RedirectPage - отправляем ссылочный спам через go.php

Автор BIOHAZARD, 09 мая 2010, 20:50:04

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

BIOHAZARD

RedirectPage

Автор: D#S (русская поддержка: BIOHAZARD)
Текущая версия: 1.9a
Совместимость: SMF 1.1.11, 2.0 RC3
Языки:

Возможности
  • Переадресация внешних ссылок (опционально)
  • Переадресация сайтов пользователя (опционально)
  • Переадресация  icq и других сервисов сообщений (опционально)
  • Кодирование внешних ссылок (опционально)
  • Предупреждающая страница при переходе по внешней ссылке (опционально)
  • Редактируемый текст на странице редиректа
  • Отложенная и немедленная переадрессация (опционально)
  • Обрезка плоских ссылок до заданной длины (опционально)
  • Мод совместим с модом Aeva Media

Installation
Любые предыдущие версии мода ДОЛЖНЫ быть удалены ДО установки текущей версии.

Полезные ссылки
Установка модов вручную
Как мне модифицировать файлы?

Поддержка
Пожалуйста используйте тему поддержки этого мода на форуме.
(Пожалуйста не просите меня переделать этот мод специально для Вас)




История изменений
Обозначения:
! = Исправление ошибок
- = Удалено
+ = Новые возможности
o = Обновление
> = Новый язык
^ = Начальный/новый релиз

2010.08.23 - v. 1.9a
! Поправлена совместимость с Aeva Media 2.x.
2010.07.26 - v. 1.9
+ Отключение редиректа ссылок на том же хосте (опционально).
2010.07.18 - v. 1.8
+ Редирект только для гостей (опционально).
2010.07.18 - v. 1.7
o Версия совместимая с SMF 1.1.11.
2010.07.17 - v. 1.6a
! Изменён механизм обрезки ссылок.
2010.07.16 - v. 1.6
! Исправлен механизм определения внутренних ссылок.
+ Обрезка плоских ссылок до заданной длины.
2010.07.15 - v. 1.5b
! Исправлена ошибка при отсутствии сайта у пользователя.
2010.07.13 - v. 1.5a
> Турецкий (UTF-8) перевод.
2010.07.13 - v. 1.5
+ Переадресация сайтов пользователя.
+ Переадресация icq и других сервисов сообщений.
2010.07.13 - v. 1.4
+ Обработка тэга iurl.
+ Настройка типа обрабатываемых тэгов в админке.
2010.07.12 - v. 1.3
+ Режим совместимости с Aeva Media.
2010.05.17 - v. 1.2
+ Автоматическое создание robots.txt (если отсутствует).
> Добавлен немецкий перевод.
2010.05.16 - v. 1.1d
! Исправлена ошибка переадресации при одновременном включении автоматического перенаправления (немедленного или с задержкой) и кодирования ссылок.
2010.05.12 - v. 1.1c
+ Автоматическое выставление прав доступа на go.php.
2010.05.12 - v. 1.1b
! Исправлено кодирование ссылок.
2010.05.11 - v. 1.1
+ Возможность использования темы форума или нет.
+ Кодирование ссылок (опционально).
! Исправлена отложенная переадресация.
2010.05.09 - v. 1.0
+ Немедленная переадресация.
+ Задержка переадресации.
+ Редактируемый текст на странице редиректа.
> English UTF-8.
> Русский язык (cp1251 и UTF-8).
2010.02.18 - v. 0.0
^ Начальный релиз





Мои моды:
  • RedirectPage
  • Counters
  • CustomSearch
  • SypexDumper
   адаптирую темы    1.1.хx<=>2.0задавая вопросы, старайтесь сразу указывать конечную цель, предполагаемый Вами путь не обязательно окажется самым коротким

Любые моды на заказ

Макар

Шифрование есть ?
на подписи действие распространяется ?
на урл домашней страницы в профиле ?
Если Вы здесь недавно, не обольщайтесь тоном некоторых дискуссий.
Все чаще слова - юзай поиск, приобретают смысл - иди в ж..........  Приобретение смысла автоматизированно - Ответы на любой вопрос по SMF
Не пишите несколько сообщений подряд - тут вам не Twitter  >:( в остальных ситуациях мы не сильно зверствуем 2funny

BIOHAZARD

шифрования нет, смысла в нём не вижу
распространяется на все тэги [url], т.е. на подпись тоже
на профиль вроде не должно распространяться, профиль он и так не виден гостям, так что смысла особого нет, но можно подумать над опциональным редиректом

редирект НЕ распространяется на тэг [iurl], не знаю, стоит ли делать опциональный редирект или вообще не трогать
Мои моды:
  • RedirectPage
  • Counters
  • CustomSearch
  • SypexDumper
   адаптирую темы    1.1.хx<=>2.0задавая вопросы, старайтесь сразу указывать конечную цель, предполагаемый Вами путь не обязательно окажется самым коротким

Любые моды на заказ

BIOHAZARD

#3
Немного обновил версию.

История изменений
Обозначения:
! = Исправление ошибок
- = Удалено
+ = Новые возможности
o = Обновление
> = Новый язык
^ = Начальный/новый релиз

2010.02.18 - v. 0.0
^ Начальный релиз
2010.05.09 - v. 1.0
+ Немедленная переадресация.
+ Задержка переадресации.
+ Редактируемый текст на странице редиректа.
> English UTF-8.
> Русский язык (cp1251 и UTF-8).
2010.05.11 - v. 1.1
+ Возможность использования темы форума или нет.
+ Кодирование ссылок (опционально).
! Исправлена отложенная переадресация.



Отзывы тестеров и пожелания приветствуются.
Мои моды:
  • RedirectPage
  • Counters
  • CustomSearch
  • SypexDumper
   адаптирую темы    1.1.хx<=>2.0задавая вопросы, старайтесь сразу указывать конечную цель, предполагаемый Вами путь не обязательно окажется самым коротким

Любые моды на заказ

Yworld_garry

Отличный мод и в свете новых "выкрутасов" ПС очень вовремя будет тем кто не озаботился раньше редиректом.
Не могу сейчас потестить в силу разъездов по работе.
BIOHAZARD, дружище, там есть возможность вписывать сайтики мимо редиректа?
В смысле оставлять на "хорошие" сайты ссылочку активную.

BIOHAZARD

Цитата: Yworld_garry от 11 мая 2010, 19:03:12
BIOHAZARD, дружище, там есть возможность вписывать сайтики мимо редиректа?
В смысле оставлять на "хорошие" сайты ссылочку активную.
да
Цитата: BIOHAZARD от 10 мая 2010, 04:50:59
редирект НЕ распространяется на тэг [iurl], не знаю, стоит ли делать опциональный редирект или вообще не трогать

в админке можно оставить этот тэг только для админа
Мои моды:
  • RedirectPage
  • Counters
  • CustomSearch
  • SypexDumper
   адаптирую темы    1.1.хx<=>2.0задавая вопросы, старайтесь сразу указывать конечную цель, предполагаемый Вами путь не обязательно окажется самым коротким

Любые моды на заказ

Макар

Хорошие новости.
может стоит указать в описании что в файле роботс.тхт надо запретить страницу гоу.пхп к индексации. Для полного эффекта.
Если Вы здесь недавно, не обольщайтесь тоном некоторых дискуссий.
Все чаще слова - юзай поиск, приобретают смысл - иди в ж..........  Приобретение смысла автоматизированно - Ответы на любой вопрос по SMF
Не пишите несколько сообщений подряд - тут вам не Twitter  >:( в остальных ситуациях мы не сильно зверствуем 2funny

BIOHAZARD

стоит конечно, но пока решаю технические вопросы, до путнего ридми дело пока не дошло, тем более у меня пиндосский хромает

PS: теперь при установке мода можно почитать русский ридми
Мои моды:
  • RedirectPage
  • Counters
  • CustomSearch
  • SypexDumper
   адаптирую темы    1.1.хx<=>2.0задавая вопросы, старайтесь сразу указывать конечную цель, предполагаемый Вами путь не обязательно окажется самым коротким

Любые моды на заказ

Макар

Если Вы здесь недавно, не обольщайтесь тоном некоторых дискуссий.
Все чаще слова - юзай поиск, приобретают смысл - иди в ж..........  Приобретение смысла автоматизированно - Ответы на любой вопрос по SMF
Не пишите несколько сообщений подряд - тут вам не Twitter  >:( в остальных ситуациях мы не сильно зверствуем 2funny

Макар

отдельным топиком так как описание проблемы

снес и переустановил тест форум
мод стал без ошибок
форум в папке домен/smf
в папке присутствует файл go.php (права 666)
при попытке перейти по ссылке http://домен/smf/ g o . php? url = http:// www . simplemachines . ru/index.php?topic=10393.0 (неважно шифрованой или нет) вываливает сервер в 404 ошибку
прямой вызов страницы http://домен/smf/go.php также вываливает в 404 ошибку

че может быть ?
Если Вы здесь недавно, не обольщайтесь тоном некоторых дискуссий.
Все чаще слова - юзай поиск, приобретают смысл - иди в ж..........  Приобретение смысла автоматизированно - Ответы на любой вопрос по SMF
Не пишите несколько сообщений подряд - тут вам не Twitter  >:( в остальных ситуациях мы не сильно зверствуем 2funny

BIOHAZARD

гляньте в БД наличие ключей
RedirectPage_type
RedirectPage_delay
RedirectPage_use_theme
RedirectPage_encode

в таблице smf_settings

PS: у меня всё работает нормально, так что пока не могу сказать в чём причина
Мои моды:
  • RedirectPage
  • Counters
  • CustomSearch
  • SypexDumper
   адаптирую темы    1.1.хx<=>2.0задавая вопросы, старайтесь сразу указывать конечную цель, предполагаемый Вами путь не обязательно окажется самым коротким

Любые моды на заказ

GeorG

Баг...

Если ссылка, состоит из слова (линк на внешний ресурс) например как - http://www.simplemachines.ru/index.php?action=profile;u=7149 [Чел написавший мод] и включено шифрование то наследующий странице (go.php) это шифрование появляется в активной ссылке на внешний ресурс, а переход неосуществляется (осуществляется неверно).

если ссылка вида - http://www.simplemachines.ru/index.php?action=profile;u=7149 то переход осуществляется правильно.

Смотри скриншоты.




Цитироватьв папке присутствует файл go.php (права 666)
Права измени на 644... У меня вообще ошибку 500 выдает, пока не изменишь права :)
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

Макар

#12
глянул  - есть

Хех......
Geor'G спасибо за подсказку  O0
поставил 644 заработало
НО!
при включеном шифровании открывается страница редиректа - задержка 10 сек  - и вылет в 404 страницу

отключаем шифрование открывается страница редиректа - задержка 10 сек  - и открывается страница в кракозяблах (слетает кодировка) посмотрел параметры отображения, браузер выдал в utf 8 страницк с cp 2151

в качестве тестовой внешней ссылки используется ссылка на первый топик этой темы simplemachines.ru /index.php?topic=10393.0

Цитата: Geor'G от 12 мая 2010, 09:14:55
Баг..
Если ссылка, состоит из слова (линк на внешний ресурс) например как - http://www.simplemachines.ru/index.php?action=profile;u=7149 [Чел написавший мод] и включено шифрование то наследующий странице (go.php) это шифрование появляется в активной ссылке на внешний ресурс, а переход неосуществляется (осуществляется неверно).

точно точно

при включенном автомате перехода этого не видно и у меня вылет в 404

я бы сказал нет обратного декодирования шифра в нормальный адрес на странице редиректа

Если Вы здесь недавно, не обольщайтесь тоном некоторых дискуссий.
Все чаще слова - юзай поиск, приобретают смысл - иди в ж..........  Приобретение смысла автоматизированно - Ответы на любой вопрос по SMF
Не пишите несколько сообщений подряд - тут вам не Twitter  >:( в остальных ситуациях мы не сильно зверствуем 2funny

BIOHAZARD

#13
Цитата: Geor'G от 12 мая 2010, 09:14:55
Если ссылка, состоит из слова (линк на внешний ресурс) например как - http://www.simplemachines.ru/index.php?action=profile;u=7149 [Чел написавший мод] и включено шифрование то наследующий странице (go.php) это шифрование появляется в активной ссылке на внешний ресурс, а переход неосуществляется (осуществляется неверно).
всё понятно
забыл один кусок старого кода удалить, происходит двойное кодирование в ссылках с текстом
сейчас поправлю и выложу версию с нормальным кодированием

а вот как права автоматом расставлять?..

Прикладываю обновлённый мод

2010.05.11 - v. 1.1b
! Исправлено кодирование ссылок.
Мои моды:
  • RedirectPage
  • Counters
  • CustomSearch
  • SypexDumper
   адаптирую темы    1.1.хx<=>2.0задавая вопросы, старайтесь сразу указывать конечную цель, предполагаемый Вами путь не обязательно окажется самым коротким

Любые моды на заказ

BIOHAZARD

Прошу простить за даблпостинг, но думается, что лучше по посту на каждое исправление


2010.05.12 - v. 1.1c
+ Автоматическое выставление прав доступа на go.php.


Автоматически выставляем права 0644.
Мои моды:
  • RedirectPage
  • Counters
  • CustomSearch
  • SypexDumper
   адаптирую темы    1.1.хx<=>2.0задавая вопросы, старайтесь сразу указывать конечную цель, предполагаемый Вами путь не обязательно окажется самым коротким

Любые моды на заказ

Макар

#15
вроде работает

Цитата: Yworld_garry от 11 мая 2010, 19:03:12там есть возможность вписывать сайтики мимо редиректа?
В смысле оставлять на "хорошие" сайты ссылочку активную.

отвечу за BIOHAZARD, да есть. в дополнение к [ iurl ] можно пользоваться и [ хтмл ] вставленные html ссылки не парсятся модом


BIOHAZARD еще б редирект для дом.стр  ::) в профиле и я снесу на основном форуме нафик мод  8) редирект линкс и поставлю твой мод  O0

мммм... а можно парсинг тега iurl сделать опциональным ? вкл/откл (мне теперь достаточно что html работает)
ps. в описание добавить - возможность кастомизации с помощью html внешнего вида страницы по своему вкусу  O0


апдейт

рано радовался

баги

замеченый баг адреса форума пхпбб после декодирования и перехода обрезаются

был http://сайт/forum/viewtopic.php?f=2&t=14

стал forum/viewtopic.php?f=2&amp  - еснно 404

интересно то что ссылка на радел остается рабочей http://сайт/forum/viewforum.php?f=2

проблема в - &amp

еще один баг при редиректе с сайта utf8 на сайт utf8 проблем нет
                         при редиректе с сайта utf8 на сайт 1251 слет кодировки и кракозяблы на сайте куда перешли

Если Вы здесь недавно, не обольщайтесь тоном некоторых дискуссий.
Все чаще слова - юзай поиск, приобретают смысл - иди в ж..........  Приобретение смысла автоматизированно - Ответы на любой вопрос по SMF
Не пишите несколько сообщений подряд - тут вам не Twitter  >:( в остальных ситуациях мы не сильно зверствуем 2funny

sinner

У меня вот такая ошибочка... тоже связана с ошибкой 404. Мод сам работает, но при переходе на ссылку типа ht tp :/ /kidsforum.kulichki.c  выходит ошибка 404. Хотя вроде как сам файл go.php открывается. Но вот в моде он не работает. Почему?

Validoll

Было бы замечательно, если бы среди плюсов мода появилась возможность ставить его на линейку 1.1.хх Просто пока я не решаюсь переходить на вторую, и был бы очень признателен за такой апдейт мода.
Занимаюсь визуализацией модов и созданием рисунков-концептов для модификаций в разработке.
Что-то не работает? Проверьте права доступа к файлам.

sinner

И кстати - можно ли сделать список "доверенных" сайтов, на которые бы не действовала перессылка?

Макар

sinner через [  html ]  <a href=адрес.ру></a>  [  html ] вставляешь ссылка без редиректа
Если Вы здесь недавно, не обольщайтесь тоном некоторых дискуссий.
Все чаще слова - юзай поиск, приобретают смысл - иди в ж..........  Приобретение смысла автоматизированно - Ответы на любой вопрос по SMF
Не пишите несколько сообщений подряд - тут вам не Twitter  >:( в остальных ситуациях мы не сильно зверствуем 2funny

BIOHAZARD

пока над модом не могу работать - дома комп сгорел

под первую линейку smf мод будет адаптироваться после допилки текущей версии

списка доверенных сайтов не планируется, т.к. это потенциально может приводить к увеличению нагрузки, хотя полнностью не исключаю возможности введения такой функции
Мои моды:
  • RedirectPage
  • Counters
  • CustomSearch
  • SypexDumper
   адаптирую темы    1.1.хx<=>2.0задавая вопросы, старайтесь сразу указывать конечную цель, предполагаемый Вами путь не обязательно окажется самым коротким

Любые моды на заказ

BIOHAZARD

комп сегодня собрал из имевшегося дома старья, так что появилась возможность поковыряться

Цитата: Makar от 12 мая 2010, 21:12:17
замеченый баг адреса форума пхпбб после декодирования и перехода обрезаются

был http://сайт/forum/viewtopic.php?f=2&t=14

стал forum/viewtopic.php?f=2&amp  - еснно 404
баг подтверждаю - исправлено
чем вызвано такое преобразование не понятно, на что грешить не знаю: то ли на base64_encode/decode, то ли на движок форума

Цитата: Makar от 12 мая 2010, 21:12:17
еще один баг при редиректе с сайта utf8 на сайт utf8 проблем нет
                        при редиректе с сайта utf8 на сайт 1251 слет кодировки и кракозяблы на сайте куда перешли
ещё посмотрим, пока причина под вопросом

скачать мод теперь можно с оф. сайта, последний релиз теперь будет публиковаться только там
http://custom.simplemachines.org/mods/index.php?mod=2562
Мои моды:
  • RedirectPage
  • Counters
  • CustomSearch
  • SypexDumper
   адаптирую темы    1.1.хx<=>2.0задавая вопросы, старайтесь сразу указывать конечную цель, предполагаемый Вами путь не обязательно окажется самым коротким

Любые моды на заказ

sinner

О! Теперь всё работает. Только вот одна проблема: при установке русский язык (НЕ ютф-8), отображается ошибочно. В итоге пришлось самому переводить...

BIOHAZARD

ну переводить, это вы зря затеяли, можно было из utf-8 скопировать и не мучаться
я, кстати, сегодня сам заметил, что русский (cp1251) побился и поправил его, в новом релизе должно быть нормально
Мои моды:
  • RedirectPage
  • Counters
  • CustomSearch
  • SypexDumper
   адаптирую темы    1.1.хx<=>2.0задавая вопросы, старайтесь сразу указывать конечную цель, предполагаемый Вами путь не обязательно окажется самым коротким

Любые моды на заказ

BIOHAZARD

выложил на оф. сайт (см. мою подпись) версию 1.2
проверьте там русский не UTF-8, должно быть нормально

2010.05.17 - v. 1.2
+ Автоматическое создание robots.txt (если отсутствует).
> Добавлен немецкий перевод.



PS: Makar, можно ссылку на Win-1251 сайт, а то у меня в копилке таких что-то и нет
Мои моды:
  • RedirectPage
  • Counters
  • CustomSearch
  • SypexDumper
   адаптирую темы    1.1.хx<=>2.0задавая вопросы, старайтесь сразу указывать конечную цель, предполагаемый Вами путь не обязательно окажется самым коротким

Любые моды на заказ

sinner

http://img29.[censored]img29/7110/14338007.png - вот какой текст "установки". (новая версия)

http://kidsforum.kulichki.com/ - форум на Win-1251.

Макар

Цитата: BIOHAZARD от 17 мая 2010, 19:45:33
PS: Makar, можно ссылку на Win-1251 сайт, а то у меня в копилке таких что-то и нет
^-^

http://www.simplemachines.ru  2funny 2funny 2funny


autolada.ru
Если Вы здесь недавно, не обольщайтесь тоном некоторых дискуссий.
Все чаще слова - юзай поиск, приобретают смысл - иди в ж..........  Приобретение смысла автоматизированно - Ответы на любой вопрос по SMF
Не пишите несколько сообщений подряд - тут вам не Twitter  >:( в остальных ситуациях мы не сильно зверствуем 2funny

Bugo

Просто в package-info.xml надо указать 2 файла с одинаковым текстом, но в разных кодировках.

<readme parsebbc="true" lang="russian-utf8" type="file">readme-utf8.txt</readme>
<readme parsebbc="true" lang="russian" type="file">readme.txt</readme>

BIOHAZARD

Цитата: Makar от 17 мая 2010, 21:52:21
^-^

http://www.simplemachines.ru  2funny 2funny 2funny
а кто бы мог подумать :о)

гляну сегодня

Цитата: sinner от 17 мая 2010, 20:37:38
http://img29.[censored]img29/7110/14338007.png - вот какой текст "установки". (новая версия)
это я в общем-то в курсе, просто лень было делать
сейчас поправлю, раз нашёлся таки человек, которого это коснулось :о)
Мои моды:
  • RedirectPage
  • Counters
  • CustomSearch
  • SypexDumper
   адаптирую темы    1.1.хx<=>2.0задавая вопросы, старайтесь сразу указывать конечную цель, предполагаемый Вами путь не обязательно окажется самым коротким

Любые моды на заказ

BIOHAZARD

Цитата: Makar от 12 мая 2010, 21:12:17еще один баг при редиректе с сайта utf8 на сайт utf8 проблем нет
                        при редиректе с сайта utf8 на сайт 1251 слет кодировки и кракозяблы на сайте куда перешли
у меня баг не подтвердился
всё переходит нормально на все cp1251 сайты указанные выше
Мои моды:
  • RedirectPage
  • Counters
  • CustomSearch
  • SypexDumper
   адаптирую темы    1.1.хx<=>2.0задавая вопросы, старайтесь сразу указывать конечную цель, предполагаемый Вами путь не обязательно окажется самым коротким

Любые моды на заказ

saks

Уважаемый BIOHAZARD, как можно подружить этот мод с Aeva ? Я установил его и все ссылки, которые были пропарсены Aeva как вставленное видео, потерялись и стали перехватываться RedirectPage. Как можно исключить из редиректа ссылки, которые парсятся Aeva?

Drakonsa

В первое место обработки aev"ы нужно вставить код, который бы смотрел на наличие страницы редиректы, если она есть, то передавать аеве ссылку(раскодированную в т.ч.) на обработку.

Макар

Цитата: BIOHAZARD от 18 мая 2010, 17:21:37
у меня баг не подтвердился
всё переходит нормально на все cp1251 сайты указанные выше

у меня он наблюдался в опере ас 3,6,7 (9,64)
Если Вы здесь недавно, не обольщайтесь тоном некоторых дискуссий.
Все чаще слова - юзай поиск, приобретают смысл - иди в ж..........  Приобретение смысла автоматизированно - Ответы на любой вопрос по SMF
Не пишите несколько сообщений подряд - тут вам не Twitter  >:( в остальных ситуациях мы не сильно зверствуем 2funny

saks

Цитата: Drakonsa от 18 мая 2010, 18:49:15
В первое место обработки aev"ы нужно вставить код, который бы смотрел на наличие страницы редиректы, если она есть, то передавать аеве ссылку(раскодированную в т.ч.) на обработку.
"Ты не мудри, ты пальцем покажи!" (С).
К сожалению я не программист, по этому буду оч. признателен если ткнете носом в эти самые места  angel

BIOHAZARD

думаю сделаю позже фикс этой проблемы, ставящийся отдельным модом
на это понадобится пара дней
Мои моды:
  • RedirectPage
  • Counters
  • CustomSearch
  • SypexDumper
   адаптирую темы    1.1.хx<=>2.0задавая вопросы, старайтесь сразу указывать конечную цель, предполагаемый Вами путь не обязательно окажется самым коротким

Любые моды на заказ

saks

Цитата: BIOHAZARD от 19 мая 2010, 12:09:22
думаю сделаю позже фикс этой проблемы, ставящийся отдельным модом
на это понадобится пара дней
О! это будет здорово! буду подождать  O0

Макар

BIOHAZARD, появилась такая идея !

обычно пользователи вставляют ссылки на внешние сайты не заботясь об анкоре . На форуме, если включено преобразование ссылок, сама ссылка становится анкором типа [  урл = нттр://сайт . ру / адрес / страница . хтмл ] нттр://сайт . ру / адрес / страница . хтмл  [  /  урл ]

такие ссылки можно выделить мышкой и перейти через контекстное меню , минуя редирект

предлагю добавить возможность автоматически преобразовывать анкорный текст в слово типа [  урл = нттр://сайт . ру / адрес / страница . хтмл ]   ссылка   [  /  урл ]
или внешняя ссылка
или посмотреть тут
или . . . . . . .

вобщем отпадет возможность прямого перехода и дополнительно из кода страницы уйдет сам урл останется только [  урл = гоу.рнр/1а42с42о ] ссылка  [  /  урл ]
который будет дешифроваться уже на странице редиректа

естественно не трогать те ссылки в которых текстовый анкор присутствует изначально .
Если Вы здесь недавно, не обольщайтесь тоном некоторых дискуссий.
Все чаще слова - юзай поиск, приобретают смысл - иди в ж..........  Приобретение смысла автоматизированно - Ответы на любой вопрос по SMF
Не пишите несколько сообщений подряд - тут вам не Twitter  >:( в остальных ситуациях мы не сильно зверствуем 2funny

BIOHAZARD

а нафига?
все эти пляски с бубном (читай редиректом) затеваются только ради сео, а поисковику уже пофиг, что там написано, главное какая ссыль под этим лежит

другой вопрос, что некоторые урлы хорошо бы укорачивать - такую опцию я возможно введу
Мои моды:
  • RedirectPage
  • Counters
  • CustomSearch
  • SypexDumper
   адаптирую темы    1.1.хx<=>2.0задавая вопросы, старайтесь сразу указывать конечную цель, предполагаемый Вами путь не обязательно окажется самым коротким

Любые моды на заказ

Макар

Если Вы здесь недавно, не обольщайтесь тоном некоторых дискуссий.
Все чаще слова - юзай поиск, приобретают смысл - иди в ж..........  Приобретение смысла автоматизированно - Ответы на любой вопрос по SMF
Не пишите несколько сообщений подряд - тут вам не Twitter  >:( в остальных ситуациях мы не сильно зверствуем 2funny

Validoll

макар, тогда уже копировать ссылку можно будет и контекстным меню. Я думаю, что нагружать не стоит...
Занимаюсь визуализацией модов и созданием рисунков-концептов для модификаций в разработке.
Что-то не работает? Проверьте права доступа к файлам.

Макар

через контекстное меню она зашифрована
Если Вы здесь недавно, не обольщайтесь тоном некоторых дискуссий.
Все чаще слова - юзай поиск, приобретают смысл - иди в ж..........  Приобретение смысла автоматизированно - Ответы на любой вопрос по SMF
Не пишите несколько сообщений подряд - тут вам не Twitter  >:( в остальных ситуациях мы не сильно зверствуем 2funny

saks

Цитата: BIOHAZARD от 19 мая 2010, 12:09:22
думаю сделаю позже фикс этой проблемы, ставящийся отдельным модом
на это понадобится пара дней
Приветствую! Есть ли какие то подвижки в этом деле ?  angel

BIOHAZARD

нет, пока не брался
начало лета - время сессии и дипломов :о)
дипломницы - засранки, не дают покоя ни днём, ни поздним вечером (слава богу хоть ночью с ними трудиться не приходится :о))

PS: хотя некоторые дипломники/дипломницы просто молодцы - делают диплом практически не прибегая к моей помощи
PPS: проект в голове вертится, но руками в клаву потыкать времени пока не хватает
Мои моды:
  • RedirectPage
  • Counters
  • CustomSearch
  • SypexDumper
   адаптирую темы    1.1.хx<=>2.0задавая вопросы, старайтесь сразу указывать конечную цель, предполагаемый Вами путь не обязательно окажется самым коротким

Любые моды на заказ

rapid

Поставил мод, автору спасибо!

Цитата: sinner от 14 мая 2010, 19:40:18
И кстати - можно ли сделать список "доверенных" сайтов, на которые бы не действовала перессылка?
В текущей версии такой возможности не предусмотрено, для себя решил этот вопрос следующим образом. В Sources/Sub.php заменить
                        if (strpos($data, $boardurl) === false){
                            $data = $boardurl .  . ($modSettings[\'RedirectPage_encode\'] ? base64_encode($data) : $data);
                        }

на
                        if ((strpos($data, $boardurl) === false) && (stristr($data, "xxx.ru") === false) && (stristr($data, "yyy.ru") === false)){
                            $data = $boardurl .  . ($modSettings[\'RedirectPage_encode\'] ? base64_encode($data) : $data);
                        }

где xxx.ru, yyy.ru - доверенные сайты (этот список можно продолжить).

Вопрос один созрел по моду - в админке указал текст отображаемый при редиректе, он у меня указан в три строки. При отображении страницы редиректа он все строки сливает в одну. Что можно сделать чтоб так и оставались три строки? Код из в go.php

$in = Array('{LINK}', '{link}', '{SITE}', '{DELAY}');
$out = Array('<a href="' . $link . '">' . $link . '</a>', $link, $site, $modSettings['RedirectPage_delay']);
$text = (empty($modSettings['RedirectPage_text']))?  $txt['RedirectPage_default_text'] : $modSettings['RedirectPage_text'];
$text = str_replace($in, $out, $text);

....................

echo '
    <div class="main">
        ', $text, '
    </div>';


ПС. Возможно внес изменения несколько "любительски", если в чем ошибся поправьте :)

Макар

про < br > или <  / br > слышали ?

Цитироватьгде xxx.ru, yyy.ru - доверенные сайты (этот список можно продолжить).

наХвига ?

вставляешь ссылку в хтмл коде обрамленную тегами  [ html ] бб кода  и она остается прямой

[ html ] <a href=http://www.simplemachines.ru/index.php></a>  [ /  html ] - редиректа не будет





вот для примера скрин страницы редиректа с оформлением

Если Вы здесь недавно, не обольщайтесь тоном некоторых дискуссий.
Все чаще слова - юзай поиск, приобретают смысл - иди в ж..........  Приобретение смысла автоматизированно - Ответы на любой вопрос по SMF
Не пишите несколько сообщений подряд - тут вам не Twitter  >:( в остальных ситуациях мы не сильно зверствуем 2funny

rapid

Цитата: Makar от 16 июня 2010, 20:20:24
наХвига ?

вставляешь ссылку в хтмл коде обрамленную тегами  [ html ] бб кода  и она остается прямой

[ html ] <a href=http://www.simplemachines.ru/index.php></a>  [ /  html ] - редиректа не будет
Всем юзерам не объяснишь, поэтому нужен универсальный метод

Цитата: Makar от 16 июня 2010, 20:20:24
про < br > или <  / br > слышали ?
Слышал. И даже пробовал их вставить, но видать чтото не так сделал. Спс, попробую еще

BIOHAZARD

Мои моды:
  • RedirectPage
  • Counters
  • CustomSearch
  • SypexDumper
   адаптирую темы    1.1.хx<=>2.0задавая вопросы, старайтесь сразу указывать конечную цель, предполагаемый Вами путь не обязательно окажется самым коротким

Любые моды на заказ

Pr00f

с sape и тд проблем не будет? т.е редирект идет только на ссылки которые пишут пользователи и на подписи?

BIOHAZARD

только на то, что вставляется с помощью [url]ссылка[/url]
Мои моды:
  • RedirectPage
  • Counters
  • CustomSearch
  • SypexDumper
   адаптирую темы    1.1.хx<=>2.0задавая вопросы, старайтесь сразу указывать конечную цель, предполагаемый Вами путь не обязательно окажется самым коротким

Любые моды на заказ

Pr00f

если создать ссылку и не указывать полный адрес, а например вместо него поставить #, а потом эту ссылку отредактировать, то она будет прямой, а не через редирект