Форум не открывается белая страница помогите.

Автор Батька_Махно, 07 января 2012, 08:54:02

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Батька_Махно

Здравствуйте! Я новичок и меня такой вопрос. Форум работал нормально и не ожиданно перестал открываться, только белая страница. В соседней ветке нашел решение, которой использовалось в старой версии 1.1 удалить index.html, но мне это не помогло.

В папке обнаружил четыре файла index

index.html
index.php
index.php~
index_.php

Что лишнее, что нужно удалить или перезалить?

Заранее спасибо и с новым годом.

0daliska

Цитата: Батька_Махно от 07 января 2012, 08:54:02
Здравствуйте! Я новичок и меня такой вопрос. Форум работал нормально и не ожиданно перестал открываться, только белая страница. В соседней ветке нашел решение, которой использовалось в старой версии 1.1 удалить index.html, но мне это не помогло.

В папке обнаружил четыре файла index

index.html
index.php
index.php~
index_.php

Что лишнее, что нужно удалить или перезалить?

Заранее спасибо и с новым годом.
Нужен для работы форума index.php

Скопируйте себе на компьютер на всякий случай
index.php~
index_.php
index.html
а потом удалите на сервере эти файлы...
Уехала отдыхать. Сейчас без интернета до 1 августа. Приеду - выполню все обещания
® For members of Russian community (simplemachines.ru) only

Батька_Махно

Сделал как вы сказали, но все равно белая страница...

0daliska

Цитата: Батька_Махно от 07 января 2012, 09:17:17
Сделал как вы сказали, но все равно белая страница...

ну тогда скачайте Settings.php и посмотрите при помощи Notepad++,  не пуст ли у Вас этот файл?
Или еще проще на сервере прямо посмотрите, не открывая файл - он размер имеет, случаем, не 0Кб?
Уехала отдыхать. Сейчас без интернета до 1 августа. Приеду - выполню все обещания
® For members of Russian community (simplemachines.ru) only

Батька_Махно

Его размер 5кб... Открыл файл в нем написано: $mmessage = 'Форум находится в режиме обновления и скоро будет доступен, надеемся...';      # Description of why the forum is in maintenance mode.

0daliska

Уехала отдыхать. Сейчас без интернета до 1 августа. Приеду - выполню все обещания
® For members of Russian community (simplemachines.ru) only

Батька_Махно

#6
Спасибо проблема найдена нужно было просто кэш почистить!


Всех с рождеством!

OXY

Вот и у меня такой косяк нагрянул. Форум просто перестал грузиться - белая страница, при этом никаких изменений ни в каких файлах не делалось. (я не сразу узнала о падении - позвонил один из модераторов)
Обратилась к хостеру - а они мне "ищите ошибку в код php". Даже кучу способов её поиска предложили.
А чё искать-то? Я ничего нигде не правила.

Сижу, чешу репу... помогите, кто знает в какую сторону копать?  :'(

Mavn

если у вас белая страница при загрузке форума то смотрите логи апача там все будет написано в чем дело, где находятся логи апача можно узнать у хостера
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

GeorG

Цитата: OXY от 13 мая 2014, 17:48:17Сижу, чешу репу... помогите, кто знает в какую сторону копать?  :'(
404 Not found
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

OXY

А у меня просто белая страница - без текста. Вчера админы хостинга должны были у себя всё проверить... просили 12 часов.
Заняла выжидательную позицию >:(

Mavn

нужно не ждать а предпринимать действия в частности например ответить на мой вопрос тогда уж точно быстрее вопрос будет быстрее решаться
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

OXY

Цитата: Mavn от 14 мая 2014, 10:20:27
нужно не ждать а предпринимать действия в частности например ответить на мой вопрос тогда уж точно быстрее вопрос будет быстрее решаться

дык пока не отвечают "ГДЕ" посмотреть...
Вы отвечаете быстрее, чем моя техподдержка((

Серый Лис

#13
OXY...
может эти скрины, подскажут вам где и что смотреть. Зайдите в "Панель управления" хостингом откройте опцию "HTTP логи.
Почитайте, ознакомтесь..

OXY

Всем спасибо, что откликнулись, проблему как-то устранил хостер...
и судя по тому, что нет в галерее последних изображений (только ссылки на них) и файлов вложений в сообщениях - перезалил старую (поза-поза-позавчерашнюю) версию файлов сайта.
Причина косяка - всё ещё мне неизвестна, но я обязательно докопаюсь до правды и отпишусь здесь

P.S. Логи по-прежнему не найдены в панели управления

Серый Лис

#15
Цитата: OXY от 14 мая 2014, 13:15:11я обязательно докопаюсь до правды (до истины - это уже точнее) и отпишусь здесь

Good luck!

OXY

Цитата: Серый Лис от 14 мая 2014, 13:24:52
Good luck!
Тупик! Похоже ничего я не выясню...
мне ответил хост:
"Логи можно найти в разделе Файлы -> Журнал ошибок. Но в данный момент по техническим причинам они закрыты."
Неприятно всё это(

Серый Лис

Приятного мало, согласен.. Трудно сказать конкретно. Хостинг у вас платный али как?
У меня подобного рода проблем не возникало и наооброт, с хостером находим общий язык, он всегда в любое время суток предупредит, обьяснит, подскажет. Но если у вас на начальном периоде возникают проблемы подобного характера - лучше его сменить.
Посоветуйтесь со знающими людьми, их у нас не мало. Впрочем как и хостингов.
(качественный хостинг - стоит денег, в таких случаях проблем не возникает)
Хотя исключения возможны всегда.   

GeorG

Цитата: Серый Лис от 14 мая 2014, 12:09:29может эти скрины, подскажут вам где и что смотреть. Зайдите в "Панель управления" хостингом откройте опцию "HTTP логи.
Необязательно должно выглядеть так же, панели не одинаковы.

Где логи, должны ответить в ТП хостина.

Цитата: OXY от 14 мая 2014, 14:00:29Но в данный момент по техническим причинам они закрыты."
Косячки свои прикрывают ;D
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

Серый Лис

Цитата: GeorG от 14 мая 2014, 15:29:57Необязательно должно выглядеть так же, панели не одинаковы.

Не спорю Георг, не все одинаковы. Суть.. подсказал куда "копать", а там мое дело, сторона.

Цитата: GeorG от 14 мая 2014, 15:29:57Косячки свои прикрывают

В этом нет никаких сомнений. Прикрывают, так и есть. А ветерану Георгу решпект и уважуха!

OXY

да, ребята похоже правы про " прикрывание косячков"...
ответ Лису - аккаунт у меня платный на хостингере, я когда выбирала ничего плохого про компанию не нашла, да и выглядят они солидно...офисы активно открывают по всему миру. Вот уж не думала, что будут проблемы...
Теперь нафиг слетели все вложения и фотографии в галерее aeva. Хорошо, что их пока мало и почти все можно заново загрузить. Займусь тупой работой tickedoff

GeorG

В каком смысле слетели, их нет в папке вложений и в папке галереи?
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

OXY

Ссылки на вложения на форуме в сообщениях остались (если не jpg )но при попытке из загрузить пишет ошибку
- если вложением был pdf файл, то при переходе по ссылке открывается Акробат и пишет "Произошла ошибка при открытии данного документа. Отсутствует или ошибочен корневой объект".
- если был jpg, то в сообщениях - даже ссылка исчезла,
- а в галерее ссылки остались (превьюшки  -  иконками-мониторчиками показывает), но сами файлы не открываются.
БАРДАК!

А физически где файлы хранятся я так и не поняла

Серый Лис

OXY   Экскьюз ми плиз..
Как вы решите проблемы которые на вас навалились, не мне судить и я не могу дать вам толковый совет, ибо сам новичок, да и не в моих  принципах давать кому либо рекомендации. Есть опытные гуру по этим проблемам.
Единственное, что хочу вам сказать, приложите немного или максимум усилий по изучению админки и панели управления. Там много кое чего интересного и полезного вы можете найти для себя. Судя по подписи что вы не Волшебник, а только учитесь, старайтесь овладеть начальными базовыми принципами и навыками грамотного администрирования, общения с хостером. Сам поначалу тоже испытывал подобные проблемы, сейчас такового нет, хотя в кое каких вопросах испытываю затруднения.
Старайтесь, упорствуйте и все со временем прийдет и получится. И помните.. "Дорога в тысячу миль - начинается с первого шага".
Это все.  с Ув. Серый Лис 

OXY

Спасибо за напутствие Лис,
Что техника ломается - мне понятно, что руки выравниваются, а извилины загибаются упорным трудом - тоже понятно...
А лень - это к счастью не про меня; особенно когда интересно то, чем начал заниматься...
Всех-всех здесь тусующихся благодарю за терпение  smitten

GeorG

Цитата: OXY от 14 мая 2014, 23:08:09А физически где файлы хранятся я так и не поняла
В папке attachments (вложение) и в gallery (файлы галереи).

Проверьте правильность путей... Используйте эту прогу - http://www.simplemachines.ru/index.php?topic=14504.msg112080#msg112080 (для галереи, там в админке надо смотреть).

Если у ваш хостинг делает бекапы, то попросите его, на всякий случай (последний, за число, когда ещё не было проблем с форумом).
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

Nasona

Сделал как вы сказали, но все равно белая страница...

RMN

я почистил папку cash (предварительно ее скопировав) и все заработало.