Дискриминация движков форумов в поисковых системах

Автор domofor, 11 ноября 2007, 18:39:00

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

domofor

Читал на форумах сайтовладельцев и веб-строителей о том, что поисковые системы занижают позиции форумов в результатах выдачи. А если на форум поставить мод Тинипортала - то что, форум перестанет быть форумом и станет типа порталом как CMS? И вообще, может кто скажет, прикручивание движка СМФ к CMS изменяет позиции ресурса в поисковых системах?
У меня на одном из сайтов при неизменной тематике сайта после замены статичных htm страниц на движок CMF статистика сразу ухудшилась.

kostyk

Полный бред! SMF with CMS никак позиции не ухудшат, если только админ сайта не кретин и не переоптимизировал страницы под ПС.

domofor

Может, следующий вопрос тоже кто-то назовет бредовым :))) но эти проблемы встречаются в обсуждениях оптимизации.
Надо ли в целях оптимизации принудительно закрывать темы с большим количеством постов? Вроде как поисковики при индексации не учитывают "хвосты" с постами?
У меня уже накопилось много тем, где по 100-150 ответов, а в них полно ключевых для моего форума слов. Обыдно, да?

domofor

Цитата: dom-forum от 13 ноября 2007, 20:23:57
Может, следующий вопрос тоже кто-то назовет бредовым :))) но эти проблемы встречаются в обсуждениях оптимизации.
Надо ли в целях оптимизации принудительно закрывать темы с большим количеством постов?
Сам нашел рекомендации по своему форуму от Яндекса:

ЦитироватьРазмер документа превышает заданный предел
http://dom-forum.ru/index.php?action=printpage;topic=31.0
Документ слишком длинный, попробуйте разбить его на части.