Проблемы с фотогалереей после переноса на другой хостинг.

Автор BigMichael, 28 июня 2010, 00:18:15

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

BigMichael

Итак, случилось вот что. Успешно неренёс форум (1.1.11) с галереей (cpg 1.4.13) на другой хостинг. Использовалась и используется одна и та же БД для форума и для галереи.  Понадобилось временно отключить интеграцию с форумом, чтобы внести некоторые изменения в галерею. Зашёл в bridgemgr.php, отключил интеграцию успешно. Изменения вносить передумал, отложив их на потом. Проблема в том, что не могу включить интеграцию обратно. Для того, чтобы включить, насколько я понял, нужно залогиниться под своим администраторским логином. И вот тут и начинаются проблемы. Во-первых, отсутствуют файлы login.php logout.php. Ладно, скопировал их из дистрибутива своей галереи (1.4.13). Форма входа появилась. Во-вторых, не принимается мой администраторский логин-пароль. Причём не проходит очень интересно. Сообщений об ошибке авторизации нет, вроде как всё ок. Но фактически войти в галерею под админом я не могу - вверху всего 3 кнопки: "форум", "faq" "вход", т.е. это гостевой статус. Соответственно, не могу зайти в менеджер интеграции и вообще никуда. Пробовал сбросить пароль, воспользовавшись forgot_passwd.php. На емайл приходит ссылка, но пройдя по ней, получаю сообщение, что "Сессия восстановления пароля неправильная или истекла". При этом в ссылке, пришедшей на емайл, не указана папка самой галереи, т.е. в ссылка имеет вид: хттп://форум/forgot_passwd.php?key=всякиразныбуквыцифры=1. А должна быть хттп://форум/галерея/forgot_passwd.php?key=всякиразныбуквыцифры=1. В итоге, если просто идти по ссылке, то имею 404 ошибку в браузере. Если руками дописывать в ссылку папку с галереей, то вижу вышеуказанное сообщение. Что в общем-то и логично.

Кстати чуть раньше, ещё до переноса, была такая же фигня с уведомлениями о комментариях - в ссылке, приходящей на емайл, не указывалась папка галереи. Это было не критично, потому что комментов немного, поэтому ничего не делал с этим.

Подозреваю, что ноги у всего этого растут из однойго... места. Отсюда вопрос - чего это вообще такое и как его побеждать?

BigMichael

Пробовал изменять свой пароль прямо в БД из PHP MyAdmin - не помогает. Причём в БД пароль хранился в зашифрованном виде, а теперь уже нет, после того как я его туда руками вписал...

BIOHAZARD

скрипт всё равно думает, что он зашифрованный и пробует "расшифровать" при проверке
Мои моды:
  • RedirectPage
  • Counters
  • CustomSearch
  • SypexDumper
   адаптирую темы    1.1.хx<=>2.0задавая вопросы, старайтесь сразу указывать конечную цель, предполагаемый Вами путь не обязательно окажется самым коротким

Любые моды на заказ

BigMichael

Скрипт не понимает, где находится директория галереи. Он путает её с папкой форума. Для начала мне надо найти в каком из файлов прописываются эти установки... И ещё непонятный момент - почему отсутствовали файлы login.php и logout.php. Предполагаю, что если галерея работает в интеграции с форумом, то ей не требуются эти файлы, потому что все данные о пользователях берутся из БД форума, и вход в галерею осуществляется именно через форум. Но могу и ошибаться.

BigMichael

Уважаемые, неужели никто не знает в каком файле или таблице БД прописываются все пути? Сам найти пока не могу, заглянул уже куда только мог... Предполагаю, что проблема может разрешиться, если заставить галерею правильно понять, в какой папке она живёт. Чтобы при смене пароля на емайл приходила правильная ссылка. Галерея у меня живёт в папке mysite.tld/coppermine/, а при смене пароля скрипт forgot_password.php почему-то генерирует ссылку на корневой каталог сайта, а не на эту папку. Помогите :-\ :'(

digger®

Цитата: BigMichael от 30 июня 2010, 23:15:34
Уважаемые, неужели никто не знает в каком файле или таблице БД прописываются все пути? Сам найти пока не могу, заглянул уже куда только мог... Предполагаю, что проблема может разрешиться, если заставить галерею правильно понять, в какой папке она живёт. Чтобы при смене пароля на емайл приходила правильная ссылка. Галерея у меня живёт в папке mysite.tld/coppermine/, а при смене пароля скрипт forgot_password.php почему-то генерирует ссылку на корневой каталог сайта, а не на эту папку. Помогите :-\ :'(

Пути нигде не прописываются, вроде бы.

BigMichael

И чего теперь делать?  :-[
Ну т.е. примерно понятно, чего... Ставить новую версию галереи, потом руками переносить в неё из старой галереи дампы таблиц по картинкам, альбомам и комментам. У меня галерея использует ту же БД, что и форум. При установке новой галереи создадутся новые таблицы в БД (с другим префиксом). Т.е. фактически у меня в БД будет 2 галереи, одна старая со всеми фотками и комментами, и вторая новая с пустыми таблицами. И придётся руками брать дампы таблиц альбомов, фоток и комментов и копипастить их в таблицы новой галереи. А там фоток уйма просто... только самих фоток что-то под 1.5 тысячи, да ещё к ним рисайзы и превьюшки. Общий размер БД (вместе с форумом) составляет более 360 Мб. И придётся форум весь закрывать на всё время пока возня эта будет... Страшно это для меня очень. Есть риск вообще базу попортить, если что-то не так пойдёт, но главное - это времени много может занять, а форум-то не виноватый, он работать должен. В общем, я бы хотел оставить эти мероприятия на самый распоследний и крайний случай. Только если никак не удастся заставить галерею понимать в какой папке она живёт, чтобы она могла нормально сбросить пароль и снова включить интеграцию с форумом... Может, есть ещё надежда? :(