портал и форум

Автор Deny234, 22 ноября 2018, 11:01:37

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Deny234

Доброго дня!
 Может кто поможет.
Удалил портал simple  форум перестал запускаться, появляется белая страница. Может кто сталкивался, помогите

valdnieks

Один способ, найти не удалённые файлы, второе - это settings.php
Registered Linux user #325316
Последняя версия SMF: SMF 2.0.15
Версия GD: bundled (2.1.0 compatible)
Версия MySQL: 5.5.23
PHP: 5.6.30
Версия Web сервера: Apache/2.4.25 (Win64) PHP/5.6.30

Deny234

Доброго дня. Что значит setting.php можно подробней

Deny234

Если я ставлю сайт/ settings.php  тоже белая страница

Yarik

Цитата: Deny234 от 22 ноября 2018, 15:13:18Если я ставлю сайт/ settings.php  тоже белая страница

Хвост остался где то от портала.
Нужно открыть установочный файл портала,посмотреть куда и какие изменения он вносит при установке. Далее пройтись по файлам поиском,и найти этот хвост
Или запросить лог ошибок у хостера. И в нем уже смотреть,там будет ошибка

Deny234


Deny234

Цитата: S.T.A.L.K.E.R. от 22 ноября 2018, 15:27:55Хвост остался где то от портала.
Нужно открыть установочный файл портала,посмотреть куда и какие изменения он вносит при установке. Далее пройтись по файлам поиском,и найти этот хвост
Или запросить лог ошибок у хостера. И в нем уже смотреть,там будет ошибка
Файлы нашёл
А дальше что делать

Yarik

Нажимаете на иконку рядом с цифрой. Откроется список изменений которые вносятся в этот файл. Нажимаете на иконку карандаша,откроется окно где и что мод меняет при установке. Далее заходите в папку с форумом по фтп,открываете файл нодпад++ и ищите поиском по файлу. И так по порядку. Ошибки при удалении портала были? Если были помните примерно где?
Можете мне в ЛС выслать доступ по FTP, буду дома и посмотрю

Deny234


Yarik

#9
Цитата: Deny234 от 22 ноября 2018, 17:15:13Отписался в личку

Сделал.Проверяйте.
Заодно поправил задвоение кода копирайта внизу в футере.

Deny234

Извини, не знаю как зовут. Спасибо огромное, часть форума работает на 5

А вот на сам  форум выдаёт вот эту фразу

Call to undefined function sportal_catch_action()


Deny234

#11
Я ее нашёл в index  файле и пофиксил, вроде заработало))) но фиксить не есть хорошо, да?

Теперь опишу проблему и почему удалял портал. Сам по себе портал очень хороший и тут  вопросов к нему нет.

Но недавно стало происходить что-то не понятное. Выход на портал стал выдавать белую страницу.  Сразу оговорюсь, ничего долго не ставилось и никуда сам не ползал. На форум по ссылке попасть можно было. 
Я решил переустановить портал, сделал удаление и получил белые страницы на любую ссылку форума.
Для чего описываю, для того, что вдруг кто-то столкнётся с такой же проблемой. Сам справится не смог, спасибо огромное  Сталкеру.

Теперь вопрос. Если я захочу снова установить этот же портал?   Чего ждать?

Yarik

#12
Цитата: Deny234 от 22 ноября 2018, 20:22:01Спасибо огромное, часть форума работает на 5
Форум был на тех.обслуживании.Та часть форума которая мне была доступна работала на 5,и ошибок в логи не давала.
Цитата: Deny234 от 22 ноября 2018, 20:39:12Я ее нашёл в index  файле и пофиксил, вроде заработало))) но фиксить не есть хорошо, да?
Пофиксил в смыле удалил?Если да то все правильно,это и есть хвост портала.Оставшийся после его удаления.

Пы.Зы.Увидел,сделал как надо.

Yarik

Цитата: Deny234 от 22 ноября 2018, 20:39:12Но недавно стало происходить что-то не понятное. Выход на портал стал выдавать белую страницу.  Сразу оговорюсь, ничего долго не ставилось и никуда сам не ползал. На форум по ссылке попасть можно было. 
Надо было не удалять.
Посмотрели бы что там за ошибка,глядишь и поправили бы все без удаления.
Цитата: Deny234 от 22 ноября 2018, 20:39:12Теперь вопрос. Если я захочу снова установить этот же портал?   Чего ждать?
Могут ошибки быть.Тогда нужно будет там где ошибки доустанавливать этот код вручную.

Deny234

Ну, не подумал я. Руки быстрее работают чем мозг)))

Попробую поставить, но наверное когда из командировки вернусь, чтобы бэкап сделать можно было.

Странно, что он стоял на тех.обслуживание. Я сейчас снял галочку, если есть возможность, посмотрите работает или нет?
https://tankspb.com/index.php (не реклама)

Yarik

Цитата: Deny234 от 22 ноября 2018, 21:09:59Ну, не подумал я. Руки быстрее работают чем мозг)))
Я там Вам error_log обнулил на всякий случай.А то в 250Мб лога сам черт ногу сломит.
Цитата: Deny234 от 22 ноября 2018, 21:09:59Попробую поставить, но наверное когда из командировки вернусь, чтобы бэкап сделать можно было
Пишите если что.
И версию PHP бы понизить.Там полный лог ошибок от Subs-MobileDetect
Methods with the same name as their class will not be constructors in a future version of PHPИли править
on line 249

Deny234

Спасибо, хорошо, сделаю версию пхп пониже)))

Хорошо, если что, сразу к Вам)))

Yarik

Цитата: Deny234 от 22 ноября 2018, 21:23:01Спасибо, хорошо, сделаю версию пхп пониже)))
5.6 выберите.

Deny234


Yarik

Цитата: Deny234 от 22 ноября 2018, 20:39:12Теперь опишу проблему и почему удалял портал. Сам по себе портал очень хороший и тут  вопросов к нему нет.

Но недавно стало происходить что-то не понятное. Выход на портал стал выдавать белую страницу.  Сразу оговорюсь, ничего долго не ставилось и никуда сам не ползал. На форум по ссылке попасть можно было. 
Сегодня поправили и белую страницу :)
Теперь все работает как надо.

Deny234

Да, все работает как часы, спасибо Евгению (сталкер) за помощь.
 Для таких недорослей как я, делаю напоминание. При удалении или  регулировке любого мода смотрите нет ли руссификатора к этому моду.

Последовательность должна быть такая;

Сначала руссификатор
Затем сам мод)))

Всем спасибо!

Yarik

Цитата: Deny234 от 23 ноября 2018, 23:08:22Для таких недорослей как я, делаю напоминание. При удалении или  регулировке любого мода смотрите нет ли руссификатора к этому моду.

Последовательность должна быть такая;

Сначала руссификатор
Затем сам мод)))
В Вашем конкретном случае была по непонятным причинам утрачена часть перевода,в файлах.
Пришлось скачать сам русификатор из папки Packages и дополнить перевод недостающим из него.
Почему была утрачена часть перевода не ясно.