Спойлер и поисковики

Автор Juanito, 15 ноября 2018, 07:27:48

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Juanito

Я вот думал, что поисковики должны без проблем видеть под спойлером. Но вот что-то гугл имеет с этим проблемы. Вот есть тема https://форум.стратегикон.рф/index.php?topic=388.0 , там под спойлером Вопрос/Ответ. При вводе скопированного текста гугл не хочет выдавать его в результатах поиска, а если ввести в кавычках, то выдаёт в поиске только саму тему, но текст не показывает. Уже пробовал индексировать страницу через гугл сирч консоль, бесполезно.

А вот Яндекс не видит вообще.

Мод на спойлеры стоит Quick Spoiler   1.1.1.


У вас были такие проблемы со спойлерами?

Yarik

Никогда не интересовался подобным. У меня обычно перед спойлером описание,либо в заголовке сообщения

digger®

Цитата: Juanito от 15 ноября 2018, 07:27:48Я вот думал, что поисковики должны без проблем видеть под спойлером. Но вот что-то гугл имеет с этим проблемы. Вот есть тема https://форум.стратегикон.рф/index.php?topic=388.0 , там под спойлером Вопрос/Ответ. При вводе скопированного текста гугл не хочет выдавать его в результатах поиска, а если ввести в кавычках, то выдаёт в поиске только саму тему, но текст не показывает.
Раз страницу выдает в поиске, значит этот текст на ней проиндексирован. Текст не показывает, потому что он скрыт. Поисковые боты давно умеют обрабатывать js и css, отсюда такой результат.

Yarik

ty @digger®
Так а спойлер вроде же как сворачивает только текст,при просмотре исходника содержимое спойлера видно.Или если текст свернут то для поискового бота это равнозначно тому что текст скрыт?

digger®

Цитата: S.T.A.L.K.E.R. от 15 ноября 2018, 15:40:00ty @digger®
Так а спойлер вроде же как сворачивает только текст,при просмотре исходника содержимое спойлера видно.Или если текст свернут то для поискового бота это равнозначно тому что текст скрыт?
Кто же его знает, что у этого бота в голове.
Он индексирует исходник и текст оттуда извлекается, раз поиск выдает эту страницу. А вот подсвечивать в результатах текст, который на странице скрыт - не хочет, что в общем-то логично.

Yarik

Цитата: digger® от 15 ноября 2018, 15:52:44Он индексирует исходник и текст оттуда извлекается, раз поиск выдает эту страницу. А вот подсвечивать в результатах текст, который на странице скрыт - не хочет, что в общем-то логично.
Ну понятно,раз он читает стили и скрипты.Выходит он считает,по стилям и скриптам,раз текст скрыт на форуме то его логично и скрыть в выдаче.Что в общем то верно.

Juanito

Цитата: S.T.A.L.K.E.R. от 15 ноября 2018, 07:43:01Никогда не интересовался подобным. У меня обычно перед спойлером описание,либо в заголовке сообщения
Выходит, что твои описания не индексируются)) Ну, точнее, индексируются, но не выводятся. А это существенно снизит количество кликов.

Yarik

Цитата: Juanito от 15 ноября 2018, 22:10:44Выходит, что твои описания не индексируются)) Ну, точнее, индексируются, но не выводятся. А это существенно снизит количество кликов.
Ну как бы глянул у себе.Описание того что выводится перед свойлером индексируется.Нет именно того что свернуто под спойлером.
И это нормально для меня.Пускай переходят и смотрят что под ним.
Бот читает и индексирует именно до того места где начинаются скрипты и стили тега спойлер.Дальше он уже не выводит информацию.

Juanito

А я вот сейчас заметил, что видео под спойлером индексируются. Та самая страница