Клик на ник - ник в форме ответа?!

Автор UHAHAN, 31 октября 2005, 10:57:18

« назад - далее »

0 Пользователи и 4 гостей просматривают эту тему.

GeorG

Цитироватьдля кнопок используется набор кнопочек quickbuttons.png ?
Да... смотри, и делай в файле index.css

Цитироватьдописывать я так понимаю отдельный класс в css class="clicknik_button"  ? ? ?
Опять да. Пример из готового бери... найди эту строку в index.css:
ul.quickbuttons li.approve_button
посмотри как там.

Цитироватьа вот как это прописать корректно не могу догнать
Ну этим я не занимался ещё (неделю только с движком разбираюсь^^)... могу предположить, что надо создать переменную, и присвоить ей значение, при не отмеченном чебоксе, записать его в БД, и при его отметке, менять это значение на противоположное...
Потом написать условие для этой переменной...
Как-то так наверно... лучше подожди, что мэтры скажут.  :)
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

digger®

Цитата: Makar от 25 февраля 2010, 23:20:41
вобщем как то прикрутил к моду возможность настраивать его в админке

В SMF2 в админке есть специальное место для настроек модов, пихать в другие места не кошерно.

Макар

#102
Ок! Понятно. Буду разбираться с css и картинкой. Потом буду ломать голову над остальным.

digger, та вроде в кошерное место засунул
туда где настраиваются сообщения и темы
по логике вещей, где ж еще искать настройки сообщения как не в том месте. Админскую часть делал по аналогии с дабл пост мерге.

блин, чувствую себя индийским програмистом . . . . .


Если Вы здесь недавно, не обольщайтесь тоном некоторых дискуссий.
Все чаще слова - юзай поиск, приобретают смысл - иди в ж..........  Приобретение смысла автоматизированно - Ответы на любой вопрос по SMF
Не пишите несколько сообщений подряд - тут вам не Twitter  >:( в остальных ситуациях мы не сильно зверствуем 2funny

GeorG

Цитироватьна форуме не стоят моды dQuoteSelection и Wysiwyg Quick Reply RC2 поэтому как себя поведет мод  при их наличии пока не скажу
Нормально работает с модами... только нужно запретить - редактор WYSIWYG (ну его нужно в любом случае запрещать, для мода dQuoteSelection)^^
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

Макар

Цитата: Geor'G от 26 февраля 2010, 23:59:41
Нормально работает с модами... только нужно запретить - редактор WYSIWYG (ну его нужно в любом случае запрещать, для мода dQuoteSelection)

это радует

про WYSIWYG эт точно  ;)


продолжаю ковырять  :D

нарисовал отдельно кнопочку clicknikbuttons.png , что бы не мучаться с заменами уже имеющейся quickbuttons.png

так прописал ее вывод



<file name="$themedir/css/index.css">
<operation>
<search position="after"><![CDATA[ul.quickbuttons li.quote_button
{
background: url(../images/theme/quickbuttons.png) no-repeat 0 0;
}]]></search>
<add><![CDATA[ul.quickbuttons li.clicknik_button
{
background: url(../images/theme/clicknikbuttons.png) no-repeat 0 0;
}]]></add>
</operation>
</file>


clicknikbuttons.png добавлена в пакет и устанавливается / удаляется вместе с модом

теперь

Цитироватьмогу предположить, что надо создать переменную, и присвоить ей значение, при не отмеченном чебоксе, записать его в БД

помогите разобраться с цветом вставки

вот я создал таблицу в БД



<?php
/*
<id>ClickNik:Click on nikname</id>
<name>Click on nikname</name>
<version>1.0</version>
*/
global $smcFunc;
$smcFunc['db_insert']('ignore',
'{db_prefix}settings',
array('variable' => 'string','value' => 'string'),
array(
array ('clicknik_nik','1'),
array ('clicknik_button','0'),
array ('clicknik_div','brown'),
),
array()
);
?>



в таблице хранится значение цвета

array ('clicknik_div','brown'),

в настройках мы его можем менять и сохранять в базе



<add><![CDATA[
// Function for modifying clicknik settings. MOD ClickNik by Georg & Makar
function ModifyClickNikSettings($return_config = false)
{
global $context, $txt, $modSettings, $sourcedir, $scripturl;

// Here are all the modSettings.
$config_vars = array(
// ClickNik General Settings
array('large_text', 'clicknik_div'),
);

if ($return_config)
return $config_vars;

// Load & Setup the template.
require_once($sourcedir .'/ManageServer.php');
$context['page_title'] = $context['settings_title'] = $txt['manageposts_clicknik_settings'];
$context['sub_template'] = 'show_settings';

// Are we saving them - are we??
if (isset($_GET['save']))
{
saveDBSettings($config_vars);
redirectexit('action=admin;area=postsettings;sa=clicknik');
}

// Final settings...
$context['post_url'] = $scripturl . '?action=admin;area=postsettings;save;sa=clicknik';

// Prepare the settings...
prepareDBSettingContext($config_vars);
}
]]></add>


т.е. вот тут мы задаем цвет



$config_vars = array(
// ClickNik General Settings
array('large_text', 'clicknik_div'),
);



сохраняем его

вот это вот объявление переменных global $context, $txt, $modSettings, $sourcedir, $scripturl;


а дальше я в ступоре........................

как clicknik_div подставить вместо brown, red, green и т.д.   wallbash 


в прилепленом файле мод по состоянию на данный момет













Если Вы здесь недавно, не обольщайтесь тоном некоторых дискуссий.
Все чаще слова - юзай поиск, приобретают смысл - иди в ж..........  Приобретение смысла автоматизированно - Ответы на любой вопрос по SMF
Не пишите несколько сообщений подряд - тут вам не Twitter  >:( в остальных ситуациях мы не сильно зверствуем 2funny

supmener

Ребята вышел только что свежак для решения наших проблем. Взять можно по ссылке. Сам пока не разбирался, нету времени.
http://bugo.myosotis.ru/page/fancy-features-for-russian

supmener

Данное решение, о котором написал, оказывается, производитель говорит, не самый лучший вариант для решения данной проблемы. В этой теме на прошлой странице есть мод. Он подойдет под RC3?

Макар

Чем тебя не устраивает вариант в моде Bugo? Если у тебя установлен фанси то будет конфликт модов. И мой мод с предидущей страницы не доделаный.
Если Вы здесь недавно, не обольщайтесь тоном некоторых дискуссий.
Все чаще слова - юзай поиск, приобретают смысл - иди в ж..........  Приобретение смысла автоматизированно - Ответы на любой вопрос по SMF
Не пишите несколько сообщений подряд - тут вам не Twitter  >:( в остальных ситуациях мы не сильно зверствуем 2funny

supmener


Bugo

Цитата: supmener от 29 марта 2010, 00:58:19
Буго отправил сюда
Отправил. Но Вы сами заявили, что Вам нужна ТОЛЬКО функция «клик на ник» — так вот в этой теме написано, как её реализовать. Надо лишь прочитать и сделать.

supmener

Возможно и написано, только как не програмист не могу понять, подойдет ли для последней версии и имею возможность предположить, что мод с прошлой страницы является апогеем тех идей, которые были описаны выше. Однако, как выяснилось, не все там гладко.

Макар

сделай руками - в одном файле одну строчку , и ту не полностью заменить
Если Вы здесь недавно, не обольщайтесь тоном некоторых дискуссий.
Все чаще слова - юзай поиск, приобретают смысл - иди в ж..........  Приобретение смысла автоматизированно - Ответы на любой вопрос по SMF
Не пишите несколько сообщений подряд - тут вам не Twitter  >:( в остальных ситуациях мы не сильно зверствуем 2funny

supmener

А почему некоторые люди писали в теме "Вышел SMF RC3" или подобной, что данный функционал включен в данную версию?

Макар

Цитата: supmener от 29 марта 2010, 15:27:45что данный функционал включен в данную версию?

oO где?
Если Вы здесь недавно, не обольщайтесь тоном некоторых дискуссий.
Все чаще слова - юзай поиск, приобретают смысл - иди в ж..........  Приобретение смысла автоматизированно - Ответы на любой вопрос по SMF
Не пишите несколько сообщений подряд - тут вам не Twitter  >:( в остальных ситуациях мы не сильно зверствуем 2funny

supmener

Если не ошибаюсь, Вы Макар, писали об этом Одалиске, и она Вам ответила "спасибочки". Где это находится, на данный момент не знаю.

Bugo

Цитата: supmener от 29 марта 2010, 15:56:43
Если не ошибаюсь, Вы Макар, писали об этом Одалиске, и она Вам ответила "спасибочки". Где это находится, на данный момент не знаю.
Детективная история начинается. Кто? Где? Когда? :)

Макар

мммммм  в том сообщении я не указал что это теперь стандартная фича, я объяснил как это теперь работает , и почему не работало у Odaliska
но зная вас я не удивляюсь , что вы так подумали

Re: Выпущен SMF 2.0 RC3 Public

Re: Выпущен SMF 2.0 RC3 Public

а как именно Mavn реализовал функцию клика на ник именно на этом форуме спроси Mavna
Если Вы здесь недавно, не обольщайтесь тоном некоторых дискуссий.
Все чаще слова - юзай поиск, приобретают смысл - иди в ж..........  Приобретение смысла автоматизированно - Ответы на любой вопрос по SMF
Не пишите несколько сообщений подряд - тут вам не Twitter  >:( в остальных ситуациях мы не сильно зверствуем 2funny

Bugo

Интересует мнение, какой из указанных на скриншоте вариантов реализации функции «Клик на ник» наиболее удачен.

mcera


Макар

Делай все три с выбором в админке ;)
Если Вы здесь недавно, не обольщайтесь тоном некоторых дискуссий.
Все чаще слова - юзай поиск, приобретают смысл - иди в ж..........  Приобретение смысла автоматизированно - Ответы на любой вопрос по SMF
Не пишите несколько сообщений подряд - тут вам не Twitter  >:( в остальных ситуациях мы не сильно зверствуем 2funny

День

На ник, конечно! Он потому и называется "клик на ник"!

BIOHAZARD

только рядом надо будет кнопочку перехода в профиль сделать - не у всех пользователей есть аватар
Мои моды:
  • RedirectPage
  • Counters
  • CustomSearch
  • SypexDumper
   адаптирую темы    1.1.хx<=>2.0задавая вопросы, старайтесь сразу указывать конечную цель, предполагаемый Вами путь не обязательно окажется самым коротким

Любые моды на заказ

День

Зато у всех есть кнопочка профиля, и ещё можно поставить аватар по умолчанию.

BIOHAZARD

Цитата: День от 17 мая 2010, 11:32:41
Зато у всех есть кнопочка профиля
которая отправляет сообщение, а не переходит в профиль
Мои моды:
  • RedirectPage
  • Counters
  • CustomSearch
  • SypexDumper
   адаптирую темы    1.1.хx<=>2.0задавая вопросы, старайтесь сразу указывать конечную цель, предполагаемый Вами путь не обязательно окажется самым коротким

Любые моды на заказ

Bugo

Наверное, речь об этой кнопке.

BIOHAZARD

даже и не знал, что она существует :о)
как думаете, сколько ещё народу её пропустят мимо глаз?
Мои моды:
  • RedirectPage
  • Counters
  • CustomSearch
  • SypexDumper
   адаптирую темы    1.1.хx<=>2.0задавая вопросы, старайтесь сразу указывать конечную цель, предполагаемый Вами путь не обязательно окажется самым коротким

Любые моды на заказ

karavan

Цитата: BIOHAZARD от 17 мая 2010, 13:22:54
даже и не знал, что она существует :о) как думаете, сколько ещё народу её пропустят мимо глаз?

Нужно будет, разберутся.

Drakonsa

А еще есть переход в профиль через аватар...

BIOHAZARD

Цитата: Drakonsa от 17 мая 2010, 20:23:01
А еще есть переход в профиль через аватар...
Цитата: BIOHAZARD от 17 мая 2010, 11:28:46
только рядом надо будет кнопочку перехода в профиль сделать - не у всех пользователей есть аватар
Мои моды:
  • RedirectPage
  • Counters
  • CustomSearch
  • SypexDumper
   адаптирую темы    1.1.хx<=>2.0задавая вопросы, старайтесь сразу указывать конечную цель, предполагаемый Вами путь не обязательно окажется самым коротким

Любые моды на заказ

Anna

Что-то для SMF 2.0 RC4 с установленным WYSIWYG Quick Reply не работает

Bugo

Даже если в настройках пользователей выбрать вариант мода: Не-WYSIWYG?

dako

на многих форумах наоборот около имени кнопочка, для того что бы ответить начиная с имени профиля.
Допустим очень хорошая реализация есть в phpBB там допустим:
dako >>
">>" - и есть это кнопочка, которая в ответ вставит "[.b]dako[/b.]", считаю так на много удобнее чем совсем убрать с имени ссылку на профиль не по стандарту будет как то..

dako

А  еще бы лучше было сделать ссылку вида:
"[.url=http://www.simplemachines.ru/index.php?topic=88.msg84017#msg84017][.b]dako[/b.][/url.]," - было бы в совершенстве! =)

human

Цитата: Bugo от 04 декабря 2010, 00:41:06
Даже если в настройках пользователей выбрать вариант мода: Не-WYSIWYG?
В Firefox, Chrome - работает, в Opera - нет.
Правильно заданный вопрос - половина ответа..

Bugo

Цитата: dako от 04 декабря 2010, 00:44:07
считаю так на много удобнее чем совсем убрать с имени ссылку на профиль не по стандарту будет как то..
Можно подумать, Вас кто-то с ножом у горла заставляет убирать ссылку с имени :) Есть и другие решения, например » Nickname To Reply

Цитата: human от 04 декабря 2010, 01:06:17
В Firefox, Chrome - работает, в Opera - нет.
Смотря о каком решении идет речь — в этой теме их уже много :)
Например, если взять здесь http://www.simplemachines.ru/index.php?topic=88.msg6303#msg6303, то вставка и в Opera работает.

human

Цитата: Bugo от 04 декабря 2010, 03:15:30
Смотря о каком решении идет речь — в этой теме их уже много :)
Например, если взять здесь http://www.simplemachines.ru/index.php?topic=88.msg6303#msg6303, то вставка и в Opera работает.
Nickname To Reply
Правильно заданный вопрос - половина ответа..

Bugo


Drakonsa

Цитата: human от 04 декабря 2010, 01:06:17
В Firefox, Chrome - работает, в Opera - нет.
Opera вообще плохо дружит с висивингом штатным.

human

Проверил повторно отработку Nickname To Reply в Opera, Firefox, Chrome, IE при установленном WYSIWYG Quick Reply Работают все типы формы быстрого ответа кроме WYSIWYG с bbc кнопками и смайликами.

В IE при WYSIWYG с bbc кнопками и смайликами вываливается с ошибкой:
Сведения об ошибке на веб-странице

Агент пользователя: Mozilla/4.0 (compatible; MSIE 8.0; Windows NT 6.1; Trident/4.0; SLCC2; .NET CLR 2.0.50727; .NET CLR 3.5.30729; .NET CLR 3.0.30729; Media Center PC 6.0; .NET4.0C)
штамп времени: Sat, 4 Dec 2010 16:43:56 UTC


Сообщение: Невозможно переместить фокус на элемент управления, поскольку он невидим, не включен, либо такого типа, который не может иметь фокус.
Строка: 1416
Символ: 2
Код: 0
URI-код: http://my.site/smf/Themes/default/scripts/script.js?rc3

Правильно заданный вопрос - половина ответа..

Bugo

Цитата: Bugo от 04 декабря 2010, 00:41:06
Даже если в настройках пользователей выбрать вариант мода: Не-WYSIWYG?
Я же написал, какой вариант лучше использовать.

Anna

#140
а я то думаю, что ж такое. попробую по вашему рецепту :)

поставила не Не-WYSIWYG с кодами и смайлами и все работает. Огромное вам спасибо за помощь :)

XameleoH

как добавить данную в функцию в shoutbox от simpleportal???

XameleoH

при установленном WYSIWYG у меня клик на ник прекрасно работает,а других пользователей нет, не могу понять почему так...помогите

Bugo

У других пользователей форма быстрого ответа включена? Установлен режим Не-WYSIWYG для всех?

XameleoH

объясните мне не далекому пожалуйста где установить этот режим??

CedarMill

2XameleoH

Сообщения и темы > Запретить редактор WYSIWYG
I love SMF and Joomla!

XameleoH


колбаскин

Пытаюсь прописать ник в ответ

// Can they reply? Have they turned on quick reply?
if ($context['can_quote'] && !empty($options['display_quick_reply']))
echo '

Добавляю так
<script type="text/javascript" src="' . $settings['default_theme_url'] . '/scripts/profil_post.js"></script>
<li class="quote_button"><h4><b><a href="javascript:void(0)" onClick="replaceText(\'[url=', $message['member']['href'],'][b][color=brown]', $message['member']['name'], '[/color][/b][/url], \', document.postmodify.message);">', $message['member']['name'],'</a></b></h4> </li>

<li class="quote_button"><a href="', $scripturl, '?action=post;quote=', $message['id'], ';topic=', $context['current_topic'], '.', $context['start'], ';last_msg=', $context['topic_last_message'], '" onclick="return oQuickReply.quote(', $message['id'], ');">', $txt['quote'], '</a></li>';


В файле /scripts/profil_post.js прописал
function PrepareForm(text) {
document.postmodify.message.value = text;
document.postmodify.message.focus();
}


Кнопка есть, но ник в ответ не добавляет
Что не так?

stundr

Попробовал поставить этот мод Nickname To Reply, при наведении кликухой на ник пользователя появляется надпись что ник можно вставить в форму быстрого ответа, но при этом он не вставляется  WYSIWYG редактор отключен, форма быстрого ответа развернута, версия форума 2.0.2.
Где накосячил? Вручную никакие файлы не правил.

GeorG

Откуда качали мод?
Скрипты включены в браузере?
Во всех браузерах косяк?
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru