Объем оперативной памяти, необходимой для работы форума

Автор Жека, 25 ноября 2016, 15:44:37

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Жека

Собираюсь переехать на более дешёвый хостинг.
В итоге вместо 128 МБ будет 64 МБ.
Нормально будет форум на таком объеме ОЗУ работать?

kak2z

Цитата: Жека от 25 ноября 2016, 15:44:37Собираюсь переехать на более дешёвый хостинг.
В итоге вместо 128 МБ будет 64 МБ.
Нормально будет форум на таком объеме ОЗУ работать?
это размер памяти для выполнения скрипта.. я точно не помню - но вроде у меня когда то на таком лимите крутился форум..
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

GeorG

Цитата: Жека от 25 ноября 2016, 15:44:37Нормально будет форум на таком объеме ОЗУ работать?
Зависит от форума, моему например, точно не хватит.
Если у вас действительно такими минимальными аппетитами потребляет форум, то тут и на бесплатный хостинг можно переехать, он тоже должен потянуть...
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

iaroslav

Ну, тут зависит, в первую очередь, от хостинга.
У руцентра, например, смф выжирает временами под сотню памяти даже с минимумом посетителей.

А есть какие-то хостинги, которые чисто под смф оптимизированы. И там, теоретически, должно хватить.

Жека

А как можно посмотреть сколько потребляют памяти скрипты форума?
Включил отладку в настройках форума, но там такой информации не выводится :(

GeorG

Ввести top (htop) в консоле, будет всё наглядно в реальном режиме времени, но то для процессов сервера, а форум завязан на index.php, отдельно для разных скриптов никак не посмотреть.
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

Жека

htop на шаред-хостинге? Это возможно? Оно покажет только для моего сайта или для всего сервера?

GeorG

Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

Жека

Короче, пока не попробуешь, не узнаешь. :(
А где можно найти минимальные требования по ресурсам у самого SMF ?

GeorG

Ресурсозатраты зависит от настроек сервера, самого форума и количества пользователей на нём. Тут нет понятие минимальное и максимальное, взять мой форум например, его возможно не сможет потянуть шаред хостинг даже если я на нем буду один сидеть.
А так, если исключить модификации, и на нём работает только один админ (плюс возможно 10 пользователей), то ресурсов вам должно вполне хватать и минимальных, что дают бесплатные хостинги.
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru


Жека