КАК сделать? ГДЕ найти?

Автор Avdenago, 22 ноября 2007, 01:44:30

« назад - далее »

0 Пользователи и 4 гостей просматривают эту тему.

Mavn

Цитата: lilula от 30 марта 2008, 07:42:48
А в быстром ответе нет смайлов???? Нельзя их никак туда приколоть? А то полный ответ ну очень долго грузится. И ещё нельзя где-нить справа стрелочку НАВЕРХ, чтобы колесико не крутить?
Вопрос обсуждался пользуйтесь поиском
http://custom.simplemachines.org/mods/index.php?mod=883

Хм а чем не устраивает ссылка вверх слева??
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

Serifa

подскажите, как мне временно закрыть форум для посещений, для технических целей? вроде, где-то промелькивало что-то подобное... а то надо с модом разобраться, а там народ сидит... а ведь не знаю, как форум себя поведет, испугаются еще))

кстати, по модам... у меня работают одновременно Ад Менеджер и Global Headers Footers, но вот странное дело - поставила новую темку оформления попробовать, баннеры из Менеджера исчезли, а при попытке перенести их в Global Headers мод не отображается в админской панели. Хотя все моды на месте.
«- Помощник капитана Бакстер, - заявил Лумис, - безбожно врет. Все отнюдь не под контролем, вернее, не под его контролем. Корабль захвачен представителями небелковой формы разумной жизни, которые маскируются под обслуживающих роботов, а некоторые даже не делают и этого...»
«То, что у тебя есть, лечится антибиотиками» (nowhere man, 1995)
В телеге срочно нужны читатели!

wewek

Цитата: His Divine Shadow от 30 марта 2008, 21:53:46
подскажите, как мне временно закрыть форум для посещений, для технических целей? вроде, где-то промелькивало что-то подобное... а то надо с модом разобраться, а там народ сидит... а ведь не знаю, как форум себя поведет, испугаются еще))
Администрирование - Настройки сервера - Поставить форум на Техническое Обслуживание?

chei

Здравствуйте. Хотелось бы сделать так, чтобы в окошко ответа( по желанию пользователя)вставлялась анкета с вопросами. Не подскажете как сделать или где найти? Спасибо :)

Nemo000

Цитата: Nemo000 от 30 марта 2008, 10:25:33
А что там править, не подскажите?
Так, что никто не знает?

Vizakenjack

вопрос такой, имеется панелька, которая отвечает за AJAX Nofifer (когда нажимаешь цитировать или быстрое редактирование)

как его можно заменить на более красивую версию?

вот весь его код:

/* The AJAX notifier */
#ajax_in_progress
{
   background: #32CD32;
   color: white;
   text-align: center;
   font-weight: bold;
   font-size: 18pt;
   padding: 3px;
   width: 100%;
   position: fixed;
   top: 0;
   left: 0;
}

я хочу чтобы полоска была не по всему экрану вверху (слева направо), а лишь наполовину занимала место

Mavn

Ну так ширину поменяй width: 100%; на width: 50%; единственное точно не проверял как влияет  position: fixed;  на отображение  возможно придется удалить.
Технически туда можно вставить какой нибудь gif файл типа как на офф сайте сделано и будет работать типа как во флэше.
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

wewek

Цитата: Nemo000 от 31 марта 2008, 17:25:49
Так, что никто не знает?
Из-за невнятного вопроса, соответствующий ответ. Где нужно менять стиль таблицы? Если нужно чтобы просто появились бордюры в таблице, выставь border="1" и так далее в зависимости от ширины. Также в тэге <table> можно задать размер бордюра и цвет его, к примеру пишешь <table border="1" width="100%" style="border-style: solid; border-color: #FF0000">. В общем непонятно что конкретно надо...

chei

Попробую объяснить еще раз.  :)
Пример: Нажимаем кнопку "цитата"- в окошке ответа появляется цитата.
Хотелось бы получить следующее:
Нужно сделать так, чтобы в окошке (по желанию пользователя) при нажетии на соответствующую "кнопку"появлялся стандартный список вопросов
На форуме будут обсуждаться проблемы, возникающие при содержании аквариума. Поэтому ,перед тем как отвечать на вопрос, нужно знать о чем идет речь( Спрашивающий должен указать размеры аквариума, кто в нем живет, температура, параметры воды, какие растения и т.д.) ^-^

digger®

Цитата: chei от 01 апреля 2008, 15:48:58
Попробую объяснить еще раз.  :)
Пример: Нажимаем кнопку "цитата"- в окошке ответа появляется цитата.
Хотелось бы получить следующее:
Нужно сделать так, чтобы в окошке (по желанию пользователя) при нажетии на соответствующую "кнопку"появлялся стандартный список вопросов
На форуме будут обсуждаться проблемы, возникающие при содержании аквариума. Поэтому ,перед тем как отвечать на вопрос, нужно знать о чем идет речь( Спрашивающий должен указать размеры аквариума, кто в нем живет, температура, параметры воды, какие растения и т.д.) ^-^

Может просто заставлять всех в профиле это указывать?

chei

Параметры в аквариуме меняются, поэтому информация нужна свежая. Да и при регистрации не каждый захочет полей 20 заполнять. В принципе можно, конечно, и обойтись, но было бы удобнее. Меньшее количество "движений" делать. Народ нонче ленивый :)
Опять же бывает у людей по 2-3 и более аквариумов ^-^

Serifa

Цитата: wewek от 30 марта 2008, 22:42:16
Администрирование - Настройки сервера - Поставить форум на Техническое Обслуживание?

А вы сами пробовали это нажимать? А то посоветуете...
«- Помощник капитана Бакстер, - заявил Лумис, - безбожно врет. Все отнюдь не под контролем, вернее, не под его контролем. Корабль захвачен представителями небелковой формы разумной жизни, которые маскируются под обслуживающих роботов, а некоторые даже не делают и этого...»
«То, что у тебя есть, лечится антибиотиками» (nowhere man, 1995)
В телеге срочно нужны читатели!

Mavn

Цитата: His Divine Shadow от 01 апреля 2008, 19:28:18
А вы сами пробовали это нажимать? А то посоветуете...
Данная функция всего лишь ограничит посещения на форуме т.е. доступ к форуму будут иметь только админы
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

Serifa

Гость (***.**.**.**)  20:52:54 Создает тему "Оружие".

Я проверила этого гостя - нет у него доступа на форум. Значит, никакую тему он создавать не может. А тем более тему, которая уже существует! Зачем создавать существующую тему? А если он просто пытается создать тему с целью закинуть рекламу, это что у него - реклама оружия??)))
«- Помощник капитана Бакстер, - заявил Лумис, - безбожно врет. Все отнюдь не под контролем, вернее, не под его контролем. Корабль захвачен представителями небелковой формы разумной жизни, которые маскируются под обслуживающих роботов, а некоторые даже не делают и этого...»
«То, что у тебя есть, лечится антибиотиками» (nowhere man, 1995)
В телеге срочно нужны читатели!

Шаннар

Цитата: Avdenago от 10 марта 2008, 13:03:39
также можно посмотреть в корне форума agreement.txt
Есть ли где-то «стандартизированный» перевод этого текста?

Lysyj

2Шаннар, Ну правила ты уже сам пишешь какие хочешь.

lilula

Цитата: His Divine Shadow от 02 апреля 2008, 19:00:52
Гость (***.**.**.**)  20:52:54 Создает тему "Оружие".

Я проверила этого гостя - нет у него доступа на форум. Значит, никакую тему он создавать не может. А тем более тему, которая уже существует! Зачем создавать существующую тему? А если он просто пытается создать тему с целью закинуть рекламу, это что у него - реклама оружия??)))

во у меня также...что это?
Я-мама!

lilula

как сделать ссылки неактивными на форуме? вот как у вас..
Я-мама!

KapaBG

Who.russian.php
$txt['whotopic_printpage'] = 'Создает тему &quot;<a href="' . $scripturl . '?topic=%d.0">%s</a>&quot;.';

не создает, а Смотрит страницу для печати темы такой-то
и "рапорт модератору" отдают военнообязанные :) гражданские жалуютсо либо стучат

Eugeney

#219
Добрый день! Скачал тему для форума с сайта http://padexx.de Все отлично, все нравиться, вот только несколько элеметов портят жизнь:
1. В данный момент сообщение выглядит так:


Мне же хотелось чтобы аватар и всякая другая информация о пользователе была расположена слева от сообщения,а не сверху. Вот как здесь, например:

Скажите пожалуйста как это реализовать? Желательно, поподробнее, т.к. в php я плохо разбираюсь.


Пы.Сы.: сам форум тут http://lastfortress.ds8.ru

Eugeney

Неужто никто не знает? или новую тему надо заводить?

Mavn

MessageIndex.template.php убери и посмотри как будет работать
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

Eugeney

Совсем файл снести (в смысле перетащить) куда-нить?)


Eugeney

Снес MessageIndex.template.php. Совсем ничего не изменилось...как будто он совсем не нужен! А в дисплей.тэмпл где копать?

digger®

Цитата: Eugeney от 07 апреля 2008, 22:37:08
Снес MessageIndex.template.php. Совсем ничего не изменилось...как будто он совсем не нужен! А в дисплей.тэмпл где копать?
Суть в том, что если удалить какие-то файлы темы, то взамен будут использоваться соответствующие из дефолтной.

Eugeney

Ясно. В общем не помогло в любом случае. Так понимаю что нужно код из дефолтной темы, который отвечает за эту часть, нужно с умом скопировать в мою (файл дисплей.тэмпл). Я так понимаю?

Serifa

Гость   Сегодня в 18:06:52 
*** 
http://***.net/forum/index.php?action=register Result: инвалид;пиктокод дешифровать не удалось;зарегистрировались (включен режим только регистрации); 
8: Undefined index: c_copy
Файл: /home/fr/public_html/forum/Themes/Glossy_Default/BoardIndex.template.php (main_below sub template - eval?)
Строка: 361


Что сие значит??
«- Помощник капитана Бакстер, - заявил Лумис, - безбожно врет. Все отнюдь не под контролем, вернее, не под его контролем. Корабль захвачен представителями небелковой формы разумной жизни, которые маскируются под обслуживающих роботов, а некоторые даже не делают и этого...»
«То, что у тебя есть, лечится антибиотиками» (nowhere man, 1995)
В телеге срочно нужны читатели!

kas

сорри если не сюда пишу. после переноса форума возникает следующая проблемка:
при заходе и авторизации через телефон, все нормально. но стоит выключить браузер, и запустить снова, сессия скидывается. т.е. опять заново приходиться авторизоваться.

на старом форуме стоило раз авторизоваться, и до тех пор пока куки не очистишь, держались они вобщем.

где настроить то?
No comments

AKLion

Не могу найти где включит возможность просмотра прикреплённых фото для гостей. Помогите плизз.
Жить нужно так, чтобы было стыдно рассказать, но приятно вспомнить... Будте счастливы, при малейшей возможности.

Serifa

Поставила форум "на техобслуживание", а гости все равно приходят и смотрят темы. Я же специально форум закрыла, чтобы с дизайном поработать! Что тут не так?
«- Помощник капитана Бакстер, - заявил Лумис, - безбожно врет. Все отнюдь не под контролем, вернее, не под его контролем. Корабль захвачен представителями небелковой формы разумной жизни, которые маскируются под обслуживающих роботов, а некоторые даже не делают и этого...»
«То, что у тебя есть, лечится антибиотиками» (nowhere man, 1995)
В телеге срочно нужны читатели!

lilula

Я опять к вам.. :( как сделать настроить чтоб Все видели СКРЫТЫЙ РАЗДЕЛ как скрытый а читать и отвечать в нём могли только после 100 сообщений?
Я-мама!

Serifa

Я поняла. Мы слишком многого хотим от бесплатного форума))
«- Помощник капитана Бакстер, - заявил Лумис, - безбожно врет. Все отнюдь не под контролем, вернее, не под его контролем. Корабль захвачен представителями небелковой формы разумной жизни, которые маскируются под обслуживающих роботов, а некоторые даже не делают и этого...»
«То, что у тебя есть, лечится антибиотиками» (nowhere man, 1995)
В телеге срочно нужны читатели!

Mavn

Цитата: His Divine Shadow от 12 апреля 2008, 15:41:17
Поставила форум "на техобслуживание", а гости все равно приходят и смотрят темы. Я же специально форум закрыла, чтобы с дизайном поработать! Что тут не так?
Хех и каким макаром вы это увидели?

Цитата: AKLion от 09 апреля 2008, 16:36:08
Не могу найти где включит возможность просмотра прикреплённых фото для гостей. Помогите плизз.
форум не разделяет вложения  на файлы типа архивов и фотки
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

Serifa

Цитата: Mavn от 12 апреля 2008, 18:15:32
Хех и каким макаром вы это увидели?

Посмотрела, кто он-лайн. И там видно, что именно гости просматривают.

Вопрос №...
Как сдедать такое же пояснение по группам пользователей, как в статистике этого форума внизу? Разноцветные такие ссылочки.
«- Помощник капитана Бакстер, - заявил Лумис, - безбожно врет. Все отнюдь не под контролем, вернее, не под его контролем. Корабль захвачен представителями небелковой формы разумной жизни, которые маскируются под обслуживающих роботов, а некоторые даже не делают и этого...»
«То, что у тебя есть, лечится антибиотиками» (nowhere man, 1995)
В телеге срочно нужны читатели!

KapaBG

Цитата: AKLion от 09 апреля 2008, 16:36:08
Не могу найти где включит возможность просмотра прикреплённых фото для гостей. Помогите плизз.
Админ/Пользователи/Права доступа/Гости/Просмотр дополнительной информации в разделе/Просмотр вложений

Mavn

Цитата: His Divine Shadow от 12 апреля 2008, 21:28:19
Посмотрела, кто он-лайн. И там видно, что именно гости просматривают.

разлогинься с форума и попробуй хоть что просмотреть :), а я посмотрю как это получится ;D
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

lilula

как узнать кто как проголосовал? если я админ
Я-мама!

Mavn

SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

Начинающий админ

что за ошибка установил форум регистрацию прошел, потом вылезло
Unable to load Themes/default/index.template.php! как быть что сделать

Mavn

помоему ясно написано не могу загрузить Themes/default/index.template.php!
Проверь наличие данного файла
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

Начинающий админ

#241
Mavn есть этот файл в каталоге

вот что написанно в этом файле:
<?php

// This file is here solely to protect your Themes directory.

// Look for Settings.php....
if (file_exists(dirname(dirname(__FILE__)) . '/Settings.php'))
{
   // Found it!
   require(dirname(dirname(__FILE__)) . '/Settings.php');
   header('Location: ' . $boardurl);
}
// Can't find it... just forget it.
else
   exit;

?>

Mavn

вы не путайте index.php с index.template.php
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

Начинающий админ

 Mavn посматрел установил теперь пишет ошибку Невозможно загрузить 'Errors' шаблон.

Mavn

Errors.template.php смекалку проявите!
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

Начинающий админ

mavn я новичек поэтому не знаю что делать с этой ошибкой

somediff

Хочу сделать, что-бы после отправления ответа в тему, редирект шел не на список тем в разделе, а на саму тему. Это можно путем настроек сделать?

или если править код, то какой.

Спасибо

digger®

Цитата: somediff от 22 апреля 2008, 23:04:25
Хочу сделать, что-бы после отправления ответа в тему, редирект шел не на список тем в разделе, а на саму тему. Это можно путем настроек сделать?

или если править код, то какой.

Спасибо
Профиль - Внешний вид форума - Возвращаться в тему после ответа.
Администрирование - Темы оформления - Общее изменение настроек - ... - Возвращаться в тему после ответа.

lilula

Я-мама!

lilula

Вопрос открыт.
И как закрыть определённые темы разделы для определённого человека?.
Можно ли сделать каталог ссылок на форуме?
Я-мама!