Форум для Ютуб-канала. Делитесь опытом.

Автор sk73, 27 января 2018, 23:11:05

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

sk73

Всех приветствую!
-
Есть стотысячный канал на Ютубе, на медицинскую тематику. Трафик в среднем 200 тыс. просмотров в сутки, комментариев 2.5 тыс за последние 30 дней. Аудитория лояльная.
Есть смысл запилить под это дело форум (и сайт в последствии) и лить туда трафик?
Сколько теоретически придут людей (может у кого есть похожий опыт) и как сейчас вообще себя форумы чувствуют - в плане роста аудитории и монетизации?
Опыт наполнения и модерации - есть. Опыта создания - нет. Кстати - сколько займет времени у не близкого к ИТ человека - освоить установку форума?
-
Извиняюсь, если не в том разделе - перенесите пожалуйста.

Yworld_garry

#1
Только в таком виде Сайт + Форум иначе ковертить трафик будет проблемно, форум не потянет массу вариантов для трафа под деньги.

Если тематически на сайте держать с каналом и активно из тех же комментов сливать и описаний, при 200к можно иметь нормальный на сайте траф, сколько хз, тут от вашего умения.
И это все если не задумали фармой народ глушить начисто на сайте ))

GeorG

Цитата: sk73 от 27 января 2018, 23:11:05как сейчас вообще себя форумы чувствуют - в плане роста аудитории и монетизации
А вы последние темы почитайте, тут последний плачь и вой, как раз по этому поводу. Уже все съезжать собрались ;D

А так смотря какой трафик (думаю если тема венерических заболеваний, то дело пойдёт, если старческого маразма, то не очень), и нужен ли он (форум) ему вообще. В смысле есть ли то, что люди там будут обсуждать? Форум нужен для того чтобы пользователи там могли общатся в более удобной форме чем в Ютубе, и это всё не затерялось. Если в этом нет оснований, то и форум не пригодится.


Цитата: sk73 от 27 января 2018, 23:11:05сколько займет времени у не близкого к ИТ человека - освоить установку форума?
От айкью зависит.
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

Yworld_garry

Цитата: GeorG от 27 января 2018, 23:25:31Если в этом нет оснований, то и форум не пригодится.
Дружище посмотри сколько желающих сделать длинее на форумах соответствующих, а тут им еще и косультации подкинуть и видяхи в платных разделах  ;D
Да просто море народа будет  2funny 

sk73

Цитата: Yworld_garry от 27 января 2018, 23:13:56Только в таком виде Сайт + Форум иначе ковертить трафик будет проблемно, форум не потянет массу вариантов для трафа под деньги.

Если тематически на сайте держать с каналом и активно из тех же комментов сливать и описаний, при 200к можно иметь нормальный на сайте траф, сколько хз, тут от вашего умения.
И это все если не задумали фармой народ глушить начисто на сайте ))
Я совсем недавно начал задумываться - а не прикрутить-ли мне форум к каналу... В камментах общение поддерживаю, но сама ютубовская форма - не располагает к общению. Новый ролик вышел - под старым активность упала, да и не структурировано все...
Сайт + Форум = сразу может и не потяну, но наверное Вы правы, на сайте будет удобно дублировать материалы а на форуме - общение...   На чем делать сайт и форум оптимально - в моем случае?  С нуля осилит обычный человек, или это месяцы на освоение?

Yworld_garry

Цитата: sk73 от 27 января 2018, 23:36:17На чем делать сайт и форум оптимально - в моем случае?
WP+ плагин форума, всегда можно рубануть при не актуальности. Вдруг комментов хватит, да и внутри все интегрировано.
Советую вот этот плагин WP-Recall, там и форум внутри есть и куча всего и бесплатно. Плюс оф русский сайт поддержки и 200+допов к нему.

sk73

Цитата: GeorG от 27 января 2018, 23:25:31А вы последние темы почитайте, тут последний плачь и вой, как раз по этому поводу. Уже все съезжать собрались
настолько упала активность на форумах?
Цитата: GeorG от 27 января 2018, 23:25:31А так смотря какой трафик (думаю если тема венерических заболеваний, то дело пойдёт,
мне нравится ход Ваших мыслей!  ))
вот как раз на пикантные темы - на Ютубе много не наговоришь. Такие видео быстро слетают с монетизации, а канал подставлять не хочется. Поэтому можно-бы попытаться - вынести общение на форум...  а там - как пойдет...
Цитата: GeorG от 27 января 2018, 23:25:31От айкью зависит.
ну есть-же средняя терпенатура - по больнице? ))  Для человека - далекого от програмирования и ИТ в принципе. Но винду - ставлю сам.  ))

sk73

Цитата: Yworld_garry от 27 января 2018, 23:39:56WP+ плагин форума, всегда можно рубануть при не актуальности. Вдруг комментов хватит, да и внутри все интегрировано.
Советую вот этот плагин WP-Recall, там и форум внутри есть и куча всего и бесплатно. Плюс оф русский сайт поддержки и 200+допов к нему.
Дельный совет, спасибо! Покурю пока тему. По Вордпрессу насколько я понимаю - хватает обучающих материалов, для поиграться хватит. 
А форумы - в принципе переносятся на другой движок? Вдруг общение пойдет, а насколько я понимаю - все бесплатное - в чем-то урезано, и на большое количество посетителей не рассчитано.

Yworld_garry

Я вам дал плагин под wp в котором уже есть форум и просто его активировать в админке, так что переносить не зачем на что то будет. Все глубоко интегрировано и тд и тп.
Насчет умений под wp, да в принципе там все настолько автоматизировано и интуитивно, что сложнее не справиться даже не читая ни одной статьи в инете.
Наверняка на вашем хосте есть установка вп просто из панели одним кликом.

sk73

Цитата: Yworld_garry от 28 января 2018, 00:09:38Я вам дал плагин под wp в котором уже есть форум и просто его активировать в админке
я понял! Спасибо, уже смотрю темы.
Просто у меня какая-то уверенность, что бесплатный форум - если будет много людей со временем - не выдержит и начнет глючить. Или еще какие-то баги с ним будут со временем, вот и спросил про перенос на другой движок - если форум станет популярным.
 Ну не зря-же есть платные движки...   )

Yworld_garry

Платные не значит что выдержат больше))
Все зависит от мощностей вашего сервера в дальнейшем при увеличении посещаемости. Чем больше народу, тем мощнее железо должно быть.

sk73

Цитата: Yworld_garry от 28 января 2018, 00:29:26Платные не значит что выдержат больше))
Все зависит от мощностей вашего сервера в дальнейшем при увеличении посещаемости. Чем больше народу, тем мощнее железо должно быть.
ну тогда уже для понимания вопроса)) - а зачем платные покупают, если бесплатные есть? Какие у них преимущества?

Yworld_garry

Цитата: sk73 от 28 января 2018, 00:38:48Какие у них преимущества?
На текущий момент скажу так - без понятия, да и судя по стате, не покупают уже особо
А вот когда был расцвет форумных движков, то и развитие быстрее и всяких плюшек напихают по больше. Но они всегда были дороги в придании им боле менее удобоваримого вида и функционала для пользователей. Все дополнения стоят дорого.





sk73

Цитата: Yworld_garry от 28 января 2018, 00:42:53На текущий момент скажу так - без понятия, да и судя по стате, не покупают уже особо
понял! Ок, значит иду мониторить - как это сделано у конкурентов, а потом уже будем думать - зачем Саре "весь этот гембель"! ))

Yarik

#14
Цитата: GeorG от 27 января 2018, 23:25:31Уже все съезжать собрались
А это заразная вещь.Я например пример беру с SEO модератора который тут активно WP продвигает.
Он WP продвигает,я XenForo начну.Как говорится чужой пример заразителен.Особенно если руководящий состав на это смотрит с пофигизмом. >:D

GeorG

Цитата: S.T.A.L.K.E.R. от 28 января 2018, 20:04:06Особенно если руководящий состав на это смотрит с пофигизмом. >:D
Угу, скоро "лекари" придут...
https://www.youtube.com/watch?v=UbgdX9JhxD8

Цитата: sk73 от 27 января 2018, 23:40:55настолько упала активность на форумах?
Это понятие относительное, если для одного форума норма 3 сообщений в неделю, то для него 100 в день, будет считаться резким подъёмом активности, а вот наоборот, тогда спад. Если взять к примеру серчь, то 10 сообщений в день, это резкое, я бы сказал удивительно пикирующее "гвоздём" вниз падение, а 1000 это видимо норма.
Не думаю что у только что созданного форма, сразу будет активность на уровне этого форума (к пример), т.к, ему вообще ещё не от чего отталкиваться.

Цитата: sk73 от 27 января 2018, 23:40:55ну есть-же средняя терпенатура - по больнице? ))  Для человека - далекого от програмирования и ИТ в принципе. Но винду - ставлю сам.  ))
Статистику никто не ведёт, я вообще нигде специально не учился устанавливать форум, был опыт только в верстке стилей, у меня не заняло много времени, чтобы понять как это всё работает (там настолько всё логично, что не требует особых знаний). Программирование тут ни при чём, это к нему не относится вообще никак.
В разделе FAQ, есть тема по установке движка, правда там первая версия движка, но в принципе ничего не изменилось (только кодировку БД задавайте utf8, вот и все различия).

Цитата: sk73 от 28 января 2018, 00:27:00Ну не зря-же есть платные движки...   )
Разницы нет (особенно если ещё в движках не разобрался и не знаешь что лучше будет для твоего форума), если хочешь чтобы твои вопросы решались быстрее, то движок лучше платный брать и вовремя его продлевать, тогда в случае проблем, поможет официальная тех. поддержка, на бесплатном тоже помогут, могут и за деньги (если у вас там нестандартная проблема), но самого человека кто бы тебе помог даже за плату, найти бывает проблематично. В остальном, я не вижу особых различий (только если специфические), хотя сам оказываю поддержку как на бесплатных движках (SMF), так и на платных (Xenforo). Хотя и на том же Ксенфоро, сейчас тоже полно заказов на разработку новых модификации, не особо из-за них драка у фрилансеров, как пример.
На том же Ксенфоро, нет тех функций, что присутствуют тут бесплатно (на Ксено они или платные, или отсутствуют вообще). Вот вам и платный движок...

Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

Yworld_garry

#16
Удалил свой пост, что бы не тратить время свое на одного пользователя тут отписавшегося.

Да, конечно стоит смотреть конкурентов, выдачу, тот же вордстат и оценить что будет продуктивнее.