Не удалось проверить сессию - ошибка без решения - или бич SMF ?

Автор Kosta, 21 июля 2009, 20:31:56

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Kosta

Уважаемый  создаю топик с надеждой найти реальное решение проблемы

ЦитироватьНе удалось проверить сессию. Пожалуйста, выйдите из форума и зайдите снова.

Сразу скажу что форум я прочитал - пробовал все советы - почти во всех постах нет ответов после реплик пользователей что решение предложенно не помогает.

ПРОБЛЕМА У МНОГИХ поэтом прошу давайте решим ее сообща.

Итак что имеем SMF 1.1.10 при попытке написать сообщение вылезает пресловута ошибка.
У меня в Опере, у некоторых моих пользователей в Мозиле.

Единсвенный вариант позволяющий отправить сообщение это  сначала нажать "ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ПРОСМОТР", потом "ОТПРАВИТЬ" - и тогда сообщение уходит иначе ошибка.

Вот темы которые я имею в виду решения мне не помогли, впрочем как и многим....

http://www.simplemachines.ru/index.php/topic,1599.new.html#new совет про php.ini - не изветсны какие они должны быть именно для сессий

http://www.simplemachines.ru/index.php/topic,1500.0.html совет про кукисы - это помогает только выйти и войти но проблему не решает.

http://www.simplemachines.ru/index.php/topic,4396.0.html вопрос про код под кнопкой выход - ответ не получен....

http://www.simplemachines.ru/index.php/topic,6554.new.html#new сошлись на том что ничего не помогает - только смена браузера.

http://www.simplemachines.ru/index.php/topic,5220.0.html Администрирование - Настройки сервера - Имя Cookie  изменение имен помогает только одноразово - разлогинивая всех...

http://www.simplemachines.ru/index.php/topic,382.0.html  настройкии локального хранения кукесов   - не помогает

Еще был  совет Уважаемого Mavn про создание директории для хранения - тоже не помогло.

Serifa

У меня самая распространенная ошибка в логах:
"Невозможно проверить месторасположение отсылаемого файла. Пожалуйста, вернитесь назад и попробуйте снова".

Но это у гостей.

Что касается "Не удалось проверить сессию..." - была раза два, при попытке выйти с форума, и часто бывает/было? при отправлении сообщения в чате с главной страницы. Но сейчас ошибок больше нет, пока. И никто не жалуется, но у меня народу мало.
«- Помощник капитана Бакстер, - заявил Лумис, - безбожно врет. Все отнюдь не под контролем, вернее, не под его контролем. Корабль захвачен представителями небелковой формы разумной жизни, которые маскируются под обслуживающих роботов, а некоторые даже не делают и этого...»
«То, что у тебя есть, лечится антибиотиками» (nowhere man, 1995)
В телеге срочно нужны читатели!

Avdenago

Кстати вот, довольно интересное решение.  Как раз на одном форуме такая проблема - пойду попробую.

Цитата: Tjom от 22 июля 2009, 00:37:13
В итоге мне помогло следующее
Администрирование - Конфигурация - Характеристики и настройки - Основные настройки - Время, в течении которого, пользователь считается активным
Ставить не ниже 15
Видимо пока чел просматривает тему и отвечает на нее, пишет что либо - проходят минуты отаеденные на сессию и считается что сессия закончилась.

Проверено на 2 форумах

Kosta

У меня стояло 15 - поправил на 25 не помогло.

Странно - весь казус в том что нажимаю предварильный просмотр и  потом отправить и сообщение уходит.

А если сразу на отправить - проблеммы с сессиями (((

Может я не туда копаю ?
От безъисходности думаю вот о чем - вообще существует ли возможность заставить всех отправлять сообщения через предварительный просмотр ?

Mavn

1. Делаем резервные копии файлов и папок:
Themes, Sources, index.php, SSI.php (один из самых быстрых способов это переименовать например добавить к названиям __
2. Заливаем файлы из свежего дистрибутива
3. Идем в
Админ - Настройки сервера - Плюшки и сессии - Имя Cookie
меняем название сессии например на SMFCookie543
4. Проверяем где хранятся сессии выставляем хранение в бд
5. Чистим у броузера куки кэш
6. Проверяем работу форума
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

Kosta

Mavn спасибо!
Исправления по этой программе работают, по крайней мере у меня.
Спросил у юзеров - по результатам отпишусь.

Kosta

Один день полет нормальный юзеры не ропщут )))
Инструкция Mavn'a сработала -видимо где то был глюк в файлах при обновлении.

День

Аналогичная проблема, началось после обновления до версии  SMF 1.1.10.
Советы Mavn'a не помогли.

waltmeister


Стал "счастливым" обладателем данной проблемы... Пока никто на проблему не пожаловался, кроме меня. Собственно, есть служебный Mac с установленным Safari - вот там-то и вылезает сабж. Пробовал ставить Opera и FF - все хорошо, проверял под Windows с Хрома, Operы и Safari - все тоже хорошо. А вот на Safari под мак такая штука :facepalm: 
Провел весь комплекс реанимационных действий - чистка кеша и куков, переименование куков, замена числа 3153600 на 31536, пользователь активен 16 минут, не работает. Совет Mavna из этой темы применять боюсь, т.к. потом придется многое прописывать руками - моды и портал. Кто что скажет?


SMF2RC3

Vitalik90

У меня был форум SMF 2.0 RC3. Перепробовал много всего, помогло обновление до SMF 2.0 RC5  :D

tuloman

Такая же байда произошла на версии 2.0. Невозможно было сделать бэкап базы, через админку, выдавал "Ошибка:Не удалось проверить сессию.Пожалуйста, выйдите из форума и зайдите снова". Браузеры здесь ни при чём. Проверил во всех.
Решение: зашел через PHPMyAdmin, сначала через экспорт сохранил базу, затем выделил все таблицы (отметить всё) и выбрал из выпадающего меню "проверить таблицу", затем "оптимизировать таблицу" и всё заработало.  O0

Beer

А у меня - залогинился, а выйти никак....
Удалил куки в хроме - свободен.
Залогинился - нормуль, выйти: Не удалось проверить сессию. Пожалуйста, выйдите из форума и зайдите снова.

Т.е. логинит пожизненно.

GeorG

Форум тут не причём, смотрите настройки сервера, в первую очередь файл .htaccess
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

Beer

 Было все гуд, опыты на локале, из Subs убрал ссылку на выход, и сделал кнопку на главной - forum/index.php?action=logout;%1$s=%2$s - но тут ссылка посмотрел иначе формируется: index.php?action=logout;d777019aade7=9fcca9051aa0b3ec228b6b062
Вот видимо в чем дело...

Хотя ссылку на выход перенес в пункт Пользователи в Subs.php вроде как правильно:

'logout' => array(
'title' => $txt['logout'],
'href' => $scripturl . '?action=logout;%1$s=%2$s',
'show' => !$user_info['is_guest'],
'sub_buttons' => array(
),