[Watermark mod] - наложение логотипа на графические вложения.

Автор digger®, 12 апреля 2008, 14:32:11

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

digger®

Мод устарел и не поддерживается. Используйте Watermark.light.

[Watermark mod] - наложение логотипа на графические вложения
Автор: Digger

Версия: 1.0
Совместим: 1.1.2 - 1.1.8
Локализация: russian

Версия: 1.1
Совместим: 1.1.9 - 1.1.10
Локализация: russian, russian-utf8, spanish

Важно: мод версии 1.0 не совместим с SMF 1.1.9. Перед обновлением деинсталлируйте мод, выполните обновление форума и установите мод версии 1.1

Мод предназначен для наложения логотипов на графические файлы загружаемые в виде вложений. Обрабатываются файлы форматов JPG, PNG, GIF (анимированные не поддерживаются). Имеется возможность сохранения копий оригинальных файлов.

Мод также обеспечивает пакетную обработку файлов которые были загружены до его установки. Возможен откат для всех маркированных вложений, если делались копии оригинальных файлов.

Основные настройки мода находятся в Центре администрирования в разделе Характеристики и настройки / Водяной знак. При изменении настроек, образец можно сразу увидеть на тестовой картинке.

В форме создания сообщения в Дополнительных опциях добавлен чекбокс позволяющий пользователям выбирать наложить водяной знак или нет на загружаемые вложения (если разрешено администратором).

Средства пакетной обработки находятся в разделе Обслуживание форума.

---

Если вам оказался полезен этот мод, можете выразить свою благодарность по следующим реквизитам.
Webmoney Z106477359122
Яндекс-Деньги 41001194767616

---

Содействие в создании оказали проекты:

crvclub.ru
gclass.ru

lirikk


M[e]D1uM

огромное спасибо за то что выложил скрин мода)) благодаря ему смог сделать мод в UTF-8)

dmmb



Stern

МышЫ плакали, кололись, но продолжали жрать кактус...


Adept

Цитата: digger от 25 апреля 2008, 03:11:37
По правде говоря, несколько удручен тем что мод не получил никакой популярности.
Честно говоря и я тоже. Так как с огромной радостью увидел появление данного мода, так как уже наверное с полгода надеялся найти похожий мод. Правда пока не установил, только протестил на нулеовом SMF - придется скорее всего ставить вручную, а времени нет. Для меня мод очень важен, вот только бы еще поддержку tiff файлов сделать, а то по специфике форумов часто выкладывают файлы в формате tiff.
Личное спасибо автору!!

digger®

Цитата: Adept от 25 апреля 2008, 06:48:47
Для меня мод очень важен, вот только бы еще поддержку tiff файлов сделать, а то по специфике форумов часто выкладывают файлы в формате tiff.
1. Tiff не поддерживается графической библиотекой GDlib
2. Размер tiff файлов наверняка достаточно большой, что осложняет работу с ними из php на хостинге.

Adept

 Жаль что не поддерживается. А файлы tiff обычно очень малы, 20-40 иногда до 100 кб т.к. чаще всего черно-белые.

dedmazai

Цитата: digger от 25 апреля 2008, 03:11:37
По правде говоря, несколько удручен тем что мод не получил никакой популярности.

Мод супер!Как буду за хостинг платить, обязательно подкину тебе денюжку в кошелёк!!

Stern

Цитата: Adept от 25 апреля 2008, 16:13:44
Жаль что не поддерживается. А файлы tiff обычно очень малы, 20-40 иногда до 100 кб т.к. чаще всего черно-белые.
Не вводите людей в заблуждение, Adept! Чёрно-белый TIFF больше цветного джипега раза в 3-4, цветной - в 10. При одинаковых линейных размерах, причём - с компрессией LZV.
Без компрессии размеры удваиваются.
МышЫ плакали, кололись, но продолжали жрать кактус...

Adept

 tiff огромный, если сжатие выбрать плохое, если поставить "Group 4" (сам не знаю что это такое), то размеры очень маленькие. Прикладываю файл, поэкспериментируйте переводом в разные форматы без потери разрешения. Но это просто для интереса. Я знаю, что этот формат мало кто использует, кроме моих пользователей конечно :).

Еще предложение по доработке мода:
а можно сделать, чтобы накладываемое изображение вставлялось в каких-нибудь процентах от разрешения исходного файла. А то допустим на файле 500х300 логотип большой, а на фото например 2200х1300 (цифры на угад) выглядит очень мелко и не заметно. А вот если бы была возможность указать например 15% по ширине файла, то все было бы отлично. Заранее спасибо! Сейчас ставлю на главном форуме у себя.

digger®

Цитата: Adept от 30 апреля 2008, 07:17:37
  а можно сделать, чтобы накладываемое изображение вставлялось в каких-нибудь процентах от разрешения исходного файла. А то допустим на файле 500х300 логотип большой, а на фото например 2200х1300 (цифры на угад) выглядит очень мелко и не заметно. А вот если бы была возможность указать например 15% по ширине файла, то все было бы отлично.
Вопрос актуальный, но дело в том, что при растягивании размеров логотипа произойдет деградация его качества (чем больше тем хуже).

Adept

 Согласен по поводу качества, но дело в том, что даже если картинка с 200х200 (пример) растянется в 3 раза при наложении на фотографию большого разрешения, то фотографию все равно будут смотреть в уменьшенном разрешении (под размер монитора), а не в реальном разрешении фотографии. При этом произойдет уменьшение всего фото с логотипом, и будет казаться внешне, что логотип остался почти те же 200х200 и со старым качеством. По крайней мере это мои мысли такие, может не совсем и складно написал.
Эх.... мечты мечты....

digger®

Цитата: Adept от 30 апреля 2008, 15:56:50
Согласен по поводу качества, но дело в том, что даже если картинка с 200х200 (пример) растянется в 3 раза при наложении на фотографию большого разрешения, то фотографию все равно будут смотреть в уменьшенном разрешении (под размер монитора), а не в реальном разрешении фотографии. При этом произойдет уменьшение всего фото с логотипом, и будет казаться внешне, что логотип остался почти те же 200х200 и со старым качеством. По крайней мере это мои мысли такие, может не совсем и складно написал.
Эх.... мечты мечты....
Варианты, например такие:
1) Добавить в настройки опцию - если картинка шире X и выше Y, то отмасштабировать логотип чтобы он занимал Y% от высоты/ширины ? картинки.
2) Безо всяких настроек принудительно мастштабировать логотип, если картинка по высоте/ширине ? больше чем в 10 ? раз чем логотип.

Adept

Ну да, чего-нибудь вроде 2 варианта, только не в 10 раз, а например если больше в 2 раза, то смасштабировать в 2 раза и т.п.

Mardok



stasiki

а какой мод у Вас используется (я так понимаю на джава) для открытия картинок в том же окне, они еще красиво так открываютяс в анимации :)


stasiki

Спасибо в след раз буду форум читать прежде чем вопросы задавать :)

albee

У меня почему то на версии форума 1.1.5 не идет, то есть даже нет кнопки установить... Будет ли поддержка этой версии?


anicolac

Привет всем, когда я установить мод в форуме путем изменения Igles испанский, я не могу перевести текст, я получаю так, например: "êàòàëîãå / homepages/24/dxxxx/htdocs / / Watermark / Logo
 êàòàëîãå / homepages/24/d249609175/htdocs / / Водяной íàõîäèòñÿ äåìî-ôàéë watermark_demo.jpg, êîòîðûé âû ìîæåòå çàìåíèòü íà ñâîé с òàêèì æå èìåíåì ".

кто-то может получить копию за то, что появляется в этой картинкой (на русском языке) и вставьте ее в этом форуме тем, что можно перевести?

Большое спасибо. (перевод Google)




anicolac

#27
Hello everyone, after installing the Mod. I get like this: (see picture)...



The file "modification.xml" as follows:

// * Watermark mod by Digger
$txt['watermark'] = 'Âîäÿíîé çíàê';
$txt['watermarkEnabled'] = 'Âêëþ÷èòü âîäÿíîé çíàê. título áóäåò íàêëàäûâàòüñÿ íà ôàéëû ôîðìàòà JPG, GIF, PNG. ';
$txt['watermarkUserEnabled'] = 'Ðàçðåøèòü ïîëüçîâàòåëÿì ïðè çàãðóçêå èçîáðàæåíèé âûáèðàòü, íàêëàäûâàòü âîäÿíîé çíàê èëè íåò (ôîðìà ñîçäàíèÿ ñîîáùåíèÿ - äîïîëíèòåëüíûå îïöèè - íàëîæèòü âîäÿíîé çíàê).  ';
$txt['watermarkUserCheck'] = 'Ïî óìîë÷àíèþ âûáðàíî';
$txt['watermarkUserChecked'] = 'Íàêëàäûâàòü';
$txt['watermarkUserUnchecked'] = 'Íå íàêëàäûâàòü';


------
someone can make a copy / paste what is on this picture, (Forum Settings - Features and Options - watermark)
  to translate it myself after Russian / Spanish?

http://www.simplemachines.ru/index.php?action=dlattach;topic=4193.0;attach=1992;image

Tank you - Muchas Gracias  ;)  hugs from Spain

digger®

$txt['watermark'] = 'Водяной знак';
$txt['watermarkEnabled'] = 'Включить водяной знак. Логотип будет накладываться на файлы формата JPG, GIF, PNG. ';
$txt['watermarkUserEnabled'] = 'Разрешить пользователям при загрузке изображений выбирать, накладывать водяной знак или нет (форма создания сообщения - дополнительные опции - наложить водяной знак).  ';
$txt['watermarkUserCheck'] = 'По умолчанию выбрано';
$txt['watermarkUserChecked'] = 'Накладывать';
$txt['watermarkUserUnchecked'] = 'Не накладывать';
$txt['watermarkImage'] = 'Имя файла с логотипом водяного знака. Поддерживаются форматы GIF и PNG.<br />Файлы с логотипами находятся в каталоге '.$boarddir.'/Watermark/Logo<br />В каталоге '.$boarddir.'/Watermark находится демо-файл watermark_demo.jpg, который вы можете заменить на свой с таким же именем.';
$txt['watermarkTransparency'] = 'Прозрачность водяного знака формата GIF при наложении (0-100).';
$txt['watermarkJpegQuality'] = 'Качество Jpeg (0-100). Чем больше, тем лучше качество, но больше размер JPG файла после наложения водяного знака. Оптимально 75 - 85.'; 
$txt['watermarkPngCompression'] = 'Сжатие Png (0-9). Чем меньше, тем лучше качество, но больше размер PNG файла после наложения водяного знака. Оптимально 5 - 6';
$txt['watermarkMaxHeight'] = 'Обрабатывать изображения у которых Высота в пикселах больше';
$txt['watermarkMaxWidth'] = 'Обрабатывать изображения у которых Ширина в пикселах больше';
$txt['watermarkBorder'] = 'Расстояние от водяного знака до границ изображения, в пикселах';
$txt['watermarkPosition'] = 'Расположение логотипа на изображении';
$txt['watermarkPositionTopLeft'] = 'Левый верхний угол';
$txt['watermarkPositionTopRight'] = 'Правый верхний угол';
$txt['watermarkPositionBottomLeft'] = 'Левый нижний угол';
$txt['watermarkPositionBottomRight'] = 'Правый нижний угол';
$txt['watermarkPositionCenter'] = 'По центру';
$txt['watermarkLogoTitle'] = 'Логотип';
$txt['watermarkTestTitle'] = 'Образец JPG';
$txt['watermarkTestOriginal'] = 'Исходный размер: ';
$txt['watermarkTestWatermarked'] = 'Размер с логотипом: ';
$txt['watermarkTestText'] = 'Если картинка не обновилась после изменения настроек, обновите страницу в своем браузере.';
$txt['watermarkBackupEnabled'] = 'Сохранять копии оригинальных файлов при наложении водяных знаков. Копии будут сохранятся в файлы вида имя_файла_orig.';
$txt['maintain_watermark'] = 'Промаркировать водяным знаком все непомеченные вложения.';
$txt['maintain_watermark_restore'] = 'Восстановить исходное состояние всех помеченных вложений (если была включена опция сохранения копий оригиналов).';
$txt['watermarkUserCheckbox'] = 'Наложить водяной знак на вложенные изображения.';


anicolac

Цитата: digger от 28 июля 2008, 22:11:22
$txt['watermark'] = 'Водяной знак';
$txt['watermarkEnabled'] = 'Включить водяной знак. Логотип будет накладываться на файлы формата JPG, GIF, PNG. ';
$txt['watermarkUserEnabled'] = 'Разрешить пользователям при загрузке изображений выбирать, накладывать водяной знак или нет (форма создания сообщения - дополнительные опции - наложить водяной знак).  ';
$txt['watermarkUserCheck'] = 'По умолчанию выбрано';
$txt['watermarkUserChecked'] = 'Накладывать';
$txt['watermarkUserUnchecked'] = 'Не накладывать';
$txt['watermarkImage'] = 'Имя файла с логотипом водяного знака. Поддерживаются форматы GIF и PNG.<br />Файлы с логотипами находятся в каталоге '.$boarddir.'/Watermark/Logo<br />В каталоге '.$boarddir.'/Watermark находится демо-файл watermark_demo.jpg, который вы можете заменить на свой с таким же именем.';
$txt['watermarkTransparency'] = 'Прозрачность водяного знака формата GIF при наложении (0-100).';
$txt['watermarkJpegQuality'] = 'Качество Jpeg (0-100). Чем больше, тем лучше качество, но больше размер JPG файла после наложения водяного знака. Оптимально 75 - 85.';
$txt['watermarkPngCompression'] = 'Сжатие Png (0-9). Чем меньше, тем лучше качество, но больше размер PNG файла после наложения водяного знака. Оптимально 5 - 6';
$txt['watermarkMaxHeight'] = 'Обрабатывать изображения у которых Высота в пикселах больше';
$txt['watermarkMaxWidth'] = 'Обрабатывать изображения у которых Ширина в пикселах больше';
$txt['watermarkBorder'] = 'Расстояние от водяного знака до границ изображения, в пикселах';
$txt['watermarkPosition'] = 'Расположение логотипа на изображении';
$txt['watermarkPositionTopLeft'] = 'Левый верхний угол';
$txt['watermarkPositionTopRight'] = 'Правый верхний угол';
$txt['watermarkPositionBottomLeft'] = 'Левый нижний угол';
$txt['watermarkPositionBottomRight'] = 'Правый нижний угол';
$txt['watermarkPositionCenter'] = 'По центру';
$txt['watermarkLogoTitle'] = 'Логотип';
$txt['watermarkTestTitle'] = 'Образец JPG';
$txt['watermarkTestOriginal'] = 'Исходный размер: ';
$txt['watermarkTestWatermarked'] = 'Размер с логотипом: ';
$txt['watermarkTestText'] = 'Если картинка не обновилась после изменения настроек, обновите страницу в своем браузере.';
$txt['watermarkBackupEnabled'] = 'Сохранять копии оригинальных файлов при наложении водяных знаков. Копии будут сохранятся в файлы вида имя_файла_orig.';
$txt['maintain_watermark'] = 'Промаркировать водяным знаком все непомеченные вложения.';
$txt['maintain_watermark_restore'] = 'Восстановить исходное состояние всех помеченных вложений (если была включена опция сохранения копий оригиналов).';
$txt['watermarkUserCheckbox'] = 'Наложить водяной знак на вложенные изображения.';



Tank You, muchas gracias  O0

anicolac

translation into Spanish language


// * Watermark mod by Digger
$txt['watermark'] = 'watermark';
$txt['watermarkEnabled'] = 'Inserte una marca de agua. El logotipo se impondrán sobre el formato de los archivos JPG, GIF, PNG. ';
$txt['watermarkUserEnabled'] = 'Permitir a los usuarios la descarga de imágenes para optar por imponer una marca de agua o no (formulario - opciones adicionales - imponer de agua)..  ';
$txt['watermarkUserCheck'] = 'Valor por defecto';
$txt['watermarkUserChecked'] = 'Superposición';
$txt['watermarkUserUnchecked'] = 'No imponer';
$txt['watermarkImage'] = 'Nombre del archivo con un logotipo de agua. Formatos soportados GIF y PNG<br />Los archivos con los logotipos están en la carpeta '.$boarddir.'/Watermark/Logo<br />El directorio '.$boarddir.'/Watermark es la demostración de archivo watermark_demo.jpg, que se puede sustituir por otra con su mismo nombre.';
$txt['watermarkTransparency'] = 'Transparencia GIF de agua cuando se aplica (0-100).';
$txt['watermarkJpegQuality'] = 'La calidad Jpeg (0-100). Cuanto más, mejor calidad, sino más bien el tamaño del archivo JPG, tras la imposición de una marca de agua. Optima.';
$txt['watermarkPngCompression'] = 'La compresión PNG (0-9). El menor número de la mejor calidad pero también influye el tamaño del archivo PNG, tras la imposición de una marca de agua. Optima 5 - 6';
$txt['watermarkMaxHeight'] = 'Proceso de imágenes cuya altura en píxeles';
$txt['watermarkMaxWidth'] = 'Proceso de imágenes cuya anchura en píxeles';
$txt['watermarkBorder'] = 'La distancia de los bordes ante la marca de agua en píxeles de la imagen ';
$txt['watermarkPosition'] = 'Posición del logo en la imagen';
$txt['watermarkPositionTopLeft'] = 'ángulo superior izquierdo';
$txt['watermarkPositionTopRight'] = 'Esquina superior derecha';
$txt['watermarkPositionBottomLeft'] = 'Esquina inferior izquierda';
$txt['watermarkPositionBottomRight'] = 'La esquina inferior derecha';
$txt['watermarkPositionCenter'] = 'Centro';
$txt['watermarkLogoTitle'] = 'Logo';
$txt['watermarkTestTitle'] = 'Muestra JPG';
$txt['watermarkTestOriginal'] = 'Tamaño original: ';
$txt['watermarkTestWatermarked'] = 'Medidas del logo: ';
$txt['watermarkTestText'] = 'Si la imagen no ha actualizado después de cambiar la configuración, actualizar la página en su navegador..';
$txt['watermarkBackupEnabled'] = 'Mantenga copias de archivos originales cuando se aplica agua. Las copias se guardarán en los archivos del nombre de archivo orig';
$txt['maintain_watermark'] = 'Watermark nepomechennye todos los archivos adjuntos.';
$txt['maintain_watermark_restore'] = 'Restaurar el estado original de todos los etiquetados de inversiones (si la opción es la preservación de copias de los originales).';
$txt['watermarkUserCheckbox'] = 'Aplicar la marca incrustada en la imagen.';
// Watermark Mod *

Mavn

SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.


trora

#33
я буду пользоваться. но вы вроде делали под кодировку 1251 , а под utf8 будет работать?
мод очень нужный- ибо воровство картинок в инете- большая беда.
логотип сайта в углу  фото не спасает- обрезают.. а ватермарк посередине фотки- самое то.
я так понимаю- мод будет работать в smfgallery 1.8.2 ?
я не доллар чтоб всем нравиться


trora

  жаль. а как сделать чтобы он и в галерее работал?
ведь картинки не только в форум грузят-  но и в галереи. а  там тоже нужен такой мод.
он есть- например в про-версии галереи. а для лайт версии нету.
я не доллар чтоб всем нравиться

digger®

Цитата: trora от 28 сентября 2008, 19:39:04
  жаль. а как сделать чтобы он и в галерее работал?
ведь картинки не только в форум грузят-  но и в галереи. а  там тоже нужен такой мод.
он есть- например в про-версии галереи. а для лайт версии нету.
Купить pro версию, если сильно нужна такая функция.

Stern

Цитата: digger от 28 сентября 2008, 04:36:44
Кто-нибудь вообще пользуется?
Собираюсь начать делать новую версию с расширенными возможностями. И делать, наверное, буду сразу под SMF2.
Попользовался неделю и отключил, сорри.
Нареканий не было - просто народ энтузиазма не проявил.
Возможно, включу позже.
МышЫ плакали, кололись, но продолжали жрать кактус...

trora

 зачем мне про-версия, если я пользуюсь медиагалереей.
да и потом- они пейпал принимают а у нас в ходу больше вебмани
я не доллар чтоб всем нравиться

Adept

Я включил на форуме и не жалею. Очень полезный и удобный мод. Еще раз спасибо автору за него :).

alado

digger, спасибо! Буду сегодня пробовать ставить!  O0

Mavn

digger кстати вопрос
в случае установки мода на рабочий форум с кучей графических вложений мод накладывает копирайт только на новые или как то можно сделать так чтобы на существующие картинки тоже накладывалось изображение???
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

digger®

Цитата: Mavn от 19 октября 2008, 20:06:49
digger кстати вопрос
в случае установки мода на рабочий форум с кучей графических вложений мод накладывает копирайт только на новые или как то можно сделать так чтобы на существующие картинки тоже накладывалось изображение???
В обслуживание форума добавится:

* Промаркировать водяным знаком все непомеченные вложения.
* Восстановить исходное состояние всех помеченных вложений (если была включена опция сохранения копий оригиналов).

Mavn

Кстати а как по поводу дополнительного функционала типа чтобы копирайт не форума добавлялся а пользователя?
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

digger®

Цитата: Mavn от 19 октября 2008, 20:29:09
Кстати а как по поводу дополнительного функционала типа чтобы копирайт не форума добавлялся а пользователя?
По моему, востребованность такого функционала минимальна.
Если кому-то приспичит свои фоты копирайтить, может это сделать на своем компьютере перед загрузкой.

Lysyj

все хотел спросить,
мод работает со статьями ТП 0.98?

digger®

Цитата: Лысый от 23 ноября 2008, 15:55:23
все хотел спросить,
мод работает со статьями ТП 0.98?
Не знаю, я TP не пользуюсь. Если TP использует стандартный механизм форума для обработки вложений, то должен работать.

Lysyj

скачал, установил. не работает с ТП.
З.Ы во время перенаправления мода в настройки, после установки вместо текста выводит иероглифы и список файлов, мне кажется из темпа.

digger®

Цитировать
скачал, установил. не работает с ТП.
З.Ы во время перенаправления мода в настройки, после установки вместо текста выводит иероглифы и список файлов, мне кажется из темпа.

Да, был там косячок с перенаправлением.
Так что, TP аттачментами по своему что-ли рулит? Вот Highslide Viewer вроде цепляется к картинкам в TP.

Lysyj

хм.... я на аттачментах не пробовал. я подумал что мод накладывает знак на любые изображения:). сейчас гляну как обстоят дела с атачментами

З.Ы не работает. по идее вложения идут не в ту папку, что вложения с форума