[SMF Media Gallery (SMG)]- альтернатива SMF Gallery

Автор Concorde, 16 мая 2009, 16:13:57

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

3dRend

SMF 2
SMG 2.0.5
win 1251
Вопрос. Можно ли перетащить админом фото из альбома юзера в общий раздел, как копию, а не как перемещение.

ku7mich

SMF 2.0 RC2
SimplePortal 2.3.1 + рус
SMF Media Gallery 2.0.5 + рус
больше модов нету.

Получаю эти ошибки тысячами в прямом смысле:
Цитироватьhttp://dictumfactum.su/index.php?action=portal;sa=shoutbox;shoutbox_id=1;time=1267593464;xml
8Undefined indexmgallery_unseen
Файл
: /home/d/dictumfact/public_html/Sources/Subs.php
Строка
4027

http
://dictumfactum.su/index.php?action=portal;sa=shoutbox;shoutbox_id=1;time=1267593464;xml
8Undefined indexmgallery_home
Файл
: /home/d/dictumfact/public_html/Sources/Subs.php
Строка
4022

Выдержка из Subs.php:
Цитировать4016
	
	
	
'mgallery' => array(
4017
	
	
	
	
'title' => $txt['mgallery_gallery'] . (empty($user_info['mgal_unseen']) || $user_info['mgal_unseen'] == -'' ' [<b>' $user_info['mgal_unseen'] . '</b>]'),
4018
	
	
	
	
'href' => $scripturl '?action=mgallery',
4019
	
	
	
	
'show' => allowedTo('mgallery_access'),
4020
	
	
	
	
'sub_buttons' => empty($user_info['mgal_unseen']) || $user_info['mgal_unseen'] == -? array() : array(
4021
	
	
	
	
	
'mgallery_home' => array(
4022
	
	
	
	
	
	
'title' => $txt['mgallery_home'],
4023
	
	
	
	
	
	
'href' => $scripturl '?action=mgallery',
4024
	
	
	
	
	
	
'show' => true,
4025
	
	
	
	
	
),
4026
	
	
	
	
	
'mgallery_unseen' => array(
4027
	
	
	
	
	
	
'title' => $txt['mgallery_unseen'],
4028
	
	
	
	
	
	
'href' => $scripturl '?action=mgallery;sa=unseen',
4029
	
	
	
	
	
	
'show' => true,
4030
	
	
	
	
	
),
4031
	
	
	
	
),
4032
	
	
	
),

Можете что-нибудь подсказать? Я так понимаю тут как-то повязан чат-бокс из SimplePortal и SMF Media Gallery.
"Как странно – когда исчезает темнота, перестаешь видеть свет!" (С. Лукьяненко)

0daliska

Цитата: ku7mich от 03 марта 2010, 12:28:28
SMF 2.0 RC2
SimplePortal 2.3.1 + рус
SMF Media Gallery 2.0.5 + рус
больше модов нету.

Получаю эти ошибки тысячами в прямом смысле:
Выдержка из Subs.php:
Можете что-нибудь подсказать? Я так понимаю тут как-то повязан чат-бокс из SimplePortal и SMF Media Gallery.
$txt['mgallery_home'] = 'Главная';
$txt['mgallery_unseen'] = 'Новое';
Проверить наличие этих переменных в Modifications.russian.php или Modifications.russian-utf8.php
В точности так, как они написаны - с точностью до знака!
Уехала отдыхать. Сейчас без интернета до 1 августа. Приеду - выполню все обещания
® For members of Russian community (simplemachines.ru) only

ku7mich

Вроде бы эти ошибки больше не сыпятся, спасибо :).
"Как странно – когда исчезает темнота, перестаешь видеть свет!" (С. Лукьяненко)

LexSB

как делать так, чтобы фотки вставляемые в сообщение из галереи шли в 1 строке а не каждая новая фотка на новой строчке
[smg id=1529] - вот про этот тег имею ввиду... пишу слитно - переносятся все равно knuppel
http://force-online.ru - мой сайт

Макар

[smg align=left id=1529]  [smg align=left id=1528] [smg id=1530] - у последней атребут обтекания не ставить иначе картинку начнет обтекать текст поста

а вообще возле окошка где копируется код smg есть кнопочка с вопросиком нажмите ее и получите

ЦитироватьОсновы использования тега [smg]
Образец:
[smg id=123 type=preview align=center width=400 caption="Привет, мир!"]
Демонстрация превью картинки по центру сообщения, масштабированную до 400 пикселов по ширине с указанным заголовком (caption). Все параметры, кроме ID, не обязательны.

[smg id=1 type=album]
Демонстрация последних элементов из Вашего первого альбома. Они будут показаны с использованием типа box (см. ниже).

Возможные значения:
- type=normal, box, link, preview, full, album (тип)
- align=none, left, center, right (выравнивание элемента)
- width=123 (ширина в пикселах)
- caption="Текст заголовка" or caption=ЗаголовокОднимСловом

id (идентификатор)
Все элементы идентифицируются по специальному номеру, который можно увидеть в URL-адресе. Используйте этот номер здесь. Это единственный ОБЯЗАТЕЛЬНЫЙ параметр. Вы можете указать несколько значений, разделив их запятой: "[smg id=1,2,3 type=album]".

type (тип)
normal (по умолчанию) - отображает эскиз. При клике показать превью.
av - отображает плейер для показа видеофайла или воспроизведения аудиотрека. Если Вы явно не указываете этот параметр, будет отображен эскиз элемента, но при клике на него начнется загрузка файла, а не просмотр. Это не очень хорошо.
box - отображает информационный блок с эскизом как в альбоме. При клике на эскиз переходит на страницу элемента в галерее.
link - похож на параметр по умолчанию (normal), но если параметр caption указан, то подпись будет ссылкой на страницу элемента в галерее.
preview - отображает не кликабельный превью изображения (больше эскиза, но меньше оригинала).
full - отображает оригинальное изображение. Убедитесь, что установлен параметр width!
album - отображает последние элементы альбома (требуется указать id). Элементы будут показаны с использованием типа box.

align (выравнивание)
none (по умолчанию) - без выравнивания.
left - выравнивание по левому краю. Использование параметра left в нескольких SMG тегах отобразит элементы рядом друг с другом.
center - выравнивание по центру. Возможно совместное использование, например в таком порядке: [smg align=left][smg align=right][smg align=center]
right - выравнивание по правому краю. (см. описание left).

width (ширина)
Допустимо любое значение больше нуля. Используйте этот параметр, только если тебе необходимо задать конкретную ширину.
Значение следует задавать, учитывая размер картинки. По умолчанию ширина эскиза 120, а превью 500 пикселов. Если Вы хотите задать размер от 300 до 500 пикселов, используйте width совместно с [smg type=preview], иначе изображение получится сильно размытым.

caption (подпись) ul class="normallist">
Отображает подпись (если параметр [smg type=link], то подпись будет ссылкой на страницу элемента в галерее.)
Можно указать любое слово или текст. Если в подписи присутствуют пробелы или скобки, необходимо заключить текст в "двойные кавычки".
Если Вы здесь недавно, не обольщайтесь тоном некоторых дискуссий.
Все чаще слова - юзай поиск, приобретают смысл - иди в ж..........  Приобретение смысла автоматизированно - Ответы на любой вопрос по SMF
Не пишите несколько сообщений подряд - тут вам не Twitter  >:( в остальных ситуациях мы не сильно зверствуем 2funny

Seed

Обновился с SMG на AEVA. Теперь не могк попасть в один раздел форума( хотя может и больше пока не встретил) Вот такая ошибка получается
ЦитироватьFatal error: Cannot redeclare allowedtoaccessalbum() (previously declared in /home/public_html/forum/Sources/Subs-MGallery.php:563) in /home/public_html/forum/Sources/Aeva-Subs.php on line 658

Строки Subs-MGallery.php:563
function allowedToAccessAlbum($albumid, $row = null)

Aeva-Subs.php on line 658
}

if (($row['album_of'] == $user_info['id']) && !$user_info['is_guest'])
return true;

if (!empty($row['allowed_members']) && in_array($user_info['id'], explode(',', $row['allowed_members'])))
return true;

if (!empty($row['denied_members']) && in_array($user_info['id'], explode(',', $row['denied_members'])))
return false;

if (empty($row['approved']))
return false;

if (count(array_intersect($user_info['groups'], explode(',',$row['access']))) == 0)
return false;

if (!empty($row['passwd']) && (empty($_SESSION['aeva_access']) || !in_array($row['id_album'], $_SESSION['aeva_access'])))
return 'passwd';

return true;
}

Нужна помощь!
658 строка последняя.

Stern

в аеве полей в таблицах больше и сами таблицы (некоторые из них) по-другому называются.
на одном из проектов всё вручную перелопатил - поправил, второй раз такой подвиг уже не повторю)
МышЫ плакали, кололись, но продолжали жрать кактус...

Stern

Цитата: Concorde от 25 августа 2009, 18:27:06
Попробовать ещё хочу вот эту штуку туда прикрутить:
http://____digitalhymn.com/argilla/tipmage/

Если получиться, то выложу заодно.

Удалось прикрутить, коллега?
МышЫ плакали, кололись, но продолжали жрать кактус...

SpiritL

В SMG можно добавить ролики только с ютуба? или можно как-то прикрутить другие ресурсы, типа видео.мэйл?

basken

Поделитесь кому не жалко русификацией, а то у меня видимо она устаревшая (много пунктов пустых) - SMG 2.0.5, SMF 1.1.11 :)

Неуверен что все пункты меню галлереи отображаются в моей админке, у вас так же?

Concorde

ЦитироватьУдалось прикрутить, коллега?
Скоро будет, мод делать не буду, но как всё прикрутил потом объясню подробно если кто захочет сделать.
Всё конечно-же ИМХО

Stern

Цитата: Concorde от 02 мая 2010, 17:22:12
Скоро будет, мод делать не буду, но как всё прикрутил потом объясню подробно если кто захочет сделать.
было бы неплохо, Сoncorde!
МышЫ плакали, кололись, но продолжали жрать кактус...

AXX

а куда можно с наименьшими потерями мигрировать с smg?

kak2z

Цитата: AXX от 06 ноября 2017, 10:40:06а куда можно с наименьшими потерями мигрировать с smg?
мигрировать с сохранением всех данных - не знаю куда))
а так можете мою галерею взять.. я тут выкладывал.. она и с загрузчиком удобным (в том числе по ссылке)...
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

GeorG

А зачем мигрировать? Обычно переходят с AEVA на SMF Gallery, дальше только SMF Gallery Pro, или мод kak2z - MyGallery + MyImageDownloader (но для последнего нет конвертера).
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

AXX

Цитата: GeorG от 07 ноября 2017, 17:44:50А зачем мигрировать? Обычно переходят с AEVA на SMF Gallery, дальше только SMF Gallery Pro, или мод kak2z - MyGallery + MyImageDownloader (но для последнего нет конвертера).
Вы не поверите, но как раз разговор с Вами в этой теме навел меня на эту мысль. Этот тот самый мод на счет которого у меня были подозрения в корректности перехода на utf8 и на этих выходных было свободных полдня и я проверил свою гипотезу - поднял полную копию форума и конвертировал в utf8 - в галерее осталось штук 10 альбомов, которые называются на латинице, все что называются русскими и таких подавляющее большинство перестали быть доступны.
Раз с этим модом не получается и он как я понимаю давным-давно не поддерживается, я решил прощупать почту на счет альтернатив.

GeorG

Имена папок тоже надо конвертировать, они у вас видимо в ansi. Такая проблема бывает в AEVA, кода не поставлена опция - Конвертация названий папок и файлов в HTML-сущности (UTF-8), оказывается и тут в SMF Gallery тоже самое.
На самом деле, проблема у вас не в галереи, просто надо конвертировать правильно, а не рубить всё с плеча ;)

Вот это нужно сделать https://www.simplemachines.ru/index.php?topic=15612.msg124588#msg124588
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

AXX

Цитата: GeorG от 07 ноября 2017, 23:58:12Конвертация названий папок и файлов в HTML-сущности (UTF-8)
там есть не дословно такая опция, но что-то типа конвертации текста в utf8 и галка там стоит.

Цитата: GeorG от 07 ноября 2017, 23:58:12Вот это нужно сделать
будет еще свободный вечер - попробую ;) пока что концепция остается прежней - все работает и ладно )
кстати а если часть названий уже конвертирована с utf8 повторной конвертации не будет? (я не уверен что эта галка там стояла с самого начала)

GeorG

Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

AXX

а вот еще вопрос возник случайно - есть некоторые картинки в галере, которые по непонятной причине не отображаются, история давняя, но смысл такой что сами файлы есть, но по ходу что-то с кодировкой пошло не так. вот например слово "Памятник" закодировано как "Iaiyoiee" никто не подскажет как исправить ситуацию?

AXX

кажется я понял откуда такие имена. есть функция getEncryptedFilename в которой есть такая строка
$clean_name = strtr($name, 'ЉЋљћџАБВГДЕЗИЙКЛМНОПСТУФХЦШЩЪЫЬЭабвгдезийклмнопстуфхцшщъыьэя', 'SZszYAAAAAACEEEEIIIINOOOOOOUUUUYaaaaaaceeeeiiiinoooooouuuuyy');собственно, она и должна кодировать, только сейчас если загрузить файл с русским именем то имя будет конвертировано в числовые значения типа такого
&#38;#1048;&#38;#1089;&#38;#1090;&#38;#1086;&#38;#1088;выходит что где-то настройки изменились и эти файлы галерея может видеть, но хоть убей не могу найти где это переключатель.