать мы можем все. Что лично Вам нужно? Чего Вы приперлись сюда?Вас это касается? Вы же в полном несогласии! Только обвинения. А кто Вам давал право на оценку? Ваше мнение меня не интересует. Мнения можете высказывать открыв новую тему. Мне нужны конструктивные идеи. И люди. Вы - челвек - проблема. Мне нужен Человек - Решение. Ну да Вам не понять.
Тогда как Вы видите данное предложение, с Вашей точки зрения?

Yworld_garry

oyra, вы забыли или мне не видно той цитаты trora, к которой относиться пост. По этому видимо не понятен смысл поста. Отредактируйте или дополните.

И последний вопрос относиться к цитате и автору цитируемого, или к дальнейшему обсуждению?

oyra

Цитата: Yworld_garry от 25 декабря 2008, 16:41:01
oyra, Вот честное слово я занимаюсь строительством и продвижением сайтов очень давно. И не могу себе представить как можно сейчас "малой кровью" вытянуть проект в конкурентной тематике. Ну нет вариантов. Да возьмите хоть мего программера и оптимизатора. Не поднять на интузиазме и без серьёзных вложений.
Допустим я если всё таки пойму что тематика меня устраивает(пока не понял о чем речь). И оценив все перспективы я решу вложиться деньгами и умением, то я хочу получить гарантии и или некоторые права на управление частью проекта. То-есть имея большой опыт в такого рода партнёрстве изначально нужно оговорить и подтвердить то чем владеет партнёр.
Приведу пример.
Если проект в итоге не поднялся, но домен получил большие ТИЦ и ПР и его можно продать и выручить определённые деньги. Кому будут принадлежать они или как будут делиться?
Скрипт изменённый под проект, кому будет принадлежать с правом использования и продажи?
И на оборот как будет распределяться прибыль?
Господи! Хоть один!
Готов ответить на каждый вопрос, Поставленный Вами последовательно. Если у кого-нибудь возникнут такие же вопросы - готов говорить дальше.
Yworld_garry, спасибо Вам большое, за Ваше внимание. Думаю, что ряд моментов, озвученных Вами, требуют серьезного обсуждения, но уже не в пределах форума. По "дележу" денег и приоритетов, готов говорить и выслушивать Ваши(и не только Ваши) предложения. Давайте обсуждать! Критиканов - в ж...енский туалет. На счет руководства... У дела не может быть несколько руководителей. Ребенок с, даже, двумя головами - урод. Голова может быть только одна. Кто берет на себя ответственность и за что? Вот главный вопрос. Как мы договоримся о том, о чем(спасибо Вам огромное) Вы, Yworld_garry, говорили Выше - это вопрос второй, а третий - оформление де-юре. Но если я готов Вас "кинуть" заранее, то, согласитесь, ни какими договорами все детали и порядочность не заменишь. "Приличные", по Вашим меркам и опыту, с какой суммы, в евро, начинаются?
Я не скрываю, что я полный профан в Вашей специальности. И не претендую на роль "конкретного пацана", в чем, почему-то услышал обвинения. Ну да каждый видит что может и к чему готов. Но то, чем я собираюсь заняться, и ищу компаньона, направлено только на одно. Получать деньги, предоставляя услуги. Иначе в чем цель бизнеса? Так вот, еще раз. Я предлагаю со мной заняться реализацией проекта. Детали буду обсуждать, только тогда, когда увижу претендента на роль подельника, партнера, коллеги... До сих пор только Вы, Yworld_garry, задали нормальные вопросы и нормально начали рассуждать. Всё остальное - базар в пользу пролетариата. Мне эти вопросы не интересны. Или я работаю с другом по бизнесу, или - не тратим время, господа!

Есть один вопрос. Для отдельной, возможно, темы. "Что, лично Вам, видится САМЫМ главным в жизни?" Готов разговаривать только с теми, кто правильно, по моим, меркам, ответит на этот вопрос.
Не обессудьте. Я выбираю партнера, проверку которому будут устраивать деньги. Как ломаются на совершенно мелких суммах "друзья" - я знаю не понаслышке. Так что...
И еще раз низкий поклон и огромное спасибо автору под именем Yworld_garry! Немного корректировок во взглядах, и Вы станете очень преуспевающим человеком. Позвольте единственное пожелание? Как только поймете и согласитесь с постулатом, что "для создания дела и его реализации - деньги не нужны" - тогда Вы откроете для себя совершенно новые и огромные перспективы в этой жизни и Ваши внуки будут обеспечены.

Yworld_garry

#19
1 Согласен и не оспариваю, сам всегда придерживаюсь правила. руководитель проекта один.
2 Обсуждение тонких моментов не для паблика, тем более форума.
3 При вложении скажем 7к евро, нужен договор. Примерно столько, не давно, обошлось поднятие проекта по очень конкурентной тематике. Подчеркну слово "поднятие". Правда мне его нужно было поднять срочно, а время не было.
4 На самом деле, скажем так имею представление о бизнесе не по наслышке(сайтики и тд, теперь уже хобби). Возможно есть какие то сферы бизнеса, где можно подняться без начального капитала. Я о них не знаю.
5 По большому счёту, программер и сеошник в одном лице не должен быть. Разные области и знания. То есть нужна команда.
6 Считаю ошибкой пытаясь создать команду единомышленников предлагать любые суммы за работу. Либо заинтересовать идеей, либо деньгами. Изначально разный подход.
если идея-деньги позже. Если деньги-идея на втором плане.

Mavn

каковы обязаности сторон и что по вашему означает Партнер??
Даже между друзьями возникают проблемы особенно при дележке денег которых еще нет
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

oyra

Цитата: Mavn от 26 декабря 2008, 01:52:14
каковы обязаности сторон и что по вашему означает Партнер??
Даже между друзьями возникают проблемы особенно при дележке денег которых еще нет
Спасибо, Mavn, за Ваш вопрос.  Уж что точно, то точно.
Прежде всего уверен, что дружба основанная на бизнесе, гораздо крепче и надежнее бизнеса, основанного друзьями.
Второй мой постулат: Чем точнее расчеты, тем крепче дружба.
и третье. Порядочности не учу.


Цитироватькаковы обязаности сторон
Обязанности сторон - взять на себя ответственность за конкретную цель.
А Вы как считаете? Что тут думать? Есть конечный результат который должен работать в определенном мною режиме. Часть работы для его достижения лежит вне сферы моих знаний. Поэтому я готов положиться на того, кто знает как решить задачу в которой он спец. Соответственно разрабатывает план работы, мы его вместе просматриваем, корректируем и начинаем работать. Если нужны телодвижения вне сферы знаний партнера - то это моя забота, и наоборот. Вы согласны? Ну и далее - три постулата.
В случае если мы расходимся то причины и процедуры конкретно и заранее оговариваются и прописываются. Этакий брачный договор. А что бывало по-другому?
Цитироватьчто по вашему означает Партнер??
Предлагаю вынести этот вопрос вторым в обсуждение.
Кстати, что-то не вижу ответов на первый.  Эй, юристы и ЭГОисты! Где Ваши комментарии? Почему не вижу ответов на конкретный, теперь уже 2 Вопроса?
Повторяем задачку:
1. Что для Вас самое главное в жизни?
2. Что такое Партнер?