[NiceTooltips] - красивая подсказка к названию темы с текстом первого сообщения

Автор digger®, 23 августа 2009, 09:37:11

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

digger®

Название: NiceTooltips
Автор: Digger
Последняя версия: 1.10
Совместим: Все версии SMF, любая тема оформления
Ссылка: http://custom.simplemachines.org/mods/index.php?mod=2115
GitHub: https://github.com/realdigger/SMF-NiceTooltips/releases

В списке тем раздела и в списке непрочитанных тем выводит красивую подсказку к названию темы с текстом первого сообщения (цензура не применяется, bbc и смайлы парсятся). Есть настройка основных параметров и цветов.

История:
1.8 Поддержка SMF2.0.
1.9 Исправлена работа с IE10.

Солярис

Весьма полезный мод.
А можно сделать так, чтобы в конце цитируемого сообщения стояло бы троеточие?
И, если можно, еще один вопрос: увеличить число символов в выводимом окошке можно?

З.Ы. Обнаружил, что у меня на форуме, в отличие от Вашего примера, в окошке (где выдается часть сообщения) не показывается вверху название этого сообщения. Так и должно быть?
Кстати, цвет самого окошка можно поменять на иной, а то у меня он сливается с общим фоном.

ИМХО: думаю, что также было бы верным указать в самом верху окошка, что для ознакомления с полным текстом сообщения необходимо войти в тему.

digger®

Цитата: Солярис от 23 августа 2009, 19:04:31
Весьма полезный мод.
А можно сделать так, чтобы в конце цитируемого сообщения стояло бы троеточие?
Это же не мод цитат :)
Цитировать
И, если можно, еще один вопрос: увеличить число символов в выводимом окошке можно?
А до скольки имеет смысл увеличить? Или уж сразу сделать настраиваемый параметр?
Цитировать
З.Ы. Обнаружил, что у меня на форуме, в отличие от Вашего примера, в окошке (где выдается часть сообщения) не показывается вверху название этого сообщения. Так и должно быть?
Кстати, цвет самого окошка можно поменять на иной, а то у меня он сливается с общим фоном.
У вас название сообщения пишет белым по белому. Для подсказки используется два CSS стиля форума, у вас они как-то неудачно попадают.
Цитировать
ИМХО: думаю, что также было бы верным указать в самом верху окошка, что для ознакомления с полным текстом сообщения необходимо войти в тему.
Вроде и так обычно понятно, что в подсказке укороченный текст.

BIOHAZARD

Мои моды:
  • RedirectPage
  • Counters
  • CustomSearch
  • SypexDumper
   адаптирую темы    1.1.хx<=>2.0задавая вопросы, старайтесь сразу указывать конечную цель, предполагаемый Вами путь не обязательно окажется самым коротким

Любые моды на заказ

Солярис

ЦитироватьЭто же не мод цитат
Понимаете, так не понятно, что сообщение размещено не целиком. Создается впечатление, что тот, кто разместил сообщение, не до конца его написал.

ЦитироватьИли уж сразу сделать настраиваемый параметр?
Это было бы лучше.

ЦитироватьУ вас название сообщения пишет белым по белому.
Я так и понял. А как это можно исправить?

ЦитироватьВроде и так обычно понятно, что в подсказке укороченный текст.
Я бы не сказал, что это и так понятно. Обычный пользователь вряд ли догадается.


Солярис




Солярис

После установки новой версии мода и изменении количества отображаемых символов выскакивает ошибка:
ЦитироватьParse error: syntax error, unexpected T_STRING in /home/****/yuristyonline.ru/www/Sources/Recent.php on line 598

   If you beleive that this error is due to the server configuration problems please contact your local web-hosting support team.

Пришлось восстанавливать директорию форума их архива, поскольку ошибка не позволяла зайти в админ. панель для удаления установки мода в версии бета 4.

digger®

Цитата: Солярис от 25 августа 2009, 11:16:32
После установки новой версии мода и изменении количества отображаемых символов выскакивает ошибка:
Пришлось восстанавливать директорию форума их архива, поскольку ошибка не позволяла зайти в админ. панель для удаления установки мода в версии бета 4.

Именно после изменения количества?

Солярис

Цитата: digger от 25 августа 2009, 11:32:34
Именно после изменения количества?
Я не успел проверить работу мода в стандартной настройке. Я изменил количество символов с 385 до 400. И потом сразу же возникла ошибка.

Adren

Блин во афигеть! Классный мод, маленький + в большую репу :р
В совсем супер-пупер варианте можно было бы сделать эту подсказку процентов на 10 прозрачной, совсем чуть чуть, дабы прибавить некоторую легкость и web2 =)
"Чем тише человек говорит, тем лучше его слушают"

digger®

Цитата: Adren от 25 августа 2009, 21:34:08
Блин во афигеть! Классный мод, маленький + в большую репу :р
В совсем супер-пупер варианте можно было бы сделать эту подсказку процентов на 10 прозрачной, совсем чуть чуть, дабы прибавить некоторую легкость и web2 =)

В beta5 настраиваются цвета, я посмотрю насчет прозрачности :)

Солярис


digger®

Цитата: Adren от 25 августа 2009, 21:34:08
В совсем супер-пупер варианте можно было бы сделать эту подсказку процентов на 10 прозрачной, совсем чуть чуть, дабы прибавить некоторую легкость и web2 =)
Цвета и прозрачность приделал, все настраивается из админки. Вечером будет новая версия.
На демо-форуме стоит последняя версия.

Цитата: Солярис от 25 августа 2009, 22:45:25
digger, а что там с ошибкой?!
Код сильно поменял, так что, наверное, уже не важно что за ошибка была.

BIOHAZARD

небольшая идейка: что если добавить подсказку для автора топика, последнего ответа и его автора
всё опционально, т.к. запросов добавлять будет немерянно
Мои моды:
  • RedirectPage
  • Counters
  • CustomSearch
  • SypexDumper
   адаптирую темы    1.1.хx<=>2.0задавая вопросы, старайтесь сразу указывать конечную цель, предполагаемый Вами путь не обязательно окажется самым коротким

Любые моды на заказ

Солярис

Цитата: digger от 26 августа 2009, 06:07:43
Код сильно поменял, так что, наверное, уже не важно что за ошибка была.
Чичас глянем. :-)

Солярис



Солярис



Солярис



Roman_Grishin

Ниче не понимаю... в установленных модах нет, но у меня работает этот мод!
как такое возможно? он включен в дистрибутив форума чтоли? (форум переустановил недавно - мод работает)
Христианский форум для всех! - Видение G12 в России!
►СПАСИБО ВСЕМ УЧАСТНИКАМ ЭТОГО ФОРУМА, БЛАГОДАРЯ ВАМ У МЕНЯ ФОРУМ РАБОТАЕТ БЕЗ ПРОБЛЕМ◄

Yworld_garry

digger, ты убил ipb. Больше не вижу вообще ни каких модо-плюсов в форуме с непонятной ценовой политикой.
Созданный мод только на первый взгляд кажется не таким необходимым. На самом деле эта фишка ох как популярна в ipb. Используется и любима пользователями.
Теперь визуальный ряд SMF полностью соответствует современным стандартам.

Ты убил IPB O0

Roman_Grishin

Цитата: Yworld_garry от 26 августа 2009, 20:27:04
Ты убил IPB O0
предлагаю пару секунд помолчать... пам-пам-парам-пам-парам-парам-пам-пам (((
я никогда не знал его...
но он умер...
и теперь я никогда не узнаю его...
какая потеря...
SMF лучший! ЮХУ!
Христианский форум для всех! - Видение G12 в России!
►СПАСИБО ВСЕМ УЧАСТНИКАМ ЭТОГО ФОРУМА, БЛАГОДАРЯ ВАМ У МЕНЯ ФОРУМ РАБОТАЕТ БЕЗ ПРОБЛЕМ◄

Adren

Да, осталась одна проблема у SMF - дефолтная тема оформления, практически минимальный по функционалу профиль :р. (слава Богу есть Ultimate Profile), человеческий мод спасибо, а не то что есть на офф форуме :)
"Чем тише человек говорит, тем лучше его слушают"


Солярис


vladok

Харе кришна, май либер зольдат...

Солярис


digger®

Цитата: Солярис от 27 августа 2009, 08:27:03
Я так не играю...бетки5 так и нет...

Вылавливал баги древнего SMF1 :)
Ошибку вашу тоже нашел, это кривизна кода smf1. Там один запрос был в двойных кавычках, второй в одинарных. А я не особо задумываясь вставил свой код в двойных в оба запроса. Что самое интересное у меня на тестовом smf1 работало и так :)

digger®

1.1 beta1 - Оптимизирован код, добавлена поддержка настройки цветов и прозрачности.
Версия стала 1.1 из-за значительных изменений.
Пишите, если все нормально - зарелизю 1.1 и отошлю в моды на офсайт.

Солярис


Солярис

Заметил такую особенность - почему-то цвет фона подсказки не учитывается.
Цвет фона автоматически устанавливается в цветовой гамме обрамления, только в более светлом тоне.

vladok

авторесайз имиджей 150-200 на хх пикселей ( в пропорции) - явно не хватает.

***

Вдогонку-
хотелось бы -
опцию -показывать гостям/ нет
в разделах/ подразделах опцию : показывать 1й пост / последний пост
Харе кришна, май либер зольдат...

digger®

Цитата: Солярис от 27 августа 2009, 12:32:18
Заметил такую особенность - почему-то цвет фона подсказки не учитывается.
Цвет фона автоматически устанавливается в цветовой гамме обрамления, только в более светлом тоне.

А какой вы цвет ставите? У меня все меняется без проблем. Вот зеленый и красный http://simple-machines.ru/index.php?board=3.0

Солярис

В качестве доработки (ИМХО): представляется, что удобнее будет если ширина окна подсказки будет фиксированной, а высота уже варьировалась бы от величины первого сообщения (в пределах заданного объема символов для вывода).
А то сейчас ширина окна скачет (в зависимости от длина заголовка темы).


ЦитироватьА какой вы цвет ставите?
К примеру такой: #F9FFF9 . Может, не правильно задаю цвет?

digger®

Цитата: Солярис от 27 августа 2009, 16:47:21
В качестве доработки (ИМХО): представляется, что удобнее будет если ширина окна подсказки будет фиксированной, а высота уже варьировалась бы от величины первого сообщения (в пределах заданного объема символов для вывода).
А то сейчас ширина окна скачет (в зависимости от длина заголовка темы).
Будет сильно вытягивать в высоту. По моему, автоширина тоже удобно. На самом деле, у ширины 3 фиксированных значения, из которых выбирается оптимальное. Опять таки, можно вынести в опции.

Цитировать
К примеру такой: #F9FFF9 . Может, не правильно задаю цвет?
Это связано с полупрозрачностью. Если поставите ее 100%, будет правильный цвет. Похоже просвечивает цвет бордера, потому что он на самом деле тоже заливает все окно. Подумаю над этим.

NeonFD

Поставил, но почему то не работает, в настройках вместо 0 поставил 500, чтобы включился мод, но он не включился... (SMF 2.0 RC1-1)


NeonFD



NeonFD

Проблема решилась. При установки ошибся немного :)

Кстати предложение, сделать возможность чтобы данный мод был активен только в указанных разделах форума.
Зачем это надо? Ну например данный мод подходит только для использования в разделах где публикуют фильмы, игры, наводим на название темы, и появляется постер и описания фильм/игры. Очень красиво если это только в этих разделах будет.

domofor

Спасибо за мод. Поставил на пару форумов.
Конечно, для посетителей это отличная вещь, а вот для владельца форума, живущего за счет рекламы, не все так однозначно: скорее всего, упадет количество показов рекламы на форуме (использую в темах мод Ad Management).

BIOHAZARD

неужели кто то ещё платит за показы?
сейчас уже все только за клики и платят, так что от этого мода только плюсы в виде снижения нагрузки на БиДе предполагаются
Мои моды:
  • RedirectPage
  • Counters
  • CustomSearch
  • SypexDumper
   адаптирую темы    1.1.хx<=>2.0задавая вопросы, старайтесь сразу указывать конечную цель, предполагаемый Вами путь не обязательно окажется самым коротким

Любые моды на заказ

domofor

Цитата: BIOHAZARD от 29 августа 2009, 18:29:53
неужели кто то ещё платит за показы?
сейчас уже все только за клики и платят

Если не будет показов рекламы, то не будет и кликов.

Adren

Цитата: domofor от 30 августа 2009, 05:11:46
Если не будет показов рекламы, то не будет и кликов.
Ну так удали!
Каждый админ сам решает что ему дороже..
"Чем тише человек говорит, тем лучше его слушают"

domofor

Цитата: Adren от 30 августа 2009, 19:18:40
Ну так удали!

К чему непрошенный совет? См. еще раз мой пост:

Цитата: domofor от 29 августа 2009, 18:00:37
Спасибо за мод. Поставил на пару форумов.
Конечно, для посетителей это отличная вещь, а вот для владельца форума, живущего за счет рекламы, не все так однозначно

Кроме рекламы, есть еще такой нюанс: посетители могут читать пост в теме через подсказку, а на статистике просмотров темы это не отражается.

Попробовал опытным путем подобрать усредненное количество показываемых знаков так, чтобы посетитель понял суть, но для продолжения чтения кликал дальше.