Поделитесь впечатлениями

Автор Kastet, 03 марта 2009, 15:39:01

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Kastet

Кто перешёл с 1.1.х расскажите чем этот движок лучше? Какие в нём есть принципиальные отличия и преимущества, и какие недостатки ?

jeeper

Такой вопрос: Какие кардинальные отличия в SMF 2.0 RC1 от версии 1.1.8? Вот читаю данный форум, и не нахожу оных. Может, смотрю не туда?

Kerlen

Нужно поставить SMF 2.0 чтобы почувствовать разницу. Самое большое усовершенствование, на мой взгляд, это введение системы предварительной модерации сообщений пользователей. Наконец-то появилась какая-то возможность контролировать происходящее на форуме без обязательного набора штата из нескольких модераторов. Уже этого одного достаточно...

Magnit

А переход на SMF 2.0 с 1.1.8 это обновление или миграция?
: : Oчарована digger'ом : :

Mavn

а что в вашем понимании есть обновление и миграция?
в моем миграция это переход от одного вида продукта к другому
обновление - переход от старой версии к новой!
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

Magnit

В моем понимании также.
SMF 2.0 - это новый продукт или обновление?
: : Oчарована digger'ом : :

Badman

Вы переходите с SMF 1.1.8 на SMF 2.0 RC1, как вы думаете это переход на новую версию или на другой продукт ?

Magnit

Т.е., это новая версия. А все, что накручено при этом слетит? Моды, шапка, ссылки на сайты?
: : Oчарована digger'ом : :

Badman

да слетит, ибо очень много изменений в коде.

jeeper

Цитата: Kerlen от 09 марта 2009, 23:26:07
Нужно поставить SMF 2.0 чтобы почувствовать разницу. Самое большое усовершенствование, на мой взгляд, это введение системы предварительной модерации сообщений пользователей. Наконец-то появилась какая-то возможность контролировать происходящее на форуме без обязательного набора штата из нескольких модераторов. Уже этого одного достаточно...

Просто у меня стоит 1.1.8, а на этом форуме я общаюсь в 2.0 RC1 как пользователь. Значит, основные улучшения в админке? Можно про эту "систему предварительной модерации сообщений пользователей" поподробнее? Как осуществляется и кем?

Kerlen

ЦитироватьЗначит, основные улучшения в админке?
Довольно точно определено.

ЦитироватьМожно про эту "систему предварительной модерации сообщений пользователей" поподробнее? Как осуществляется и кем?
Премодерация осуществляется, разумеется, модераторами и администраторами.

Отдельные пользователи или даже группы пользователей ставятся на премодерацию и их сообщения записываются, но не отображаются на форуме до тех пор, пока модератор не ознакомится с сообщениями и собственноручно не одобрит их.

Очень удобно применять премодерацию по отношению к группе новых пользователей. После введения этой меры количество новых спам-сообщений на моём форуме упало до нуля, так как предупреждение "Обратите внимание: Данное сообщение не будет отображаться пока модератор не одобрит его." охлаждает пыл всех любителей поиграть в сомнительные игры. Даже больше - премодерация даёт возможность давать права незарегистрированным пользователям начинать темы и отвечать в существующих. Разумеется, в комбинации с применением капчи.

В общем, на мой взгляд, шикарная вещь.

jeeper

Kerlen, спасибо за ответ!

Только вот Ваших восторгов, пожалуй, не разделю. Фишка может быть иногда полезна, но не более. Это ведь палка о двух концах - всех новичков распугать можно, особенно при значительных задержках в премодерации. Да и работы прибавляется, наверно - это ж сколько сообщений новичков нужно просмотреть, чтобы одно-два нарушения найти?
Впрочем, на вкус и цвет...

Kerlen

:) Важно, что такая фишка есть. А пользоваться ей или нет и когда - это уже дело собственного выбора. В линейке 1.1 такого выбора нет.

jeeper

Всё верно. С этим не поспоришь. :)

А вот такой вопрос: облегченная версия форума в 2.0 присутствует? Ну, чтобы без аватаров и прочей ерунды, только текст (для уменьшения траффика).
В Yabb я себе такую штуку сделал, очень удобно с телефона просматривать. А вот с мускулом и пхп сам не справлюсь. :(

digger®

Цитата: jeeper от 12 марта 2009, 19:16:54
Всё верно. С этим не поспоришь. :)

А вот такой вопрос: облегченная версия форума в 2.0 присутствует? Ну, чтобы без аватаров и прочей ерунды, только текст (для уменьшения траффика).
В Yabb я себе такую штуку сделал, очень удобно с телефона просматривать. А вот с мускулом и пхп сам не справлюсь. :(

Облегченная версия есть и в SMF1 и в SMF2
http://www.simplemachines.ru/index.php?wap2

jeeper

Вах!
А где шаблон облегченной версии искать?
Из админки как настроить? Кол-во сообщений на странице изменить можно?

Впрочем, это уже не только по 2.0 вопросы. Сорри за офф-топик.

digger®

Цитата: jeeper от 12 марта 2009, 20:16:36
Вах!
А где шаблон облегченной версии искать?
Из админки как настроить? Кол-во сообщений на странице изменить можно?

А что там настраивать то?
Количество сообщений, как я понимаю, соответствует стандартным или выбранным пользователем для себя.

jeeper

Цитата: digger от 12 марта 2009, 21:18:49
А что там настраивать то?
Как что? Ну, колор, к примеру. Ссылку на главную страницу сайта добавить,...

Цитата: digger от 12 марта 2009, 21:18:49
Количество сообщений, как я понимаю, соответствует стандартным или выбранным пользователем для себя.
Ни фига подобного. В этом вот форуме по Вашей ссылке у меня по пять сообщений на странице выводится.

A.N.R.I

Как в SMF 2.0 RC1 найти настройки, что бы в одной из тем, когда простой пользователь написал сообщения, ему писалось:"Обратите внимание: Данное сообщение не будет отображаться пока модератор не одобрит его."
Моя мова - УКРАЇНСЬКА!!!

Drakonsa

Если на раздел стоит модерация, то он будет такое писать.

A.N.R.I

Цитата: Drakonsa от 26 апреля 2009, 10:33:17
Если на раздел стоит модерация, то он будет такое писать.
ТОисть поставить модератора?
Ну а если я хочу что бы был модератор, но не хочу что бы это писало, что нужно сделать?

UPD

Поставил модера - не пашет :(
Моя мова - УКРАЇНСЬКА!!!

Mavn

Вообще то говорилось о том что нужно задать в правах доступа маленькую вещь под названием премодерация тем и/или сообщений.
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

A.N.R.I

Цитата: Mavn от 10 мая 2009, 12:32:44
Вообще то говорилось о том что нужно задать в правах доступа маленькую вещь под названием премодерация тем и/или сообщений.

wallbash wallbash А можно инструкцию? А то я найти не могу  :'(
Моя мова - УКРАЇНСЬКА!!!

solncasvet

стоит ли сейчас переходить на 2.0.
насколько он глючный?

BIOHAZARD

Цитата: solncasvet от 01 июня 2009, 14:59:06
стоит ли сейчас переходить на 2.0.
насколько он глючный?
внизу этой страницы смотрел?
Мои моды:
  • RedirectPage
  • Counters
  • CustomSearch
  • SypexDumper
   адаптирую темы    1.1.хx<=>2.0задавая вопросы, старайтесь сразу указывать конечную цель, предполагаемый Вами путь не обязательно окажется самым коротким

Любые моды на заказ

solncasvet