Странные ошибки

Автор alex_olt, 30 января 2006, 11:23:44

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

alex_olt

Возникают странные ошибки в работе форума.

Некорректно отбражаются элементы страницы, вылазят не на своем месте. см. аттачмент.

Форум SMF 1.1 RC2. Работает в локальной сети.
Форум интегрирован с Joomla! 1.0.5.04 Dev [ Patch 03 ] с помощью SMF Bridge 3.20.
ОС сервера Win XP, Apache 1.3.34, PHP Version 4.4.2, MySQL 4.1.15-nt.

Данные ошибки возникают только на "удаленных" клиентах. При работе с форумом с локальной машины (на которой установлен сам форум) никаких проблем не возникает.
Тестировал форум и в связке с Joomla и без, и с использованием в качестве адреса IP и hostname - проблема проявляется в любом случае.

В общем-то проблема явно не в самом форуме. Пробывал, в качестве теста, SMF 1.1 RC1, проблема таже.

Где рыть дальше?

SAS

web-сервер сам собирал или пакет поставил, если да, то какой ?

Grek

Что значит сам собирал? Он же написал Win XP. Обычный setup.exe

SAS

я имел ввиду он что ставил - денвер, AppServ или другой пакет для поднимания web-сервака на локальной машине, или ставил все сам, по-отдельности...

alex_olt

Цитата: SAS от 30 января 2006, 12:13:14
web-сервер сам собирал или пакет поставил, если да, то какой ?

Все компоненты системы ставил самостоятельно.

Самый прикол, что такие косяки только в форуме вылазят, в Joomla такого не наблюдал.

Сегодня еще потестировал в разных режимах и с настройками форума поэксперементировал.
Вот что получилось: если установить галку "Использовать сжатие текста Базы Данных" (см. аттач.) то косяки не появляются, по крайней мере на форуме (часа 2 тестил, обычно штук 10 всяко должно было произойти).
Единственный косяк, который я заметил, так это проблема с отображением формы модуля "Login forum" на фронтэнде Joomla при переходе с форума на сайт по ссылке http://my_site/. Такое чувтсво, что PHP не успевает полностью все скрипты выполнить, либо что-то ему не дает. В итоге "рваный" код передается браузеру.

Mavn

попробуй XAMPP  использовать как вебсервак и посмотри как будет отображаться!
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

SAS


Vitat

Обычно такие косяки вылезают при плохой связи с серваком. Броузер не до конца догружает страничку.
Если включить сжатие страниц (неправильно переведено - сжатие не текста базы данных, а сжатие передаваемой броузеру страницы. Должно быть просто "сжатие страниц"), то страница весит раз в 10 меньше, поэтому вероятность обрыва коннекта с серваком меньше, но увеличивается нагрузка на сервак.
Почему это происходит в локальной сети, фиг знает. Надо копать.
Посмотри таймауты в настройках Аппача.

alex_olt

Перевод действительно не правильный, я посмотрел в английском варианте - это GZIP сжатие страниц. Кстати, эта опция по-умолчанию включена при установке, но я ее отключал, т.к. для локалки данная экономия трафика не актуальна.

Вчера взял денвер (ставить не стал) и адаптировал его конфиги под свою установку (отличия нашел только в конфигурации MySQL).
Проверил еще раз на новой установке форума - все повторяется: с жатием все OK, без сжатия - вылазят косяки.

Тут мысль такая возникла, возможно косячат настройки сетевого интерфейса и TCP/IP.