Сайты с мобильной версией получат приоритет в поисковой выдаче Google

Автор Yworld_garry, 04 марта 2015, 13:06:55

« назад - далее »

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

DiS

Цитата: Serifa от 21 апреля 2015, 11:49:40А перед этим мы дружно установили мод Mobile Device Detect,
я на чистом тестовом не ставил такого мода.. 
кстати в хроме не так всё радужно смотрится как в опере и ие  :-\

ALINA

Цитата: Serifa от 21 апреля 2015, 11:49:40А перед этим мы дружно установили мод Mobile Device Detect, он теперь в принципе не нужен, можно убирать?
я вчера  отключила этот мод  и проверила . Ни фига .Пишет неоптимизировано .Включаю перенаправление на реселлер все Ок .

Serifa

В реселлере много чего подключено через bootstrap, вроде бы. Отсюда и эффект «оптимизации».
И как вариант: может, этот только в России гугль так свирепствует, а западникам достаточно чуть подкорректировать курву :)
«- Помощник капитана Бакстер, - заявил Лумис, - безбожно врет. Все отнюдь не под контролем, вернее, не под его контролем. Корабль захвачен представителями небелковой формы разумной жизни, которые маскируются под обслуживающих роботов, а некоторые даже не делают и этого...»
«То, что у тебя есть, лечится антибиотиками» (nowhere man, 1995)
В телеге срочно нужны читатели!

kak2z

Цитата: Serifa от 21 апреля 2015, 11:49:40
Па-азвольте... А перед этим мы дружно установили мод Mobile Device Detect, он теперь в принципе не нужен, можно убирать?
тем кто использует дефолт по сути реселлер уже и не нужен))
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

ALINA

Цитата: kak2z от 21 апреля 2015, 16:04:17тем кто использует дефолт по сути реселлер уже и не нужен))
переключала сегодня на дефолт  и отключала перенаправление на ресселер .Ругается гад .Мод вчера поставила .


ALINA

Цитата: digger® от 24 апреля 2015, 02:18:38Обращаю внимание, что это бета-версия и она уже три раза обновилась за несколько дней.
надо вручную обновлять ?

Yarik

Цитата: ALINA от 24 апреля 2015, 08:44:22
надо вручную обновлять ?

Наверно...Видать баги фиксят.Я ставил на рабочий,у меня не работало.

Sedoi

С этим как поступить, кто подскажет?

ЦитироватьУдалите из верхней части страницы код JavaScript и CSS, блокирующий отображение
Количество блокирующих скриптов на странице: 5. Количество блокирующих ресурсов CSS на странице: 5. Они замедляют отображение контента.
Все содержание верхней части страницы отображается только после загрузки указанных далее ресурсов. Попробуйте отложить загрузку этих ресурсов, загружать их асинхронно или встроить их самые важные компоненты непосредственно в код HTML.

ALINA

Я балдею с этого америкосовского сервиса .Поставила вчера на форум на угол георгиевскую ленточку . Пишет - неоптимизировано . Ленточку   убираю - оптимизировано . Урод амерский  tickedoff


Sedoi

Видно сегодня он не в настроении - вчера было 90/100 а сегодня 87/100 . и все таки.

Со скриптами как поступать, кто подскажет?

ЦитироватьУдалите из верхней части страницы код JavaScript и CSS, блокирующий отображение
Количество блокирующих скриптов на странице: 5. Количество блокирующих ресурсов CSS на странице: 5. Они замедляют отображение контента.
Все содержание верхней части страницы отображается только после загрузки указанных далее ресурсов. Попробуйте отложить загрузку этих ресурсов, загружать их асинхронно или встроить их самые важные компоненты непосредственно в код HTML.

ALINA


Sedoi

Цитата: ALINA от 24 апреля 2015, 10:17:13забить . Тут что пишет ?

О млин. А я на PageSpeed Insights мучусь проверяю.

По ссылке ALINA  - Отлично! Страница оптимизирована для мобильных устройств.

Спасибо. Значит забьём. ))

Serifa

Так что там с этим модом? Ставить только ради того, чтобы убрать некрасивый реселлер?
«- Помощник капитана Бакстер, - заявил Лумис, - безбожно врет. Все отнюдь не под контролем, вернее, не под его контролем. Корабль захвачен представителями небелковой формы разумной жизни, которые маскируются под обслуживающих роботов, а некоторые даже не делают и этого...»
«То, что у тебя есть, лечится антибиотиками» (nowhere man, 1995)
В телеге срочно нужны читатели!

Yarik

Цитата: Serifa от 24 апреля 2015, 11:15:46
Так что там с этим модом? Ставить только ради того, чтобы убрать некрасивый реселлер?
А фиг его знает...Я поставил,и у меня не работал.Удалил и больше не пробовал.Я так понял что ставится на чистый дефолт,если моды есть работать не будет.

kak2z

Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

Serifa

А чем она офигенная? Если перекрасить бы тот же ресселер, тоже будет неплохо.
«- Помощник капитана Бакстер, - заявил Лумис, - безбожно врет. Все отнюдь не под контролем, вернее, не под его контролем. Корабль захвачен представителями небелковой формы разумной жизни, которые маскируются под обслуживающих роботов, а некоторые даже не делают и этого...»
«То, что у тебя есть, лечится антибиотиками» (nowhere man, 1995)
В телеге срочно нужны читатели!

kak2z

Цитата: Serifa от 24 апреля 2015, 16:29:37
А чем она офигенная? Если перекрасить бы тот же ресселер, тоже будет неплохо.
внимательно сравни)) особенно как она меняется при разных расширениях)) просто офигенная)
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

karavan

Тема для любителей IPB как я понял? Недавно кто-то интересовался кстати.

kak2z

Цитата: karavan от 24 апреля 2015, 16:54:58
Тема для любителей IPB как я понял? Недавно кто-то интересовался кстати.
я не любитель IPB но тема сделана клево...
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

Yarik

Цитата: kak2z от 24 апреля 2015, 13:55:18
давайте скинемся и купим офигенную тему оформления... http://www.simplemachines.ru/index.php?topic=18038.msg147380#msg147380
А сколько она?Хорошая,да у меня на вебмани около бакса,и больше положить не смогу,я в Донецке.

kak2z

Цитата: Yarik от 24 апреля 2015, 17:19:25
А сколько она?Хорошая,да у меня на вебмани около бакса,и больше положить не смогу,я в Донецке.
подписка 70 баксов стоит, там много тем можно взять)) поэтому надо человек 10 что бы по карману не сильно било)
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

Yarik

Цитата: kak2z от 24 апреля 2015, 17:20:30
подписка 70 баксов стоит, там много тем можно взять)) поэтому надо человек 10 что бы по карману не сильно било)
У нас заработали вебмани,так что я в доле,готов участвовать наравне с остальными...

Sedoi

Что то сдается мне что такая это утища. Адаптировал - Тиц улетел на фиг. Причин особых не вижу и предов от Яши не было. А на втором не делал ни какой адаптации и в индекс за последнюю вчерашнюю выдачу влетело (добавилось) 2660 стр (и именно от Гугла).

Вот такие вот дела.

digger®

Цитата: Sedoi от 29 апреля 2015, 08:14:48
Что то сдается мне что такая это утища. Адаптировал - Тиц улетел на фиг. Причин особых не вижу и предов от Яши не было. А на втором не делал ни какой адаптации и в индекс за последнюю вчерашнюю выдачу влетело (добавилось) 2660 стр (и именно от Гугла).

Вот такие вот дела.
Про Яндекс вообще речи не было.

Некто

Цитата: karavan от 24 апреля 2015, 16:54:58
Тема для любителей IPB как я понял? Недавно кто-то интересовался кстати.
есть тема Vertex очень похожая на IPB3. на орг-е была
я не веб-мастер, я только учусь)

digger®

Почему тема называется "Сайты с мобильной версией получат приоритет в поисковой выдаче Google", хотя на самом деле "В мобильном поиске могут понизиться позиции тех сайтов, которые не оптимизированы для просмотра со смартфонов"?

Подробнее из первых гуглорук, можно узнать здесь http://habrahabr.ru/company/google/blog/256539/

GeorG

Цитата: kak2z от 24 апреля 2015, 17:20:30подписка 70 баксов стоит, там много тем можно взять)) поэтому надо человек 10 что бы по карману не сильно било)
А зачем подписку брать, тема стоит 35$, она же одна как бы нужна.
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

Mavn

SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

0madem

Кто может подсказать по моду Related Topics, с курвой адаптивной он как то не дружит, пересмотрел responsive.css и Display.template.php, но так и не разобрался...


<thead>
                       <tr class="catbg">';

      // Are there actually any topics to show?
       if (!empty($context['related_topics']))
     {
           echo '
                          <th scope="col" class="smalltext first_th" width="8%" colspan="2">&nbsp;</th>
                           <th scope="col" class="smalltext">', $txt['subject'], ' / ', $txt['started_by'], '</th>
                         <th scope="col" class="smalltext center" width="14%">', $txt['replies'], '</th>
                         <th scope="col" class="smalltext last_th" width="22%">', $txt['last_post'], '</th>';
        }
       // No topics.... just say, "sorry bub".
     else
            echo '
                          <th scope="col" class="smalltext first_th" width="8%">&nbsp;</th>
                           <th class="smalltext" colspan="3"><strong>', $txt['msg_alert_none'], '</strong></th>
                            <th scope="col" class="smalltext last_th" width="8%">&nbsp;</th>';

      echo '
                      </tr>
                 </thead>

0madem

Всем спасибо, но разобрался сам... css поправить надо было...

dron

Ребята,ну не как не получается сделать под мобильную версью как только не бился.Помогите решить проблему.
Мой Форум Охота и рыбалка на движке XenForo,
Вот сам Форум http://ohotarybalka24.ru/

Aptemuda.ru

Ребята подскажите есть вопрос с модом (курвой адаптивной) для мобильных систем.
Нужно, что бы пользователь который зашел с мобильного мог через кнопку перейти к полной версии и возможно и обратно к мобильной.
Как это можно сделать?
Женский портал АРТЕМИДА
"Всe о роддомах и врачах роддомов Ростова-на-Дону"
http://aptemuda.ru

GeorG

Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

Aptemuda.ru

Я почитал, но там с подменной темы на другую тему.
А у меня стоит мод Responsive Curve и он при разрешении 640px адаптирует тему под это разрешения.
Мне нужно что бы при разрешении 640px можно было перейти к полной версии, т.е. что бы не срабатывало правило.
И что бы не работал meta код <meta name="viewport" content="width=device-width, initial-scale=1" />
Или хотя бы код который помечен синим.
Женский портал АРТЕМИДА
"Всe о роддомах и врачах роддомов Ростова-на-Дону"
http://aptemuda.ru

GeorG

Так вы просите отключить/включить мод по кнопке, или перейти в какую-то тему (которая у вас полная)?
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

Aptemuda.ru

Вы сейчас написали уточнение вопроса и я точно определился, что мне нужно, хотя думаю это не возможно.
Включить и отключить мод кнопкой (пользователем зарегистрированным).
Если это можно, то это суппппер.....!!!!

Проблема в том, что постоянные пользователи хотят видеть все навороты полной версии.
Или сделать для гостей этот мод, а для зарегистрированных полная версия.
Женский портал АРТЕМИДА
"Всe о роддомах и врачах роддомов Ростова-на-Дону"
http://aptemuda.ru

GeorG

Сделать можно практически всё что угодно и перепилить под ноль этот мод тоже (по-другому тут вроде как не получается), но все упирается в желание.

Как вариант, сделайте вторую тему, на одну накатите мод (которая дефолтная), другая будет "полная" и так же кнопку переключения между ними (для переключения тем).
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

Aptemuda.ru

Цитата: GeorG от 18 мая 2015, 17:47:36
Сделать можно практически всё что угодно и перепилить под ноль этот мод тоже (по-другому тут вроде как не получается), но все упирается в желание.
Как вариант, сделайте вторую тему, на одну накатите мод (которая дефолтная), другая будет "полная" и так же кнопку переключения между ними (для переключения тем).
Да согласен, лучший вариант 2 темы.
Подскажите, а тему могут менять и гости и пользователи.
Можно сделать, что бы только пользователи могли менять?
Женский портал АРТЕМИДА
"Всe о роддомах и врачах роддомов Ростова-на-Дону"
http://aptemuda.ru

kak2z

Цитата: Aptemuda.ru от 18 мая 2015, 18:02:43
Да согласен, лучший вариант 2 темы.
Подскажите, а тему могут менять и гости и пользователи.
Можно сделать, что бы только пользователи могли менять?
показывать кнопку смены темы только пользователям)
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

Aptemuda.ru

Точно, спасибо.
Помню как-то я это делал.
Ещё раз спасибо всем за ответ.
Женский портал АРТЕМИДА
"Всe о роддомах и врачах роддомов Ростова-на-Дону"
http://aptemuda.ru

Бронсуик

Камрады,может я пропустил решение этой проблемы.Косяк вот в чем.Поставил ресселер и мод детект мобайл.
Все нормально,с ПК дефолт,со смарта ресселер,но как только делаешь вход или регу,происходит редирект на дефолтную тему.
Еще вопрос,на Motorola Atrix 2 загружается дефолтная тема,а на Люмии ресселер,в чем мб дело?Посмотрел мод,там есть перечисление  смартов,может есть смысл добавить?

janis79

Стоит дефолт Curva 2.0 без порталов, стоит модняцкий мод Responsive Curve и ни черта эта связка не работает, все равно пишет Гугл:
1. Контент шире экрана.
2. Ссылки слишком близко друг к другу.
Но 2 раза прочитав все сообщения этой темы, я не понял вот про это: meta код <meta name="viewport" content="width=device-width, initial-scale=1" /> - что он дает, в чем его функция заключается? Может его вдобавок добавить к этим курвам?

А если не выйдет, тогда вариант с реселлером и модом "mobile device" только. Кстати, реселлер подгонять только для наведения красоты или под адаптивность также править придется, то есть автоматически не получится оптимизировать.

Жду ваши мнения.
Автор блога http://zarabotatj-v-internete.ru 8)

Sedoi

Цитата: janis79 от 31 мая 2015, 02:47:58Кстати, реселлер подгонять только для наведения красоты или под адаптивность также править придется, то есть автоматически не получится оптимизировать.

Да в общем ни чего там и подгонять не надо, если нужен только для того, чтобы Гуглу угодить, и красота не актуальна.

janis79

Цитата: Sedoi от 01 июня 2015, 21:22:50
Да в общем ни чего там и подгонять не надо, если нужен только для того, чтобы Гуглу угодить, и красота не актуальна.

Не, я решил пойти другим путем. Все делаю с помощью медиазапросов в стилях css. Как говорится - никаких модов, ничего лишнего, тока фристайл.
Автор блога http://zarabotatj-v-internete.ru 8)

Serifa

Камрады, а куда пропал камрад Yworld_garry? Ведь давно уже не появляется. Никто физически его не может нащупать?
В скайпе ловила, нет его. В асе почему-то не добавляется, не знаю... Тут не появляется, в личке не пишет. А у меня его клиент в истерике.
«- Помощник капитана Бакстер, - заявил Лумис, - безбожно врет. Все отнюдь не под контролем, вернее, не под его контролем. Корабль захвачен представителями небелковой формы разумной жизни, которые маскируются под обслуживающих роботов, а некоторые даже не делают и этого...»
«То, что у тебя есть, лечится антибиотиками» (nowhere man, 1995)
В телеге срочно нужны читатели!

janis79

Цитата: Serifa от 02 июня 2015, 10:47:59
Камрады, а куда пропал камрад Yworld_garry? Ведь давно уже не появляется. Никто физически его не может нащупать?
В скайпе ловила, нет его. В асе почему-то не добавляется, не знаю... Тут не появляется, в личке не пишет. А у меня его клиент в истерике.
Вам в "Жди меня", а то не по теме как-то...
Автор блога http://zarabotatj-v-internete.ru 8)

Serifa

Очень по теме, посмотри, кто автор темы и главный эксперт.
«- Помощник капитана Бакстер, - заявил Лумис, - безбожно врет. Все отнюдь не под контролем, вернее, не под его контролем. Корабль захвачен представителями небелковой формы разумной жизни, которые маскируются под обслуживающих роботов, а некоторые даже не делают и этого...»
«То, что у тебя есть, лечится антибиотиками» (nowhere man, 1995)
В телеге срочно нужны читатели!

kak2z

Цитата: Serifa от 02 июня 2015, 10:47:59
Камрады, а куда пропал камрад Yworld_garry? Ведь давно уже не появляется. Никто физически его не может нащупать?
В скайпе ловила, нет его. В асе почему-то не добавляется, не знаю... Тут не появляется, в личке не пишет. А у меня его клиент в истерике.

Весна))  ::)
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)