uLogin - виджет авторизации через социальные сети

Автор PistoGanza, 03 декабря 2011, 17:22:08

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

BuxarNET

на 2.0.3 стал нормально, авторизация прошла через одноклассники успешно, только вот проблема с обрезкой имен конечно косяк.
я читал что тут править можно самим, но хотелось что бы разработчики это учли в последующих версиях (пригласил к нам на форум, посмотрим отзовется или нет)

gorbi

А как отключить стандартную регистрацию и оставить только регистрацию по эккаунтам соцсетей?

digger®

Цитата: gorbi от 05 января 2013, 19:40:34
А как отключить стандартную регистрацию и оставить только регистрацию по эккаунтам соцсетей?
А если в настройках форума запретить регистрацию, uLogin тоже перестает работать?

gorbi


w1ck3d

Всё работает на УРА, кроме того, что в Профиле Расположение в неправильной кодировке, как сменить?

Расположение:
Люберцы


bassoto

Поставил ulogin , всё работает , спасибо.
Но вот проблема, когда пользователь хочет изменить чтото в настройках, у него требуеться пароль.Какой пароль ему вводить если он зашел с фейсбука?

BuxarNET

наверное пароль с фейсбука и вводить . не пробовали?

bassoto


BuxarNET

а вообще в этом плагине я считаю большой минус что нет возможности логин указывать при первой авторизации на форуме.
думаю не всем нравится что вместо логина сокращение имени-фамилии идет

yaspis

Цитата: bassoto от 25 января 2013, 12:23:13
Поставил ulogin , всё работает , спасибо.
Но вот проблема, когда пользователь хочет изменить чтото в настройках, у него требуеться пароль.Какой пароль ему вводить если он зашел с фейсбука?
Пароль можно получить через "восстановление пароля". Придет на email.

CedarMill

на SMF 2.0.5 мод установился нормально smitten

digger®, Большое спасибо за эту подсказку!
I love SMF and Joomla!

sz1316

ЦитироватьПароль можно получить через "восстановление пароля". Придет на email.
пароль не приходит на маил. можно только установить новый.
а если пользователь ввел несуществующий адрес...то вообще невозможно...только админу править
и это совершенно неудобно :(


Pirate Rat

Отличный сервис, НО! А как это настраивать то? 8-0
То есть когда выбираешь НЕ SMF то можно выбрать при помощи чего можно "логинится". И в самом SMF так же настройки отсутствуют. КАК настраивать?



Pirate Rat

Все настройки в ulogin.php (лучше настраивать ДО загрузки на сайт)
define('ULOGIN_SHOWN', 'vkontakte,odnoklassniki,mailru,facebook'); /* Сервисы, выводимые сразу */
define('ULOGIN_HIDDEN', 'other'); /* Сервисы, выводимые при наведении */

ТИП (размеры иконок) в modification.xml (бывают 3 типов small, panel и window)

Но вот РАБОТАТЬ, я это на 2.0.6 не смог (((( www.сайт.ru/форум/index.php?action=ulogin&= БЕЛАЯ (чистая чистая) страничка при попытке войти googl или steam (дальше проверять не стал, самое важное чтоб через стим и контакт логинилось, а через стим НЕ логинится (((( ). Что делать НЕ понимаю.



bassoto


ALINA

У меня работает  устанавливалось еще на 2.0.4 .Благополучно пережило 2 обновления .

digger®

Сделал репу со своими изменениями https://github.com/realdigger/ulogin-SMF
1) Увеличена длина ников до 80 символов.
2) В никах сначала идет имя, потом фамилия.
3) В отображаемом имени вместо подчеркивания ставится пробел.

ALINA

#118
digger® спасибо за работу .А вот подскажи ... Старый удалять надо или можно сверху накатить ?

PS он не устанавливается через админку  wallbash Пишет что пакет пустой  :facepalm:


ALINA

#120
digger®я удалила старый мод .А вот новый не ставится  пишет что
ЦитироватьЗагрузка пакета прошла с ошибками:
"Несмотря на то, что пакет был загружен на сервер, он выглядит пустым. Пожалуйста, проверьте, доступны ли для записи директория Packages и поддиректория "temp". Если по-прежнему сталкиваетесь с этой проблемой, попробуйте распаковать содержимое пакета на своем компьютере и загрузить распакованные файлы в созданную поддиректорию в директории Packages и повторите попытку установки. Например, если пакет называется shout.tar.gz, нужно:
1) Загрузить пакет на свой компьютер и распаковать файлы.
2) С помощью клиента FTP создать новую директорию в директории "Packages", например "shout".
3) Загрузить все файлы, распакованные из пакета, в созданную директорию.
4) Вернуться в менеджер пакетов и обновить страницу. Новый пакет будет автоматически обнаружен SM
Но директория Packages доступна для записи . Модов более 50 стоит . Или тот мод должен был остаться .ни фига не пойму .Объясни на пальцах тупой  wallbash
может я не то скачала по тупости ?
Это оно ?

digger®

Цитата: ALINA от 26 февраля 2014, 16:03:22
digger®я удалила старый мод .А вот новый не ставится  пишет что Но директория Packages доступна для записи . Модов более 50 стоит . Или тот мод должен был остаться .ни фига не пойму .Объясни на пальцах тупой  wallbash
может я не то скачала по тупости ?
Нужно архив перепаковать, чтобы он без каталога был, только файлы.

ALINA

Цитата: digger® от 26 февраля 2014, 16:47:50digger®
спасибо . После переупаковки он загрузился .Но в дополнительной теме оформления просит добавит строчки после
<div class="info">', $txt['quick_login_dec'], '</div>';

в файле index.template.php темы .Но там нет таких строк . Как быть ?

digger®

Цитата: ALINA от 26 февраля 2014, 17:15:04
спасибо . После переупаковки он загрузился .Но в дополнительной теме оформления просит добавит строчки после
<div class="info">', $txt['quick_login_dec'], '</div>';

в файле index.template.php темы .Но там нет таких строк . Как быть ?
Вручную куда-нибудь воткнуть

ALINA

Цитата: digger® от 26 февраля 2014, 18:36:43digger®
воткнули . теперь помощи прошу . Смотри что у меня получилось.А может подскажешь к кому обратиться
Не выпадает полностью меню соцсетей .Уходит под меню форума и под файл  форума . Вот второй скин .Первый это на дефолте curve .Может что подскажешь ?



sgtWhite


jack87

#126
Здравствуйте, подскажите в чем дело
У ALINA вошел через ВК, email передался правильно
У меня форум на 1251, установил, зашел с ВК и в профиле высвечивается какойто httpvkcomid120718xx[at]vkontakte.com

ALINA

Цитата: jack87 от 06 марта 2014, 12:40:55зашел с ВК и в профиле высвечивается какойто httpvkcomid120718xx[at]vkontakte.com
Ну вообще то в профиле так и должно  быть . Идет привязка к айди вконтакте .


jack87

Цитата: ALINA от 06 марта 2014, 13:52:18
Ну вообще то в профиле так и должно  быть . Идет привязка к айди вконтакте .
Так не должно быть, в профиле на форуме должен быть человечский email

ALINA

Цитата: jack87 от 06 марта 2014, 14:47:48jack87
Нет  .У меня до этого стоял Vkontakte Login было тоже самое . Я просматриваю профиля тех кто логнится через соцсети  и не только контакта .Вот к примеру гугл + мой собственный аккаунт httpsplusgooglecomu010xxxxxxxxxxxx@google.com

jack87

Цитата: ALINA от 06 марта 2014, 15:23:51
Нет  .У меня до этого стоял Vkontakte Login было тоже самое . Я просматриваю профиля тех кто логнится через соцсети  и не только контакта .Вот к примеру гугл + мой собственный аккаунт httpsplusgooglecomu010xxxxxxxxxxxx[at]google.com
ну почему тогда на Вашем сайте в профиле я вижу свой нормальный email?

ALINA

Цитата: jack87 от 06 марта 2014, 15:28:10jack87
киньте мне в ЛС ваш ник на моем форуме я гляну .Вы может и видите . А админ видит может другое .

ALINA

Цитата: jack87 от 06 марта 2014, 15:28:10jack87
Проверила как и обещала .В новой версии мыло отображается корректно . В старой идет  привязка  к айди контакта .

jack87

Цитата: ALINA от 06 марта 2014, 16:05:07киньте мне в ЛС ваш ник на моем форуме я гляну .Вы может и видите . А админ видит может другое .
Какая новая, какая старая? Я ставил обычную с правками от digger'а

ALINA

Цитата: jack87 от 06 марта 2014, 16:11:00jack87
я сносила старую и ставила новую с последней правкой  digger'а.Вот буквально недавнюю . Ответ #117.

jack87

Цитата: ALINA от 06 марта 2014, 16:13:26
я сносила старую и ставила новую с последней правкой  digger'а.Вот буквально недавнюю . Ответ #117.
Да я ее и ставил, ничего не понимаю

ALINA

#136
Тогда не знаю .Но у меня нет учетки контакта и я просто в привате попросила пользователя  авторизоваться с учетки контакта и была приятно удивлена .До этого была привязка . Сейчас все ок .Чуть позже удалю свою учетку гугловскую и по новой авторизуюсь .Проверю еще  как там пойдет привязка в новой версии .
PS
Добавлено
нет гугловская у четка так и привязывается к гугловскому айди  >:(

jack87

Ладно оставлю эту затею, все равно ставил на новом форуме, кто захочет - тот напишет и без всяких соцсетей, к тем более на новых форумах всегда открываю сообщения гостям
К тем более чтото мне кажется что от этих плагинов будет только хлам да спам

diggs

Подскажите как решить проблему: поставил мод, всё работает. Русские имена видны. Когда пытаюсь произвести авторизацию, очень сильно обрезает никнейм. Причем только русский.

Если стоит вот так:
$username = substr($this->__fetch_random_name(), 0, 25);

То регистрация проходит, ник обрезается. (Причем даже не на 25 символе)

Если стоит вот так:
$username = substr($this->__fetch_random_name(), 0, 80);

То отказывается регить вообще, пишет "Имя, которое вы пытаетесь использовать, слишком длинное."

diggs

Проблема с именами и авторизацией решилась после того, как в админке выполнил  "Преобразовать элементы HTML в UTF-8" в разделе "Обслуживание" -> "Базы данных"

Dragon_1

Пожалуйста ответьте на вопрос в чем основная разница между uLogin и SA Facebook Integration. Интеграция нужна в основном для Фейсбук.

digger®

Цитата: Dragon_1 от 05 сентября 2014, 22:20:59
Пожалуйста ответьте на вопрос в чем основная разница между uLogin и SA Facebook Integration. Интеграция нужна в основном для Фейсбук.
uLogin это средство авторизации через кучу поддерживаемых сервисов, а SA Facebook Integration это интеграция различных функций FB в форум (на странице мода подробно расписано все что он делает).

Aptemuda.ru

Цитата: digger® от 05 сентября 2014, 22:33:47digger®
Ошибка ULogin (country & city)
Исправления:
Пред история:
Уже год или более мучаюсь с ошибками которые возникают при регистрации через VK, возможно и через другие соц.сети:
8: Undefined index: country
/Sources/class_ulogin.php
Строка: 108


8: Undefined index: country
/Sources/class_ulogin.php
Строка: 112


Так же ссыпалась ошибка Undefined index: city, но не помню точно её, но суть в другом.
Что только не делал, даже разработчикам писал ULogin ответ не получил.
А сейчас у меня выдалось больше времени и решил и этой проблемой разобраться.

Одним словом вот решения:
Файл /includes/ulogin/class_ulogin.php

> Найдите строку 108
if ($this->user['country'] && $this->user['city'])
> Замените на
if (!empty($this->user['country']) && !empty($this->user['city']))

> Найдите строку 112
else if ($this->user['country'])
> Замените на
else if (!empty($this->user['country']))

> Найдите строку 116
else if ($this->user['city'])
> Замените на
else if (!empty($this->user['city']))

digger®, если Вы посчитаете нужным добавьте эти строчки в Ваш файл class_ulogin.php
https://github.com/realdigger/ulogin-SMF

Думаю, это будет нужно многим у кого возникают такие ошибки.
PS. Кстати, до сих пор ULogin не исправил этот .php файл, проверял код у них на сайте, он не менялся с конца 2012 года.

У меня сейчас все хорошо, не одной ошибки с ULogin'a
Женский портал АРТЕМИДА
"Всe о роддомах и врачах роддомов Ростова-на-Дону"
http://aptemuda.ru

verlaty

Доброго дня всем!
Установил Ulogin. Все встало без проблем.
С вашей помощью исправил длину имени при регистрации, поменял местами имя и фамилию. Спасибо за помощь.
Но возникло несколько вопросов которые уже озвучивались, но ответа я так и не нашел.
1. Можно ли связать уже зарегистрированный профиль с профилями соц. сетей.
2. Не верно указывается email при регистрации из некоторых соц сети.
3. И вопрос с паролем при регистрации из соц. сети (какой пароль устанавливается и как его поменять, если email не корректный (проблема 2 вопроса).
SMF 2.0.9
VelSatis.club
локализация UTF-8
тема оформления: atelier

GeorG

1. Есть мод авторизации через Вконтакт, вот там связать можно, а тут с чем связывать, со всеми предложными соцсетями?
2. Не все социальные сети его вообще отдают, потому видимо присваивается рандомный.
3. А зачем знать пароль или его изменять, если вход происходит посредством социальной сети?
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

verlaty

Спасибо за быстрый ответ.
Вот такие мысли:
1. А что мешает в профиле указывать свой профиль соц сети (так же как раньше было типа скайп, icq, телефон и подобное). А то люди просто из интереса начинают заходить ото всюду и конечно регистрируется куча новых пользователей.
2. Согласен полностью. Ну в таком случае должна быть возможность его редактирования.
3. И как раз таки для редактирования аккаунта и нужен пароль.
SMF 2.0.9
VelSatis.club
локализация UTF-8
тема оформления: atelier

GeorG

Цитата: verlaty от 12 января 2015, 14:42:343. И как раз таки для редактирования аккаунта и нужен пароль.
Так имя берется из соцсети, его менять нельзя по задумке... Больше на той странице, редактировать нечего.
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

verlaty

Цитата: GeorG от 12 января 2015, 15:12:00
Так имя берется из соцсети, его менять нельзя по задумке... Больше на той странице, редактировать нечего.

А email. Который некорректно прописывается при регистрации. И на который должны приходить всякие уведомления с форума

Ну и в общем то основной вопрос был с привязкой профилей. Так как размножать профили как то ....
SMF 2.0.9
VelSatis.club
локализация UTF-8
тема оформления: atelier

GeorG

Цитата: verlaty от 12 января 2015, 15:15:12А email. Который некорректно прописывается при регистрации.
Цитата: GeorG от 12 января 2015, 14:32:46Не все социальные сети его вообще отдают, потому видимо присваивается рандомный.
Цитата: verlaty от 12 января 2015, 15:15:12на который должны приходить всякие уведомления с форума
А вот потому, такие моды многие и не ставят (я в том числе), ибо главная причина, именно в этом.
Пройти простую процедуру регистрации не так сложно, а плодить не нужные одноразовые аккаунты, даже без почты, тоже нет необходимости.
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

verlaty

Спасибо.
Именно поэтому и я пока пробовал на тестовом сайте. А если все эти вопросы не получится решить, то не вижу смысла ставить на рабочий.
Еще раз спасибо.  O0

П.С. Ты видать хотел написать НЕ ставят.
SMF 2.0.9
VelSatis.club
локализация UTF-8
тема оформления: atelier