Клиент для форумов SMF

Автор oldcopy, 05 ноября 2008, 14:57:37

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

oldcopy

На ряде форумов последнее время создаются программы-клиенты, позволяющие отслеживать новые сообщения на форуме, отправлять посты и т.п. без посещения ресурса. Пример - Клиент для форума Экслера. Очень удобно, сидишь, а у тебя в трее появляется уведомление - в вашей теме ответ. В связи с этим есть идея - написать универсальный клиент для форумов SMF, сам к сожалению не программер. Может кто из сообщества возьмётся? А все заинтересованные со своей стороны могли бы его поддержать, в т.ч. материально.
AUT VIAM INVENIAM AUT FACIAM <или найду дорогу или проложу ее сам (лат.)>

Drakonsa

Ну... парсер можно написать, это не составит большого труда... Но я не вижу в этом никакого смысла.

oldcopy

Кто не видит, а кто видит. Если развивать мысль в этом направлении - то и моды тоже не нужны.
AUT VIAM INVENIAM AUT FACIAM <или найду дорогу или проложу ее сам (лат.)>

Stern

Юзайте RSS, господа!
К примеру, по нижеследующей ссылке Вы сможете прочитать RSS-канал данного форума, а установив любой из имеющихся на офсайте модов RSS - выводить данные выборочно, с каждой конкретной борды.
Подробнее про RSS - можно здесь.
Отвечать дистанционно, естественно, не получится, но и для этого также существуют моды у SMF.

МышЫ плакали, кололись, но продолжали жрать кактус...

Ashina

Юзаю RSS - не напрягает. Наоборот если мне каждый раз будет приходить нозящее уведомление как маил ру агенте - вот тогда будет плохо.
Акша Туралы - узнай как заработать в Казнете!
[SIGPIC][/SIGPIC]

oldcopy

Ну это можно настроить. Все зависит от потребностей. У меня на форуме иногда бывает активное обсуждение с моим участием сразу в нескольких темах, постоянно обновлять странички - занятие заморочное, да и отвлекает. А так кинул взгляд в трей - и видно, написал кто и что.
AUT VIAM INVENIAM AUT FACIAM <или найду дорогу или проложу ее сам (лат.)>

digger®

Цитата: oldcopy от 10 ноября 2008, 19:21:11
Ну это можно настроить. Все зависит от потребностей. У меня на форуме иногда бывает активное обсуждение с моим участием сразу в нескольких темах, постоянно обновлять странички - занятие заморочное, да и отвлекает. А так кинул взгляд в трей - и видно, написал кто и что.
Ну так взять любой RSS-агент сидящий в трее, и пускай показывает, зачем велосипед изобретать.

oldcopy

Изобретать или не изобретать чего - дело хозяйское, участники нашего форума считают - что агент нужен. Программиста я уже вроде бы нашел, будем пробовать своими силами. Вопрос следующий, если писать парсер - то это будет создавать нагрузку на форум аналогичную серфингу, как использование RSS скажется на нагрузке на форум?
AUT VIAM INVENIAM AUT FACIAM <или найду дорогу или проложу ее сам (лат.)>

Drakonsa

Цитата: oldcopy от 11 ноября 2008, 11:31:05
Изобретать или не изобретать чего - дело хозяйское, участники нашего форума считают - что агент нужен. Программиста я уже вроде бы нашел, будем пробовать своими силами. Вопрос следующий, если писать парсер - то это будет создавать нагрузку на форум аналогичную серфингу, как использование RSS скажется на нагрузке на форум?
Парсер = Пользователь сидящий через браузер. Через RSS это будет менее нагружаемо.

oldcopy

Drakonsa - спасибо, это то, что я хотел услышать. Будем пробовать.
AUT VIAM INVENIAM AUT FACIAM <или найду дорогу или проложу ее сам (лат.)>

Шаннар

#10
Цитата: oldcopy от 05 ноября 2008, 14:57:37
В связи с этим есть идея - написать универсальный клиент для форумов SMF, сам к сожалению не программер.
Как насчёт такого проекта, как ForumPilot? http://forumpilot.com/
SMF вроде как достаточно неплохо понимает, особенно ежели форум без навороченных модов. Жаль, что не open source.

Из «универсальных клиентов» — есть ещё платный Web Forum Reader: http://chemtable.com/WebForumReader.htm

Хотя в идеале — хотелось бы иметь трансляцию в nntp/эхоконференцию, а там уже — много вариантов клиентов, «выбирай — не хочу».

Цитата: Drakonsa от 05 ноября 2008, 15:21:36
Но я не вижу в этом никакого смысла.
Всё же достаточно востребованная функция. RSS — это всё же немного не то, установка модов приводит к неуниверсальности решения.

Насчёт дистанционного ответа, кроме заброшенного «Post from Email» — http://custom.simplemachines.org/mods/index.php?mod=168 — сходу ничего не припоминается, буду рад ошибаться.

oldcopy

Спасибо, будем посмотреть. Со следующей недели ко мне на фирму придет практикант, вроде как шарит в PHP, пусть занимается клиентом, ему это тоже интересно, а там увидим, что получится. Если участникам форума интересно - пишите каким бы вы хотели видеть клиент, обещать ничего пока не буду, но попробуем сделать что то интересное и полезное...
AUT VIAM INVENIAM AUT FACIAM <или найду дорогу или проложу ее сам (лат.)>

digger®

Цитата: oldcopy от 13 ноября 2008, 17:45:19
Спасибо, будем посмотреть. Со следующей недели ко мне на фирму придет практикант, вроде как шарит в PHP, пусть занимается клиентом, ему это тоже интересно, а там увидим, что получится. Если участникам форума интересно - пишите каким бы вы хотели видеть клиент, обещать ничего пока не буду, но попробуем сделать что то интересное и полезное...
Клиент на php? Сурово.

oldcopy

Серверную часть по любому на php писать придется, скорее всего в виде мода.
AUT VIAM INVENIAM AUT FACIAM <или найду дорогу или проложу ее сам (лат.)>

Шаннар

В таком случае разве не потеряется та самая универсальность решения? Для приведённых клиентов, к примеру, никаких серверных частей не нужно.

oldcopy

Пока не смотрел, посмотрю, подумаю. В качестве основы я брал клиент Экслера, там довольно дружелюбные разработчики, охотно поделились опытом. У них как раз клиент-серверная версия.
AUT VIAM INVENIAM AUT FACIAM <или найду дорогу или проложу ее сам (лат.)>

hialex

 и чем дело то кончилось?