[SMFPacks Shoutbox] Онлайн чат для форума

Автор brat, 02 сентября 2010, 11:47:46

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

brat

SMFPacks Shoutbox
Автор: Nibogo
Последняя версия: 1.0.5
Совместим: SMF 1.0, SMF 1.1, SMF 2.0
Ссылка: http://custom.simplemachines.org/mods/index.php?mod=1295

she

#1
Цитата: brat от 02 сентября 2010, 11:47:46
Подскажите пожалуйста, форум SMF 2RC3, стоит мод SMFPacks Shoutbox, кодировка 1251, всё прекрасно работает кроме отображения смайлов, как поправить?


У меня тоже проблема с отображением русских ников. Посоветуйте хоть что-то. Нигде не могу найти ответ.

she

http://www.sheknow.ru/forum/index.php
посмотрите пожалуйста, у меня вместо ников нули. Что за бред( Как исправить

she


karavan

Чтобы не создавать новую тему, спрошу здесь, подскажите как перенести чат вниз страницы, например разместить его перед Информационным центром?

crazyASD

Перенести код из дефолтного положения boardindex.template.php в необходимое.
Сон разума порождает монстров
Wordpress - рулит!  SMF 2.0.11

Azura

SMFPacks Shoutbox, версия 1.1.18... Обновлённая... Группа администраторов не видит текст... Все видят, а они нет. Администратор может написать. Но то что он напишет - он не увидят. Другие увидят, а админы нет :(((

karavan

Админка - права доступа - (нужная группа) - категория "Мини чат" - должны стоять галочки напротив "Чтение сообщений" и "Отправка сообщений".

zfeanorz

Доброго дня.
Версия SMF 2.0.4, чата SMFPacks Shoutbox 1.0.4
Возникло 2 вопроса
1 - как можно дать разрешение отдельным группам пользователей удалять и редактировать только свои сообщения? В админке только модераторский доступ на все сразу.
2 - как подцепить в чате возможность использования BB IMG? Дабы в самом чате изображения были именно изображениями, а не ссылками на них.
Благодарю за внимание =)

karavan

Стандартными средствами, никак.

zfeanorz


Depressive

вопрос по моду:
Возможно ли дать гостям права на полное использование чата (без регистрации) ?

karavan

Цитата: Ligfaerd от 12 августа 2013, 13:58:55вопрос по моду: Возможно ли дать гостям права на полное использование чата (без регистрации) ?
Только чтение.

Azura

Цитата: karavan от 11 августа 2013, 22:54:35
Админка - права доступа - (нужная группа) - категория "Мини чат" - должны стоять галочки напротив "Чтение сообщений" и "Отправка сообщений".
Спасибо большое, за попытку помочь... Я сначала даже обрадовалась.
Вообще-то, как бы, у администрации права не выставляются и написано ВСЕ, без возможности редактирования - странно, что вы не в курсе... Я даже добавила строки в таблицу пермиссион. Вы не думайте, что если я женского пола, я лох, ладно? Надоело уже это отношение. Я уже всё перековыряла, в т.ч. таблицы бд и код - всё цело.

Обновляла форум с 1.1.6 до 1.1.18. Все файлы чата целы. Форум переносился с другого хостинга. Единственная ошибка - неправильный путь до шаблонов (на самом деле все пути я прописала верно).

Все права в чате выставлены. При этом только админы не видят ТЕКСТ. При этом они могут писать в чат. Но не увидят сообщений НИ своих, НИ чужих. ЧАТ ОНИ ВИДЯТ.

Помогите, пожалуйста, товарищи превосходящие гендером -___- И лучше программисты со стажем...

Depressive

Цитата: Azura от 12 августа 2013, 16:53:16Все права в чате выставлены. При этом только админы не видят ТЕКСТ
Помню столкнулся с подобной проблемой а именно: после того как вписал с скрипт кусок кода от SAPE, именно эта модификация стала крайне странно себя вести... чат не отображал написанные ранее (и при глюке) сообщения, однако история сообщений сохранилась и отобразилась лишь после того как я вырезал тот злополучный SAPE код.

Azura

Цитата: Ligfaerd от 12 августа 2013, 17:30:09
Помню столкнулся с подобной проблемой а именно: после того как вписал с скрипт кусок кода от SAPE, именно эта модификация стала крайне странно себя вести... чат не отображал написанные ранее (и при глюке) сообщения, однако история сообщений сохранилась и отобразилась лишь после того как я вырезал тот злополучный SAPE код.
Интересно... Но дело в том, что хаков я не дописывала... Может тогда попробовать долить какие-то оригинальные файлы 1.1.18?.. Попробую и отпишусь...
Может конфликты с остатками кода от других аналогичных модов...

Azura

Обновилась вручную частично на 2.0.5 :) И поставила Чат Бокс NChat в эмуляции)

karavan

Вчера заметил странную проблему, периодически сообщения в чате просто не отправляются, то есть нажимаешь "Отправить", сообщение исчезает со строки ввода, но в поле с сообщениями не появляется, не помогает и обновление страницы. Через несколько минут проблема может исчезнуть сама собой, сообщения снова отправляются. Думал что у меня проблемы с интернетом, но сегодня еще несколько пользователей обратилось с этой же проблемой. В чём может быть причина?

Depressive

У меня бывает аналогичная ситуация. А какое кол-во юзеров одновременно общается в чате? Я заметил, что тормоза начинаются при одновременном общении более 6 человек.

karavan

Ну наверное больше 6 было, я думаю.

karavan

#20
Важное наблюдение - в пропадании сообщений обнаружена логика -  пропадают сообщения, которые содержат определённые буквосочетания - например "ене" "пене" "ана" (слово "канал" тоже соответственно не отправляется) и так далее! Причем если написать эти же буквы ЗАГЛАВНЫМИ они отправляются. Более того, чат у меня стоит уже больше 3 месяцев, но проблема начала проявляться несколько дней назад,или может не замечал.... В чем может быть причина?

karavan

Поговорю ещё сам с собой ) может кому пригодится. Проблема была на стороне хостера, чегото- там перемудрили с антиспамом. После обращения техподдержку всё стало нормально.

Depressive

я буквально вчера переехал на новый хостинг... скоростной. Сейчас форум снова работает, причем гораздо шустрей чем было раньше.. дак вот, в чате у нас, в настоящую минуту, общаются люди с россии, белоруси, украины, франции, бразилии и из австралии... проблема осталась, во всяком случае когда сообщения отправляют сразу несколько человек... грузит секунды по 4-5.

karavan

Подскажите пожалуйста, где прописаны строки Return Shoutbox | Messages | Clear messages | Banned users | Ban users | после нажатия кнопки "Панель модерации"? Не могу перевести на русский язык, в папке \languages не находится.

Fallen

мяу, котики.

karavan


karavan

Подскажите пожалуйста куда смотреть, почему-то перестала работать функция бана пользователей в чате. Вернее форма Ban users присутствует и заполняется, в поле Banned users этот пользоветель видимый как забаненный, но в то же время может писать сообщения, проверено уже на нескольких пользователях и тестовом аккаунте.

karavan

Помогла перустановка чата. В тоже время, заметил ещё одну особенность, если пользователь имеет доступ в админку чата, его нельзя забанить в чате. Вернее бан даётся, он висит в списке забаненных, но может писать сообщения.

karavan

Подскажите пожалуйста, как сделать так, чтобы ссылки https:// автоматически становились "активным", кликабельными, как http://? Сейчас они вставляются в чат как обычный текст, на что некоторые пользователи жалуются.

karavan

При обновлении страницы браузера, чат становится пустым, причем не только у меня... в чем может быть причина?

GeorG

В том что история нигде не хранится?
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

Volkan

Доброго времени суток! Прошу помощи.
В чате вместо палитры цветов появляется какая-то белеберда и нет возможности нормально выбрать цвет текста в чате.

Также убегают кнопки управления чатом в право за экран.
Почему так? как поправить?
Тема стоит Resseler

GeorG

Цитата: Volkan от 20 сентября 2014, 11:45:11Почему так? как поправить?
Потому что все моды делаются на дефолтную тему, а у вас Resseler.

Если не было ошибок при установке, то смотрите в сторону css, тут поможет фаербаг. А по скриншоту, вам никто ничего не скажет, для этого нужны доступы к чату и к его коду.
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

saa

Поставил данный мод, возникли проблемы:

1 Не могу включить звук, колоночка там возле шрифтов не включается, прожимается, кликаетсяЮ но как был красный кружочек так и остается

2. Никто кроме меня чат не видит, тут как я понимаю нужно какие то приоритеты ставить, или в группы добавлять?

За ранее благодарен

karavan

Цитата: saa от 12 октября 2014, 17:01:581 Не могу включить звук, колоночка там возле шрифтов не включается, прожимается, кликаетсяЮ но как был красный кружочек так и остается
Кнопочка остаётся без изменений, но она работает - одно нажатие звук (при входящем к вам чужом сообщении) будет, при другом нажатии на ту же кнопочку - не будет.

Цитата: saa от 12 октября 2014, 17:01:582. Никто кроме меня чат не видит, тут как я понимаю нужно какие то приоритеты ставить, или в группы добавлять?
Да, нужно включить чат в правах доступа нужных вам групп.

saa

Цитата: karavan от 12 октября 2014, 17:48:30
Кнопочка остаётся без изменений, но она работает - одно нажатие звук (при входящем к вам чужом сообщении) будет, при другом нажатии на ту же кнопочку - не будет.
Да, нужно включить чат в правах доступа нужных вам групп.


дадада, я буквально только что разобрался во всем сам, спасибо!

DarkFess

Приветствую всех! Просьба подсказать, кто знает. На мой форум установлено 2 мода:
1) SMFPacks.com Shoutbox http://custom.simplemachines.org/mods/index.php?mod=1295
2) Nickname to Reply http://custom.simplemachines.org/mods/index.php?mod=2792

Можно ли как то внедрить работу мода №2 в мод №1. Оба они очень удобны, но друг с другом не дружат. А в чате ребята просят сделать "никнейм ту репли") Казалось бы задача тривиальна, но я полез смотреть код - и он поставил меня в тупик  :facepalm: Может кто подскажет чего-дельного по этому поводу? Заранее спасибо.

ollegat

Цитата: DarkFess от 13 ноября 2014, 14:08:39Приветствую всех! Просьба подсказать, кто знает. На мой форум установлено 2 мода:
1) SMFPacks.com Shoutbox http://custom.simplemachines.org/mods/index.php?mod=1295
2) Nickname to Reply http://custom.simplemachines.org/mods/index.php?mod=2792

Можно ли как то внедрить работу мода №2 в мод №1. Оба они очень удобны, но друг с другом не дружат. А в чате ребята просят сделать "никнейм ту репли") Казалось бы задача тривиальна, но я полез смотреть код - и он поставил меня в тупик   Может кто подскажет чего-дельного по этому поводу? Заранее спасибо.

В ближайшее время планирую доработать, если актуально то отпишусь как реализовать.

karavan


DarkFess

Очень актуально! Очень ждем) Спасибо!  :)

karavan


ollegat

#41
Добавление ссылочки reply.

Если установлен чистый shoutbox (без личных изменений), то замените файл Themes\default\Shoutbox.template.php

Если вносили изменения, то смотрите описание "изменение в shoutbox.txt" и вносите изменения вручную
Обязательно должен быть подключен  jquery!

Пробуйте! С новым годом! :)

karavan

#42
Обновил мод на версию 1.0.5, попробовал, появилась ссылка rep слева от ника, но она не работает




Также хочу спросить, кто стыкался с такой проблемой - после обновления на сервере php 5.2 на php 5.5 при написании любого сообщения в чате в логи записывается ошибка:

8192: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead
Файл: /www/forum/Sources/Shoutbox.php
Строка: 312

при этом чат работает, но ошибка (точнее предупреждение DEPRECATED) записывается. Написал сообщение на http://www.simplemachines.org/community/index.php?topic=269091.msg3778050#msg3778050 посмотрим ответят ли там.

Весьма странно, что разработчик до сих пор не предусмотрел роботу такого популярного мода SMFPacks Shoutbox на php5.5 :D

ollegat


ollegat

Цитата: ollegat от 02 января 2015, 00:59:23Также хочу спросить, кто стыкался с такой проблемой - после обновления на сервере php 5.2 на php 5.5 при написании любого сообщения в чате в логи записывается ошибка:

8192: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead
Файл: /www/forum/Sources/Shoutbox.php
Строка: 312


при этом чат работает, но ошибка (точнее предупреждение DEPRECATED) записывается. Написал сообщение на http://www.simplemachines.org/community/index.php?topic=269091.msg3778050#msg3778050 посмотрим ответят ли там.

на одном из форумов был такой комментарий:

Оказывается, в версии php 5.5 функцию preg_replace убрали, вместо нее используется preg_replace_callback.
А для preg_replace_callback как я понял нужно по другому регулярные выражения писать.
Временно в .htaccess отключил ошибки добавив эти строки:
php_value display_errors 0
php_value error_reporting 7

karavan

Цитата: ollegat от 02 января 2015, 00:59:23этот попробуйте
тоже не сработало. ладно, не мучайтесь, уже я и так привык, это совершенно не принципиальная функция в принципе.
Цитата: ollegat от 02 января 2015, 01:02:47на одном из форумов был такой комментарий: Оказывается, в версии php 5.5 функцию preg_replace убрали, вместо нее используется preg_replace_callback.
Ясно, спасибо, видимо нужно ждать новую версию мода, но хорошо, что хоть так работает  :)

ollegat

Цитата: karavan от 02 января 2015, 01:47:43тоже не сработало. ладно, не мучайтесь, уже я и так привык, работает да и ладно.

показать чат можете или на локале поднято?

karavan

Цитата: ollegat от 02 января 2015, 01:49:28показать чат можете или на локале поднято?
Нет, экспериментировал не на локалке, а на тестовом "клоне" на хостинге со старой БД. Покажу, параметры в ЛС.

karavan

Теперь всё заработало, спасибо O0

ollegat

Добавление ссылочки reply. Исправленная версия.

Если установлен чистый shoutbox (без изменений), то замените файл Themes\default\Shoutbox.template.php

Если вносили изменения, то смотрите описание "изменение в shoutbox.txt" и вносите изменения вручную

Настройка отображения ссылки replay.
В файле: <ваша тема>\css\index.css
Добавить в конец строчки:
span.replychat{color:#99d;text-decoration:none;}
span.replychat:hover{text-decoration:underline;cursor:pointer;}