[Thank-O-Matic] - кнопка сказать "Спасибо"

Автор leksus, 19 августа 2008, 14:08:56

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

bulatus

Может это важно...
PHP Version 5.4.4-14+deb7u8
Server API - CGI/FastCGI

GeorG

В правах есть 2 раздела допуска, может тут что путаете?
Мод «СПАСИБО» (полномочия пользователей)
Мод «СПАСИБО» (модерация благодарностей)


Сейчас установил мод, проверил, все нормально работает.
Может вы как-то не правильно пользуетесь функцией, там надо перейти по ссылке, которая отображается внизу сообщения (список поблагодаривших) и уже оттуда удалять свою благодарность.
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

bulatus

Спасибо. Попробую заново его установить. Может и правда что не так делаю.  Но припоминаю, в инструментах сообщения была ссылка "удалить благодарность".

bulatus

Заново установил этот мод.

Скачивал его с http://www.smfpersonal.net/downloads.html;sa=view;down=322
Установка прошла без ошибок. После установки я не обнаружил в админке управление этим модом. Помог совет http://www.simplemachines.org/community/index.php?topic=176565.msg3602182#msg3602182 , на который есть ссылка выше. В админке появились элементы управления.


Однако отсутствовала возможность благодарить в самих сообщениях

Полез в админку. Оказалось что мод был отключен. Включил. Всё появилось.

Создал тестовый аккаунт. С него я дал благодарность первому попавшему сообщению. Странно, но пользователь может удалять свои благодарности... хотя рашьше, не знаю почему, эта возможность отсутствовала, не смотря на разрешения в правах. Получается само заработало  :)

Проблема осталась с просмотром списка благодарностей в профиле.

При попытке нажать на эту ссылку меня перебрасывает обратно в профиль. Ссылка сама http://мой сайт/index.php?action=profile;area=showThankYouPosts;u=81
Вот собственно эта проблема и осталась. Вечером посмотрю ещё настройки, может где я пропустил включение функции просмотра.

bulatus

В инструментах этого мода есть возможность оптимизации благодарностей. В админке, в меню обслуживания этого мода я воспользовался этой фичей. После  оптимизации пропали все благодарности со всех сообщений. Попытка восстановления таблицы в БД не помогла. Видимо данные стерты не только имеющие отношение к дефолтной таблице. Даже не знаю куда теперь копать....

GeorG

Цитата: bulatus от 07 июня 2014, 01:19:47В инструментах этого мода есть возможность оптимизации благодарностей.
Не видел такого, там есть пересчет и очистка благодарностей, в отключённых разделах. Вот вы возможно и очистили...
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

bulatus

Да, пересчёт, очистка в отключенных... очистилось везде, даже во включенных.  :) Я заранее сделал бекап таблицы БД этого мода. После так называемой очистки бекап стал бесполезен. В сообщениях не восстанавливаются данные о поблагодаривших. Получается мод пишет себя не только в одной таблице.

GeorG

Цитата: bulatus от 08 июня 2014, 11:41:14Получается мод пишет себя не только в одной таблице.
А где ему ещё записи делать тогда?
Цитата: bulatus от 08 июня 2014, 11:41:14Я заранее сделал бекап таблицы БД этого мода.
Одной какой-то таблице? На сколько мне известно, мод делает записи в нескольких таблиц.
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

bulatus

Цитата: GeorG от 08 июня 2014, 19:57:42Одной какой-то таблице? На сколько мне известно, мод делает записи в нескольких таблиц.
В этом я наверняка прокололся. при установке заметил что он создаёт свою таблицу. Собственно которую я всегда менял, не подозревая что мод может писать и другие таблицы. Будет время побольше, я поковыряю БД, в поисках записей этого мода, хотя думаю восстановить будет тот ещё адъ ибо записей тысячи.  :)

GeorG

Цитата: bulatus от 15 мая 2014, 00:14:55В профиле имеется ссылка по которой можно посмотреть на темы с благодарностями, однако ссылка ведет на сам профиль.
В файле ../Sources/Subs-ThankYou.php
Найти:
function ThankYou_add_profile_areas($profileAreas)
Заменить:
function ThankYou_add_profile_areas(&$profileAreas)
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

stfp

Цитата: ezhik от 05 мая 2013, 01:19:23
Дело было вечером, делать было нечего... и я взялся переводить этот мод :) А надо было всего навсего хорошенько поискать.
Ну да ладно, времени не особо убил, может кому еще пригодится:

мод+русификатор utf8:  Thank_2.0.rus.zip

Доброе время суток. Может кто подскажет. Поставил этот мод на 2.0.9
Все встало и кнопочка спасибо появилась.
Только спасибо это видит один администратор и все. Я понимаю что надо что то поменять в настройках, но самих настроек я вообще найти не могу.
В чем может быть причина? Зараннее спасибо.
Хочешь почитать стихи. Заходи и читай.

Yworld_garry

Цитата: stfp от 19 октября 2014, 22:00:04В чем может быть причина?
В правах доступа посмотрите для групп, может там надо выставить разрешение.

stfp

#212
Цитата: Yworld_garry от 19 октября 2014, 22:11:00
В правах доступа посмотрите для групп, может там надо выставить разрешение.


Да нашел. Спасибо большое за подсказку. А заодно случаем не подскажете где могут быть остальные настройки. Типа отображение над или под аватаркой обшего спасибо, включать список поблагодаривших под сообшением (Сейчас просто поблагодарили 1 человек) и всего остального.

В будущем как дорасту с меня причитается...

Еще раз спасибо.


И еще один глупый вопрос. Это нормально что мод самовольно вставляет ссылку на сторонний ресурс?


Хочешь почитать стихи. Заходи и читай.

Yworld_garry

С ссылкой, как бы оплата автору. Настройки, по моему в разделе админки "конфигурация".

stfp

Все перекопал. Нету. На форуме да пишут что там появляется отдельная графа для настроек этого мода. А у меня ничего не появляется. Вот только и нашлось что в правах доступа небольшие настройки для пользователей..

А так ну все перекопал. Вот и пришел просить помощи.

Хочешь почитать стихи. Заходи и читай.

Yworld_garry



Значит у вас установился криво.

stfp

Согласен что встал криво. Но при установке встает все без ошибок. Показывает несколько ошибок при применении его в других темах, но я их не включаю.

А где брали сам мод для установки?  Если можно поделитесь ссылочкой пожалуста.
Хочешь почитать стихи. Заходи и читай.

Yworld_garry

Цитата: stfp от 19 октября 2014, 23:38:52А где брали сам мод для установки?  Если можно поделитесь ссылочкой пожалуста.
Без понятия, это я у заказчика моего подсмотрел...

stfp

Понял спасибо.

Может еще кто чего посоветует.
Хочешь почитать стихи. Заходи и читай.

Yworld_garry

Посоветую ставить свежие моды, а не те которые канули в лету!!!
Вот, посмотрите что это за штука http://custom.simplemachines.org/mods/index.php?mod=3898

stfp

Ради интереса качнул этот мод. Старый удалил а этот поставил.

Он также в админке не появился.
Его нет даже в правах доступа. Ставил и так и на эмуляции 2.0.8
Зато кнопочка самого спасибо с большим пальцев в сообщениях появилась. И после лайка даже пишет The following users thanked this post:

Наверное это глюк самого форума. Хотя когда ставил все поставилось без ошибок. Но этим наверное уже завтра буду заниматься.

А так спасибо большое за помощь.
Но от пары добрых и полезных советов по прежнему не откажусь.

А может быть проблемма в том, что форум до версии 2.0.9 обновлялся с помошью патчей? Изначально он ставится по моему как 2.0.6.
Хочешь почитать стихи. Заходи и читай.

Yworld_garry

Цитата: stfp от 20 октября 2014, 00:13:06А может быть проблемма в том, что форум до версии 2.0.9 обновлялся с помошью патчей? Изначально он ставится по моему как 2.0.6.
Если все штатно и последовательно, то хоть с 1.0 обновляться...
Посмотрите в логе ошибок форума, в админке, может там что пишет.

valek0972

Цитата: stfp от 20 октября 2014, 00:13:06Его нет даже в правах доступа
Этот мод без настроек, как есть.

Цитата: stfp от 20 октября 2014, 00:13:06И после лайка даже пишет The following users thanked this post:
Все правильно, нет в нем русского языка, переведите сами и будет писать как сами пожелаете.

stfp

Цитата: valek0972 от 20 октября 2014, 06:46:19
Все правильно, нет в нем русского языка, переведите сами и будет писать как сами пожелаете.

Я бы и рад да не владею данными для осуществления данного действия. Есть информация о том как это делать?
Хочешь почитать стихи. Заходи и читай.

Yarik

Цитата: stfp от 24 октября 2014, 23:56:29

Я бы и рад да не владею данными для осуществления данного действия. Есть информация о том как это делать?
Находите файл перевода английского на хостинге.Скачиваете себе на комп,только переименовываете на имя файла.russian или как там файлы называюся у вас.У меня .имяrussian-utf8 .Закидываете этот файл обратно на хостинг,открываете файл и начинаете править.Удаляете английское,вместо него прописываете перевод на русском.И так с каждым файлом пока не переведёте всё.
Я где-то так перевожу то что мне нужно.Это так,вкратце

stfp

Не получается.

Есть желающие помочь с переводом.?  Не бесплатно конечно.
Хочешь почитать стихи. Заходи и читай.

ALINA

Цитата: stfp от 04 ноября 2014, 22:26:54Не получается.
а разве нет русификатора ? У меня где то был он .  То ли сам русик то ли мод уже русифицированный. Сейчас другой мод стоит . Завтра гляну .

stfp

Хочешь почитать стихи. Заходи и читай.

valek0972

#228
Цитата: stfp от 04 ноября 2014, 22:26:54Есть желающие помочь с переводом.?

Вот русифицированный, можете качать.

gorbi

Цитата: stfp от 19 октября 2014, 23:51:10Понял спасибо.

Может еще кто чего посоветует.

Попробуйте Like Posts. Он свежий, на хуках и решает ту же задачу.

ALINA

valek0972 уже выложил . А у меня русификатор к моду

GeorG

Цитата: stfp от 20 октября 2014, 00:13:06Наверное это глюк самого форума. Хотя когда ставил все поставилось без ошибок. Но этим наверное уже завтра буду заниматься.
Вся ваша беда в вашей версии PHP и паре строчек кода, просто надо исправить и все настройки появятся, и в админке, и в профиле. Т.е., не форум глючит, а мод с версией PHP.
Если на сервере версия PHP 5.4 и выше, то нужно исправить в файле ../Sources/Subs-ThankYou.php:

Для настроек админки:
function ThanYou_add_admin_areas($adminAreas)
Код (Изменить на) Выделить
function ThanYou_add_admin_areas(&$adminAreas)

Для настройк профиля:
function ThankYou_add_profile_areas($profileAreas)
Код (Изменить на) Выделить
function ThankYou_add_profile_areas(&$profileAreas)
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

aslor

Цитата: GeorG от 05 ноября 2014, 11:04:03
Вся ваша беда в вашей версии PHP и паре строчек кода, просто надо исправить и все настройки появятся, и в админке, и в профиле. Т.е., не форум глючит, а мод с версией PHP.
Если на сервере версия PHP 5.4 и выше, то нужно исправить в файле ../Sources/Subs-ThankYou.php:

Для настроек админки:
function ThanYou_add_admin_areas($adminAreas)
Код (Изменить на) Выделить
function ThanYou_add_admin_areas(&$adminAreas)

Для настройк профиля:
function ThankYou_add_profile_areas($profileAreas)
Код (Изменить на) Выделить
function ThankYou_add_profile_areas(&$profileAreas)
все стало нормой после исправления, спасибо))

dron

#233
Здравствуйте у меня такой Вопрос,Ребята подскажите в каком Файле  и каком коде прописать путь чтоб Место Слова "Спасибо" Поставить кнопку,кнопка имеется, И как его правильно прописать.
Вот скрин что нужно изменить
Мой Форум Охота и рыбалка на движке XenForo,
Вот сам Форум http://ohotarybalka24.ru/

digger®

Цитата: dron от 17 февраля 2015, 20:51:54
Здравствуйте у меня такой Вопрос,Ребята подскажите в каком Файле  и каком коде прописать путь чтоб Место Слова "Спасибо" Поставить кнопку,кнопка имеется, И как его правильно прописать.
Вот скрин что нужно изменить
Можно просто картинку, которая с модом идет, скопировать из дефолтной темы оформления в свою.

dron

Цитата: digger® от 17 февраля 2015, 20:59:22
Можно просто картинку, которая с модом идет, скопировать из дефолтной темы оформления в свою.

Не я имнно хочу свою кортинку поставить
Мой Форум Охота и рыбалка на движке XenForo,
Вот сам Форум http://ohotarybalka24.ru/

Yarik

Цитата: dron от 18 февраля 2015, 05:59:40
Не я имнно хочу свою кортинку поставить
Посмотреть куда в дефолтную тему какую картинку ставит мод.Переименовать свою картинку точно так же,картинка должна быть с таким же расширением и поместить свою картинку в свою тему по тому же пути что стоит картинка в дефолтной.Проще простого.

dron

Цитата: Yarik от 18 февраля 2015, 09:29:37
Посмотреть куда в дефолтную тему какую картинку ставит мод.Переименовать свою картинку точно так же,картинка должна быть с таким же расширением и поместить свою картинку в свою тему по тому же пути что стоит картинка в дефолтной.Проще простого.

Но на скрине показано слово "Спасибо" а мне место него нужно кнопку поставить
Мой Форум Охота и рыбалка на движке XenForo,
Вот сам Форум http://ohotarybalka24.ru/

digger®

Цитата: dron от 18 февраля 2015, 09:56:42
Но на скрине показано слово "Спасибо" а мне место него нужно кнопку поставить
Найти в языковом файле от мода это слово и заменить пустой строкой.

karavan

Только кавычки не удаляй, только буквы слова Спасибо, насколько я понимаю.

Yarik

Цитата: karavan от 18 февраля 2015, 10:22:12
Только кавычки не удаляй, только буквы слова Спасибо, насколько я понимаю.
Да-да,всё так.Снесёш '  ' сляжет форум.Только само слово.

dron

Цитата: Yarik от 18 февраля 2015, 12:08:18
Да-да,всё так.Снесёш '  ' сляжет форум.Только само слово.
Я не знаю в каком Файле искать,как он называется и какую строчку искать
Мой Форум Охота и рыбалка на движке XenForo,
Вот сам Форум http://ohotarybalka24.ru/

karavan

Гдето в \forum\Themes\default\languages думаю index.russian-utf8.php строка $txt['thank_you_post_post_b'] = 'Спасибо';

valek0972

Цитата: dron от 18 февраля 2015, 18:01:19Я не знаю в каком Файле искать,как он называется и какую строчку искать
Modifications.russian-utf8.php
Строка:
$txt['thank_you_post_post_b'] = 'СПАСИБО';

Если картинку установишь больше размером чем родная, все равно обрежется, скорей всего нужно что то в css писать спецом для этого.

karavan

Да, ваша версия больше похожа на правду. У меня этот мод не установлен, пробовал смотреть по инталу.

dron

Цитата: valek0972 от 18 февраля 2015, 18:13:21$txt['thank_you_post_post_b'] = 'Спасибо';

Вот я про это и говорю что где прописывать код  в css я просто не знаю
Мой Форум Охота и рыбалка на движке XenForo,
Вот сам Форум http://ohotarybalka24.ru/

dron

Цитата: karavan от 18 февраля 2015, 18:16:47index.russian-utf8.php
У меня тут index.russian-utf8.php есть этот код $txt['thank_you_post_post_b'] = 'Спасибо';
Мой Форум Охота и рыбалка на движке XenForo,
Вот сам Форум http://ohotarybalka24.ru/

karavan

Если картинка не сильно будет отличаться по размеру от оригинальной, думаю и css должно работать. Вы для начала оригинальную картинку в из дефолтной в вашу тему перекопируйте, как писал Yarik в сообщении № 235. В дефолтной теме ведь есть картинка, насколько я понял?

karavan

Цитата: dron от 18 февраля 2015, 18:18:55У меня тут index.russian-utf8.php есть этот код $txt['thank_you_post_post_b'] = 'Спасибо';
Ну так попробуйте сделайть так из него:

$txt['thank_you_post_post_b'] = '';[/quote]

Слово Спасибо должно пропасть, как вы и хотите.

ALINA

Вместо слова «спасибо» поставить пробел  .Я у себя так цитирование убирала .