Проблема с вложениями, файлы с русскими названиями

Автор Sailorman, 22 декабря 2006, 15:29:05

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Шаннар

Предложенное решение помогло, заработало практически на всех браузерах и платформах. Только в IE6 у одного из пользователей наблюдается проблема с вложением на русском языке. \-:

libert

Mavn привет
Я написал выше:
Если пишу названия файлов латиницей проблем нет..проблема только с русскими названиями.
Кодировка utf-8
версия форума SMF 1.1.4

Я не очень понял что значит:Обратите внимание: Данное сообщение ожидает одобрения модератора
 

Mavn

Цитата: libert от 09 апреля 2008, 06:24:12
Я не очень понял что значит:Обратите внимание: Данное сообщение ожидает одобрения модератора
Это значит что за дублирование сообщений на форуме вам было сделано предупреждение в результате которого все ваши сообщения требуют одобрения!
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

libert

Mavn ..За это короткое время я получил от тебя много разных ответов и даже непонятное предупрждение...
но ни разу ни ты ни кто нибудь из знающих ребят так и не ответил на мой вопрос??
Мы же здесь не в игры играем,Форум для многих довольно серезное занятие!
Я понимаю что Админ и Модераторы несут на себе большую тяжесть..но мы же не можем с тобой постоянно переписыватся ни о чём...вы же здесь для того что бы помогать???или я что то не понимаю???
Все что мне нужно-это решить мою проблему и я больше не буду вас тревожить своим присутствием.
Спасибо

Mavn

Если я объединил темы значит была причина! И ответ на ваш вопрос в этой теме. Прочитайте внимательно и найдете ответ на ваш вопрос http://www.simplemachines.ru/index.php/topic,1200.msg16837.html#msg16837
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

libert

К сожалению я так не смог разобраться в этом вопросе,видимо у меня не хватает знаний.Там в основном описано как решается в коде 1251,у меня utf-8...я стирал basename а у меня пропадала возможность отвечать в теме...пришлось возвращать все назад..
Есть ли возможность написать конкретные действия именно для человека не очень разбираюшегося в скриптах,php и так далее.
Спасибо всем кто поможет!

fomenka

От удаления basename терять возможность ответа в теме...что-то странно. Проверь внимательно, правильно ли ты все делал.
Приведи результат phpinfo cо своего хоста, будет понятнее. А пока гадания на кофейной гуще.
В любом браузере проблема с вложениями на русском или только в IE?

PS phpinfo поищи на форуме, где-то есть - заодно прочитаешь что это :)

Alder

Было: проблема с аттачментами, содержащими кириллицу. Форум в UTF-8, локаль сервера - UTF-8. Выяснилось, что basename действительно обрезает все юникодные символы до первого не-юникода. Это легко проверяется выполнением скрипта со следующим кодом:
<?php
$filename 
'Петя321Вася.php';
echo 
basename($filename);
?>

Решение: функция basename является локалезависимой. Ее результат зависит от локали, которую использует php. Соответственно в своем случае помогло добавление строчек
setlocale(LC_ALL, 'ru_RU.UTF-8');
в файл subs-post.php перед вызовами basename (в 2-х местах). Данная локаль (ru_RU.UTF-8) должна присутствовать на сервере. Список локалей можно узнать у вашего хостера или зайдя по ssh и выполнив команду: locale -a


Alber

господа, что делать если удаление basename не помогает?

кодировка - win1251.

Alber


Mavn

кто нибудь есть о проблеме сообщено разработчикам когда будет результат сообщим
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

Alber

неужели действительно сообщили... или это отписка для надоедливых юзеров? ;)

Mavn

у нас достаточно много сообщений об ошибках вопрос в том что не всегда в паблике делаем это!
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

Alber

эта замечательно! а ждать надо в стабильном 2.0 релизе? ибо проблема судя по топику уже старая, а в стабильной ветке 1 не починена.

Adept

 Возможно кому-нибудь поможет данное решение для случая с UTF-8, если проблему создали сами себе при правке файла Subs.php. Проверьте, чтобы кодировка файла Subs.php была ANSI!! даже если сам форум в UTF-8. Мелочь, а может кому и решить проблемы.

BuxarNET

Цитата: Alder от 31 августа 2008, 00:12:08
Было: проблема с аттачментами, содержащими кириллицу. Форум в UTF-8, локаль сервера - UTF-8. Выяснилось, что basename действительно обрезает все юникодные символы до первого не-юникода. Это легко проверяется выполнением скрипта со следующим кодом:
<?php
$filename 
'Петя321Вася.php';
echo 
basename($filename);
?>

Решение: функция basename является локалезависимой. Ее результат зависит от локали, которую использует php. Соответственно в своем случае помогло добавление строчек
setlocale(LC_ALL, 'ru_RU.UTF-8');
в файл subs-post.php перед вызовами basename (в 2-х местах). Данная локаль (ru_RU.UTF-8) должна присутствовать на сервере. Список локалей можно узнать у вашего хостера или зайдя по ssh и выполнив команду: locale -a
Этот вариант у меня сработал на ура!
SMF 2.0 RC1 UTF-8 (форум на 3х языках и все сохраняется корректно)

Oleg+

Нужна помощь по SMF 1.1.13.

После переезда на другой аппаратный сервер был утерян доступ ко всем (не только русскоязычным!) вложениям.

Выглядит это так : все вложения дают ошибку 404 при попытке их открыть. Хотя сами файлы вложений есть в наличии! Т.е. при переезде никуда не делись.

В чём тут может быть проблема и как её решить?

Права на папку attachments = 777

Права на файлы, которые в ней = 644
Житель района Восточное Дегунино (Москва, Россия)

Oleg+

Проблема решилась... изменением (абсолютного) адреса папки с вложениями в настройках форума  :P
Житель района Восточное Дегунино (Москва, Россия)

Belman

Добрый день. Уже голову сломали не можем решить проблему.
Ситуация следующая, на форуме имеются вложения, те вложения названия которых содержат кирилицу - не отображаются.  Хотя корректно сохранены в базе.
Если добавляешь новое вложение которое содержит кирилицу - вложение открывается. Проблема только с вложениями которые были перенесены.
Заранее благодарны за помощь.
Добавление setlocale(LC_ALL, 'ru_RU.UTF-8'); не помогло
Удаление basename не помогло

GeorG

Цитата: Belman от 29 июня 2013, 19:09:06Хотя корректно сохранены в базе.
Если добавляешь новое вложение которое содержит кирилицу - вложение открывается.
И прям нет никаких различий, с тем как сейчас сохраняются и с тем как сохранялось прежде?
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

Belman

Цитата: GeorG от 02 июля 2013, 10:31:15
И прям нет никаких различий, с тем как сейчас сохраняются и с тем как сохранялось прежде?

Совершенно верно