Локальные права по разделам для разных групп (запрет создания тем)

Автор Солярис, 27 марта 2011, 12:17:59

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Солярис

Всем доброго времени суток!

Столкнулся со следующей проблемой.

На форуме созданы разделы с локальными правами для соответствующих групп. В частности, в этих разделах запрещено создание тем новичкам форума (только что зарегистрированным пользователям).

Между тем, сегодня в таком разделе преспокойно создает новую тему пользователь, входящий в группу "новичок".

Решил посмотреть, как это возможно. Вхожу в админку и смотрю настройки. Все в порядке. Стоит запрет на создание тем в этом разделе для этой группы пользователей.
Вхожу на форум под аккаунтом для тестирования (группа "новичок"), захожу в раздел, где нельзя для этой группы создавать новые темы. И, все в порядке, нет у меня в браузере кнопки "новая тема".

Теперь вопрос: тогда каким образом другой пользователь создал тему в таком разделе?! Я ровным счетом ничего не понимаю.  :o idiot

Заранее спасибо за помощь.

Сапожник

А ее не мог переместить другой модератор из другого раздела?
Я хостюсь на Хвостинге :) 10 Гб (15 сайтов) ~ 30$/год
Рефка: http://hvosting.ua/

Солярис

Нет. Никто и ничего не переносил. Было создано пользователем несколько новых тем (сразу после регистрации) в разделе, где стоит запрет на создание тем для этой группы пользователей.

И это ни какой-то бот (а потом, даже если и бот, то каким образом он мог оставить сообщения в разделе, который не дает прав по созданию в нем тем). Это не было спамом. Просто раздел настроен таким образом, чтобы в нем сами пользователи не размещали свои сообщения. Для этого есть иные разделы на форуме.

Ничего не понимаю.