Глюки с темой Curve SMF 2.0RC2 в IE6

Автор Олег Верещагин, 30 ноября 2009, 12:06:57

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Олег Верещагин

Верхнее меню собирается в кучку. При наведении мыши меню разворачивается, но не у всех. У некоторых получается, как на втором рисунке. Как исправить, кто-нибудь знает?

Mavn

Обновите броузер. Разработчики переделывать тему оформления скорее всего под ие 6 не будут и даже придусматривать возможность работать под раритет не будут. на офф сайте уже видел подобное обсуждение глюков ие6
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

Олег Верещагин

Это не есть хорошо. Многие пользователи ещё сидят на Windows XP со встроенной IE6 и не спешат обновляться. Видимо, придётся вернуть старую тему :(

Drakonsa

Цитата: Олег Верещагин от 30 ноября 2009, 12:59:38
Это не есть хорошо. Многие пользователи ещё сидят на Windows XP со встроенной IE6 и не спешат обновляться. Видимо, придётся вернуть старую тему :(
А не проще повесить сообщение "Вы используете оченб древне предревню версию браузера", запугать большими глюками, безопастностью и т.п. и дать ссылку на скачку 8-ки? :)
Как бы вам не хотелось, но верстальщиков под ИЕ 6 с каждым днем все меньше, как и пользователей.

BIOHAZARD

Цитата: Drakonsa от 30 ноября 2009, 16:50:01
Как бы вам не хотелось, но верстальщиков под ИЕ 6 с каждым днем все меньше
зато платят им больше
иногда в разы :о)
Мои моды:
  • RedirectPage
  • Counters
  • CustomSearch
  • SypexDumper
   адаптирую темы    1.1.хx<=>2.0задавая вопросы, старайтесь сразу указывать конечную цель, предполагаемый Вами путь не обязательно окажется самым коротким

Любые моды на заказ


BIOHAZARD

Цитата: digger от 30 ноября 2009, 20:33:13
Штрейхбрекеры проклятые.
им как раз платят меньше :о) в нашем случае это школота
Мои моды:
  • RedirectPage
  • Counters
  • CustomSearch
  • SypexDumper
   адаптирую темы    1.1.хx<=>2.0задавая вопросы, старайтесь сразу указывать конечную цель, предполагаемый Вами путь не обязательно окажется самым коротким

Любые моды на заказ

valday666

Мне вот тоже свою тему не хочется переделывать под IE6. Можно ли как-то сделать, чтобы для обладателей IE6 форум вообще не открывался, а выдавал сообщение об обновлении браузера?
Использую моды: Custom Board Icons, Users Online Today, Aeva Media, Auto Email Inactive Users, Thank-O-Matic, Karma Description Mod, Global Headers Footers, Sitemap, Add Favicon.ico Support, Watermark.light, Watermark.light for AEVA

Олег Верещагин

Думаю, такой подход негативно скажется на посещаемости форума.

Incwadra

Цитата: valday666 от 01 декабря 2009, 08:51:53
Мне вот тоже свою тему не хочется переделывать под IE6. Можно ли как-то сделать, чтобы для обладателей IE6 форум вообще не открывался, а выдавал сообщение об обновлении браузера?
Я тут наткнулся на статейку. можно добавить скрипт в шаблон и сделать чтобы скрипт перенаправлял на другую страницу по этому типу.

Xvost

Все глюки видны на скриншотах. Тема Curve не в состоянии корректно воспринимать длинные надписи, ровно как и корректно их переносить на след. строку. Может кто как-то исправлял положение?

Xvost

Вот ещё. Раньше при длинном заголовке темы часть заголовка и часть кнопок модерирования вполне пропорционально переносились на вторую строку. Сейчас - безобразие. Сравните на скриншотах. Можно как-то исправить?

Ещё. Учитывая, что это бета-версия, есть вероятность того, что всё мною указанное в этой теме будет исправлено, подогнано и оптимизированно7

Bugo

Посмотрел я на все эти «искажения» в IE6, взял да и обновил браузер до 8 версии. И большая часть проблем исчезла. Обновление заняло не больше минуты.

Xvost

А причём тут ИЕ? Очень многие, в т. ч. и я, используют ФФ. Приведённые скрины из ФФ версии 3.5.5.

Bugo

А Вы название темы прочитайте.

Xvost

Читал. Решил, что врядли разумно плодить одинаковые темы про глюки одной и той же темы.

BIOHAZARD

просто у вас монитор маленький :о)
при расширении окна всё нормально будет отображаться, просто такая специфика вёрстки
Мои моды:
  • RedirectPage
  • Counters
  • CustomSearch
  • SypexDumper
   адаптирую темы    1.1.хx<=>2.0задавая вопросы, старайтесь сразу указывать конечную цель, предполагаемый Вами путь не обязательно окажется самым коротким

Любые моды на заказ

Xvost

Цитата: BIOHAZARD от 07 декабря 2009, 10:47:24
просто у вас монитор маленький :о)
Монитор 19', просто разрешение стоит 1024х768.
Цитироватьпри расширении окна всё нормально будет отображаться, просто такая специфика вёрстки
А возможно сделать, что бы при различном разрешении всё было оптимально?

BIOHAZARD

Цитата: Xvost от 09 декабря 2009, 20:10:34
А возможно сделать, что бы при различном разрешении всё было оптимально?
Всё относительно.
Можно попробовать подогнать под Ваши вкусы.
В display.template.php можно поменять местами куски с кнопками и названием темы, убрать подписи к кнопкам, оставить только сами картинки, убрать ширину в стилях обоих блоков.

Может тогда будет посимпатичнее. Но опять же это на любителя.
Мои моды:
  • RedirectPage
  • Counters
  • CustomSearch
  • SypexDumper
   адаптирую темы    1.1.хx<=>2.0задавая вопросы, старайтесь сразу указывать конечную цель, предполагаемый Вами путь не обязательно окажется самым коротким

Любые моды на заказ