Интересные решения для SMF 2.1

Автор Yarik, 09 марта 2016, 22:51:09

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Yarik

Так,это для 2.1,хотя думаю что подойдёт и для 2.0 ...Пишу и себе чтобы не забыть,и может пригодится кому - многие люди начали жаловаться что гостями не видят есть ли в сообщении вложение или нет - мол читают сообщение,думают что там есть вложение,регятся а там просто пост,обсуждение чего-то.Модов под 2.1 как таковых нет,решение подсмотрел в одном моде-Guest Attachment Preview.Гости видят названия вложении,картинки не видят,тоже только названия вложений.При попытке скачать перебрасывает на страницу входа.То что нужно.Итак..
./Sources/Display.php
// Fetch attachments.
if (!empty($modSettings['attachmentEnable']) && allowedTo('view_attachments'))
Код (Заменить) Выделить
// Fetch attachments.
if (!empty($modSettings['attachmentEnable']))

Mavn

а смысл такое делать? не проще ли гостям дать доступ к вложениям тогда и проблем не будет возникать а так фактически просто убираешь саму идею и функцию разрешения просмотра вложений  я например ориентируюсь есть вложение в сообщении/теме или нет по иконке если скрепка есть значит скорее всего есть и вложения если ее нет значит и вложения тоже нету
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

Yarik

#2
Вот смысл и был как раз,в том чтобы дать гостям возможность видеть что нужное им вложение присутствует в сообщении,но для скачивания им нужно регистрироваться.А то это нытьё в ЛС надоело - я зарегился,спасибки понажимал а вложения не видно.Дайте то-то...А теперь будет - глаза видели ради чего регились.Я примерное только с текстом делал и на 2.0.Работало безупречно.
Скрепка эта работала безупречно в 2.0...В 2.1 она категорически не хочет ставиться в сообщения с вложениями.Да и по факту большинство не знает зачем эта скрепка.

Yarik

Цитата: S.T.A.L.K.E.R. от 09 марта 2016, 22:51:09Так,это для 2.1,хотя думаю что подойдёт и для 2.0 ...Пишу и себе чтобы не забыть,и может пригодится кому - многие люди начали жаловаться что гостями не видят есть ли в сообщении вложение или нет - мол читают сообщение,думают что там есть вложение,регятся а там просто пост,обсуждение чего-то.Модов под 2.1 как таковых нет,решение подсмотрел в одном моде-Guest Attachment Preview.Гости видят названия вложении,картинки не видят,тоже только названия вложений.При попытке скачать перебрасывает на страницу входа.То что нужно.Итак..
Всё,в последнем актуальном обновлении с Гитхаба этот фокус уже не работает...
Цитата: Mavn от 09 марта 2016, 23:27:17я например ориентируюсь есть вложение в сообщении/теме или нет по иконке если скрепка есть значит скорее всего есть и вложения если ее нет значит и вложения тоже нету
Зато пофиксили наконец-то скрепку и она наконец-то начала прикрепляться к сообщениям с вложениями.