Joomla 2.5 smf 2.0.2 и JFusion 1.7.8

Автор federal24, 18 августа 2012, 00:44:41

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

federal24

Пользователь зарегистрировавшийся в Joomla, после входа на сайт у него вместо логина вопросительные знаки.
JFusion выдает следующие предупреждения, может в этом проблема?
smf2: Dual login might work best with the following cookie domain .mtsbal.ru
smf2: Dual login might work best with the following cookie path /

federal24


Sergey-N81

#2
Цитата: federal24 от 18 августа 2012, 14:02:22Решено

federal24, А как решили то? можно описание, вдруг кому пригодиться :o ... Мне, тоже скоро придется иметь дело с Joomla 2.5+ JFusion+SMF 2.0.2. Не будьте эгоистом Ответь пожалуйста!

я сейчас покопался на http://joomlaforum.ru/index.php/topic,225793.0.html, вы и там решали этот вопрос и тоже ничего не ответили, как решили :-X, чего поменяли или доработали :o!

Единственный Ваш ответ, это Разобрался, отключил лишние строки при регистрации в cb., а что такое cb?

DSelectric.ru – Электротехнический блог готовых энергоэффективных решений, качественной электротехнической продукции и электрооборудования.

federal24

Ну это было давно... сейчас поищу вспомню, чтобы не быть эгоистом))) А cb это компонент джумлы Community Builder

federal24

Вообщем нашел, в Community Builder:
12       name   Ф И О    отключил                      
13       firstname    Имя      отключил                     
14       middlename   Отчество        отключил                            
15       lastname   Фамилия            отключил                         
16       email   Эл.почта            оставил                   
17       username   Имя пользователя      оставил                          
18       password   Пароль             оставил
Вообщем из за включенных строк таких как фио, отчество... Видимо они и выводились в smf в виде вопросов.
Скажите пожалуйста, теперь я не эгоист?)                  

Sergey-N81

Спасибо, что не проигнорировал! теперь есть на что опираться, не только мне, но и другим пользователям - если что-то пойдет не так! Плюс лови O0. Да и тема может не умрет, а начнет развиваться  :D
DSelectric.ru – Электротехнический блог готовых энергоэффективных решений, качественной электротехнической продукции и электрооборудования.

kid_a

А, может, кто-то знает, как поменять назначенную для комментариев тему в JFusion discussion bot?
И как сделать так, чтобы сообщения, написанные на сайте, считались форумным счетчиком?

GeorG

Цитата: kid_a от 02 ноября 2012, 11:16:31И как сделать так, чтобы сообщения, написанные на сайте, считались форумным счетчиком?
+1 к таблице smf_members, поле - posts.
Только при пересчете постов на форуме, все пересчитается по форумным сообщениям. Так что надо править пересчёт, чтобы он учитывал данные Джумлы.
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

kid_a

Цитата: GeorG от 02 ноября 2012, 13:02:35+1 к таблице smf_members, поле - posts.
Это под каждый пост править? :)
Цитата: GeorG от 02 ноября 2012, 13:02:35Только при пересчете постов на форуме, все пересчитается по форумным сообщениям.
да, я делала пересчет. Но нелогично только, мне кажется, ведь те посты фактически и есть на форуме... idiot
Цитата: GeorG от 02 ноября 2012, 13:02:35Так что надо править пересчёт, чтобы он учитывал данные Джумлы.
Может, кто-то знает, как?
В принципе, это некритично, но неприятно. И боюсь, у юзверей будут возникать вопросы... Потому что опять же - фактически пост находится в форумной теме... crazy

А как переназначить тему, не знаете? где прописывается адрес? ::)

GeorG

Цитата: kid_a от 02 ноября 2012, 15:12:01Это под каждый пост править? :)
Боюсь если такие вопросы, вам это нереально сложно будет объяснить.

Цитата: kid_a от 02 ноября 2012, 15:12:01Может, кто-то знает, как?
Добавить к пересчёту, данные Джумлы, взяв их из её БД.
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

kid_a

Цитата: GeorG от 02 ноября 2012, 22:05:49Боюсь если такие вопросы, вам это нереально сложно будет объяснить.
да, наверное, вы правы. Ручная правка БД пока не мой вариант :-[ ибо стремно crazy

Остаются 2 варианта: запретить быстрый ответ и посылать комментировать сразу на форум или объявить невключение тех постов счетчиком фичей, а не багом :D

maestrosite.ru

Сайт и форум покажите. И удостоверьтесь, что в разделе, куда отправляются сообщения с сайта, выставлено "подсчитывать сообщения"
Если задаются вопросы по вашей проблеме, значит это нужно вам!
---
Обновления форума, разрешение конфликтов, адаптация модов, исправление ошибок - ваши предложения о сотрудничестве направляйте по адресу smf@maestrosite.ru

kid_a

#12
Форум тестовый, не пугайтесь контента. crazy Хочу разобраться с настройками до покупки хостинга ::)

(сегодня что-то какая-то поломака на том хостинге, через раз открывается у меня)

Подсчет сообщений стоит

maestrosite.ru

пересчёт статистики в обслуживании форма изменяет показатели?
Если задаются вопросы по вашей проблеме, значит это нужно вам!
---
Обновления форума, разрешение конфликтов, адаптация модов, исправление ошибок - ваши предложения о сотрудничестве направляйте по адресу smf@maestrosite.ru

kid_a

Цитата: maestrosite.ru от 03 ноября 2012, 14:15:11
пересчёт статистики в обслуживании форма изменяет показатели?
нет. Считаются только те, что написаны из форума.
Хорошо видно на примере пользователя Super User, от которого создаются темы для обсуждения. 0 сообщений

GeorG

Пересчет сообщений в смф багнутое, для нормального пересчета надо ставить моды. Например:
http://www.smfpersonal.net/downloads.html;sa=view;down=182
http://custom.simplemachines.org/mods/index.php?mod=2324
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

kid_a

GeorG, очередное вам СПАСИБО!
А его никак нельзя в расписание поставить? Или тыкать регулярно кнопочку ручками?

GeorG

Там нет такого по-умолчанию... Только если с доработкой мода...
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

Mavn

Цитата: GeorG от 04 ноября 2012, 01:58:26Там нет такого по-умолчанию... Только если с доработкой мода...
у Олега(Digger) в закромах мод лежит с автоматическим пересчетом через диспетчер форума, был сделан для внутренних нужд
просите может опубликует :)
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

kid_a

Цитата: Mavn от 04 ноября 2012, 18:04:13
у Олега(Digger) в закромах мод лежит с автоматическим пересчетом через диспетчер форума, был сделан для внутренних нужд
просите может опубликует :)
стесняюсь :-[

У меня еще один вопрос возник: как можно организовать блок с какими-нибудь последними статьями/новостями из джумлы на главной форума?
Обратную трансляцию (с форума в джумлу) худо-бедно освоили...

maestrosite.ru

Если задаются вопросы по вашей проблеме, значит это нужно вам!
---
Обновления форума, разрешение конфликтов, адаптация модов, исправление ошибок - ваши предложения о сотрудничестве направляйте по адресу smf@maestrosite.ru

kid_a

Цитата: maestrosite.ru от 08 ноября 2012, 13:43:40
аналогично: http://www.simplemachines.ru/index.php?topic=15193.msg119427#msg119427
только модуль latestnews
Спасибо O0
Мне б какой-нить вариант для дурачков uglystupid

maestrosite.ru

Цитата: kid_a от 09 ноября 2012, 00:39:05
Мне б какой-нить вариант для дурачков uglystupid
То есть бюджет обсудить что ли?
Если задаются вопросы по вашей проблеме, значит это нужно вам!
---
Обновления форума, разрешение конфликтов, адаптация модов, исправление ошибок - ваши предложения о сотрудничестве направляйте по адресу smf@maestrosite.ru

kid_a

Цитата: maestrosite.ru от 09 ноября 2012, 06:07:15
То есть бюджет обсудить что ли?
да не, достаточно удочки.