[Watermark mod] - наложение логотипа на графические вложения.

Автор digger®, 12 апреля 2008, 14:32:11

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

ttindex



Adept

Ставил себе на версию еще 1.1.5. Потом обновлялся до 1.1.6 и 1.1.7 - никаких проблем не возникало. Если мод не хочет ставиться автоматически, то просто поставь его ручками, так и надежнее и точно заработает.

digger®

Цитата: Adept от 02 декабря 2008, 00:24:59
Ставил себе на версию еще 1.1.5. Потом обновлялся до 1.1.6 и 1.1.7 - никаких проблем не возникало. Если мод не хочет ставиться автоматически, то просто поставь его ручками, так и надежнее и точно заработает.

Если мод не ставится автоматически, то как правило, достаточно исправить одну циферку в установщике.

Eskard

поставил под 1.1.7, работает отлично, биг сенгз автору 8)

Nightmaster

Hello everyone,
i tried to install this mod on 1.1.7 and 2.0 beta 4, and it cant work  ???
Is there an english translation for this mod maybe?
Regards.

Galina_

Мод просто класс, но вот бы под 2,0 версию, его сделать.)))))))))))))))))

ExeiL

Автору мега спасибо)))))) мод отличный, очень рад что его увидел!!!!

Stern

кстати - о совместимости с ТП - кто-нибудь сделал подобное?
МышЫ плакали, кололись, но продолжали жрать кактус...

Galina_

Сделайте его пожалуйста для версии 2.0.4, замена в файле версии не помогла...


Galina_

А не могли бы сказать, как бы сделать или вы если сможете помочь, я так понимаю,это ваша рразработка..., просто у меня много фотоконкурсов. вот и хотелось бы что бы они с логотипом были, что бы не так просто было их скопировать... :) smitten

digger®

Во первых, мод будет переделан под RC1, а не beta4.
Во вторых, это произойдет когда будет свободное время, а занят я пока другими делами.
В третьих, "спасибо не булькает" и в первом сообщении есть два волшебных кошелька умеющих преобразовывать денежки в свободное время.

we1t

#63
Прошу немного внимания тех, кто установил данный мод, и хочет перейти на версию 1.1.9.
Я перешел, но мод перестал работать. Причем наполовину: вроде в исходных изображениях лого ставится, а в предпросмотре под сообщением - нет.
Также, исчезла возможность удаления данного мода через панель администрирования.
Замена версии в xml естественно, не помогла.

Upd. Закачал старый .htaccess в /attachments - тоже глухо.

digger®

Цитата: we1t от 21 мая 2009, 17:15:15
Также, исчезла возможность удаления данного мода через панель администрирования.
Замена версии в xml естественно, не помогла.

Скачать мод по фтп из каталога Packages, исправить package-info.xml, закачать назад.

we1t

#65
Цитата: digger от 21 мая 2009, 19:49:21
Скачать мод по фтп из каталога Packages, исправить package-info.xml, закачать назад.

Это и имелось в виду, когда писалось "Замена версии в xml естественно, не помогла.". Исправлял и в архиве и напрямую в /Watermark.
Было еще подозрение по поводу нового .htaccess в /attachments (см. выше) - но старый не помог.

Вот новый код, кстати.

<?xml version="1.0"?>
<!DOCTYPE package-info SYSTEM "http://www.simplemachines.org/xml/package-info">
<!-- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
This is a simplified package manifest for SMF packages.

ATTENTION: If you are trying to install this manually, you should try
the package manager.  If it will not work for you, please take a look
at the following for information on this format:
http://mods.simplemachines.org/docs/manual-install.php
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -->

<package-info xmlns="http://www.simplemachines.org/xml/package-info" xmlns:smf="http://www.simplemachines.org/">
<id>digger:Watermark</id>
<name>Watermark</name>
<version>1.0 RC1</version>
<type>modification</type>

<install for="1.1.2, 1.1.3, 1.1.4, 1.1.5, 1.1.8, 1.1.9">
    <readme type="file">readme.txt</readme>
<code type="file">install.php</code>
    <modification>modification.xml</modification>
<require-file name="Subs-Watermark.php" destination="$sourcedir" />
<require-dir name="Watermark" destination="$boarddir" />
<redirect url="?action=featuresettings;sa=watermark" />
</install>

<uninstall  for="1.1.2, 1.1.3, 1.1.4, 1.1.5, 1.1.8, 1.1.9">
<readme type="inline">This will remove Watermark mod</readme>
<modification reverse="true">modification.xml</modification>
<remove-file name="$sourcedir/Subs-Watermark.php" />
<remove-dir name="$boarddir/Watermark" />
  </uninstall>
</package-info>


Кстати, после этого обновления зеленый кружок напротив вообще исчез.

Еще, насколько я помню, при установке 1.1.9. обновился файл Themes/default/Recent.template.php, а для темы babylon и classic установщик написал что-то вроде "Пропущено", а для той темы, что сейчас используется, вообще промолчал. Может, здесь проблема кроется?

digger®

Цитата: we1t от 21 мая 2009, 19:52:25
Это и имелось в виду, когда писалось "Замена версии в xml естественно, не помогла.". Исправлял и в архиве и напрямую в /Watermark.
Было еще подозрение по поводу нового .htaccess в /attachments (см. выше) - но старый не помог.

Можно откатить обновление 1.1.9, удалить мод и обновиться снова.

we1t

И еще одна странность.
Заменил в теге Version номер на 1.1., сразу загорелся красный кружок - мол, устаревшая версия.
Убрал вообще атрибуты из install и uninstall - бесполезно. Хоть 2.0 ставь.

Upd. Откатить ftp или базу данных? Со второй сложнее - за сегодня она здорово успела обновиться...

digger®

Цитата: we1t от 21 мая 2009, 21:02:44
Upd. Откатить ftp или базу данных? Со второй сложнее - за сегодня она здорово успела обновиться...

В менеджере пакетов удалить SMF 1.0.17 / 1.1.9 / 2.0 RC1 Update, удалить мод, снова поставить SMF 1.0.17 / 1.1.9 / 2.0 RC1 Update.

we1t

#69
Цитата: digger от 21 мая 2009, 21:06:53
В менеджере пакетов удалить SMF 1.0.17 / 1.1.9 / 2.0 RC1 Update, удалить мод, снова поставить SMF 1.0.17 / 1.1.9 / 2.0 RC1 Update.

Большое спасибо. Сейчас вожусь с этим.
Мод удалился, но появилась новая проблема - различного рода ошибки вызова функций. Это возникло из-за того, что по факту программные вставки в файлы не удалились, а при новой установки - продублировались. Пришлось чистить их вручную. Но сейчас единственная ошибка, возникающая при установке -
Изменение файла   ./Sources/Subs-Post.php   Неудачно

Может, попробовать выполнить действия из modification.xml для Subs-Post.php вручную? Я смотрю, просто немного не совпадают заявленные search position для этого файла?

digger®

Цитата: we1t от 21 мая 2009, 22:09:33
Большое спасибо. Сейчас вожусь с этим.
Мод удалился, но появилась новая проблема - различного рода ошибки вызова функций. Это возникло из-за того, что по факту программные вставки в файлы не удалились, а при новой установки - продублировались. Пришлось чистить их вручную. Но сейчас единственная ошибка, возникающая при установке -
Изменение файла   ./Sources/Subs-Post.php   Неудачно

Может, попробовать выполнить действия из modification.xml для Subs-Post.php вручную? Я смотрю, просто немного не совпадают заявленные search position для этого файла?

Если не стоит модов затрагивающих Subs-Post.php, можно просто перезалить его вручную из дистрибутива 1.1.9

we1t

Цитата: digger от 21 мая 2009, 22:55:06
Если не стоит модов затрагивающих Subs-Post.php, можно просто перезалить его вручную из дистрибутива 1.1.9

Проблема была в другом. Файл Subs-Post.php версии 1.1.9 немного отличается от 1.1.8. Сравнил search position с оригинальным файлом из дистрибутива. Изменил modification.xml. Все заработало (мод удаляется, картинка в панели администрирования накладывается), а на картинке предпросмотра - нет.

Новый файл, в котором изменены только modification.xml (одна строчка для Subs-Post.php) и package-info.xml (номер версии) прилагаю...

Adept

У меня стоит данный мод. Сегодня перешел на версию 1.1.9 и мод все так же работает как и работал. В предпросмотре у меня и раньше не работало наложение логотипа, да и что там рассмотришь то на маленькой картинке (я даже не знал что должно работать)?! А при открытии исходного изображения логотип есть.
Удалять не пробовал.
Возможно сказался какой-нибудь другой мод?!
Еще раз автору мода ОГРОМНОЕ спасибо!

we1t

Цитата: Adept от 22 мая 2009, 00:34:29
У меня стоит данный мод. Сегодня перешел на версию 1.1.9 и мод все так же работает как и работал. В предпросмотре у меня и раньше не работало наложение логотипа, да и что там рассмотришь то на маленькой картинке (я даже не знал что должно работать)?! А при открытии исходного изображения логотип есть.
Удалять не пробовал.
Возможно сказался какой-нибудь другой мод?!
Еще раз автору мода ОГРОМНОЕ спасибо!

Проблема как раз в "маленькой картинке" - она у нас не очень маленькая - форум обрабатывает ее с шириной не менее 600px, т.е. в обычное полноценное изображение (все привыкли грузить оригиналы вроде 3000х2000px, что неудобно).

А несоответствие между файлами версий налицо (можно просто вручную сравнить строчки из кода по файлу modification.xml).

А у Вас присутствуют в обзоре модов кнопочки напротив этого мода "удалить" и "удалить файл"?

Adept

Возможность удалить мод имеется, дома попробую на локалхосте снести.
Хм.... стали появляться ошибки типа
Цитировать2: file_get_contents(/h/......../htdocs/__forum/attachments/a100674d7e63f62e94635b11cdd6fbc4e11ba046) [<a href='function.file-get-contents'>function.file-get-contents</a>]: failed to open stream: Нет такого файла или каталога
Файл: /h/............./htdocs/__forum/Sources/Subs-Watermark.php
Строка: 18
Похоже я был не прав и проблема имеется. Правда логотип на исходное изображение накладывается  :-\.
Не очень понял почему htdocs/__forum/, что за подчеркивание?

we1t

#75
Еще раз говорю, изображение накладывается и у меня на исходный файл (а не на предпросмотр под сообщением, который генерируется форумом).
И еще - осторожно, старая версия после отката удалилась вроде нормально, а на самом деле "следы" остались, и она же на 1.1.9 встала криво - код мода записался в файлы форума по два раза, стали появляться ошибки в повторном вызове функций, в общем чистить пришлось руками.

Adept


we1t

Найдена ошибка.

2: file_get_contents(/home/www/class.ru/attachments/96e2193d3a44778e6f5d73409c3a801ae49932c6) [<a href='function.file-get-contents'>function.file-get-contents</a>]: failed to open stream: No such file or directory
Файл: /home/www/class.ru/Sources/Subs-Watermark.php
Строка: 18

А вот строка 18:
$filecontents=file_get_contents($filename);

А вот полный кусок кода с функцией:
function detect_ani_gif($filename)
{
  $filecontents=file_get_contents($filename);
  $str_loc=0;
  $count=0;
  while ($count < 2) # There is no point in continuing after we find a 2nd frame
  {
    $where1=strpos($filecontents,"\x00\x21\xF9\x04",$str_loc);
    if ($where1 === FALSE) break;
    else
    {
      $str_loc=$where1+1;
      $where2=strpos($filecontents,"\x00\x2C",$str_loc);
      if ($where2 === FALSE) break;
      else
      {
        if ($where1+8 == $where2)
        {
          $count++;
        }
        $str_loc=$where2+1;
      }
    }
  }
  if ($count > 1) return true;
  else return false;
}


Правда, стоит отметить, что удаление функции detect_ani_gif не приводит к появлению логотипа в превью, но и ошибок больше не пишет.


we1t

Огромное спасибо, тестируем.
Жалко только, что исчезла кнопка маркировки сообщений в галерее.

Да, и еще, при нажатии в "обслуживании форума" на "Промаркировать водяным знаком все непомеченные вложения", на 3 или 4% выскакивает ошибка:
Fatal error: Allowed memory size of 67108864 bytes exhausted (tried to allocate 299466753 bytes) in /home/Sources/Subs-Watermark.php on line 18

we1t

Вот логи ошибок форума при попытке сделать "Промаркировать водяным знаком все непомеченные вложения":

index.php?action=watermark_all
2: imagecreatefromjpeg() [<a href='function.imagecreatefromjpeg'>function.imagecreatefromjpeg</a>]: '/home/attachments/231_fioi004_jpg007076447151b46bf321ec2f36a7c1b2' is not a valid JPEG file
Файл: /home/Sources/Subs-Watermark.php
Строка: 75

index.php?action=watermark_all
2: imagesx(): supplied argument is not a valid Image resource
Файл: /home/Sources/Subs-Watermark.php
Строка: 87

index.php?action=watermark_all
2: imagesy(): supplied argument is not a valid Image resource
Файл: /home/Sources/Subs-Watermark.php
Строка: 88

index.php?action=watermark_all
2: imagecreatefromjpeg() [<a href='function.imagecreatefromjpeg'>function.imagecreatefromjpeg</a>]: '/home/attachments/232_fioi006_jpgd844ad8422f6b73dbd53f2ff13e63793' is not a valid JPEG file
Файл: /home/Sources/Subs-Watermark.php
Строка: 75

index.php?action=watermark_all
2: imagesx(): supplied argument is not a valid Image resource
Файл: /home/Sources/Subs-Watermark.php
Строка: 87

index.php?action=watermark_all
2: imagesy(): supplied argument is not a valid Image resource
Файл: /home/Sources/Subs-Watermark.php
Строка: 88



digger®

Цитата: we1t от 29 мая 2009, 10:12:19
Вот логи ошибок форума при попытке сделать "Промаркировать водяным знаком все непомеченные вложения":


Файлы в attachments на которые ругается это на самом деле jpeg картинки?

Beer

После маркировки как меняется размер jpg файла? Т.е. если я после фотошопа подбирая оптимально максимальную компрессию слежу за качеством, то как к этому подходит мод?

digger®

Цитата: Beer от 30 мая 2009, 00:31:20
После маркировки как меняется размер jpg файла? Т.е. если я после фотошопа подбирая оптимально максимальную компрессию слежу за качеством, то как к этому подходит мод?

В настройках мода задается уровень компрессии, там же можно примерно оценить изменение размера.

Beer

А можешь сделать так, чтобы EXIF из jpg файла удалял мод? Юзеры любят аттачить фотки, не сильно заморачиваясь с обработкой а это 20-25кб к каждой фотке, которые просто нафик не нужны ни кому...
Можно б еще в EXIF в поле Copyright прописать название сайта, напр так: (для просмотра нажмите на картинке правую кнобку мыша)

we1t

Цитата: digger от 29 мая 2009, 11:00:14
Файлы в attachments на которые ругается это на самом деле jpeg картинки?
Цитата: digger от 29 мая 2009, 11:00:14
Файлы в attachments на которые ругается это на самом деле jpeg картинки?

В просмотре текстовым редактором написано, что JFIF.

Далее, я попросту удалил эти два файла, начинают появляться другие проблемы:

2: file_get_contents(/home/attachments/fioi004.jpg) [<a href='function.file-get-contents'>function.file-get-contents</a>]: failed to open stream: No such file or directory
Файл: /home/Sources/Subs-Watermark.php
Строка: 18

Закачал я этот файл.
Теперь просто появляется надпись:
Fatal error: Allowed memory size of 67108864 bytes exhausted (tried to allocate 299466753 bytes) in /home/Sources/Subs-Watermark.php on line 18

При этом больше никаких ошибок в логах не имеется...

JCDenton

Уважаемые.
Существует ли данный мод для SMF 2.0 RC1-1 Rus UTF-8?
Заранее спасибо.


DemoN

Вопрос к Digger, а работает ли этот мод с модом Highslide Image Viewer?


JCDenton


we1t

Еще проблемы, при загрузке jpg-файла (который в обычном режиме грузится нормально) совместно с файлом большого объема (я грузил pdf и zip объемом 80 Мб) вот такая ошибка (и пустая страница с сообщением):

2: getimagesize() [<a href='function.getimagesize'>function.getimagesize</a>]: Read error!
Файл: /home/Sources/Subs-Watermark.php
Строка: 71

digger®

Цитата: we1t от 09 июня 2009, 09:13:01
Еще проблемы, при загрузке jpg-файла (который в обычном режиме грузится нормально) совместно с файлом большого объема (я грузил pdf и zip объемом 80 Мб) вот такая ошибка (и пустая страница с сообщением):

2: getimagesize() [<a href='function.getimagesize'>function.getimagesize</a>]: Read error!
Файл: /home/Sources/Subs-Watermark.php
Строка: 71

Посмотрю.

JCDenton

Ребята.
Я конечно понимаю что вы на своей волне... ::)
Но если есть мод под RC1-1 дайте на него пожалуйста ссылку....



Nightmaster


digger®

Цитата: we1t от 09 июня 2009, 09:13:01
Еще проблемы, при загрузке jpg-файла (который в обычном режиме грузится нормально) совместно с файлом большого объема (я грузил pdf и zip объемом 80 Мб) вот такая ошибка (и пустая страница с сообщением):

2: getimagesize() [<a href='function.getimagesize'>function.getimagesize</a>]: Read error!
Файл: /home/Sources/Subs-Watermark.php
Строка: 71

Как временное решение, можно попробовать заменить в Subs-Watermark.php
$prop = getimagesize($imagesource); на $prop = @getimagesize($imagesource);



6o6ep

Подскажите поставил мод а где настройки  не найду "Основные настройки мода находятся в Центре администрирования в разделе Характеристики и настройки / Водяной знак." - Там нет ничего.
Во время установки мод пропустил тему, как сделать чтобы работал?
мод 1,1 форум 1,1,9