КАК сделать? ГДЕ найти?

Автор Avdenago, 22 ноября 2007, 01:44:30

« назад - далее »

0 Пользователи и 11 гостей просматривают эту тему.

Yarik

Цитата: kak2z от 26 июня 2017, 22:13:00ну раз работает значит хорошо))
а что это будет?
Модераторы попросили чтобы при копировании сообщений гостями вставлось в то что они скопировали адресная строка(типа мы стараемся и рерайтим а у нас в тупую тырят).Там или тупни тырят или бот граббингом занимается.Уже страниц понахапался с прямой ссылкой на меня прилично(с утра проверил).Кому то будет задача теперь это все редактировать. :)
Усложнить задачу потаскушкам - тем что тянет.
Кто-то ещё что-то знает и посоветовать может на эту тему?

Mакс-23

Цитата: S.T.A.L.K.E.R. от 27 июня 2017, 07:02:00Модераторы попросили чтобы при копировании сообщений гостями вставлось в то что они скопировали адресная строка(типа мы стараемся и рерайтим а у нас в тупую тырят).Там или тупни тырят или бот граббингом занимается.Уже страниц понахапался с прямой ссылкой на меня прилично(с утра проверил).Кому то будет задача теперь это все редактировать. :)
Усложнить задачу потаскушкам - тем что тянет.
Кто-то ещё что-то знает и посоветовать может на эту тему?

Хорошая идея. Я бы у себя тоже реализовал подобное, на всякий.

Yarik


Mакс-23

Цитата: S.T.A.L.K.E.R. от 29 июня 2017, 19:24:42Мод подсказать?
Хм, ну если есть мод - то конечно.
Не думал что есть готовое решение.

Yarik

Цитата: Mакс-23 от 30 июня 2017, 00:15:21Хм, ну если есть мод - то конечно.
http://custom.simplemachines.org/mods/index.php?mod=3694
Выше то я правил его под свои нужды.

Skipper

каким модом реализовано "склеивание" страниц в теме, как здесь?
https://wedge.org/pub/off/6560/introduction/new/#new
мы можем выпить чего угодно, мы можем сделать чего попало... ©

Василич

Скорее всего в не ту тему , поэтому сорри ....

Продолжаю ковырять свой форум и личный кабинет у провайдера.... Набрел на цифирки....Если кто знает и не влом объяснить, что сие обозначает? Заранее спасибо.... :)

Вот_

Запись в круглых скобках - данные за 7 дней до 11 сен 2017 18:34.

Успешных обращений: 2 142 381 (72 274)
Среднее кол. успешных обращений в день: 9 285 (10 324)
Успешных обращений к страницам: 94 764 (3 535)
Среднее кол. успешных обращений к страницам в день: 410 (504)
Неуспешных запросов: 15 798 (215)
Перенаправленных запросов: 118 159 (484)
Количество запрошенных файлов: 263 066 (3 138)
Количество обслуженных хостов: 25 542 (721)
Данных передано: 18,74 гигабайт (799,79 мегабайт)
Среднее кол. переданных данных в день: 83,15 мегабайт (114,26 мегабайт)

Какая-то китайская грамота для меня .....  >:(

Василич

Доброго времени суток!

Подскажите как включить голосование на форуме по темам в админке или мод какой ?  :)

Спасибо....

GeorG

Админка-> Конфигурация->Свойства и параметры->Общие настройки, опция Голосования.

Дополнительно: для пользователей в правах настраивается.
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

Василич

Цитата: GeorG от 15 сентября 2017, 18:35:35Админка-> Конфигурация->Свойства и параметры->Общие настройки, опция Голосования.

Дополнительно: для пользователей в правах настраивается.

Отлично ! Заработало для пользователей ! Спасибо огромное!  police

Василич

Цитата: GeorG от 15 сентября 2017, 18:35:35Админка-> Конфигурация->Свойства и параметры->Общие настройки, опция Голосования.

Дополнительно: для пользователей в правах настраивается.

А как еще ГОСТЕЙ  добавить в голосование ....? Вроде зашел , галочку поставил ..... Спасибо....

GeorG

#8111
Цитата: Василич от 16 сентября 2017, 10:50:42Отлично ! Заработало для пользователей ! Спасибо огромное!  police
@Василич, если бы не задавали вопрос в нескольких местах форума одновременно, и смотрели бы ответ там где его задали изначально, то сразу бы всё заработало, я вам сразу ответил как правильно включить, а вы параллельно ещё целый день в другой теме общались на счёт этой задачи, сюда не заглядывая ;)
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

Василич

Цитата: GeorG от 16 сентября 2017, 19:56:06@Василич, если бы не задавали вопрос в нескольких местах форума одновременно, и смотрели бы ответ там где его задали изначально, то сразу бы всё заработало, я вам сразу ответил как правильно включить, а вы параллельно ещё целый день в другой теме общались на счёт этой задачи, сюда не заглядывая ;)

СпасиБки .... Форум огромный , не знаешь куда чего пихнуть на бегу .....    O0

Василич

Еще одна для меня во всяком случае большая проблема ..... Помогите!

У трех пользователей вдруг ни с того ни с чего при входе на форум начала появляться надпись , что они заблокированы ....  :'(  !!!!!! Естественно их никто не блокировал ....

Двое могли войти например с телефона , но компа не могли .... Примерно так ..... Они стали входить с другого браузера , проблема исчезла ....

Но у одного пользователя эта проблема не решилась .... Пока был в США все ОК , приехал в Россию ни с одного устройства под своим НИКом зайти не может!!!!

P.S. У меня стоит  Stop Spammer , грешу на него , но убрать естественно не могу ..... Форум бомбят без перерыва .... ЧТО ДЕЛАТЬ, ПРОФИ?

СпасиБки ....  :)   


GeorG

Скорее всего кого-то заблокировали по IP адресу, а у них (тех трех) динамический IP совпал с IP забаненным. Вообще, по IP адресу лучше не банить, да и смысла нет.
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

Василич

Цитата: GeorG от 18 сентября 2017, 12:15:45Скорее всего кого-то заблокировали по IP адресу, а у них (тех трех) динамический IP совпал с IP забаненным. Вообще, по IP адресу лучше не банить, да и смысла нет.

СпасиБки ....... Понятно , а как эффективнее банить? Как изменить настройки?

Василич

Цитата: GeorG от 18 сентября 2017, 12:15:45Скорее всего кого-то заблокировали по IP адресу, а у них (тех трех) динамический IP совпал с IP забаненным. Вообще, по IP адресу лучше не банить, да и смысла нет.

Только сейчас дошло ...... Но ведь последний заходил с разных устройств и разных компов ..... 

Василич

Цитата: GeorG от 18 сентября 2017, 12:15:45Скорее всего кого-то заблокировали по IP адресу, а у них (тех трех) динамический IP совпал с IP забаненным. Вообще, по IP адресу лучше не банить, да и смысла нет.

Прошу прощения ....

Вопрос ..... У меня всего 45 забаненных .... Если я у них сниму БАН по IP ? Хуже не будет ? А то мой форум уже взрослым видео забрасывали не раз в самом начале .....

СпасиБки .....

GeorG

Хуже не будет, проблема скорее всего исчезнет, банить надо по почте и нику.
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

Василич

Цитата: GeorG от 19 сентября 2017, 10:39:30Хуже не будет, проблема скорее всего исчезнет, банить надо по почте и нику.

СпасиБки. Но ведь почта может быть липовая , а НИК и поменять не сложно....

GeorG

А бан по IP чем поможет, они же сейчас практически у всех динамические, т.е, меняются при каждой перезагрузки сети, я например, за статический специально доплачиваю, вот если меня забанить по IP, то результат будет, но не все же специально доплачивают за статический, обычному пользователю интернета он не нужен, а вот забанить вместе с ним ещё кого нибудь, шанс есть, а он то просто перезагрузит сеть, вот и решена проблема.
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

Yarik

Цитата: Василич от 19 сентября 2017, 14:13:03а НИК и поменять не сложно....
Как и IP.В последней версии оперы я это делаю в два клика - первый чтобы включить VPN и второй чтобы выбрать месторасположение.

Василич

Цитата: S.T.A.L.K.E.R. от 19 сентября 2017, 19:06:23Как и IP.В последней версии оперы я это делаю в два клика - первый чтобы включить VPN и второй чтобы выбрать месторасположение.

Я тоже самое  :) ..... Когда надо просмотреть ресурс , заблокированный для России .....

Mакс-23

#8123
Цитата: S.T.A.L.K.E.R. от 30 июня 2017, 07:18:54http://custom.simplemachines.org/mods/index.php?mod=3694

@S.T.A.L.K.E.R. Поставил мод. Выдало ошибку:
(Найти ) [Выделить]
function template_html_above()
{
 global $context, $settings, $options, $scripturl, $txt, $modSettings;
Код (Добавить после ) [Выделить]
 global $user_info;

Добавил. Первый вариант:
function template_html_above()
{
 global $context, $settings, $scripturl, $txt, $modSettings, $mbname;
 global $user_info;

Всё работает, я так думаю - т.е. при копировании текста - вставляется ссылка ниже текста.

(Второй вариант), Если же $user_info; вставить в конце global, то не работает.

т.е. так:
function template_html_above()
{
 global $context, $settings, $scripturl, $txt, $modSettings, $mbname, $user_info;

Как правильней? Понятное дело, что первый вариант рабочий, но всё же решил уточнить...

GeorG

И первый, и второй вариант должны быть правильными, почему у вас не работает второй вариант, это уже вопрос, и довольно странный.
А как именно не работает, ошибку выдаёт, или функции кода не работают?

Вообще, правильнее сделать по первому варианту, тогда возможно мод который добавил переменную $mbname, удалится/переустановится без ручной правки в этом месте.
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

Mакс-23

#8125
Цитата: GeorG от 29 сентября 2017, 09:34:26почему у вас не работает второй вариант, это уже вопрос, и довольно странный.
А как именно не работает, ошибку выдаёт, или функции кода не работают?

Без понятия почему не работает второй вариант. Не работает - просто, не выполняет функции свои.

Вот сейчас вообще, оба варианта не работают  :( странно. Ну и да ладно, нет времени разбираться.

Yarik

#8126
Ищется мод - облагораживает поле последние сообщение на главной,в подразделах и прочее и добавляет красивую иконку с  стрелкой кликнув по которой попадаешь на этот последний ответ.
Помню что был у Буго,но после реорганизации им его форума уже не нахожу его.
Нашел - New Layout for Last Post Info

Василич

Доброго времени суток, Кулибины... :)

Плиз , подскажите или скининьте ссылку , где написано , что такое ТИЦ, зачем он(она) ^-^ нужен ? И как тудЫ попасть ....

Я вроде зашел по ссылке , все описал , но мне выдает - "....ресурс не описан в Яндекс.Каталоге (yandex.ru/yaca/)..." .... wallbash

СпасиБки ....

GeorG

Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

Василич

Цитата: GeorG от 09 октября 2017, 12:30:21что такое ТИЦ, зачем он



Спасибо , но почему тогда может выдавать сообщение " "....ресурс не описан в Яндекс.Каталоге (yandex.ru/yaca/)..."? Какие возможны варианты?

Yarik

А Вы подавали заявку на добавление ресурса в Яндекс-Каталог?И его туда добавили?

GeorG

А вы там есть в этом каталоге?
https://yandex.ru/yaca/add_free.xml

Там справа ещё по ссылкам почитайте, если хотите быстро туда попасть, следует обратить внимание на это - Платная регистрация ресурса в Каталоге Яндекса (и то не факт, что примут, т.к., нужно иметь что-то уникальное, а не всякую фигню, что в инете навалом).

Для ТИЦ, необязательно присутствовать в каталоге, он его только немного прибавляет.
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

Yarik

Цитата: GeorG от 09 октября 2017, 15:03:33Для ТИЦ, необязательно присутствовать в каталоге, он его только немного прибавляет.
Можно иметь нулевой ТИЦ и при этом кучу народу на форуме.Не в нем счастье,согласен.

Василич

Подскажите чайнику, плиз .... wallbash

Как в сообщение вставлять код трансляции ? Чтобы запускать окошко трансляции из сообщения ...

например -

<iframe src="//sportstream365.com/viewer/frame/?game=142142535&header=1&autoplay=0&width=560&height=250" width="560" height="315" frameborder="0" scrolling="no"></iframe>

СпасиБки..... :)

BoPoH

обернуть тэгом [html]...[/html]    работает только у админа

Василич

Цитата: BoPoH от 11 октября 2017, 11:52:51обернуть тэгом [html]...[/html]    работает только у админа

СпасиБки , попробую ....

Василич

Цитата: BoPoH от 11 октября 2017, 11:52:51обернуть тэгом [html]...[/html]    работает только у админа

Отлично, супер ! СпасиБки за помощь ! Работает. 

Василич

Кулибины, плиз напомните какой МОД поставить , чтобы после каждого сообщения разместить кнопки социальных сетей ... СпасиБки .... 

valdnieks

Моды некоторые путаются "между ног", например, ILA.
Registered Linux user #325316
Последняя версия SMF: SMF 2.0.15
Версия GD: bundled (2.1.0 compatible)
Версия MySQL: 5.5.23
PHP: 5.6.30
Версия Web сервера: Apache/2.4.25 (Win64) PHP/5.6.30

sgtWhite

Цитата: Василич от 20 октября 2017, 12:25:21Кулибины, плиз напомните какой МОД поставить , чтобы после каждого сообщения разместить кнопки социальных сетей

Я ставил такой. Под каждым сообщением, имхо, горячка.

gorbi

Цитата: sgtWhite от 20 октября 2017, 18:35:25Под каждым сообщением, имхо, горячка.
Не горячка, особенно в многостраничных темах.

sgtWhite

ОК, дайте плиз ссылку на такой тред на вашем ресурсе.

Yarik

И это загружаемое под каждым сообщением будет тянуть всё с инета.И если на странице сообщений этак 50 то будет любопытно глянуть за сколько такая страница сгенирируется и каково кол-во запросов будет при этом.

Василич

Убедили....  :) Тогда мод например для первой странички .... Или например не для каждого сообщения , а вверху или сбоку страницы ....

Василич

Цитата: sgtWhite от 20 октября 2017, 18:35:25Я ставил такой.

Посмотрел , спасиБки.... Мод не обновлялся с 2012 года .... Не знаете, на 2.0.13 работает нормально?

Василич

Цитата: sgtWhite от 20 октября 2017, 18:35:25Я ставил такой. Под каждым сообщением, имхо, горячка.

Поставил на 2.0.13 ...... Никакой реакции ! Никаких иконок не появилось ..... Может я что не так делаю? СпасиБки.

Depressive

Права смотрите. У меня 2.0.13, все прекрасно работает

BoPoH

а тема то стандартная? мож кнопки банерорезка режет? можно поставить например SimpleAds и размещать кнопки с его помощью

Василич

Цитата: Depressive от 23 октября 2017, 21:39:33Права смотрите. У меня 2.0.13, все прекрасно работает

Где посмотреть?

Василич

Цитата: BoPoH от 24 октября 2017, 16:55:55а тема то стандартная? мож кнопки банерорезка режет? можно поставить например SimpleAds и размещать кнопки с его помощью

Сорри , ничего не понял .... Поясните ... Обычная тема .... Ставил 2.0.12 , потом обновился до 2.0.13 ....
SimpleAds это что ? Ссылку можно? СпасиБки ...