[SimpleAds] - Невозможно загрузить 'adsheaders_above' шабл

Автор Skipper, 21 июня 2011, 09:14:07

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Skipper

[SimpleAds] - установился нормально, но при следующем нажатие на любую ссылку, возникает синий экран и надпись "Невозможно загрузить 'adsheaders_above' шаблон"
проверил через фтп, все файлы корректно установились. Что еще может быть?
мы можем выпить чего угодно, мы можем сделать чего попало... ©

Skipper

тему можно сносить.
хотя может комунибудь будет уроком.
До устанвоки SimpleAds был установлен Ad Management mod но не включен, и успешно забыт, что он присутствует на хосте
После установки SimpleAds форум сломался.
методом ручной переборки выяснилось, что эти 2 мода кое-где используют одинаковые названия файлов. Незнаю какой из них начал бунтовать, но все вылечилось путем удаления обоих модов руками.
мы можем выпить чего угодно, мы можем сделать чего попало... ©

umka

Аналогичная проблема, очень нужна помощь. Нигде в интернете решение не встречается. ХЕЛП, рабочий форум пал!
Бэк конечно не делал, кто б мог подумать.

karavan

Зайдите по FTP в папку \forum\Packages\backups туда форум автоматически делает бекап основных файлов перед установкой каждого мода. Скачайте архив, который должен называться по типу 2011-05-28_before_Simple_Ads_.tar.gz, разархивируйте у себя на компьютере, и перезалейте по FTP на сервер с заменой файлов. Теоретически должно помочь.

На будущее, бекап делается не менее чем раз в неделю и хранится в надёжном месте, новые моды тестируются на тестовом а не на основном форуме. Удачи.

umka

Цитата: karavan от 07 января 2013, 01:31:36
Зайдите по FTP в папку \forum\Packages\backups туда форум автоматически делает бекап основных файлов перед установкой каждого мода. Скачайте архив, который должен называться по типу 2011-05-28_before_Simple_Ads_.tar.gz, разархивируйте у себя на компьютере, и перезалейте по FTP на сервер с заменой файлов. Теоретически должно помочь.

На будущее, бекап делается не менее чем раз в неделю и хранится в надёжном месте, новые моды тестируются на тестовом а не на основном форуме. Удачи.
Благодарю, сейчас попробую, по результату отпишусь.

karavan

Ок. Если не получится, есть ещё один шанс. Обратитесь к службе поддержки хостера, они могут восстановить бекап файлов за прошлые сутки. БД только пусть не трогают, только файлы восстановят.

umka

Цитата: karavan от 07 января 2013, 01:31:36На будущее, бекап делается не менее чем раз в неделю и хранится в надёжном месте, новые моды тестируются на тестовом а не на основном форуме. Удачи.
УрррррррАА! Запустился и начал воркать. Погнал ставить тестовый форум, огромное спс и с праздником!

karavan


emsmf

Есть ли совместимость SimpleAds 1.0.1 с SMF 2.0.4?
Художник-дизайнер: векторная графика, иллюстрации, логотипы, иконки...

GeorG

Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

emsmf

Художник-дизайнер: векторная графика, иллюстрации, логотипы, иконки...

emsmf

Установилось на SMF 2.0.4 без проблем! Пробую на тестовом Форуме.
Подскажите, где взять русификацию?
Художник-дизайнер: векторная графика, иллюстрации, логотипы, иконки...

emsmf

Художник-дизайнер: векторная графика, иллюстрации, логотипы, иконки...

Ladi

Цитата: karavan от 07 января 2013, 01:31:36
Зайдите по FTP в папку \forum\Packages\backups туда форум автоматически делает бекап основных файлов перед установкой каждого мода. Скачайте архив, который должен называться по типу 2011-05-28_before_Simple_Ads_.tar.gz, разархивируйте у себя на компьютере, и перезалейте по FTP на сервер с заменой файлов. Теоретически должно помочь.

На будущее, бекап делается не менее чем раз в неделю и хранится в надёжном месте, новые моды тестируются на тестовом а не на основном форуме. Удачи.
Спасибо! Тоже сегодня столкнулась с такой проблемой, ваш совет очень помог

karavan


vladimir

Спасибо большое за решение. Тоже столкнулся с такой проблемой.

Vasyy

Беда, парни... Нахожусь в процессе изучения и настройки smf. Сам форум на опенсервере, и в целом готов к работе. Но черт дернул установить SimpleAds, а  Ad Management уже был установлен...
Вообщем, сделал все  как здесь советовали, в \backups нашел необходимый before, заменил, но форум пишет -

Ошибка базы данных
Table 'smfda.smf_sa_positions' doesn't exist
Файл: D:\...мойфорум\Sources\Subs-Ads.php
Строка: 72

Подскажите, что ему надо?

Yarik

Хвосты мода все равно остались.Открывать нужно установочный файл в моде,смотреть что он и куда прописывает и вычищать хвосты мода.Файлы от SimpleAds  судя по всему так же остались.

GeorG

Замените этот файл, файлом из инсталлятора Ad Management
../Themes/default/Ads.template.php

Удалите эти файлы, они больше не нужны:
../Sources/ManageAds.php
../Sources/Subs-Ads.php
../Sources/Subs-AdsAdmin.php

Эти тоже можно:
../Themes/default/ManageAds.template.php
../Themes/default/languages/ManageAds.english.php
../Themes/default/css/manageads.css
../Themes/default/scripts/ads.js
../Themes/default/scripts/manageads.js
../Themes/default/images/sa
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

Vasyy

Начал с совета GeorG. Начал по порядку, дошел до ../Sources/Subs-Ads.php, после его удаления система пишет:

Warning: require_once(D:\OpenServer\...\Sources\Subs-Ads.php): failed to open stream: No such file or directory in D:\OpenServer\OSPanel\...\index.php on line 63

Fatal error: require_once(): Failed opening required 'D:\OpenServer\OSPanel\.../Sources/Subs-Ads.php' (include_path='.;d:/openserver/ospanel/modules/php/PHP-5.5;d:/openserver/ospanel/modules/php/PHP-5.5/PEAR/pear') in D:\OpenServer\OSPanel\...\index.php on line 63


GeorG

Цитата: Vasyy от 26 февраля 2018, 05:06:39Начал по порядку, дошел до ../Sources/Subs-Ads.php, после его удаления система пишет

Начинать надо с этого:
Цитата: Vasyy от 25 февраля 2018, 17:53:00в \backups нашел необходимый before, заменил
И уже после этого, делать то что я советовал, так как я это учитывал.
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

Vasyy

Решил заменить index.php из папки before_SimpleAds_. Форум заработал.
Вообщем,


Спасибо парни, что не бросили.

Vasyy

Цитата: GeorG от 26 февраля 2018, 05:18:21Начинать надо с этого:И уже после этого, делать то что я советовал, так как я это учитывал.
Так и делал.

GeorG

Цитата: Vasyy от 26 февраля 2018, 05:21:39Так и делал.

Как же вы так и делали, если вы пишите только поле действия:
Цитата: Vasyy от 26 февраля 2018, 05:20:22Решил заменить index.php из папки before_SimpleAds_. Форум заработал.
Надо было сразу заменять всё.

Цитата: Vasyy от 26 февраля 2018, 05:20:22Форум заработал
Ну и отлично.
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

Vasyy

Цитата: GeorG от 26 февраля 2018, 05:24:32Как же вы так и делали, если вы пишите только поле действия:Надо было сразу заменять всё.
Да, моя ошибка, я заменял только содержимое папок Sources и Themes.

GeorG

Опаньки! Нет, заменять надо всё, если ещё что осталось, то замените, иначе не известно какие ещё ошибки у вас потом могут появится.
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

Vasyy

Уже заменил.
Не могу не отметить, насколько стабильная система. Даже вот эти бэкапы автоматом... За месяц тренировки такая авария впервые, и то, из за беспечности. Все работает четко. Перед этим гонял phpbb..., пока наустанавливал нужные моды,пока настроил как нужно- весь мозг вынес...