Нужна помощь с форумом(CSS)

Автор aNderson, 01 марта 2010, 14:36:30

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

aNderson

У меня установлен SMF 2.0 при создание новой темы выглядит так

а хотелсь бы сделать разделение такого типа

Как сделать чтобы левая часть была одним цветом а где само сообщения был другой цвет
Заранее спасибо за поддержку

Drakonsa

class poster
height: 100%;
background-color: #ff0000;

GeorG

Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

aNderson

Вообще не нахожу такого класса :(
Geor'G оо щас попробуем спасибо)

GeorG

aNderson
Ты его не найдёшь... его надо дописать  :)
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

aNderson


День

Решил не создавать новую тему, потому как вопрос по CSS.
Я перекрашивал тему "Core" и столкнулся с такой проблемой. Необходимо, чтоб ссылки внутри постов были подчеркнуты.
Если изменять тут:

/* Normal, standard links. */
a:link, a:visited
{
   text-decoration: none;
}

То ссылки будут подчеркнуты ВЕЗДЕ.
А нужно только чтоб url, которые будут оставлять в сообщениях пользователи.

trora

День- расскажите как перекрашивали ? что и где за какой цвет отвечает?
я не доллар чтоб всем нравиться

digger®

Цитата: День от 07 марта 2010, 17:18:41
Решил не создавать новую тему, потому как вопрос по CSS.
Я перекрашивал тему "Core" и столкнулся с такой проблемой. Необходимо, чтоб ссылки внутри постов были подчеркнуты.
Если изменять тут:

/* Normal, standard links. */
a:link, a:visited
{
   text-decoration: none;
}

То ссылки будут подчеркнуты ВЕЗДЕ.
А нужно только чтоб url, которые будут оставлять в сообщениях пользователи.

Добавьте в css

a:link.bbc_link, a:visited.bbc_link
{
text-decoration: underline;
}
.bbc_link:hover
{
text-decoration: underline;
background-color: #D0E4F6;
}

День

digger, спасибо - помогло.

Цитата: trora от 07 марта 2010, 17:21:00
День- расскажите как перекрашивали ? что и где за какой цвет отвечает?
Использовал фотошоп для перекраски графических файлов и программу ColorTFinal (смотри во вложенном файле) - с её помощью определял код цвета, который собирался заменить в css, находил строчку соответствующую при помощи поиска и заменял кодом нужным.

BIOHAZARD

Цитата: День от 11 марта 2010, 17:49:54
с её помощью определял код цвета, который собирался заменить в css, находил строчку соответствующую при помощи поиска и заменял кодом нужным.
так попроще будет - http://www.simplemachines.ru/index.php?topic=7551.0
Мои моды:
  • RedirectPage
  • Counters
  • CustomSearch
  • SypexDumper
   адаптирую темы    1.1.хx<=>2.0задавая вопросы, старайтесь сразу указывать конечную цель, предполагаемый Вами путь не обязательно окажется самым коротким

Любые моды на заказ

ku7mich

Поменял немного оформление темы в пределах index.css + 3 картинки, можно было бы конечно сделать копию Curve кинуть туда css-файл и менять темы как обычно. Но хотелось бы менять только css файл, блин как же это описать-то :). Ну например тыкаешь по ссылке и в тему подставляется другой файл стилей.
"Как странно – когда исчезает темнота, перестаешь видеть свет!" (С. Лукьяненко)

BIOHAZARD

Цитата: ku7mich от 30 марта 2010, 19:51:44
Поменял немного оформление темы в пределах index.css + 3 картинки, можно было бы конечно сделать копию Curve кинуть туда css-файл и менять темы как обычно. Но хотелось бы менять только css файл, блин как же это описать-то :). Ну например тыкаешь по ссылке и в тему подставляется другой файл стилей.
без ковыряния php кода всё равно не обойдётся, а если Вы задаёте такие вопросы, то я подозреваю, что сами не справитесь
Мои моды:
  • RedirectPage
  • Counters
  • CustomSearch
  • SypexDumper
   адаптирую темы    1.1.хx<=>2.0задавая вопросы, старайтесь сразу указывать конечную цель, предполагаемый Вами путь не обязательно окажется самым коротким

Любые моды на заказ