Можно ли сделать так, чтобы писалось, от кого последнее сообщение?

Автор Juanito, 16 июля 2018, 22:32:18

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Juanito

Можно ли как-то сделать так, чтобы в строке "Последнее сообщение" писалась не только тема и дата, а ещё и автор сообщения?

Bugo

В BoardIndex.template.php найти
', (!empty($context['latest_post']) ? $txt['latest_post'] . ': <strong>&quot;' . $context['latest_post']['link'] . '&quot;</strong>  ( ' . $context['latest_post']['time'] . ' )<br />' : ''), 'и заменить на
', (!empty($context['latest_post']) ? $txt['latest_post'] . ': <strong>&quot;' . $context['latest_post']['link'] . '&quot;</strong> ' . $txt['by'] . ' ' . $context['latest_post']['member']['name'] . ' ( ' . $context['latest_post']['time'] . ' )<br />' : ''), '
В массиве $context['latest_post'] содержатся и другие данные, можете посмотреть через print_r()

valdnieks

Не выделяется имя пользователя с ссылкой в профиль.
Registered Linux user #325316
Последняя версия SMF: SMF 2.0.15
Версия GD: bundled (2.1.0 compatible)
Версия MySQL: 5.5.23
PHP: 5.6.30
Версия Web сервера: Apache/2.4.25 (Win64) PHP/5.6.30

Juanito

Цитата: valdnieks от 17 июля 2018, 12:09:45Не выделяется имя пользователя с ссылкой в профиль.
Подтверждаю, работает, но имя пользователя не как ссылка. Хотелось бы сделать его ссылкой в профиль.

Bugo

Цитата: Bugo от 17 июля 2018, 08:57:14В массиве $context['latest_post'] содержатся и другие данные, можете посмотреть через print_r()
Специально строчку добавил для всех, кто ТЗ на ходу изменять будет :)

Juanito

ЦитироватьСпециально строчку добавил для всех, кто ТЗ на ходу изменять будет :)
Если бы я знал, что такое print_r(), я бы через него посмотрел  ;D Я глянул строку этого кода но не очень вдупляю, что там ответственно за ссылку на пользователя. Пробовал добавлять ['link'], но такое не пашет.

Bugo


Juanito

Цитата: Bugo от 17 июля 2018, 14:17:43http://php.net/manual/ru/function.print-r.php

тогда вместо
$context['latest_post']['member']['name']

вставить
$context['latest_post']['member']['link']

А, так вот оно что, надо было вместо)) А я после ['name'] лепил. Теперь всё работает, благодарю.