Ошибка!

Автор NoRtoN, 21 ноября 2006, 00:42:31

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

NoRtoN

Установил SMF 1.0.9. Всё хорошо, только вот при попытке зайти в профиль пользователя выдаёт:
Цитировать2: sscanf() has been disabled for security reasons
Файл: /home/users/l/light-dark/docs/forum/Sources/Profile.php
Строка: 942
Подскажите в чём проблема и как её устранить!

Avdenago

Скажите честно, вы читали вот это: ?
http://www.simplemachines.ru/index.php?topic=1027.0

Если да, то не обижайтесь...

// а фразу типа "все хорошо, но ничего не работает" надо просто повесить в новости...

esko

Не знаю, куда написать. Я зилёный новичек, как мну зовут. :) Вот вчера ставил форум, а предварительно php  и  mysql. Так mysql бракует файл smf_1.0.sql  говорит, поля такие -то не могут иметь default  значения. :'( Почему так? поля типа blob/text в файле как tinytext пробовал менять на varchar(255) так форум ставится, но не работает :) точнее работает, но пишет внизу чтото про поле data в общем я фигел вчера. я скорее всего чего то недопонял, но плиз скажите где именно недопонял. в общем страндартный файл smf_1.0.sql у меня работать не хочет :( Как быть? Ну кроме того, что втыкать в мануалы по sql. :)

Avdenago

Цитата: esko от 21 ноября 2006, 09:57:48
Вот вчера ставил форум, а предварительно php  и  mysql. Так mysql бракует файл smf_1.0.sql  говорит, поля такие -то не могут иметь default  значения.
...

1. Ставили куда и на каую ОС.
2. Какие именно пхп и мускуль. в смысле версии.
3. Когда именно ругается мускуль? при установке?

В итоге есть подозрение, что все таки как-то не так вы поставили себе сервер.
Поэтому есть предложение ставить не самому в ручную, а использовать тот же AppServ...

esko

1. ОС winXP
2. php 520 mysql 5.0.27
3. Сначала ругается на 1м шаге. пишет что поля например IP не могут иметь значение default. потом, когда я все дефолты что ему не нравятся стер вручную :) он на 2м шаге пишет что поле im_ignorelist_чтототам ДОЛЖНО иметь дефолт поле. В общем с ума я сошел )) Спасибо за внимание)

esko

кстати сервер был Abyss

Avdenago

Есть маленькое предположение что уж очень "крутые" версии пхп и MySQL - в смысле слишком новые, а с новым всегда новые проблемы... 
Но это беллетристика. пока ничего дельного сказать не могу.
Разве что попробовать на чем-нибудь версией пониже...

esko

пробую теперь на Денвере...

Mavn

sscanf() has been disabled for security reasons

вообщето если внимательно прочтете то сразу поймете в чем дело у вас поддержка некоторых функций отрублена в самом php в результате чего у вас данный геморой
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.