[Karma Description Mod] Мод кармы, репутации

Автор DarkTemplar, 04 марта 2006, 12:14:38

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

DarkTemplar

[Karma Description Mod] - Мод кармы, репутации

Автор: Grek_Kamchatka
Последняя версия: 2.3
Совместим: 1.1 RC3, 1.1, 1.1.1, 1.1.2, 1.1.3
Ссылка: http://custom.simplemachines.org/mods/index.php?mod=192
Гитхаб: https://github.com/realdigger/SMF-Karma-Description
Описание: Позволяет вводить причину изменения кармы и предоставляет возможность просмотра логов изменений.
Русификация: русифицирован

Дополнения:
Мод версии 2.3 имеет уязвимость связанную с недостаточной фильтрацией вводимых данных. В аттаче патч для ее исправления.

Mavn

SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

DarkTemplar

Мод просто супер O0 Но не помешала бы русификация на него. если есть киньте на Мыло

Karsidar

Вопрос- как перевести?
Установил я этот мод, а в админке пусто - всмысле надписей нет только галочки ставить можно.
Сделал как написано на офф форуме - перенёс добавленные модом строки из index.english.php в idex.russian.php и изменил надписи. Результат 0!
:-[
SMF 1.1rc2+TP 0.86+Coppermine 1.4.4

Grek

Karsidar, посмотри внимательней, там не только index.english.php правится. В твоем случае, ты изменил только его. Смотрю русскоязычных пользователей мода прибавляется. Возможно что-нибудь придумаю с руссификацией.

Karsidar

SMF 1.1rc2+TP 0.86+Coppermine 1.4.4

liman

Karma_Description_Mod_ver.1.9.7
правил
       1) index.russian.php
       2) ManagePermissions.russian.php
        3) Profile.russian.php
       4) Errors.russian.php

В админке вижу только пустые чекбоксы без описаний,  скажите что ещё надо подправить, пожалуйста

Grek

Admin.english.php
ModSettings.english.php
Who.english.php
Help.english.php

liman

#8
Спасибо за быстрый ответ и за мод, но я уже сам сделал, правда чуть по другому (из моей записки по ведению сайта):
10 ставим Karma_Description_Mod_ver.1.9.7 правим
       1) index.russian.php добавляем из инглиша
       2) ManagePermissions.russian.php две переем
       3) Profile.russian.php  две переем
       4) Errors.russian.php
       5) в Admin.russian.php добавить  $txt['maintain_karmalog'] = 'Empty out Karmachange Description log';
      $txt['custom_avatar_dir_desc'] = 'This should not be the same as the server-stored directory.';
      6) в    ModSettings.russian                         
$txt['karmadescmod'] = 'Enable Karma Description Mod';
$txt['kar__mamaxmembers'] = 'Members per page in Karma Description log';
$txt['karmalogview'] = 'Use member names as link to their profiles';
$txt['karmapermiss'] = 'Allow users view Karma Description log (See Permissions)';
$txt['karmalinks'] = 'Enable karma links in users profiles';
$txt['karmaisowner'] = 'Disable whole karma log for users but enable own karma log';
$txt['karmakarma'] = 'Display users karma(+/-) in Karma Description Log';
$txt['karmaurl'] = 'Enable "Where" field in Karma Description Log';
$txt['karmaotherstat'] = 'Show other Karma Statistics';
$txt['karmasurv'] = 'Applaud or smite users without explanation';
$txt['karmawhatwrite'] = 'Write this in the log, when explanation is disabled';
$txt['karmacensor'] = 'Censor karma explanation';
$txt['karmatopicstarter'] = 'Users can change only topic starter karma';
         7) в who    $txt['whoadmin_viewkarma'] = 'Viewing <a href="' . $scripturl . '?action=viewkarma">Karmachange Description log</a>.';
$txt['whoall_modifykarma'] = 'Changing karma.';


Хотя тоже самое (мой предыдущий пост+ваш) но может это так же кому пригодится

DarkTemplar


fR0ziK


Mavn

ссылку привел в первом сообщении.
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

proces

Цитата: liman от 15 апреля 2006, 05:09:46
       2) ManagePermissions.russian.php две переем
       3) Profile.russian.php  две переем
      

А что это за слово такое??? ПЕРЕЕМ

Aat

Conquerors Of The Illusionary Expanses

proces


Brain

А можно в этом моде зделать так чтобы при минусовой карме пользователь банился на определённый срок?

PREMIER

Не понял, а где русификацию-то брали?
Сделайте, патриотизм своим образом жизни.

Brain

Открой мод блокнотом, там есть законтированная руссификация

PREMIER

Там русификация не полностью, фактически вся админка на английском, у меня ver.1.9.7., я скачал предыдущую версию там тоже не всё русифицировано. Может у кого-то есть полностью русифицированная версия, тогда дайте пожалуйста скачать.

И ещё, я думаю можно же сделать, чтобы при установке мода вся информация заливалась туда куда надо, может уважаемые локализаторы сделают такое, чтобы народ лишний раз не мучался с переносом кода в русские языковые файлы. Спасибо.
Сделайте, патриотизм своим образом жизни.

Grek

Суть в том, что англоязычные языковый файлы есть у всех, если кто-то скачает из тех же нерусскоговорящих пользователей нашу версию, там где будут указаны русские языковый файлы, я замучаюсь отвечать на их форуме, потому как нашему народу проще объяснить, да и понятливей мы.

Mavn

А ты сделай перевод в моде чтобы удобно было для нас русских ;) :)
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

Knish

Вопрос: в дальнейших версиях не будет реализована архи-нужная фича - "зависимость количества кармы которое может начислить пользовательно от количества его постов" !
Например у пользователя есть 523 сообщения. Стоимость одной кармы = 100 сообщений. Соответсвенно пользователей сможет выставить всего 5 карм, как в + так и в - .
Эта фича позволит ценить каждое очко кармы и карма будет рельано отражать уважаемость человека, а не достигать какихто баслословных величин

Kurt95

эй..народ..а где вы эти файлики для правки нашли!? в папке где компоненты лежат!?

PREMIER

Я опять с русификацией, как я понимаю, автору не будет очень сложно, сделать полностью локализованную версию, с полной русификацией и с установкой куда надо (это даже я сам сделал). Это и другое нужно для того, чтобы не добавлялось лишних глюков, например при удалении этого мода, могут опять возникнуть сложности, и вообще нужно, чтобы SMF не превращался в PHPBB. Я понимаю, что все пользователи движка SMF и так должны быть благодарны всем локализаторам, разработчикам расширений, но всё же я думаю, что если что-то делается, то это должно быть сделано максимально качественно, а в ответ разработчик получит признательность и благодарность от радостных пользователей.

Предлагаю, этот мод и другие, делать полностью локализованными под русскоязычных пользователей. Например, выпускать версии с суффиксом RE (Рашен Едишен). Если есть проблемы с местом для выкладки, готов выделить под это место 50-100 МБ и больше, если надо будет, например в файловом архиве сайта Патриотизм! http://www.patriotizm.su/component/option,com_remository/Itemid,202/

Хочу внести предложения по доработке именно этого мода до так называемой версии RE:

1. Изменить установку, чтобы весь код вставлялся сразу в файлы _____.russian.php.
2. Сделать полную русификацию и чтобы её не приходилось доставать из комментариев.
3. Сделать, чтобы при установке, при внедрении кода в языковые файлы во всех файлах вставлялся комментарий: "//Karma Description Mod (Модификация просмотра кармы)", чтобы было понятно, откуда эти тексты, в общем опять подредактировать файл Karma_Description_Mod.xml. Да конечно от куда код и так можно понять по самим текстовым строкам, но я повторю, давайте делать качественно, может кому-то будет не понятно. Спасибо.
Сделайте, патриотизм своим образом жизни.

PREMIER

После установки, весь код внедряется в эти файлы:

index.english.php
ManagePermissions.english.php
Profile.english.php
Errors.english.php
Admin.english.php
ModSettings.english.php
Who.english.php
Help.english.php

Твоя задача, скопировать от туда новый код и внести его в файлы с таким же названием, только оканчивающиеся на russian.php, все эти файлы находятся в Themes\default\languages.
Сделайте, патриотизм своим образом жизни.

Kurt95


Олег Верещагин

#26
Вот, попробовал перевести. Кому интересно, скачивайте. Только сильно не бейте ;)
Я ещё не работал с этим модом, а с английским у меня средненько, поэтому возможны неточности в переводе (в админской части).

Grek

Скачал Ваш пакет. А почему столько дубликатов? Одни и те же стринги повторяются два раза, сначала на английском языке, потом на русском. Ну и неполная русификация.

Выкладываю свою версию мода. По умолчанию, он будет искать *.russian.php и заносить туда уже русифицированные стринги. При возникновении каких-либо ошибок сообщайте.

Олег Верещагин

#28
Цитата: Grek от 17 августа 2006, 04:10:08
Скачал Ваш пакет. А почему столько дубликатов?Одни и те же стринги повторяются два раза, сначала на английском языке, потом на русском. Ну и неполная русификация.
Не понял. Я устанавливал - никаких дубликатов. Сперва идут оригинальные .english, а потом переведённые .russian или это неправильно?  А что не переведено?

Mavn

Grek
а вы шутник батенька  ;D

$txt['deletekarma'] = '';
$txt['clearkarma'] = '';
$txt['nextver'] = '   ';
$txt['karma_delete_confirm'] = ' ,     ?';
$txt['karma_back'] = '< ';
$txt['karma_continue'] = ' >';
$txt['karmadescappl'] = ' ()';
$txt['karmadescsmi'] = ' ()';
$txt['karmawhere'] = '';
$txt['karmawhereurl'] = ' ';
$txt['karmawhereurl2'] = ' ';
$txt['karma_delete'] = '';
$txt['sure_about_karma_remove'] = ' ,     ?';
$txt['karma_stat'] = ' ';
$txt['karma_top_applaud'] = '5  ';
$txt['karma_top_smite'] = '5  ';
$txt['karma_other_stat'] = ' ';
$txt['karma_max_appl'] = '   +';
$txt['karma_max_smit'] = '   -';
$txt['karma_today'] = '  ';
$txt['karma_today_plus'] = ' "+"';
$txt['karma_today_minus'] = ' "-"';


никаких описаний стрингов нет это баг?? к тому же там ищутся стринги из английских файлов  ;)! Просим исправить  tickedoff ;)
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

Grek

Mavn, привет! Каким образом у тебя эти стринги пустые? Только что качнул, посмотрел, у меня все на месте. Ты xml открыл или установил мод, после чего получил пустые стринги?

PREMIER

Я посмотрел код, там всё есть. Спасибо, что учли пожелания, попозже попробую поставить.
Сделайте, патриотизм своим образом жизни.

Mavn

Извиняюсь баг в одной из моих прог которой пользуюсь странно что не отобразились именно русский стринги в Dreamweaver все нормально отобразилось. Кстати мод не совместим с rc3
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

Олег Верещагин

#33
Grek, поскольку Вы не ответили на мой вопрос, немного его переформулирую.
Почему Вы из Вашего варианта установочного файла удалили инструкции изменения файлов *.english.php? Как быть, если на форуме есть возможность менять язык русский-английский?

Mavn

Karma_Description_Mod_ver.1.9.7_Russian_Edition.zip
написано Russian Edition вот и связано это именно с этим
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

smart

Цитата: Grek от 18 августа 2006, 00:23:49
Mavn, привет! Каким образом у тебя эти стринги пустые? Только что качнул, посмотрел, у меня все на месте. Ты xml открыл или установил мод, после чего получил пустые стринги?
ну пустых я тоже не увидел, но проблема в том, что версия мода Russian Edition, почему-то пытается найти в русских языковых файлах английские константы и, ествественно, не находит...

Олег Верещагин

Цитата: Mavn от 18 августа 2006, 11:52:47
Karma_Description_Mod_ver.1.9.7_Russian_Edition.zip
написано Russian Edition вот и связано это именно с этим
А если менять и *.russian.php, и *.english.php никакого криминала не будет? ;)

Олег Верещагин

#37
Модифицировал свой вариант с использованием перевода Grekа (по большей части), как более удачный (перевод).
Однако оставил изменение файлов *.english.php и слово "лог" заменил на русское слово "история".
Поставил на реально функционирующий форум http://pesnyary.com/forum. Всё, вроде, работает.

Grek

#38
))))) Вот я пропарился))) Действительно в русскоязычных файлах будут искаться английские стринги) Ну ничего появлюсь на работе, поменяю, выложу все.

Добавлено
Заменил главный файлик. Теперь все стринги вставляются в конец русскоязычных файлов и отмечаются коментарием //Karma Description Mod ver. 1.9.7

Цитата: Олег Верещагин от 18 августа 2006, 18:11:51
А если менять и *.russian.php, и *.english.php никакого криминала не будет? ;)
Нет. Пожалуйста.

эНДжей

#39
МОД установил. Спасибо огромное! O0

Grek

На офсайте есть новая версия. 2.0 правда на английском языке.

SAS


Grek

В Releasenotes написано. По сравнению с 1.9.7 пофиксены баги и добавлены новые функции, такие как оповещение об изменившейся карме и т.д. Изменен стиль вывода самого лога. Теперь каждая строка отличается по цвету как в "Кто онлайн"

эНДжей

Прошу прощения, а русифицировать кто-нибудь будет? Версию 2.0, в смысле.

SAS

блин, Grek, нопешы пиривод этова рульнова мода, спицыальна для пользавателей simplemachines.ru :)

как его ставить, на старый или нужно сносить старый ?

Nark81


Grek

На официальном форуме выложил новую версию 2.2, в том числе и локализованную.

Flywood

#47
Цитата: Grek от 30 октября 2006, 01:44:44
На официальном форуме выложил новую версию 2.2, в том числе и локализованную.
скачал, поставил. Кроме админнов никто не может посмотреть. пишет
"Извините - у Вас нет права просмотра лога кармы."
пришлось всем групам пользователей давать права вручную


Avdenago

Значит надо поставить в Правах доступа для других групп ИМХО.

Grek

Ну так надо полагать, что у пользователей нет прав. Раздай права и все будет в шоколаде.