Ошибка в админке при создании разделов форума

Автор esterny, 15 января 2010, 20:29:36

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

esterny

Подскажите, пожалуйста, как устранить ошибку, которую я случайно допустила. При вводе раздела, я забыла указать категорию и теперь не могу не удалить этот раздел, ни войти в редактирование, ни создать другой раздел. Появляется сообщение:
ЦитироватьРаздел хххх не имеет действительной корневой категории. Используйте функцию 'поиск и устранение ошибок' чтобы исправить эту ошибку.
Не могу найти эту функцию. Как исправить эту ошибку? Форум интегрирован с Джумлой и никаких проблем не было, пока я не допустила эту ошибку.

Макар

Обслуживание форума
Ремонт


Проверить версии используемых файлов

Эта функция дает возможность сравнения текущих версий файлов движка форума с версиями, имеющимися у разработчика движка.

Найти и исправить любые ошибки

Если, к примеру, сообщения или темы отсутствуют после краха сервера, эта функция сможет помочь восстановить потерянные данные.

Пересчитать все форумы и статистику

Пересчитывает количество теми разделов, сообщений в них, количество писем в личных ящиках и т.п..

Удалить незначительные логи

Очищает ненужные логи, которые больше не нужны.

Очистить файл кэша

Используется для очистки кэша при модификации файлов форума или языковых строк, когда требуется чтобы форум "забыл" старые данные.
Если Вы здесь недавно, не обольщайтесь тоном некоторых дискуссий.
Все чаще слова - юзай поиск, приобретают смысл - иди в ж..........  Приобретение смысла автоматизированно - Ответы на любой вопрос по SMF
Не пишите несколько сообщений подряд - тут вам не Twitter  >:( в остальных ситуациях мы не сильно зверствуем 2funny

esterny

Спасибо Вам огромное! Я его только сегодня установила и сразу такая беда. Уже исправила!

kart

а я не смог решить проблему этим методом, дело в том что когда я выбираю "найти и исправить любые ошибки" в ответ мне выдает "Ошибок не найдено!" и проблема не решается. Что же делать?

trora

я не доллар чтоб всем нравиться

kart

Эх, не сходиться у меня с выше изложенной информацией, и вместо "Очистить файл кэша" у меня "Преобразовать базу данных и данные в UTF-8" версия форума 1.1.11, есть ли другой вариант очистки кэша, или обход этой проблемы?

0daliska

Цитата: kart от 07 февраля 2010, 17:05:41
Эх, не сходиться у меня с выше изложенной информацией, и вместо "Очистить файл кэша" у меня "Преобразовать базу данных и данные в UTF-8" версия форума 1.1.11, есть ли другой вариант очистки кэша, или обход этой проблемы?
Правильно, нет такого в SMF1
А на кнопку управление разделами пробовали переходить?
Уехала отдыхать. Сейчас без интернета до 1 августа. Приеду - выполню все обещания
® For members of Russian community (simplemachines.ru) only

kart


Nikki

у меня тоже баги есть а как исправить незнаю, разделы в админке идут в одном порядке, на форуме отображаются в другом. При некоторых операциях (например с попыткой создать новую страницу, раздел и т.д.) выдает ошибку:

ЦитироватьОшибка базы данных
ALTER command denied to user 'caravanua_user'[at]'localhost' for table 'smf_boards'
Файл: /var/www/caravanua.com/Sources/Subs-Boards.php
Строка: 1426

Примечание: Возможно Вашей базе данных требуется обновление. Версия файлов Вашего форума SMF 1.1.11, тогда как версия Вашей базы данных 1.1.9. Для устранения ошибки обновите, пожалуйста, форум.

Хотя версии файлов все обновлены до версии 1.1.11 - помогайте

Mavn

у юзера caravanua_user нет прав на выполнение комманды ALTER нужно просто в управлении бд например в Цпанели или какой либо другой предоставить данные права пользователю вот и все! Данная ошибка никакого отношения к самому smf не имеет!!
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

Nikki

Цитата: Mavn от 13 мая 2010, 13:26:01
у юзера caravanua_user нет прав на выполнение комманды ALTER нужно просто в управлении бд например в Цпанели или какой либо другой предоставить данные права пользователю вот и все! Данная ошибка никакого отношения к самому smf не имеет!!

Да как бы админ я. Но как исправить такую ошибку незнаю.

Mavn

SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

mylawyer

У меня сейчас то же возникла такая проблема и мой дизайнер не может мне помочь. Операционная система у меня WIN 7, Powered by SMF 1.1.11 Помогите советом.

Mavn

через phpmyadmin задай права для пользователя mysql
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

4irik

Добрый день. Дабы не создавать новую тему решил отписаться здесь. Я во всем этом новичёк  так что заранее извиняюсь за возможно глупые вопросы)
Проблема такая: Захожу через админку и пытаюсь создать новую категорию. После нажатия кнопки "Добавить категорию" меня посылает в яндекс что то типа такой страницы не существует. Если надо могу скрин выложить.
SMF 1.1.13 ставил на joomla 1.5.22
Заходил в обслуживание форума и все там перепробовал. ошибок никаких не обнаружено.
Вот адрес форума http://cossacks-gb.16mb.com/forum. Там в принципе ничего нет т.к. столкнулся с этой проблемой.
Тема оформления стандартная.
Пользуюсь браузером Mozilla Firefox.
Что еще указать не знаю)Полазил тут на форуме и похожей проблемы не нашел. Буду признателен за помощь с данной проблемой.

Mavn

яндекс найдется все!

интересно как вы ставили smf на жумла  если smf это отдельный продукт а не часть жумлы
если используете бесплатный хостинг то вопросы к хостеру а не к нам за кривизну настройки хоста smf не отвечает
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

4irik

Я просто не правильно выразился насчет джумлы. Я не предъявляю никаких претензий, а просто прошу помощи в своей проблеме. Да у меня бесплатный хостинг. Если вы считаете что вся проблема в нем то так и скажите и я пойду просить помощи у него. Просто все работает нормально кроме создания категорий.

Mavn

ну я тоже претензий не предъявляю... :)
просто подсказал где капать и страница яндекса открывается не потому что в движке написано так а скорее всего или на хостинге настройка или в броузере
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

4irik

Проблема решилась) Сделал тоже самое через Оперу и все получилось) Значит все таки с мозиллой что то было не так. Спасибо за уделенное время, все таки чайник я еще в этом)
П.С. форум очень нравится)

Mavn

SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.