Тема для поиска Модификаций

Автор rewue, 16 ноября 2006, 14:00:13

« назад - далее »

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

domofor

#3300
Цитата: GeorG от 15 июля 2017, 13:07:43Лично на моём, такого мода нет, он установлен на том, который форум делал под заказ, и на который я давал ссылку выше http://forum-1c.ru/index.php?topic=64000.0


Идея мода хорошая, а вот реализация на практике...
1. Мод System Post Comment 2.0 при установке на СМФ2.0.14 пишет ошибку (Comment 1.0 поставился без проблем).
2. Только у меня в глазах рябит от горизонтальных полосок в теме?))

GeorG

1. Мод давно не обновлялся, напишите разработчику, возможно обновит.
2. Мне нет, но если что, то все настраивается через стили (внешнем видом мода, на всех не угодить).
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

domofor

Цитата: GeorG от 21 июля 2017, 03:39:561. Мод давно не обновлялся, напишите разработчику, возможно обновит.
2. Мне нет, но если что, то все настраивается через стили (внешнем видом мода, на всех не угодить).

Эта тема не о доработке мода, а о поиске мода. Так ведь?))  Зачем здесь писать про очевидное (любой мод можно допилить или обновить)

GeorG

Цитата: domofor от 21 июля 2017, 04:18:31Зачем здесь писать про очевидное (любой мод можно допилить или обновить)
Это же тема для поиска модов, а не по их доработке, зачем тут описание их проблем в работе. Так ведь?
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

domofor

#3304
Цитата: GeorG от 21 июля 2017, 05:48:03Это же тема для поиска модов, а не по их доработке, зачем тут описание их проблем в работе. Так ведь?
Что вам непонятно?
Я сообщил, что предложенный мод устанавливается с ошибкой и выразил свое мнение о читабельности.
Я вас спрашивал что мне делать? Вы зачем мне предлагаете писать разработчику и переделывать стили в моде?  :facepalm:

Yarik

Цитата: domofor от 21 июля 2017, 06:26:10Я вас спрашивал что мне делать? Вы зачем мне предлагаете писать разработчику и переделывать стили в моде?
Понимаете в чем проблема - в хотелках Ваших...
Вам нужно чтобы разработчики выдали нечто уникальное под Ваши хотелки,а они увы выдают усредненный стандарт - так как видят они.
Так что под своё хочу так прийдётся потрудиться самому или нанять того кто потрудится.

domofor

Цитата: S.T.A.L.K.E.R. от 21 июля 2017, 06:50:40Понимаете в чем проблема - в хотелках Ваших...
Вам нужно чтобы разработчики выдали нечто уникальное под Ваши хотелки,а они увы выдают усредненный стандарт - так как видят они.
Так что под своё хочу так прийдётся потрудиться самому или нанять того кто потрудится.
По второму кругу поехали))

Сообщаю, что мод, который мне посоветовали, устанавливается с ошибкой. Высказываю свое личное мнение о моде.
В ответ получаю совет писать разработчику и самому менять мод. Умнее совета не придумаешь. O0

gorbi

Цитата: domofor от 21 июля 2017, 07:31:45Сообщаю, что мод, который мне посоветовали, устанавливается с ошибкой. Высказываю свое личное мнение о моде.
В ответ получаю совет писать разработчику и самому менять мод. Умнее совета не придумаешь. O0
А какая проблема? Свой напишите, безошибочный. Или только ныть?

gorbi

Посоветуйте мод для управления настройками личных сообщений, особенно для новичков.

domofor

Цитата: gorbi от 21 июля 2017, 08:50:28А какая проблема? Свой напишите, безошибочный. Или только ныть?


Более умного совета не пришло в голову?   ;D

GeorG

Цитата: domofor от 21 июля 2017, 07:31:45В ответ получаю совет писать разработчику и самому менять мод. Умнее совета не придумаешь. O0
Ну да, умнее я ничего не придумал, мог бы вам предложить установить платно, но вам же как понятно бесплатно нужно, от того и предложил обратиться к разработчику, они обычно свои творения бесплатно поддерживают. Возможно, разработчик и не знает что мод не работает на новой версии форума, потому это вполне закономерная рекомендация, не понятно только, что именно вы в данном случае хотели услышать, раз вообще заговорили о том, что мод не работает?

Цитата: domofor от 21 июля 2017, 10:00:17Более умного совета не пришло в голову?   ;D
Так вам тут все одно и тоже говорят, такое умное не только ему в голову приходит ;)

Цитата: gorbi от 21 июля 2017, 09:15:40Посоветуйте мод для управления настройками личных сообщений, особенно для новичков.
Был такой мод Enhanced PM System, там было много плюшек в одном, но он глючил, и автор разбил его на несколько отдельных модов, чтобы их легче всех найти, ищите в профиле автора dougiefresh (в его разработках), там по названиям понятно.
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

domofor

Цитата: GeorG от 22 июля 2017, 00:23:05не понятно только, что именно вы в данном случае хотели услышать, раз вообще заговорили о том, что мод не работает?

По третьему кругу...

Я сообщил, что мод устанавливается с ошибкой и сомневаюсь в его юзабилити.
Это была просто информация тому, кто посоветовал данный мод и для тех, кто будет интересоваться этим модом.

Я не спрашивал совета что мне делать с этим модом. Так понятнее? knuppel

GeorG

Цитата: domofor от 22 июля 2017, 01:05:31Это была просто информация тому, кто посоветовал данный мод и для тех, кто будет интересоваться этим модом.
Ничем мой оффтоп в теме не отличается от вашего, я тоже написал чисто для информации, и если бы не ваши слова выше, они бы тоже не понадобились ;)
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

Yarik

#3313
Цитата: domofor от 21 июля 2017, 07:31:45Сообщаю, что мод, который мне посоветовали, устанавливается с ошибкой. Высказываю свое личное мнение о моде.
А что это значит?Или разраб по вашему мнению выпустил мод с ошибкой?
Цитата: domofor от 22 июля 2017, 01:05:31Я сообщил, что мод устанавливается с ошибкой и сомневаюсь в его юзабилити.
Мод ставится и работает нормально,только что проверил персонально и специально.В юзабилити мода сомневаться не надо,в репазиторий выкладывают проверенные моды.
Цитата: domofor от 22 июля 2017, 01:05:31Я не спрашивал совета что мне делать с этим модом. Так понятнее? knuppel
Тогда Ваше мнение тут тоже мало кому интересно.Так яснее?
Я Ваши посты уже чисто автоматом пропускаю большинство.Ибо заранее знаю что в них будет.

Yarik

Цитата: GeorG от 22 июля 2017, 00:23:05Ну да, умнее я ничего не придумал, мог бы вам предложить установить платно, но вам же как понятно бесплатно нужно, от того и предложил обратиться к разработчику, они обычно свои творения бесплатно поддерживают.
Зная Вас,если у человека есть стремление,Вы можете и бесплатно помочь советом ;)
К @digger® - у тоже можно обратиться,как этого человека тут не пытались некоторые личности склонять по падежам это человек в полном смысле этого слова.Если к нему обратиться и спросить(попросить) по человечески то и он в свободное время поможет тоже по человечески.Есть ещё @kak2z аки Алексей,тоже человечище...
Короч,кому надо и нуно тот найдёт как вывернуться с ситуации.Это так видать сильно нужно.

gorbi

Цитата: S.T.A.L.K.E.R. от 22 июля 2017, 08:27:32Зная Вас,если у человека есть стремление,Вы можете и бесплатно помочь советом ;)
К @digger® - у тоже можно обратиться,как этого человека тут не пытались некоторые личности склонять по падежам это человек в полном смысле этого слова.Если к нему обратиться и спросить(попросить) по человечески то и он в свободное время поможет тоже по человечески.Есть ещё @kak2z аки Алексей,тоже человечище...
А я бы обходил этих домофоров десятой стороной и не напрягал нормальных людей. :coolsmiley:

Yarik

Цитата: gorbi от 22 июля 2017, 10:14:05А я бы обходил этих домофоров десятой стороной и не напрягал нормальных людей. :coolsmiley:
Ну зачем так кардинально?
Помочь готов и могу,по мере возможностей и времени,и я.Другое дело что человеку все кардинально нафиг и он не приемлит помощи и слегка не сговорчив и вменяем,скажем так.

gorbi

Пересмотрел значки групп на мобильных устройствах. Их либо нет, либо сжаты каким-то идиотским способом. На десктопе всё чудесно. Может кто-то подсказать другое решение, не через девиз. Или html переписать

domofor

Цитата: gorbi от 22 июля 2017, 10:14:05А я бы обходил этих домофоров десятой стороной
Обходи. В чем проблема то? Сам приходит, потом сам жалуется))

domofor

#3319
Цитата: S.T.A.L.K.E.R. от 22 июля 2017, 08:17:41Мод ставится и работает нормально,только что проверил персонально и специально.

Еще раз проверил
На чистом СМФ (без модов) устанавливается без проблем.
На работающем форуме (43 мода) - установка с ошибкой. Поскольку данный мод мне не подходит по ряду причин, то не стал его ставить.

ЗЫ. Умников со своими тупыми советами прошу не беспокоить.

Alex438

Добрый день.

Существует ли возможность организовать личные сообщения в виде чата? Если нет, то есть ли варианты как-то улучшить стандартный способ отображения, чтобы была видна вся переписка, а не только одно сообщение?

kak2z

Цитата: Alex438 от 14 сентября 2017, 14:45:37Добрый день.

Существует ли возможность организовать личные сообщения в виде чата? Если нет, то есть ли варианты как-то улучшить стандартный способ отображения, чтобы была видна вся переписка, а не только одно сообщение?
поставить режим отображения личных сообщений в виде диалога))
а этим модом можно для всех установить этот режим https://custom.simplemachines.org/mods/index.php?mod=3823
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

Василич

Посоветуйте , плиз , мод смайлов .... Или ссылочку на форуме , где обсуждали .... Народу стандартных стало мало ... ;D

Большое спасибо. :)

kak2z

Цитата: Василич от 15 сентября 2017, 14:27:04Посоветуйте , плиз , мод смайлов .... Или ссылочку на форуме , где обсуждали .... Народу стандартных стало мало ... ;D

Большое спасибо. :)
ищите в инете и ставите через админку)) там удобно загружать))
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

sgtWhite

Цитата: Василич от 15 сентября 2017, 14:27:04мод смайлов

Как правило, в них довольно богомерзкие наборы, так что лучше самому.

Don_Vito

День добрый. Подскажите название мода, чтоб если отвечаешь, пост автоматически в течении определенного времени  добавлялся в предыдущий пост свой же, если после него никто не отвечал.
И как называет быстрый редактор тут? очень интересный.
Спасибо.

BoPoH

1. Auto Merge Double Post
2. Это стандартный редактор для этой версии форума

Don_Vito


GeorG

Нажимаете на иконку напротив ошибки, там показывается что на что надо изменить, и меняете вручную.
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

Skipper

Может кто слышал.. есть ли такое или подобное...
кнопка Админа возле поста, которая свернуло бы сообщение под спойлер
т.е. админ читает тему, видит что пост не относится к теме, нажал кнопку - пост свернулся, а пользователи если хотят могут развернуть и почитать.

Либо что-нибудь подобное - рассматриваю все варианты
мы можем выпить чего угодно, мы можем сделать чего попало... ©

Liza

Цитата: Skipper от 27 ноября 2017, 07:45:41админ читает тему, видит что пост не относится к теме, нажал кнопку - пост свернулся, а пользователи если хотят могут развернуть и почитать.

Настроить корзину и дать к ней доступ пользователям.

Skipper

ды к смысл не в удаление постов, а в сворачивание...
мы можем выпить чего угодно, мы можем сделать чего попало... ©

GeorG

Нет такого мода.

Но есть похожий вариант, в моде Good Post/Bad Post Mod если сообщение заминусить, то оно сворачивается. Тут например, можно выставить сварачиваемость на -1 и оставить эту возможность только админу.
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

valdnieks

Registered Linux user #325316
Последняя версия SMF: SMF 2.0.15
Версия GD: bundled (2.1.0 compatible)
Версия MySQL: 5.5.23
PHP: 5.6.30
Версия Web сервера: Apache/2.4.25 (Win64) PHP/5.6.30

gorbi

А кому-то попадался мод - популярное за день, неделю, месяц, год? Спасибо!

valdnieks

Registered Linux user #325316
Последняя версия SMF: SMF 2.0.15
Версия GD: bundled (2.1.0 compatible)
Версия MySQL: 5.5.23
PHP: 5.6.30
Версия Web сервера: Apache/2.4.25 (Win64) PHP/5.6.30

gorbi

Цитата: valdnieks от 24 декабря 2017, 14:21:24За день:

http://custom.simplemachines.org/mods/index.php?mod=937

Это у меня стоит. Но это не помощь в поиске самых популярных материалов за год. Сейчас конец года, принято подводить итоги. Это один из смыслов.

Yarik

Цитата: gorbi от 24 декабря 2017, 15:08:13Это у меня стоит. Но это не помощь в поиске самых популярных материалов за год. Сейчас конец года, принято подводить итоги. Это один из смыслов.
А если популярных материалов много?Выведет простыню.

gorbi

Цитата: S.T.A.L.K.E.R. от 24 декабря 2017, 16:15:42А если популярных материалов много?Выведет простыню.
Указать ТОП-10 и всех делов. Для многих материалов такой крюк это повторное обсуждение при нуле затрат.

domofor

Может, кто знает?

Существует ли мод, который превращает в превьюшки большие фото, загружаемые по ссылкам со сторонних ресурсов типа img-fotki.yandex.ru?

У меня есть юзеры, которые выкладывают таким образом 5-10 фоток в одном сообщении, и эти фотки растягивают сообщение на несколько прокруток экрана вниз.
Скрин одного из таких сообщений с фотками:


Yarik

Цитата: domofor от 03 февраля 2018, 05:32:56Может, кто знает?

Существует ли мод, который превращает в превьюшки большие фото, загружаемые по ссылкам со сторонних ресурсов типа img-fotki.yandex.ru?

У меня есть юзеры, которые выкладывают таким образом 5-10 фоток в одном сообщении, и эти фотки растягивают сообщение на несколько прокруток экрана вниз.
Скрин одного из таких сообщений с фотками:


У меня работает стандартное Центр администрирования » Свойства и параметры » Отображение
Максимальная ширина вставляемых изображений (0 = не менять размер)
Максимальная высота вставляемых изображений (0 = не менять размер)
Вставляемые через тег img маштабирует до нужных размеров.

GeorG

Цитата: domofor от 03 февраля 2018, 05:32:56Существует ли мод, который превращает в превьюшки большие фото, загружаемые по ссылкам со сторонних ресурсов типа img-fotki.yandex.ru?
http://custom.simplemachines.org/mods/index.php?action=search;basic_search=Resize

Например этот.
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

domofor

Цитата: S.T.A.L.K.E.R. от 03 февраля 2018, 08:47:16У меня работает стандартное Центр администрирования » Свойства и параметры » Отображение
Максимальная ширина вставляемых изображений (0 = не менять размер)
Максимальная высота вставляемых изображений (0 = не менять размер)
Вставляемые через тег img маштабирует до нужных размеров.


Это не совсем то.
Нужно не уменьшить фото, а сделать их просмотр через превьюшки.

domofor


Yarik

Цитата: domofor от 04 февраля 2018, 03:40:12Это не совсем то.
Нужно не уменьшить фото, а сделать их просмотр через превьюшки.
Ну так у меня так и есть.Создается превьюшка не более 200px,уменьшенная копия.При клике по ней во всплывающем окне через мод подгружается полная картинка для просмотра.Так для внешних картинок и для загруженных.

domofor

#3345
Цитата: S.T.A.L.K.E.R. от 04 февраля 2018, 14:32:46Ну так у меня так и есть.Создается превьюшка не более 200px,уменьшенная копия.При клике по ней во всплывающем окне через мод подгружается полная картинка для просмотра.Так для внешних картинок и для загруженных.

Спасибо, указал 200px, превьюшки появились, но почему-то это работает только в новых постах. На уже существующие посты не влияет - приходится их пересохранять.

Не совсем понял про какой-то мод идет речь? FancyBox 4 SMF ?

Yarik

Цитата: domofor от 04 февраля 2018, 21:36:03Спасибо, указал 200px, превьюшки появились, но почему-то это работает только в новых постах. На уже существующие посты не влияет - приходится их пересохранять.
Зайди в админке в обслуживание вложений и нажми на проверку.Будет что-то типа такого
Эскизов, не ассоциированных со своими полноразмерными изображениями(точность написанного не гарантирую,но примерно так)
Чекани исправить.Такое надо будет периодически пока всё везде не поправится.
Цитата: domofor от 04 февраля 2018, 21:36:03FancyBox 4 SMF ?
Да,он.

domofor

Цитата: S.T.A.L.K.E.R. от 05 февраля 2018, 17:39:57Зайди в админке в обслуживание вложений и нажми на проверку.Будет что-то типа такого
Эскизов, не ассоциированных со своими полноразмерными изображениями(точность написанного не гарантирую,но примерно так)
Чекани исправить.Такое надо будет периодически пока всё везде не поправится.

Спасибо за совет. Да, есть такое.
"В ходе обслуживания были найдены ошибки. Выделите те из них, которые хотите исправить, и нажмите "Продолжить".
- Эскизов, не ассоциированных со своими полноразмерными изображениями: 306
- Вложений/аватаров с неправильным размером: 4

ЗЫ. Не догадался бы воспользоваться этой проверкой, т.к. она вроде бы относится к проверке вложений (файлов), а не ссылок на внешние картинки.

Yarik

Цитата: domofor от 05 февраля 2018, 19:48:48ЗЫ. Не догадался бы воспользоваться этой проверкой, т.к. она вроде бы относится к проверке вложений (файлов), а не ссылок на внешние картинки.
А не,это относится только к экскизам для аттачей.Для внешних картинок масштабирование в админка-свойства и пареметры-отображение.Для аттачей в настройках вложений.Внешние картинки должны сразу масштабироваться,если нет то чистите кеш браузера и форума.

domofor

Цитата: S.T.A.L.K.E.R. от 05 февраля 2018, 20:03:27Внешние картинки должны сразу масштабироваться,если нет то чистите кеш браузера и форума.

Чистил все что можно, заходил с двух других браузеров, также смотрел в приватном режиме - почему-то ничего не помогает, кроме пересохранения постов с внешними картинками.