Оформление аватара и званий в блоке

Автор Serifa, 21 ноября 2014, 12:40:23

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Maximusdmc

Serifa
после центрирования стало значительно лучше, спасибо ))
ну а как это се смотрится на форуме можно посмотреть у меня на форуме (прошу прощения за тавтологию) http://www.las-arms.ru/forum/index.php

Serifa

В моем браузере аватарки становятся блеклыми, и блок с кнопками слишком близко, имхо:

«- Помощник капитана Бакстер, - заявил Лумис, - безбожно врет. Все отнюдь не под контролем, вернее, не под его контролем. Корабль захвачен представителями небелковой формы разумной жизни, которые маскируются под обслуживающих роботов, а некоторые даже не делают и этого...»
«То, что у тебя есть, лечится антибиотиками» (nowhere man, 1995)
В телеге срочно нужны читатели!

Maximusdmc

аватарки блеклые если пользователь не в сети, если в сети то нормальные, а  по поводу блока с кнопками пока думаю ))

ALINA

Мне кажется если бы размер допустимый авок был побольше  то лучше бы смотрелось . У меня вот так .А под кнопкой Информация такой блок

Serifa

Вопросы:
1. Как спрятать инфу под такой же блок?
2. Чтобы сделать авик побольше, нужно сделать вот это

.poster
{
   float: left;
   width: 15em;
}


побольше, вместо 15 - 16 или даже 17, но тогда всё ломается:
http://www.simplemachines.ru/index.php?topic=17624.msg144687#msg144687

Сейчас у меня так, на дефолте:



Новый диз пока придумываю. Надо решить вопрос с большими картинками в шапке и в блоках портала.
«- Помощник капитана Бакстер, - заявил Лумис, - безбожно врет. Все отнюдь не под контролем, вернее, не под его контролем. Корабль захвачен представителями небелковой формы разумной жизни, которые маскируются под обслуживающих роботов, а некоторые даже не делают и этого...»
«То, что у тебя есть, лечится антибиотиками» (nowhere man, 1995)
В телеге срочно нужны читатели!


GeorG

Цитата: Maximusdmc от 09 февраля 2015, 14:19:08но вот отступ аватара и текста хотелось бы больше сделать, кто поможет, где смотреть?
ul.reset {
  padding-left: 10px;
}

Предыдущее центрирование в данном случае, нужно будет убрать.

Цитата: Serifa от 09 февраля 2015, 20:03:441. Как спрятать инфу под такой же блок?
http://www.simplemachines.ru/index.php?topic=17780.0
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

dron

Ребята помогите в какой строчке капать чтоб выравнять тут на скрине я показал,Просто не могу найти как выровнять ,И как цвет поменять место серого другой


Мой Форум Охота и рыбалка на движке XenForo,
Вот сам Форум http://ohotarybalka24.ru/

ALINA

Цитата: dron от 09 февраля 2015, 22:45:57,И как цвет поменять место серого другой
цвет не поменяешь .Это картинка .Перерисовывай . Хоть бы если сам не ставил то файербагом глянул ;D

Yworld_garry

Цитата: ALINA от 09 февраля 2015, 23:22:55
цвет не поменяешь .Это картинка .Перерисовывай . Хоть бы если сам не ставил то файербагом глянул ;D

Упростим) вот эту картинку перекрасить и кстати сразу место где она лежит.
http://forum-lada.ru/pic/55.png

Можно отцентровать там где она подключается или просто сделать шире)))
В фале Display.template.php найти ее и там уже все что угодно. Искать рядом с "Для просмотра дополнительной информации жми сюда"

karavan

Думаю он сам делал, если б не сам не было бы вопросов таких. Учится потихоньку.

Yworld_garry

Цитата: karavan от 09 февраля 2015, 23:46:18Учится потихоньку.

тогда немного инфы еще... вот у вас так там -  padding: 0px 0 0 0; поиграйте с отступами, только как вариант.

GeorG

Цитата: dron от 09 февраля 2015, 22:45:57Ребята помогите в какой строчке капать чтоб выравнять тут на скрине я показал
В файл ../Themes/whitebox_202/css/index.css
ul.reset, ul.reset li
{
  text-align: center;
}

Тогда будет все по центру.
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

dron

Мой Форум Охота и рыбалка на движке XenForo,
Вот сам Форум http://ohotarybalka24.ru/

Maximusdmc

Экспериментировать так экспериментировать.... тут в теме говорилось об акцентации внимания на тексте, решил попробовать у себя и вот что получилось.

dron

Цитата: Maximusdmc от 10 февраля 2015, 16:46:30
Экспериментировать так экспериментировать.... тут в теме говорилось об акцентации внимания на тексте, решил попробовать у себя и вот что получилось.
у вас ссылка на Форум не работает не открывается Форум
Мой Форум Охота и рыбалка на движке XenForo,
Вот сам Форум http://ohotarybalka24.ru/

Maximusdmc

Цитата: dron от 10 февраля 2015, 16:51:09
у вас ссылка на Форум не работает не открывается Форум

Все работает и открывается )) только что проверил

ALINA


dron

Мой Форум Охота и рыбалка на движке XenForo,
Вот сам Форум http://ohotarybalka24.ru/

Yarik

Цитата: Maximusdmc от 10 февраля 2015, 16:53:36Все работает и открывается
Не открывается,проверьте ссылку в профиле.

Maximusdmc


ALINA

Вот теперь открывается . Красиво . Только по моему вкусу я бы чуть чуть убавила тень у блока авки

Yworld_garry

По мне, это уже перебор, еще понял бы какие то контуры у всего поста, а не только текста и не такие крупные. Это уже не акцент, а "мельтишение" перед глазами




А если несколько цитат в подряд идущих постах и мультицитата....

Serifa

#73
Цитата: Yworld_garry от 10 февраля 2015, 17:47:10
По мне, это уже перебор, еще понял бы какие то контуры у всего поста, а не только текста и не такие крупные. Это уже не акцент, а "мельтишение" перед глазами
Я тоже в итоге отказалась :)
Кстати, авики сделала совсем круглыми. Так круче выглядит.

Цитата: karavan от 09 февраля 2015, 23:46:18
Думаю он сам делал, если б не сам не было бы вопросов таких. Учится потихоньку.
Молодец он, далеко уйдёт)

И ещё... В разных браузера все эти красивости отображаются по-разному! Например, в опере девелопер, линукс, в блок с выставленной 15 em аватарки 150*150 не влазят! В то время как в мозилле, тоже линукс, всё прекрасно и всё помещается куда надо.  В браузере макстон, в винде, - не видно закруглённых концов, все блоки - квадратные.
Тут сказали, что макстон вообще перестали обновлять, так что с ним - дохлый номер?
«- Помощник капитана Бакстер, - заявил Лумис, - безбожно врет. Все отнюдь не под контролем, вернее, не под его контролем. Корабль захвачен представителями небелковой формы разумной жизни, которые маскируются под обслуживающих роботов, а некоторые даже не делают и этого...»
«То, что у тебя есть, лечится антибиотиками» (nowhere man, 1995)
В телеге срочно нужны читатели!

Yworld_garry

Цитата: Serifa от 10 февраля 2015, 18:12:24В браузере макстон, в винде, - не видно закруглённых концов, все блоки - квадратные. Как это исправить?

Чтонить типо того

-webkit-border-radius: 10px;
-moz-border-radius: 10px;
border-radius: 10px;

Хм, интересно как будет в макстоне, нет его под рукой сейчас, ставить не охота

border-radius: 12px; /*(CHROM ИЕ9!!!!)*/
    -moz-border-radius: 12px; /*(Firefox)*/
-webkit-border-radius: 12px; /*(CHROM)*/
      -o-border-radius: 12px; /*(Opera)*/

Serifa

#75
Всё было учтено, как бы (это на темной теме, на дефолте тоже самое почти):


/* poster details and list of items */
.avatar img, .avatar img {
border: 0;
   border-radius: 5px; /* CSS3 */
   -webkit-border-radius: 5px; /* Для хрома */
   -moz-border-radius: 5px; /* Для мозилы */
   -khtm-border-radius: 5px; /* Для IE */}



То есть, ещё отдельно добавить оперу? Но современная опера ушла на webkit, значит, мы её как бы уже учли?
Ладно, сейчас добавлю -o-border-radius:, гляну, что будет. Что прописать для макстона? Макстон под рукой, с него наш Верховный модератор выходит.

Пока в опере изменений нет!
Вот как выглядит в опере (темная тема). Авик 140*128:



А вот так на светлой теме( Авик 150*150:




Так выглядит код для poster. Могла и лишнего чего приписала, но вроде работает:

/* poster details and list of items */
.avatar img, .avatar img
{
border:0;
   border-radius: 70px; /* CSS3 */
   -webkit-border-radius: 70px; /* Для хрома */
   -moz-border-radius: 70px; /* Для мозилы */
   -khtm-border-radius: 70px; /* Для IE */;
-o-border-radius: 70px;
}
.avatar img {box-shadow: 4px 4px 5px rgba(0,0,0,.5);   
}
«- Помощник капитана Бакстер, - заявил Лумис, - безбожно врет. Все отнюдь не под контролем, вернее, не под его контролем. Корабль захвачен представителями небелковой формы разумной жизни, которые маскируются под обслуживающих роботов, а некоторые даже не делают и этого...»
«То, что у тебя есть, лечится антибиотиками» (nowhere man, 1995)
В телеге срочно нужны читатели!

Yworld_garry

#76
Я уже давно пришел к выводу, что самый простой вариант, это скачать и подключить к своей теме Bootstrap стиль и уже потихоньку переводить сайт или форум на него.
Тут готовые сниппеты http://bootsnipp.com/?page=1   которые легко будет внедрить уже к себе на проект.
Тут все о нем, включая примеры всего чего надо и не надо http://mybootstrap.ru/

Это конечно имхо, но с помощью этого, я далеко не верстальщик, но перевел портал из кучи таблиц, модулей с двумя сайдбарами и тд и тп на мобильные рельсы.

Тем более вам нужны всякие скругления выделения и тд, там море уже готовых вариантов и работает во всех браузерах.

Либо использовать просто готовые сниппеты, поправленные под себя и создавать свой отдельный фал стилей. Либо комментировать в большом Bootstrap, потом его почистить от лишнего.

Цитата: Serifa от 10 февраля 2015, 19:12:16Что прописать для макстона?
Это в Китае он был когда то очень популярен))) Я сейчас посмотрел в сети для него просто не нашел решений ни каких.
Хотя думаю он уже поддерживать должен нормальную верстку, может ему его обновить)))
Пишут что на WebKit, хотя прочитал первую попавшуюся инфу.

Serifa

Тут некоторые в простом хтмл разобраться не могут, а тут ещё какой-то Bootstrap... Я видела этого зверя, когда разглядывала файлы темы реселлер, но так и не поняла, что это такое. Может, гугль что-то знает, пойду, спрошу)
«- Помощник капитана Бакстер, - заявил Лумис, - безбожно врет. Все отнюдь не под контролем, вернее, не под его контролем. Корабль захвачен представителями небелковой формы разумной жизни, которые маскируются под обслуживающих роботов, а некоторые даже не делают и этого...»
«То, что у тебя есть, лечится антибиотиками» (nowhere man, 1995)
В телеге срочно нужны читатели!

dron

Как сделать так чтоб под каждым звание была своя кортика,Допустим пользователь набрал оределённое количество сообщение и автоматом он переходит в другую группу и менялось при этом его звание имею виду картинку

Допустим он был Новичок и у него  была такое звание


Набрал он определённое количество сообщений и перешёл в другую группу и у него поменялось звание на такое

Мой Форум Охота и рыбалка на движке XenForo,
Вот сам Форум http://ohotarybalka24.ru/

digger®

Цитата: dron от 10 февраля 2015, 21:47:07
Как сделать так чтоб под каждым звание была своя кортика,Допустим пользователь набрал оределённое количество сообщение и автоматом он переходит в другую группу и менялось при этом его звание имею виду картинку

Допустим он был Новичок и у него  была такое звание


Набрал он определённое количество сообщений и перешёл в другую группу и у него поменялось звание на такое

В свойствах группы можно задать картинку для нее.

dron

Мой Форум Охота и рыбалка на движке XenForo,
Вот сам Форум http://ohotarybalka24.ru/

Maximusdmc

Господа знатоки, а не подскажете каким таким макаром можно увеличить отображение аватарок, что то ничего путного в голову пока не приходит, заранее благодарен.

ALINA

Цитата: Maximusdmc от 11 февраля 2015, 12:44:09каким таким макаром можно увеличить отображение аватарок,
а в админке  размер загружаемых автарок увеличить ? Или вы хотите что бы, если пользователь загрузил маленькую ,она автоматом увеличивалась ?

Yworld_garry

Цитата: Maximusdmc от 11 февраля 2015, 12:44:09Господа знатоки, а не подскажете каким таким макаром можно увеличить отображение аватарок, что то ничего путного в голову пока не приходит, заранее благодарен.

В ваш класс добавьте пару строчек примерно так, взял у вас

avatar>p>img, .avatar>a>img {
box-shadow: 5px 5px 5px rgba(0,0,0,.3);
border-radius: 5px;
-webkit-border-radius: 10px;
-moz-border-radius: 10px;
-khtm-border-radius: 10px;
border: 1px solid #000080;
-webkit-border: 1px solid #000080;
-moz-border: 1px solid #000080;
-khtm-border: 1px solid #000080;
width: 100%;
max-width: 165px;


max-width: 165px; - на ваше усмотрение


Maximusdmc

Спасибо огромное, все получилось как и хотел

Serifa

Вот как выглядит мой poster после мода на светлой теме:

/* poster and postarea + moderation area underneath */
.post_wrapper
{
   float:left;
   width:99%;
}
.poster
{
   float:left;
width:16em;
}
.postarea, .moderatorbar
{
   margin: 0 0 0 16em;
}
.postarea div.flow_hidden
{
   width: 100%;
}

.moderatorbar
{
   clear: right;
}
/* poster details and list of items */
.avatar img, .avatar img
{
border:0;
   border-radius: 70px; /* CSS3 */
   -webkit-border-radius: 70px; /* Для хрома */
   -moz-border-radius: 70px; /* Для мозилы */
   -khtm-border-radius: 70px; /* Для IE */;
-o-border-radius: 70px;
}
.avatar img {box-shadow: 4px 4px 5px rgba(0,0,0,.5);   
}

.poster h4, .poster ul
{
   padding: 0;
   margin: 0 1em 0 1.5em;
}
.poster h4
{
   margin: 0.2em 0 0.4em 1.1em;
   font-size: 120%;
}
.poster h4, .poster h4 a
{
   color: #c06002;
}
.poster ul ul
{
   margin: 0.3em 1em 0 0;
   padding: 0;
}
.poster ul ul li
{
   display: inline;
   background: none;
   border: none;
}

.poster ul li, .poster h4
{
   background:#dcdfe4;
   border:10px outset #dcdfe4;
border-radius:5px;
   border-width:1px;
   text-align:center;
   padding:3px;
   margin-top:5px;
   color:#3f3f3f;
width:81%;
}
.poster ul li {
  width:94%;
}
.poster ul ul{margin:0.3em 1em 0 0;padding:0;}
.poster ul ul li{display:inline;}
.poster ul li{-moz-border-radius:5px 5px 5px 5px;border-radius:5px 5px 5px 5px;-webkit-border-radius:5px 5px 5px 5px;-ms-border-radius:5px 5px 5px 5px;-o-border-radius:5px 5px 5px 5px;background-color:#dcdfe4;border-width:1px;margin-top:5px;padding:3px;text-align:center;}


Обратите внимание, если 16em,
.poster
{
   float:left;
width:16em;
}


то порядок, но если делаешь 17em - то всё рушится, текстовое поле уползает вниз, под поле с аватаркой. Почему?

«- Помощник капитана Бакстер, - заявил Лумис, - безбожно врет. Все отнюдь не под контролем, вернее, не под его контролем. Корабль захвачен представителями небелковой формы разумной жизни, которые маскируются под обслуживающих роботов, а некоторые даже не делают и этого...»
«То, что у тебя есть, лечится антибиотиками» (nowhere man, 1995)
В телеге срочно нужны читатели!

Serifa

Смотрите, это высший пилотаж!  :D Думаю, тут во многом проявляет себя сам ихний движок. На SMF сделать такое без танцев с бубном никак нельзя, да еще бубен не всякий подойдёт.

Кстати, форум у них закрылся, админы разбежались:
http://dominion.rolka.su/viewtopic.php?id=124&p=2#p45062
«- Помощник капитана Бакстер, - заявил Лумис, - безбожно врет. Все отнюдь не под контролем, вернее, не под его контролем. Корабль захвачен представителями небелковой формы разумной жизни, которые маскируются под обслуживающих роботов, а некоторые даже не делают и этого...»
«То, что у тебя есть, лечится антибиотиками» (nowhere man, 1995)
В телеге срочно нужны читатели!

Yarik

Можно зайти,посмотреть файрбагом,исходный код страницы глянуть.Заинтересовало,но в плане любопытства...

ALINA

В основном графика . Я уже глянула .Кое что сперла . Пригодится для какого нибудь оформления .

Serifa

Да, слишком много картинок, из-за их обилия у меня тамошний форум долго прогружается. Выходит, что без огромного количества картинок красиво уже не сделать никак?
«- Помощник капитана Бакстер, - заявил Лумис, - безбожно врет. Все отнюдь не под контролем, вернее, не под его контролем. Корабль захвачен представителями небелковой формы разумной жизни, которые маскируются под обслуживающих роботов, а некоторые даже не делают и этого...»
«То, что у тебя есть, лечится антибиотиками» (nowhere man, 1995)
В телеге срочно нужны читатели!

dron

Цитата: ALINA от 12 марта 2015, 14:13:46В основном графика . Я уже глянула .Кое что сперла .
А ещё на меня говорит что я ворую,А сама Написала что Кое что Сперла,Не стыдно? А ещё на других говорит.
Мой Форум Охота и рыбалка на движке XenForo,
Вот сам Форум http://ohotarybalka24.ru/

ALINA

Цитата: dron от 12 марта 2015, 16:24:20А ещё на меня говорит что я ворую,А сама Написала что Кое что Сперла,Не стыдно? А ещё на других говорит.
а не пошел бы ты с низкого старта  в легкое эротическое трехбуквенное турне .

dron

Цитата: ALINA от 12 марта 2015, 17:11:33а не пошел бы ты с низкого старта  в легкое эротическое трехбуквенное турне .
Нет уж, это не моё дело ходить туда,а ваше женское.
Мой Форум Охота и рыбалка на движке XenForo,
Вот сам Форум http://ohotarybalka24.ru/

ALINA

Возник такой вопрос . Пилю  новый диз для раздела магии . http://alsiti.net/index.php?topic=4945.msg140507#new  Хотела придвинуть ближе к телу сообщения блок с авками . Двигается без проблем  но перестает работать цитата выделенного . Вернее она работает ,но захватывает  теги  что у блока авки . Как можно сместить левее   Или как то уменьшить сам блок этот ? Что то туплю

Serifa

Тут бы модерам темку почистить...

А вообще, в SMF всё не так просто двигать. Тут так или иначе, всё к чему-то прибито жёстко. Там сдвинешь - тут весь диз перекосит.
«- Помощник капитана Бакстер, - заявил Лумис, - безбожно врет. Все отнюдь не под контролем, вернее, не под его контролем. Корабль захвачен представителями небелковой формы разумной жизни, которые маскируются под обслуживающих роботов, а некоторые даже не делают и этого...»
«То, что у тебя есть, лечится антибиотиками» (nowhere man, 1995)
В телеге срочно нужны читатели!

Serifa

#95
Маленькое дополнение в цсс. Теперь все почти кликабельные картинки при наведении становятся полупрозрачными, включая аватарки. Вставлять в любое место цсс, там без разницы, вроде.

a:hover img {
  filter:progid:DXImageTransform.Microsoft.Alpha(opacity=30);
  -moz-opacity: 0.3;
  -khtml-opacity: 0.3;
  opacity: 0.3;
}


А теперь вопрос на засыпку: как сделать этот эффект наоборот? Чтобы они сразу были полупрозрачными, а при наведении на них становились непрозрачными?
«- Помощник капитана Бакстер, - заявил Лумис, - безбожно врет. Все отнюдь не под контролем, вернее, не под его контролем. Корабль захвачен представителями небелковой формы разумной жизни, которые маскируются под обслуживающих роботов, а некоторые даже не делают и этого...»
«То, что у тебя есть, лечится антибиотиками» (nowhere man, 1995)
В телеге срочно нужны читатели!

Taz

Только не при нажатии, а при наведении наверно.

Найти в цсс картинки и задать им прозрачность, а ваш код убрать (ну или задать минимальную прозрачность):)

Serifa

Цитата: Taz от 07 июня 2015, 21:49:13
Только не при нажатии, а при наведении наверно.
Найти в цсс картинки и задать им прозрачность, а ваш код убрать (ну или задать минимальную прозрачность):)
Исправила.

Нет, плохой вариант. Надо опционально сразу для всех картинок, как это делает приведённый код.
Ну, то есть, он не все картинки захватывает, но уж точно не надо назначать конкретную картинку.
«- Помощник капитана Бакстер, - заявил Лумис, - безбожно врет. Все отнюдь не под контролем, вернее, не под его контролем. Корабль захвачен представителями небелковой формы разумной жизни, которые маскируются под обслуживающих роботов, а некоторые даже не делают и этого...»
«То, что у тебя есть, лечится антибиотиками» (nowhere man, 1995)
В телеге срочно нужны читатели!

Taz

Ну если я правильно понял, то в a:hover img ставим opacity: 1, а в a img (он уже есть) пишем opacity: 0.3

Зы Это все будет работать только для картинок-ссылок

Yarik

Цитата: Taz от 07 июня 2015, 23:35:24Зы Это все будет работать только для картинок-ссылок
Ага,для тех картинок которые кликабельны,для статики работать не будет.