главное меню

Автор Эйрик, 02 апреля 2018, 11:43:55

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Эйрик

доброго времени суток. подскажите, пожалуйста, есть ли возможность безболезненно удалить-убрать-спрятать-перенести главное меню? вместо него я хотел бы сделать более симпатичные кнопки-иконки. поковырявшись в Subs, я понял, что моих мощей явно не хватает для того, чтобы получить желаемый результат, а бездумно удалять и делать новый див - боюсь...

GeorG

Цитата: Эйрик от 02 апреля 2018, 11:43:55вместо него я хотел бы сделать более симпатичные кнопки-иконки. поковырявшись в Subs
Непонятно только, зачем вы в движок полезли, это стилями делается (как и всё остальные красивости и украшательства), находятся они в файле ../Themes/{ваша тема}/css/index.css.
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

Эйрик

снова здравствуйте, уважаемый GeorG ) Вы - мой персональный ангел-хранитель ) я начитался разных мануалов и, видимо, не так понял алгоритм. если я правильно понимаю, я могу через ксс сделать одну картинку на все кнопки, а как я могу прикрутить к каждой кнопке меню уникальное изображение ("начало" - крепость, "личные сообщения" - свиток, етс.)?

Сан

Эйрик, в браузере откройте любую страницу форума, на которой есть нужное меню.
В меню браузера выберите "Показать исходный код" или что-то похожее (в разных браузерах могут быть названия разными).
В исходном коде найдите тэги, создающие меню.
Посмотрите их уникальные идентификаторы.
Для этих идентификаторов в файле стилей можно описать любые необходимые правила, в том числе и подключение "персональных" картинок.

GeorG

У каждой кнопки свой id, к нему прицепляется любой стиль. Например, кнопка Начало - button_home, Поиска - button_search и.т.д..
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

Эйрик

Господа Сан и GeorG, благодарю за ответы. Я вполне умею дружить с консолью Гугла, однако, id кнопок в индекс.ксс найти не могу. вижу только общие для всего меню настройки (варианты украшения). судя по всему, у меня что-то не то с темой. буду еще думать. спасибо огромное за ответы )

Сан

Цитата: Эйрик от 03 апреля 2018, 21:21:05id кнопок в индекс.ксс найти не могу
В шаблоне из коробки кнопки все одинаковые т. е. персональные стили не заданы, потому и не можете найти. Так что смело вставляйте в этот файл строки правил для этих id.

GeorG

В фаербаге смотрите классы и идентификаторы.

Вам недоступны вложения в этом разделе.
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

Эйрик

премного благодарен, господа )