Как исправить баг с выносом текста за рамки...

Автор VМV, 09 июня 2009, 03:40:24

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

VМV

Форум RC1-1.
Тема дефолтная.
Модов нет.

Суть в картинке. Подпись над аватаром и личный текст вылазят в поле сообщений, то же самое и с Ником и с телом самого сообщения, нигде нет переносов....

Плюс при запрете личного текста, в профиле пользователя остаётся поле для неё, где его можно вручную убрать, точнее скорее всего как называется переменная отвечающая за него. Заранее спс.

VМV

Эгегей...Скажите хоть, у всех так или нет?

Anik

У меня такое появилось только когда поставил IE8
Так что, думаю, баг именно на их стороне, а не на стороне форума.

VМV

Цитата: Anik от 10 июня 2009, 00:51:06
У меня такое появилось только когда поставил IE8
Так что, думаю, баг именно на их стороне, а не на стороне форума.

Не думаю, так как такая же ситуация и на других браузерах. Причём пробовал устанавливать из под разных, да и если у меня глюков нет, то на данном форуме ники тоже вылазят, как и личная подпись, но вот текст переноситься...

Anik

А, извини, не въехал в тему - поздно ночью уже было, спать хотел.

Меня просто тоже очень интересует как исправить баг с выносом текста за рамки :)
Только чуть другой вариант - приаттачил фотку.

Через раз такое примерно бывает, пропадает после рефреша.
Часто разные тексты налезают друг на друга (например название темы на сообщение, или подпись на тему следующего сообщения)

VМV

Цитата: Anik от 10 июня 2009, 13:39:13
А, извини, не въехал в тему - поздно ночью уже было, спать хотел.

Меня просто тоже очень интересует как исправить баг с выносом текста за рамки :)
Только чуть другой вариант - приаттачил фотку.

Через раз такое примерно бывает, пропадает после рефреша.
Часто разные тексты налезают друг на друга (например название темы на сообщение, или подпись на тему следующего сообщения)

Ну если через раз мне кажется это просто проблема в подгрузке css, либо твой интернет канал лагает, либо хостера...

Anik

Ни то, ни другое, ни третье.
Этого не было нигде. И никогда.
А поставил IE8 (оригинальный, что характерно, с лицензией) - сразу появилось на всех форумах.

VМV

Цитата: Anik от 10 июня 2009, 16:27:36
Ни то, ни другое, ни третье.
Этого не было нигде. И никогда.
А поставил IE8 (оригинальный, что характерно, с лицензией) - сразу появилось на всех форумах.

Ну всё может быть конечно, может плагин какой-то над ИЕ, просто я сам сижу на ИЕ8 под Вин7 и всё окей везде...Пробовал кнопку совместимости нажимать?

VМV

А где вся Официальная Русская Поддержка форумов SMF то?


VМV

Цитата: digger от 10 июня 2009, 19:50:50
Никакого бага нет. Это вполне ожидаемое поведение HTML элементов.

Ну это ответ из серии, какой вопрос, такой и ответ. Тогда уточню...


Сомневаюсь я, что разработчики SMF специально работали над хтмл кодом данного элемента так, чтобы данные надписи выходили за грани очевидного конца блока информации о пользователе. Так же у меня есть некое предположение того, что вряд ли данное "ожидаемое поведение HTML элементов" кого-то может устроить, если таковые имеются, тогда топик попросту не для них.

Уточняющий вопрос, как, какими способами, в каких файлах, и в каких блоках данных файлов необходимо найти данную поведенческую функцию хтмл, чтобы сделать её более обузданной и подвластной администратору форума, чтобы форум походил на более менее разумное размещение нужных кодов в нужных местах?!

digger®

Не существует нормального кроссбраузерного решения такого вопроса.
Есть три варианта css для поведения <div> в отношении длинных слов:

1) style="word-wrap: break-word" - переносит на следующую строку, но этот способ IE-only.
2) style="overflow: auto; white-space: nowrap" - работает везде, стандартное решение. Но появляются полосы прокрутки.
3) style="overflow: hidden; white-space: nowrap" - работает везде, стандартное решение. "Теряется" часть слова (не видна).

VМV

Цитата: digger от 11 июня 2009, 03:35:35
Не существует нормального кроссбраузерного решения такого вопроса.
Есть три варианта css для поведения <div> в отношении длинных слов:

1) style="word-wrap: break-word" - переносит на следующую строку, но этот способ IE-only.
2) style="overflow: auto; white-space: nowrap" - работает везде, стандартное решение. Но появляются полосы прокрутки.
3) style="overflow: hidden; white-space: nowrap" - работает везде, стандартное решение. "Теряется" часть слова (не видна).

Вот это уже ближе к решению вопроса. Спасибо. Осталось уточнить какой конкретно css отвечает за эти дела, не подскажите заодно? Если style.css то какой блог?

digger®

Цитата: VМV от 11 июня 2009, 04:10:43
Вот это уже ближе к решению вопроса. Спасибо. Осталось уточнить какой конкретно css отвечает за эти дела, не подскажите заодно? Если style.css то какой блог?

Класс .poster в forum.css

VМV

Всё нашёл. Работает как и описано. Спасибо за совет.