Перспективы и альтернативы SMF

Автор Имярек, 22 сентября 2016, 14:15:49

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

domofor

Цитата: Yworld_garry от 20 июля 2017, 10:50:00А про форумы...да уже тут кучу букв написали выше и в других топиках.
Я в курсе что вы поставили неутешительный диагноз форумам. :)
Но не ползти же людям со своими форумами на кладбище.

domofor

Цитата: Yworld_garry от 20 июля 2017, 10:50:00Немного утрируя...те два человека которые устали, перешли.
Чувствую, что мне тоже придется вскоре присоединиться к тем двум человекам))  На одном из своих форумов поставил 3.2.1.

Yworld_garry

Цитата: domofor от 20 июля 2017, 10:56:56Но не ползти же людям со своими форумами на кладбище.
Дело не в ползти, закрываться и такого рода, нужно развиваться и изменяться. Не ждать просто выпуска новой версии, которая кстати когда выйдет не принесет вам желаемого, ну нет в ней ничего из того, что вы ищете и озвучивали. Тот же форум и все.

Кстати уже столько время обсуждаем это, вы пишите народ у вас свалил в соц сети и куда та там еще. За это время уже можно было поднять группы, приложение, группы, каналы в мессенджерах, построить сайт и к нему все это дело привязать не важно нативно или в вьювере. Понять уже наконец куда двигаться :)

domofor

Цитата: Yworld_garry от 20 июля 2017, 11:03:16Кстати уже столько время обсуждаем это, вы пишите народ у вас свалил в соц сети и куда та там еще. За это время уже можно было поднять группы, приложение, группы, каналы в мессенджерах, построить сайт и к нему все это дело привязать не важно нативно или в вьювере. Понять уже наконец куда двигаться :)

Смешной Вы человек)) Хотите чтобы я здесь выкладывал все свои действия?))

kak2z

Цитата: Yworld_garry от 20 июля 2017, 11:03:16Дело не в ползти, закрываться и такого рода, нужно развиваться и изменяться. Не ждать просто выпуска новой версии, которая кстати когда выйдет не принесет вам желаемого, ну нет в ней ничего из того, что вы ищете и озвучивали. Тот же форум и все.

Кстати уже столько время обсуждаем это, вы пишите народ у вас свалил в соц сети и куда та там еще. За это время уже можно было поднять группы, приложение, группы, каналы в мессенджерах, построить сайт и к нему все это дело привязать не важно нативно или в вьювере. Понять уже наконец куда двигаться :)
ну вот например мой форум)) куда там двигаться еще??
1. Сайт - зачем он там нужен?
2. Группы - зачем они нужны? что бы с форума в группы люди ушли? на форуме важны общающиеся форумчане..
я кроме как допиливания всяких прикольных штук больше не вижу пути сделать форум лучше)
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

kak2z

Цитата: domofor от 20 июля 2017, 11:08:57Смешной Вы человек)) Хотите чтобы я здесь выкладывал все свои действия?))
ну вы же хотите что бы Вам что то советовали..  рассказывайте что делаете.. будем обсуждать.
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

domofor

Цитата: kak2z от 20 июля 2017, 11:11:01ну вы же хотите что бы Вам что то советовали..

Вроде бы, не просил советов))

Yworld_garry

Цитата: domofor от 20 июля 2017, 11:08:57Смешной Вы человек)) Хотите чтобы я здесь выкладывал все свои действия?))
Да, я не скучный.
Где я написал, что мне интересно какие действия вы предпринимаете? :)
Общее рассуждение идет я так думал))
Насчет своих и 10 летних проектах и меньше, когда тенденция и сам интернет начал меняться, поменял форматы дабы сохранить людей, что то ушло в группы соц сетей в разных видах, что то просто формат поменяло и осталось для личной истории.
Я к тому, что время уже нет давно рассуждать и ждать чуда от новых версий. Не потянуть простому веб мастеру требований современного момента к онлайн общению. Зачем тогда пренебрегать тем, что дают и пока есть время сохранить или у кого еще есть время, остаться с пользователями.



Просто с изменением интернета, надо меняться, не ждать чуда от новых версий или других приблуд, их не будет. Форум останется форумом в новой, трижды новой версии и ни кто не сможет сделать из него большее не нарушив массовость продукта. Так как новые возможности требуют больших мощностей и затрат.

К сожалению, вот это не про интерент ))
https://www.youtube.com/watch?v=E6CactH7Uf4

Yworld_garry

Цитата: kak2z от 20 июля 2017, 11:10:36ну вот например мой форум)) куда там двигаться еще??
1. Сайт - зачем он там нужен?
2. Группы - зачем они нужны? что бы с форума в группы люди ушли? на форуме важны общающиеся форумчане..
я кроме как допиливания всяких прикольных штук больше не вижу пути сделать форум лучше)

1. А пусть будет, всегда можно монетизировать и привлекать народ с тем же дзен сейчас очень не плохо можно. А с фурама в дзен не попадешь, у меня по одному каналу очень хорошие просмотры, а у тебя вообще трендовая тема для дзена, там за еду рвут просморы.
Вот на одном канале вчерашний пост про одно блюдо, вечером кидал. Лайк дизлайк не смотрите, там имеет оно другой смысл...

А если туда свою ленту rss кинуть, переходы в разы увеличиваются и еще и вести постами.

2. Согласен, но и фиг с ним что уйдут с форума, на сайте же останутся, просто формат поменяется, конетент на месте.

domofor

Цитата: Yworld_garry от 20 июля 2017, 11:21:58Общее рассуждение идет я так думал))
Мне, например, здесь интересно читать что делают или не делают гуру. И почему))

kak2z

Цитата: Yworld_garry от 20 июля 2017, 11:24:551. А пусть будет, всегда можно монетизировать и привлекать народ с тем же дзен сейчас очень не плохо можно.
а что такое дзен?) может пойду кину rss))
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

Yworld_garry

Цитата: kak2z от 20 июля 2017, 11:37:48а что такое дзен?) может пойду кину rss))
Зайти на яндекс если не в его браузере и прокрутить вниз страницы, там рекомендованные новости. В общем новый сервис яндекса, там зарегатся надо. Ленту не кинуть просто так, формат описан в их мане, под smf готовых точно не видел. Плюс требования всякие и включают по запросу в ручную, но включают быстро.
Рецепты, развлекуха, новости и новинки просто рвут всех по доходам каналов, даже котиков убили ))
ЯндексДзен в поиске и там все есть про это дело.

domofor

Цитата: Yworld_garry от 20 июля 2017, 11:43:45Зайти на яндекс если не в его браузере и прокрутить вниз страницы, там рекомендованные новости. В общем новый сервис яндекса, там зарегатся надо. Ленту не кинуть просто так, формат описан в их мане, под smf готовых точно не видел. Плюс требования всякие и включают по запросу в ручную, но включают быстро.
Видимо, потому что я ничего не знал о сложностях подключения, мне удалось туда проникнуть полмесяца назад с первого раза))

Yworld_garry

Цитата: domofor от 20 июля 2017, 11:53:32мне удалось туда проникнуть с первого раза))
Сделали rss под smf их формата и подключили?

domofor

Цитата: Yworld_garry от 20 июля 2017, 11:55:01Сделали rss под smf их формата и подключили?
Нет, никакого отношения к СМФ это не имеет.

kak2z

Цитата: Yworld_garry от 20 июля 2017, 11:43:45Зайти на яндекс если не в его браузере и прокрутить вниз страницы, там рекомендованные новости. В общем новый сервис яндекса, там зарегатся надо. Ленту не кинуть просто так, формат описан в их мане, под smf готовых точно не видел. Плюс требования всякие и включают по запросу в ручную, но включают быстро.
Рецепты, развлекуха, новости и новинки просто рвут всех по доходам каналов, даже котиков убили ))
ЯндексДзен в поиске и там все есть про это дело.
давай мод сделаем для дзена)
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

Yworld_garry

Цитата: kak2z от 20 июля 2017, 13:42:22давай мод сделаем для дзена)
Уже смотрел формат https://yandex.ru/support/zen/publishers/rss.html?
Я не вникал толком, тупо взял готовое для не smf))

kak2z

Цитата: Yworld_garry от 20 июля 2017, 13:51:02Уже смотрел формат https://yandex.ru/support/zen/publishers/rss.html?
Я не вникал толком, тупо взял готовое для не smf))
смотрю.. но там ограничений много вижу на материалы..
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

GeorG

Цитата: Skipper от 20 июля 2017, 10:13:32В Опенкарте был такая штука vQmod  - установка "на лету" но как  то не прижилась... когда ручками ставишь как то надежней...
Ставилась модом, от того не прижалась, тут же поддержка в самом движке. При том там сразу показывается к каким шаблонам переменилось изменение, а где нет, т.е., не надо всё запоминать и записывать где-то (всё удобнее и надёжнее сделано), сделав так изменения на своём форуме, можно сохранить в виде мода и поделится с другими (т.е, не расписывая, вот тут это измените, тут это вырежьте из кода).

Цитата: domofor от 20 июля 2017, 10:40:56Так ведь и конкуренция среди CMS намного выше
Так ведь каждый надеется что именно его движок "выстрелит".

ЦитироватьПочитал форум русскоязычной техподдержки движка phpBB - там встречаются посты типа "перешел с СМФ на phpBB3.2"
Почитать форум смф, то можно заметить что и на него переходят многие. ;)
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

kak2z

я перешел с пхпББ3 на СМФ)

вот тут пишут https://ru.wikipedia.org/wiki/Symfony что следующая версия пхпББ3 будет на симфони..
с одной стороны хорошо.. форум на фреймворке это круто..
а с другой стороны симфони сильно тормозная штука..
я сейчас как раз ковыряю ее))
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

domofor

#670
Цитата: GeorG от 20 июля 2017, 16:32:16Почитать форум смф, то можно заметить что и на него переходят многие. ;)

В последнее время переходят на СМФ? Сомневаюсь. А там наблюдается именно в последнее время переход с СМФ.

Еще раз объясняю: после установки SMF 2.1 Beta 3 на один из своих вялых форумов, я не рискнул устанавливать этот же движок на другой, более оживленный сайт. При казалось бы большом выборе форумных движков, был вынужден поставить phpBB3.2.1 - хотя он мне ну очень не нравится после СМФ.

ЗЫ. Из чего тут выбирать?  :)
Хотел попробовать XenForo 2.0, но и там только бета-версия, а ставить XenForo 1.5.14 вместо SMF 2.0.14 - нет смысла.
vBulletin- неперспективен с точки зрения ушедших главных разработчиков.
Vanilla 2.3.1 - у движка нет русскоязычного сообщества, и у меня народ не принял идею молодежного авангардистского движка.
Где PunBB 2.0 ? - вопрос тянется с 2015 года.
Discuz! X3.1 - сырое китайское чудо с неживой русскоязычной техподдержкой.
WordPress + плагин форума - гуру не советуют ставить такую связку если нужен только форум.
IPB - спасибо, не надо))

GeorG

Цитата: domofor от 20 июля 2017, 22:20:29В последнее время переходят на СМФ? Сомневаюсь. А там наблюдается именно в последнее время переход с СМФ
Не так давно тут прямо на форуме искали конвертер с Ксенфоро на СМФ.


Цитата: domofor от 20 июля 2017, 22:20:29Хотел попробовать XenForo 2.0, но и там только бета-версия
И еще долго будет бетой, актуальная сейчас только версия 1.5.14.

Про другие я сказать ничего не могу, особо не интересовался ими последнее время.
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

domofor

#672
Цитата: domofor от 20 июля 2017, 22:20:29При казалось бы большом выборе форумных движков, был вынужден поставить phpBB3.2.1 - хотя он мне ну очень не нравится после СМФ.

Установка прав групп в phpBB (после СМФ) - это кипение мозга  :)
Похоже, что лучше юзать один движок форума, чем сразу несколько разных и при этом помнить нюансы каждого движка.

Короче, буду сидеть на движке СМФ до упора - пока его окончательно не забросят сами разработчики.

Yarik

Цитата: domofor от 22 июля 2017, 10:56:45это квест с кипением мозга
Ну так этот квест Вы избираете сами.Верно?

domofor

Цитата: S.T.A.L.K.E.R. от 22 июля 2017, 11:00:13Ну так этот квест Вы избираете сами.Верно?
добавил в свой пост.

Yarik

Цитата: domofor от 22 июля 2017, 11:04:44добавил в свой пост.
От этого суть моего высказывания не изменилась.Ну так этот квест Вы избираете сами.Верно?

domofor

#676
Цитата: S.T.A.L.K.E.R. от 22 июля 2017, 11:06:03От этого суть моего высказывания не изменилась.Ну так этот квест Вы избираете сами.Верно?

Ответ можно найти чуть выше по теме.
Цитата: domofor от 20 июля 2017, 22:20:29Еще раз объясняю: после установки SMF 2.1 Beta 3 на один из своих вялых форумов, я не рискнул устанавливать этот же движок на другой, более оживленный сайт. При казалось бы большом выборе форумных движков, был вынужден поставить phpBB3.2.1 - хотя он мне ну очень не нравится после СМФ.

ЗЫ. Из чего тут выбирать?  :)
...

Yarik

Цитата: domofor от 22 июля 2017, 11:11:22Еще раз объясняю: после установки SMF 2.1 Beta 3 на один из своих вялых форумов, я не рискнул устанавливать этот же движок на другой, более оживленный сайт.
Ясно.И мы сейчас трепемся на тему этого форума?
Цитата: domofor от 22 июля 2017, 11:11:22При казалось бы большом выборе форумных движков, был вынужден поставить phpBB3.2.1 - хотя он мне ну очень не нравится после СМФ.
Поздравок,с этим уже потрепаться на другой форум.

domofor

Цитата: S.T.A.L.K.E.R. от 22 июля 2017, 11:15:31Поздравок,с этим уже потрепаться на другой форум.
Я его и не собирался здесь обсуждать.
Просто высказался по поводу отсутствия реального выбора движков форумов и оптимизации своих временных затрат.

А ваша боязнь упоминания названий движков других форумов на этой площадке - это, извините, какая-то фобия.
С сильного движка народ не побежит к конкурентам. Если конечно движок сильный, а его разработчики не забили на свой проект.

Yarik

Цитата: domofor от 22 июля 2017, 11:20:26Просто высказался по поводу отсутствия реального выбора движков форумов и оптимизации своих временных затрат.
Ну так выбор есть уже верно?
Цитата: domofor от 22 июля 2017, 11:20:26А ваша боязнь упоминания названий движков других форумов на этой площадке - это, извините, какая-то фобия.
Я упоминал здесь несколько движков,и обкатывал их.В частности сейчас обкатываю хенфоро с уже сковертированной базой.
Цитата: domofor от 22 июля 2017, 11:20:26С сильного движка народ не побежит к конкурентам.
Сильное,слабое...Вы в чем эту силу меряете?

domofor

Цитата: S.T.A.L.K.E.R. от 22 июля 2017, 11:32:06Сильное,слабое...Вы в чем эту силу меряете?

 :coolsmiley:

Цитата: domofor от 13 июля 2017, 21:09:52Боитесь что все сбегут с СМФ на ...? Сделайте СМФ лучше конкурента или (что намного проще) запретите участникам этого ресурса читать про другие движки.

domofor

Цитата: S.T.A.L.K.E.R. от 22 июля 2017, 11:32:06Ну так выбор есть уже верно?

есть 

«Вчера большие, но по пять, а сегодня маленькие, но по три... Такие большие, такие большие, но вчера...»
(М.Жванецкий)

Yarik

Ну так давайте с Вами вместе пообщаемя тут?
Вы же тоже на хенфоро перешли?

domofor

Цитата: S.T.A.L.K.E.R. от 22 июля 2017, 11:41:25Ну так давайте с Вами вместе пообщаемя тут?

Так тут или на другой? Определитесь. :)

Цитата: S.T.A.L.K.E.R. от 22 июля 2017, 11:15:31Поздравок,с этим уже потрепаться на другой форум.

Yarik

Цитата: domofor от 22 июля 2017, 11:50:51Так тут или на другой? Определитесь.
Ну так как там?При переносе БД сложности были или сразу гладко перенесли всё?

domofor

Цитата: S.T.A.L.K.E.R. от 22 июля 2017, 11:57:51Ну так как там?При переносе БД сложности были или сразу гладко перенесли всё?

 :coolsmiley:

Цитата: domofor от 20 июля 2017, 22:20:29ЗЫ. Из чего тут выбирать?  :)
Хотел попробовать XenForo 2.0, но и там только бета-версия, а ставить XenForo 1.5.14 вместо SMF 2.0.14 - нет смысла.

Serifa

Вам, камрады, делать больше нечего? @domofor типичный тролль, а вы тут уже 14 страниц наяриваете  :facepalm: ни о чём!
«- Помощник капитана Бакстер, - заявил Лумис, - безбожно врет. Все отнюдь не под контролем, вернее, не под его контролем. Корабль захвачен представителями небелковой формы разумной жизни, которые маскируются под обслуживающих роботов, а некоторые даже не делают и этого...»
«То, что у тебя есть, лечится антибиотиками» (nowhere man, 1995)
В телеге срочно нужны читатели!

Yarik

Цитата: Serifa от 22 июля 2017, 16:39:39Вам, камрады, делать больше нечего? @domofor типичный тролль, а вы тут уже 14 страниц наяриваете  :facepalm: ни о чём!
А поговорить? :)

domofor

#688
Цитата: Serifa от 22 июля 2017, 16:39:39Вам, камрады, делать больше нечего? @domofor типичный тролль, а вы тут уже 14 страниц наяриваете  :facepalm: ни о чём!
Брысь отсюда! Иди играйся в свои ролевые игры.

Василич

Цитата: domofor от 22 июля 2017, 10:56:45Короче, буду сидеть на движке СМФ до упора - пока его окончательно не забросят сами разработчики.

Сорри , забросят и что? Как это повлияет на общение людей ? Я поставил СМФ в начале года, кинул несколько модов ..... И усе , про разработчиков ........... сорри забыл ..... :)

domofor

Цитата: Yworld_garry от 11 июля 2017, 11:18:19Насчет асгароса, там все просто, сделанные мною плагины и допы надо где то презентовать и это полигон. Там два форума разных и профиль, плюс это моя игрушка и как есть время что то допиливаю... Опять же пользователям надо иметь площадку для обсуждения багов, хотелок. И конечно скрытые разделы где творится магия :)
Формат плагинов не для соц сетей же, для сайтов и как всегда маркетинг ))

Yworld_garry, если не секрет, почему вы перешли с асгароса на прайм-форум?

Yworld_garry

Цитата: domofor от 28 января 2018, 02:51:37Yworld_garry, если не секрет, почему вы перешли с асгароса на прайм-форум?
Перспективнее, более продвинутые функции, куча возможностей по расширению, могу сам делать аддоны к нему гораздо функциональнее, Россия, отличный разработчик и вообще сообщество именно авторов допов.
Асгарос в разы проще и Германия, хотя и к нему аддоны не сложно делать, но тут уже баланс, кому и для чего и что надо.

domofor

#692
Цитата: Yworld_garry от 28 января 2018, 03:13:18Перспективнее, более продвинутые функции, куча возможностей по расширению, могу сам делать аддоны к нему гораздо функциональнее, Россия, отличный разработчик и вообще сообщество именно авторов допов.

А если сравнить с СМФ, хотя бы условно - PrimeForum перспективнее в качестве форума (без блога)?
Описание выглядит заманчиво))
ЦитироватьPrimeForum умеет всё, что должен уметь форум. Права и привилегии, закрытые разделы. Ключевой особенностью является общение на форуме без перезагрузки страницы: новые сообщения на форуме участник общения видит не обновляя страницу.
Например вы можете написать топикстартеру личное сообщение не покидая тему. Все это так же будет на ajax - без перезагрузки страницы. Или посмотреть подробную информацию об авторе: всё также - не покидая страницу. Система рейтинга едина - вы можете также выбрать или рейтинг звездами или "+" и "-" или лайки.
Удобные кнопки форматирования текста и предпросмотр. Администраторы и модераторы получают все инструменты для модерации: переименовать тему, перенести в другую ветку, отредактировать любое сообщение или удалить, прикреплять темы и закрывать. А ЧПУ структура форума положительно сказывается на СЕО составляющих вашего сайта.

И кстати вопрос:
Yworld_garry, зачем вы размещаете посты в блоге, если потом вам самому неудобно отвечать на комменты? Почему нельзя сразу в форуме размещать посты и таким образом отказаться от блога?
ЦитироватьИгорь сказал:
25.01.2018 в 23:25
Тема на форуме, а то тут не удобно в комментах вставить код или расширенно ответить.
Тут отвечу Алексей, https://worldwebinfo.ru/community/resheniya-dlya-wordpress/voprosy-po-robots-txt-s-uchetom-wp-recall/

Yworld_garry

Цитата: domofor от 28 января 2018, 03:31:20А если сравнить с СМФ, хотя бы условно - PrimeForum перспективнее в качестве форума (без блога)?
С учетом что он базируется на передовой системе и сам постоянно развивается, включая плагин в целом имеющий массу плюх, то да.


Цитата: domofor от 28 января 2018, 03:31:20Yworld_garry, зачем вы размещаете посты в блоге, если потом вам самому неудобно отвечать на комменты? Почему нельзя сразу в форуме размещать посты и таким образом отказаться от блога?
Есть вопросы на которые больше чем комменты не нужны и есть которые удобнее в моем формате на форуме.
Я не хочу добавлять в комменты кнопки редактора включая код и другие плюхи, на форуме сколько угодно и любой длинны код и другое при желании добавлю.
Не люблю когда дерево комментов (ответа на конкретный коммент) превышает более пяти на каждый. Когда у статьи много комментов и у ряда есть по кучи ответов, не серьезно.
Все несет свою полезную нагрузку и статьи и комменты и форум.

Но конечно кому то нравится иметь запутанные деревьев комментов и по 50 на страницу, обвешанный редактор в комментах всякими кнопками и формами и тд. Тут, кому как удобнее.

domofor

Цитата: Yworld_garry от 28 января 2018, 11:15:47Есть вопросы на которые больше чем комменты не нужны и есть которые удобнее в моем формате на форуме.
Я не хочу добавлять в комменты кнопки редактора включая код и другие плюхи, на форуме сколько угодно и любой длинны код и другое при желании добавлю.
Не люблю когда дерево комментов (ответа на конкретный коммент) превышает более пяти на каждый. Когда у статьи много комментов и у ряда есть по кучи ответов, не серьезно.

Так вот мне непонятно, зачем постить в блоге, если все можно сразу размещать в форуме, и там же - комменты.

Ну у меня чисто шкурный интерес)) найти альтернативу СМФ, если он еще годик-другой останется в бета версии 2.1. Поэтому мне блог явно не нужен, но нужен современный движок форума.

Yworld_garry

Цитата: domofor от 28 января 2018, 12:51:18Так вот мне непонятно, зачем постить в блоге, если все можно сразу размещать в форуме, и там же - комменты.

Ну у меня чисто шкурный интерес)) найти альтернативу СМФ, если он еще годик-другой останется в бета версии 2.1
Форум не предназначен для статей, статья и ее структура должна быть видна тем же поисковикам и участвовать и в турбо, amp, дзене, моментальных фейсбука и тд.
Тем более микроразметка статьи должна быть четкой и в мобильной выдаче так же. Сниппет нормальный, те же звездный рейтинг в сниппете.



Такого на форуме ничего не будет, вообще не существует микроразметки для форумов в принципе. А это все дает трафик и пользователей из всех индексов пс.

domofor

Цитата: Yworld_garry от 28 января 2018, 12:58:09Такого на форуме ничего не будет, вообще не существует микроразметки для форумов в принципе. А это все дает трафик и пользователей из всех индексов пс.

Понятно. Значит, вы используете блог на сайте для СЕО, потому что форум труднее продвинуть в поисковиках?

Yworld_garry

Цитата: domofor от 28 января 2018, 13:03:19Значит, вы используете блог на сайте для СЕО, потому что форум труднее продвинуть в поисковиках?
Все имеет свое назначение, так будет правильнее.

domofor

Цитата: Yworld_garry от 28 января 2018, 13:04:17Все имеет свое назначение, так будет правильнее.

И все-таки, ближе к теме))
Интересует ваше личное мнение
- Имеет ли смысл перейти с застывшего в своем развитии СМФ на ВП+PrimeForum в качестве современного движка форума (без блога)?

Yworld_garry

Цитата: domofor от 28 января 2018, 13:31:19Имеет ли смысл перейти с застывшего в своем развитии СМФ на ВП+PrimeForum в качестве современного движка форума (без блога)?
Я уже не раз отвечал вам на этот вопрос и тут и у себя и еще где то)) Мое мнение  - да.
Но только если есть еще и сайт, без сайта бессмысленно и не имеет значение на каком движке форум. Уже писал почему статьи и для чего нужны, другие разделы сайта, личный кабинет, группы и тд и тп.
Форум всего лишь еще один раздел сайта, кому то из пользователей, нужен, кому то нет. В комплексе весь сайт будет задействован с форумом.