Say Thanks

Автор ALINA, 24 сентября 2015, 12:16:51

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

ALINA

Ни у кого нет руссифкатора на мод Say Thanks ?

Сергей Д.

Установил на свой форум и перевел "Say Thanks". А заодно связался с производителем мода, он добавил русский перевод в мод.  :)
Надеюсь, мой перевод получился нормальным. Я по английскому в школе был троечником...  ;D
Пользователям форума "Кому за 40" добавление кнопки "Сказать Спасибо" понравилось.  O0
Форум za40.org - знакомства и общение тех, кому за 40.  :)
TheHost - надёжный, быстрый и недорогой хостинг с отличной техподдержкой 24/7. Выбор потребителя 2020!  O0  Форум za40.org размещён именно на этом хостинге.

pavelk

Цитата: Сергей Николаевич от 09 декабря 2015, 20:13:40он добавил русский перевод в мод

not utf-8

Если нужна utf-8 кодировка:

  • Перекодировать файл languages.russian.xml в languages.russian-utf8.xml
  • Файл languages.russian-utf8.xml добавить в архив
  • в файле package-info.xml добавить строку
<modification type="file" format="xml">languages.russian-utf8.xml</modification>
Этот текст отображается под каждым моим сообщением.

Сергей Д.

Я делал иначе: добавлял блок с русским переводом в modifications.russian[-utf8].php
Форум za40.org - знакомства и общение тех, кому за 40.  :)
TheHost - надёжный, быстрый и недорогой хостинг с отличной техподдержкой 24/7. Выбор потребителя 2020!  O0  Форум za40.org размещён именно на этом хостинге.

Корреспондент

#4
А что там переводить? Там не так уж и много английского текста, можно написать перевод не дословный, а на свой манер.
Тут есть другая проблема. Данный мод я тестировал на своём тестовике и заметил то что он не дружит со многими сторонними темами. Т.е. кнопка 'спасибо' в сообщениях отображается криво... Особенно это касается сторонних тем семейства "Core". Вот если бы кто занялся доработать этот мод, я мог бы немного заплатить за работу. Повторяю, немного! :)

Допишу: забыл сказать, при установке мода, вручную вносил изменения в файлы тех тем, которые не "дружат", но это ситуацию не меняет.

valdnieks

Здравствуйте. Расшифруйте, пожалуйста, где ошибки и нет русского?
Копаюсь, не могу никак понять?
Registered Linux user #325316
Последняя версия SMF: SMF 2.0.15
Версия GD: bundled (2.1.0 compatible)
Версия MySQL: 5.5.23
PHP: 5.6.30
Версия Web сервера: Apache/2.4.25 (Win64) PHP/5.6.30

valdnieks

Кстати, мод отлично работает без изменений, сразу после установки. O0
Registered Linux user #325316
Последняя версия SMF: SMF 2.0.15
Версия GD: bundled (2.1.0 compatible)
Версия MySQL: 5.5.23
PHP: 5.6.30
Версия Web сервера: Apache/2.4.25 (Win64) PHP/5.6.30

Сергей Д.

Сразу работает после установки потому, что у вас кодировка форума Windows-1251.
Форум za40.org - знакомства и общение тех, кому за 40.  :)
TheHost - надёжный, быстрый и недорогой хостинг с отличной техподдержкой 24/7. Выбор потребителя 2020!  O0  Форум za40.org размещён именно на этом хостинге.

valdnieks

Сергей Николаевич, может быть.
Хочется, ещё сотню модов установить?
Трудности возникают.
Registered Linux user #325316
Последняя версия SMF: SMF 2.0.15
Версия GD: bundled (2.1.0 compatible)
Версия MySQL: 5.5.23
PHP: 5.6.30
Версия Web сервера: Apache/2.4.25 (Win64) PHP/5.6.30

artvolt

#9
Мод "SayThanks" отлично работал с 20-го года и до недавнего времени. Сейчас форум был перенесён на новый хостинг. После этого в постах было написано "Class 'SayThanks' not found" и контент постов из-за этого не показывался.

Я удалил мод. Попробовал установить свежую версию 2.6 - которая на оф. сайте сейчас  выложена. Пишет что "Пакет, который Вы пытаетесь загрузить или установить, поврежден или не совместим с установленной версией SMF." Никакая эмуляция не помогает. В аннотации рекомендовано для данной версии PHP 7.4 - устанавливал её (было 7.3), но тоже толку нет.

Далее пробовал установить старую версию мода 1.36, которую сохранял на флешке и которая была на форуме с 20-го года. Но и она теперь нормально не ставится. После установки вверху форума появляется "шапка" из технического текста мода на русском, которая ломает шаблон темы (фото прилагаю) и ещё и масштаб форума увеличивает. А при этом настройки мода отображаются на английском и кнопка благодарности в постах на английском.

Большая человеческая просьба подсказать, что же можно сделать? Ведь всё работало нормально. Никакие прочие моды "спасиб" на версию форума 2.0.17 не ставятся сейчас, "SayThanks" был идеальным вариантом. Очень хотелось бы чтобы в постах была возможность благодарностей, это классическая функция для форумного взаимодействия пользователей. И жаль что старые "спасибы" из постов пропали. Может можно как-то в новую Базу Данных засунуть теперь отдельно информацию из старых файлов прежнего хостинга именно о конкретном моде? Всё остальное работает нормально на новом месте.
👍 Форум на движке SMF - Art Cafe ~ 👍 Зарубежный регистратор доменов с оплатой криптовалютой, низкие цены - "Namesilo"~ 👍 Качественный хостинг, удобная панель управления, разумные цены - "Hostland"


artvolt

Диггер огромное спасибо, Вы просто компьютерный волшебник! Работа мода налажена, всё нормально.
👍 Форум на движке SMF - Art Cafe ~ 👍 Зарубежный регистратор доменов с оплатой криптовалютой, низкие цены - "Namesilo"~ 👍 Качественный хостинг, удобная панель управления, разумные цены - "Hostland"