Права на альбомы пользователей

Автор SergeyB, 23 февраля 2008, 15:46:19

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

SergeyB

Никак не получается настроить  wallbash - пользователи форума просят сделать закрытые фотоальбомы - т.е. чтобы доступ к альбому был не только у хозяина фоток, но и у других пользователей форума. У меня cpg интегрирована с smf, в конфиге альбома могу разрешить создавать пользователям приватные альбомы и пользователь может назначать права для просмотра приватного альбома - разрешает смотреть себе и другим группам.
После интеграции, как я понимаю, групп из cpg не осталось. Вопрос, как сопоставить группам cpg группы от smf, чтобы пользователь в альбоме мог дать определенной группе право на просмотр своего приватного альбома.

Надеюсь, нормально объяснил, в общем HELP 
Спасибо !


SergeyB

Цитата: digger от 23 февраля 2008, 23:38:06
При интеграции есть возможность выбора - использовать группы SMF или нет.
При интеграции ответил "Да" на вопрос:
Должны ли использоваться группы с форума, которые определяются количеством постов, набранных пользователями (позволяет частичное управление группами) или только группы по умолчанию (делает администрирование легче, рекомендуется). Также, Вы можете изменить данную настройку позже.

Какие группы теперь указывать в галерее, в списке их нет, надо их дополнительно прописать?
Спасибо!

Mavn

Лучше не использовать права доступа для групп зависящих от количества сообщений геморой получите с данным параметром.
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

SergeyB

Цитата: Mavn от 24 февраля 2008, 18:17:48
Лучше не использовать права доступа для групп зависящих от количества сообщений геморой получите с данным параметром.

что тогда посоветуете использовать-то? спасибо

Faster

Вот у меня тоже проблема с правами доступа и группами пользователей...
Короче интегрировал Copermine Gallery 1.4.6 в SMF 1.1.4 (во время интеграции указал "НЕТ" - не использовать группы, зависящие от кол-ва сообщений) Да и вообще на форуме есть тока 2 группы покачто, это Администраторы в кол-ве 2 челов и Обычные пользователи около 100, дак вот я зашел в админку галереи... выставил права группе Registered... сохранил.. зашел в режиме пользователя и мне выдает "Извините, но нет ни одного альбома, куда Вам разрешено загружать файлы". Ладно думаю забыл указать в настройках групп (в админке галереи), зашёл туда, жму на кнопку "Назначенные альбомы" и меня перекидывает на http://xxxx.xx/forum/index.php?action=mlist

В итоге получается что пользователи не могут добавлять, а админы в режиме админа могут )))

Помогите пожалуйсто! Я уже 2-ю ночь не сплю :(

Если неочень ясна ситуация то можно посомтреть на неё в реале http://3drus.ru/forum/index.php?action=gallery

Заранее очень благодарен!

SergeyB

неужели никто не сталкивался с подобной проблемой?

Mavn

ну почему же сразу не сталкивались, сталкивались. вопрос решается в правах доступа в настройках галереи но поскольку это давно было сказать где точно не могу
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

MidnightDragon

Цитата: Faster от 26 февраля 2008, 21:02:31зашел в режиме пользователя и мне выдает "Извините, но нет ни одного альбома, куда Вам разрешено загружать файлы".

Вот у меня таже ерунда :(