[KeyCaptcha for SMF v2.0] - Итерактивная защита от спама

Автор 0daliska, 25 ноября 2010, 22:48:56

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Alex K

так и не понял, какой прок в этой рекламе для меня... кликай по ссылкам или не кликай - ничего на счет не добавляется. поэтому отключил все ))

0daliska

Ну, они (кейкапча) письма шлют на почту своим пользователям, что ежели хотите, то отключите, ежели нет, то с такого-то числа на Вашем сайте начнет показываться реклама... :)
Если Вам еще не приходило сие письмо, то ждите, когда придет, тогда и узнаете... А в начинании всегда долго... Манна с неба не посыпется :) Я вообще, когда за этот мод взялась, даже и не думала, что он на коммерческую основу частично перейдет...
Кстати, забугорный симплмашин забанил мод, ибо реклама и зарабатывание денег на рекламе для них, как тряпка для быка... Три недели уже думают, разбанивать или нет...
Хотя лично мне удивительно, чем в данном случае провинилась кейкапча, когда у пользователей есть вариант - зарабатывать, показывая рекламу, или отказаться от рекламы и дальше просто собирать картинки...
И почему, если наши забугорные вершители судеб настолько ненавидят рекламу и зарабатывание на ней денег, у них на форуме везде гул-реклама натыкана?  :coolsmiley:
Уехала отдыхать. Сейчас без интернета до 1 августа. Приеду - выполню все обещания
® For members of Russian community (simplemachines.ru) only

Bugo

Можно сделать две версии мода, на «буржуйский» манер — Lite (как раньше) и Pro (как сейчас, с зарабатыванием денег). Тогда вряд ли откажут. Lite выложить там, а для Pro только ссылочку на сайт.

0daliska

включение рекламы производится на кейкапче, а не в адинке SMF, так что не прокатит   smitten
Уехала отдыхать. Сейчас без интернета до 1 августа. Приеду - выполню все обещания
® For members of Russian community (simplemachines.ru) only

KeyCAPTCHA-СпамПлатформа

Цитата: Alex K от 11 сентября 2011, 08:37:40так и не понял, какой прок в этой рекламе для меня... кликай по ссылкам или не кликай - ничего на счет не добавляется. поэтому отключил все ))
Вместо спама вебресурса (форума, .блога и тд), KeyCAPTCHA спамит посетителей рекламными иинтерактивными изображениями с линками напрямую и неотвратимо для конечного пользователя

Только, пользователь или не будет пользоваться таким навязчивым сайтом? или, если хочется, а деваться некуда,
навсегда запомнит назойливую рекламу
с конечным результатом, прямо противоположным тому, что нужен рекламодателям

Геннадий
Подследственный позаявлениям KeyCAPTCHA.com (взят ОБЭПом с переписанными купюрами)
за вымогательство моих увольнительных+ задолженности зарплаты
(на самом деле за несогласие с обманом клиентов)

sergeosn

А что скажете на счет этой капчи:  http://custom.simplemachines.org/mods/index.php?mod=544
Если её вместо поставить?

0daliska

назойливая реклама?   crazy
А ник какой красивый!  smitten
А кто Вам мешает в своем аккаунте отключить рекламу? И не будет никакой назойливой рекламы  :facepalm:
По мне так меня больше всего раздражает реклама маркет-гида с уродливыми тетками жирными до безобразия с рекламой от Елены малышевой и паспортными фотками -типа ты есть в БД...
Вот это уродство, однако сколько желающих эту безвкусицу себе ставить на форумах...
Повторюсь - на вкус и цвет - все фломастеры разные... Так что про спамит - это вы загнули, причем слишком...  ;)
-------
ЗЫ: сделайте свой сайт на русском, пожалуйста, а то почитать так охота, чем Вас так кейкапча обидела, а переводить так много буковок слишком обломно :)
Уехала отдыхать. Сейчас без интернета до 1 августа. Приеду - выполню все обещания
® For members of Russian community (simplemachines.ru) only

alexter

День добрый!!
На 1.1.15 кто нибудь ставил?? работает лил руками ставить придется?

0daliska

на дефолтную без модов ставится 100%, руками придется пилить, если не поставится вследствие других модов, установленных там же , что и кейкапча
Уехала отдыхать. Сейчас без интернета до 1 августа. Приеду - выполню все обещания
® For members of Russian community (simplemachines.ru) only

L.....a

#109
Объясните пожалуйста, в английском я не сильна. А что за пункт про оплату в правилах Каптчи? Я что должна платить за её использование?
А из выше приведённых сообщений я так поняла могу рекламу включить? И сама зарабатывать? Только не пойму для чего там на кейкаптче в профиле пункт по пополнению средств? И не нашла где рекламу включать или отключать. Чтобы посмотреть как выглядит.

0daliska

Цитата: L.....a от 26 января 2012, 15:01:33
Объясните пожалуйста, в английском я не сильна. А что за пункт про оплату в правилах Каптчи? Я что должна платить за её использование?
А из выше приведённых сообщений я так поняла могу рекламу включить? И сама зарабатывать? Только не пойму для чего там на кейкаптче в профиле пункт по пополнению средств? И не нашла где рекламу включать или отключать. Чтобы посмотреть как выглядит.
ну так вверху на сайте кейкапчи переключитесь на русский язык и смотрите на здоровьечко... Там все на прекрасном русском языке изложено!
Уехала отдыхать. Сейчас без интернета до 1 августа. Приеду - выполню все обещания
® For members of Russian community (simplemachines.ru) only

L.....a

Цитата: 0daliska от 27 января 2012, 00:05:58
ну так вверху на сайте кейкапчи переключитесь на русский язык и смотрите на здоровьечко... Там все на прекрасном русском языке изложено!
хммм, для особо сляпых покажите где   :-[

chilly86

to live is to die

L.....a

Цитата: chilly86 от 27 января 2012, 11:31:09https://www.keycaptcha.com/?changelang=ru
Как говориться, стою на асфальте в лыжы обута, то ли лыжи не едут то ли я ....

По ссылки вашей перешла, но показывает всё на английском  :(

chilly86

какой у Вас регион выставлен в настройках системы? и айпишник с какой страны?
to live is to die

L.....a

Цитата: chilly86 от 27 января 2012, 11:59:15
какой у Вас регион выставлен в настройках системы? и айпишник с какой страны?
Где там регион выстовляется я тоже не нашла. А вообще я из Германии, видимо получается в этом проблема. Только почему нельзя менять язык пользователям из других стран?

chilly86

Цитата: L.....a от 27 января 2012, 13:49:26
Где там регион выстовляется я тоже не нашла. А вообще я из Германии, видимо получается в этом проблема. Только почему нельзя менять язык пользователям из других стран?

сходите через анонимайзер
http://anonymizer.ru/
to live is to die

Plohish

пытаюсь установить на 2.0 RC4
получаю:
Добавить перед     ./Themes/default/languages/Help.russian-utf8.php     Неудачно

в чём может быть проблема?

GeorG

Цитата: Plohish от 04 февраля 2012, 15:21:49в чём может быть проблема?
Нет того, перед чем надо добавить...
Т.к., это обыкновенный языковой файл, то просто посмотрите (в инсталляторе), что там надо добавить, и добавьте это языковую переменную в конец файла Help.russian-utf8.php. Скорее всего, проблема решится.
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

.nitro

Цитата: 0daliska от 27 января 2012, 00:05:58ну так вверху на сайте кейкапчи переключитесь на русский язык и смотрите на здоровьечко... Там все на прекрасном русском языке изложено!
Кстати да.. Интересный момент, заметил переключатель только после того, как зарегистрировался :)

И ещё: или мне кажется, или сервис очень загруженный, мало того, что главная страница сайта keycapcha долго грузится (ну да ладно, инет не очень скоростной), но и при регистрации люди жалуются, что картинка, которую надо собрать, долго прогружается.
SамыйMатёрыйFорум 2.0.15, URL: http://kamrc.ru/ - форум Камчатских радиолюбителей

remingtone

Цитата: .nitro от 01 июля 2012, 02:33:11при регистрации люди жалуются, что картинка, которую надо собрать, долго прогружается.
а зачем это вообще нужно при "Версия SMF: 2.0.2"?

iaroslav

Цитата: okk от 06 июля 2012, 14:31:48
а зачем это вообще нужно при "Версия SMF: 2.0.2"?
Стандартную капчу пробивают любой сложности (по крайней мере у меня пробивали). А котонрольные вопросы многим лень выдумывать.

remingtone

каптчу - да, пробивают. а вопрос - ну не знаю, что ж тут сложного написать "сколько будет три плюс два, ответ цифрой" :) по-моему, это гораздо проще, чем жаловаться на медленную сабжевую каптчу :)

iaroslav

#123
Ну, если форум достаточно популярен, то со временем ботов учат отвечать на текущий вопрос и приходится придумывать новый. Соответственно лезть в админку, ставить...
А кейкапчу раз поставил и забыл.

Bugo

Можно сделать регистрацию по приглашениям.

iaroslav

Регистрация по приглашениям ощутимо уменьшит количество приходящих пользователей. Что, опять же, многих не устраивает.

remingtone

очевидно, iaroslav будет удовлетворен только решением проблемы со скоростью загрузки каптчи, т.к. другие приемлимые варианты он отметает ))  iaroslav, пишите в каптче-поддержку ))

iaroslav

Вы, видимо меня не так поняли. У меня то как-раз контрольные вопросы.
Но, так как я общаюсь со многими товарищами - владельцами всевозможных ресурсов, причины установки кейкапчи мне прекрасно известны. Собственно вам я их выше и изложил.
И, как вы могли убедиться, никакого вменяемого возражения, кроме медленной скорости загрузки,  против кейкапчи не существует.

dimsarostov

Кто нибудь в курсе почему я не могу "Добавить сайт" на keycaptcha.ru ? Менюшки как-то выборочно работают. Даже написать в поддержку неполучается.

Если они типа закрылись есть-ли аналоги?

dimsarostov

Получил ответ от их техподдержки. По их совету через Google Chrome все менюшки открылись и всё нормально поставилось на форум.

Через IE 9 было глухо как в танке при самых низких настройках безопасности (вроде всё включал что надо).

bustboy

Тоже проблема. В Опере, Хроме лисичке все нормально а вот в IE капча есть но картинки не берутся мышкой и не передвигаются :(
Подскажите что делать? Куда копать. SMF 2.0.5
http://www.fordexplorernew.ru

dimsarostov

Цитата: bustboy от 28 декабря 2013, 00:00:05
Тоже проблема. В Опере, Хроме лисичке все нормально а вот в IE капча есть но картинки не берутся мышкой и не передвигаются :(
Подскажите что делать? Куда копать. SMF 2.0.5
http://www.fordexplorernew.ru

Давайте правильно задавать вопросы.

Уже установленная на форум антиспам-картинка открывается везде.

У меня была проблема именно с регистрацией этой картинки для её последующей установки.

Собственно и у вас всё работает. IE 11.0

GeorG

Цитата: bustboy от 28 декабря 2013, 00:00:05Подскажите что делать? Куда копать.
В сторону браузера естественно.
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

bustboy

Спасибо! Я собственно догадывался что в IE дело. Всех с наступающим Новым Годом!

Alex32

Два ip адреса (возможно больше, но примелькались эти) практически прописались 91.236.75.97 и похожий, как ни зайдешь в кто сейчас на форуме, все что то создают в самый первый раздел. Кей капчу видно обойти не могут, т.к. сообщений от них больше не поступало, как поставил проходить всем гостям при публикации сообщений. Можно как то сделать, чтобы они не видели форум вообще или лучше оставить как есть?

GeorG

Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

Alex32

Вот этот 91.236.74.114 тоже трудится постоянно пишет что то, но тоже видно капчу не может пройти. Вроде бы Польша. Я подставил в вашей ссылке айпи поменял посмотрел. Попробую вписать в список банов вместо имени вписать ip и бан поставить по ip

Vadim2268

Всем привет!
Вот и я пришел к тому, что пора начинать борьбу с ботами. вот решил ставить данную капчу.
Пошел на https://www.keycaptcha.com зарегался, заполнил данные, скачал файл инстала для своего smf, закачал в акеты, установил, все отлично установилось без каких либо ошибок, после установки сразу сработал редирект в админку раздел Анти-спам, но вот беда, вот такого пункта: 9. Select "Use KeyCAPTCHA" checkbox. в админке не появилось...

Подскажите в чем может быть сложность?  wallbash

Alex32

#138
Перестала отображаться капча при регистрации и при отправки сообщений гостями, просто надпись выполните задание... Что делать? Удалить пришлось капчу, жаль, нормально защищала. Теперь еще какая то муть появилась на странице регистрации и отправки сообщений гостями. Почему там дополнительные какие то поля, когда в настройках в антиспаме стоит только один проверочный вопрос не пойму ничего, последний на скринштоне

Попробовал заново установить капчу, скачал KeyCaptcha-for-SMF-v2.0 не ставится, попробуйте в режиме эмуляции, ставлю 2.0 эмуляцию, все равно - поробуйте в режиме эмуляции, что ей еще надо

digger®

Цитата: Alex32 от 03 марта 2015, 23:09:17
Перестала отображаться капча при регистрации и при отправки сообщений гостями, просто надпись выполните задание... Что делать? Удалить пришлось капчу, жаль, нормально защищала. Теперь еще какая то муть появилась на странице регистрации и отправки сообщений гостями. Почему там дополнительные какие то поля, когда в настройках в антиспаме стоит только один проверочный вопрос не пойму ничего, последний на скринштоне
Если стандартная капча не работает, скорее всего BOM в какой-то файл посадили. Цитирование работает на форуме?

Alex32

Попробовал в корзине процитировать сообщение, работает. Так где стрелками показано на скрине, что это такое не понимаю, у меня вопрос 1 стоит в антиспаме


Alex32

#142
Теперь я не найду ошибку капча стояла с самого начала почти

Скачал какую то программу bom-remover.exe. Скачал бекап корневой, проверил другой программой нашла 6 файлов, удалила, залил на хостинг, проблема осталась как и была. Теперь ни зарегистрироваться никому ни сообщение отправить гостю

Хотел еще проверить, нашел http://www.simplemachines.ru/index.php?topic=8751.msg138092#msg138092 для поиска и удаления, нашел достаточно много, почти все в папке fckeditor удалил, что это за папка не пойму, но все равно как было так осталось.

Еще файлом file_check.php результат - http://forum.debryansk32.ru/file_check.php там что то файл не заканчивается... файл не начинается... все это исправлять нужно? Но например

home/httpd/vhosts/debryansk32.ru/subdomains/forum/httpdocs/Themes/default/aeva/hs/outlines/index.php

    File does not begin with <?php
    File does not end with ?>
Я открыл этот файл на хостинге, он вообще пустой

Сегодня на хостинге создал заявку на восстановление файлов форума за 11 число, тогда кей капча точно работала еще, восстановление прошло, включил ее в настройках, все стало работать нормально, но стандартная капча не работала пока базу данных еще за 22 число не восстановил. А так все решилось.

tiptopvkr

Установил кейкапчу. Хочу протестить фришную версию потом купить подписку. Но при регистрации не отображается капча... Если кто будет готово помочь скину урл в личку. ФОрум 2.0.9

Yarik

Выше почитайте,нечего не правили?ВОМ - сигнатуру в файлах не пооставляли?

tiptopvkr

В код ввобще не лез. Установил все в кодировке ютф-8

BoPoH

Центр администрирования » Безопасность и модерация » Антиспам

tiptopvkr

Я все правильно установил и настроил и оно не работало. А потом спустя пару часов само по себе начало отображаться. Это не кеш или кукис случаем виноваты? Я чистил кеш в браузере...

Yarik

Цитата: tiptopvkr от 23 апреля 2015, 19:54:56
Я все правильно установил и настроил и оно не работало. А потом спустя пару часов само по себе начало отображаться. Это не кеш или кукис случаем виноваты? Я чистил кеш в браузере...
Может стоило и кеш форума почистить...

tiptopvkr

Мысль хорошая. Почистил... Спасибо всем за помощь