Как переключиться с мобильной версии сайта и обратно?

Автор Juanito, 12 июля 2018, 22:57:18

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Juanito

Как на пк переключиться на мобильную версию и как на телефоне переключиться на обычную? Я вот не могу такой кнопки обнаружить, а мобильный кириллическую ссылку отображает латинскими символами и там тоже непонятно ничего.

GeorG

Если у вас есть мобильная версия, то и ссылка для переключения на неё должна быть, вставлять её можно в виде кнопки в подвале форума.
На обычный стиль форума, можно переключится так: https://www.simplemachines.ru/index.php?topic=9248.msg86153#msg86153
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

Juanito

Цитата: GeorG от 13 июля 2018, 01:53:58Если у вас есть мобильная версия, то и ссылка для переключения на неё должна быть, вставлять её можно в виде кнопки в подвале форума.
На обычный стиль форума, можно переключится так: https://www.simplemachines.ru/index.php?topic=9248.msg86153#msg86153
У меня никакой мобильной версии нет, она стандартная от движка форума, и вот как раз таки ссылки на неё нет. Попробуйте на данный форум, на котором мы сейчас, зайти с мобильного - тут точно такая же фигня. Та же самая ссылка, что и на пк, и кнопки для переключения на пк версии нету. Переключение на theme=1, как описано в той теме, ничего не изменяет. Более того, даже если нажать в самом мобильном браузере кнопку "отображать полную версию", то это тоже ничего не меняет, всё равно мобильная отображается.

GeorG

Здесь нет мобильной темы, тут адаптивный дизайн, это разные понятия (разберитесь в них). У вас тоже не мобильная тема (насколько я понимаю), а адаптивный дизайн, он подстраивается под разрешения браузера пользователя. Т.е, нельзя переключить тему саму на себя, она у вас и так работает, одна и та же, что на вашем мобильнике, что на десктопном компьютере.
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

Juanito

В общем я заблуждался. Никакой мобильной версии и нет ;D  Это оказывается в низких разрешениях экрана убирается блок о том, кто оставил последнее сообщение, и кажется, что это мобильная версия. Это можно увидеть на компьютере, если уменьшить окно браузера.

А ведь это проблема, конечно. У меня просто пользователь жалуется, что без этого блока совсем неудобно. И как это решить я даже не знаю.

GeorG

Если речь про блок последних постов на форуме, то включите внизу форума на главной вывод последних тем в информационном блоке, и пусть там их смотрят.
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

Juanito

Цитата: GeorG от 13 июля 2018, 08:26:44Если речь про блок последних постов на форуме, то включите внизу форума на главной вывод последних тем в информационном блоке, и пусть там их смотрят.
Темы выведены. Там человек говорил, что очень неудобно из-за того, что не видно, кто оставил последний пост в теме, я про этот блок (о котором тут писал https://www.simplemachines.ru/index.php?topic=20421.0).

GeorG

Ну, а как вы хотите такую таблицу уместить на маленьком мониторе?

Скажите этому человеку, пусть для полного удобства заходит с нормального монитора, там будет всё выводится, а на маленьком просто невозможно физически такое разместить.
Как вариант используйте SSI функции, и лепите отдельный блок, например, сверху перед выводом разделов, и там в нем умещайте всё что возможно, но будет "каша".
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

Juanito

Цитата: GeorG от 13 июля 2018, 08:38:40Ну, а как вы хотите такую таблицу уместить на маленьком мониторе?

Скажите этому человеку, пусть для полного удобства заходит с нормального монитора, там будет всё выводится, а на маленьком просто невозможно физически такое разместить.
Как вариант используйте SSI функции, и лепите отдельный блок, например, сверху перед выводом разделов, и там в нем умещайте всё что возможно, но будет "каша".
Он приводит в пример другой сайт, на котором нет адаптивного дизайна и там в общем просто пролистывается влево-вправо. Но я так понимаю, что тут либо адаптивный дизайн, либо его отсутствие и такое пролистывание, других вариантов нет. Лучше конечно адаптивность.

GeorG

Видимо там мета тег viewport масштабирует экран. В итоге умещается всё, но очень мелко :)
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru