Нужно вести запись всех основных сделанных юзерами изменений - SMF подойдёт?

Автор gunwitch, 09 февраля 2010, 18:19:42

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

gunwitch

Уважаемые коллеги-форумоводы,

решаю вот какую нетривиальную и требующую кропотливости задачу (и буду крайне благодарен за советы людей с опытом работы с SMF):

Создаю некоммерческий форум, на котором все основные действия всех пользователей (и модераторов тоже), кроме админа, можно было бы отследить.

Что я имею в виду:

    1) редактирование сообщений - отображается ник изменившего, дата изменения и (очень желательно) что именно было изменено (видно только админу);
    2) модераторы не удаляют темы, а, например, делают их невидимыми (помещают обратно в Moderation queque) или переносят в некий невидимый большинству форум;
    3) то же с сообщениями - их нельзя удалить полностью бесследно;
    4) редактирование сообщений - пометка с датой и именем модератора + изменённый текст (для админа);
    5) блокировка (бан) пользователей - только временная, с обязательным указанием причины бана и имени модератора;
    6) предупреждения - только с указанием причины и имени модератора.

Я уже поставил и основательно изучил настройки phpBB - он, похоже, на такое не способен :(

Собственно, основной вопрос - возможно ли сделать такой форум на SMF и обойтись без самостоятельного написания модов?
(т.е. обойтись либо уже существующими модами, либо без них)

Также буду благодарен за подсказки на тему того, что ещё было бы полезно контролировать и каким образом это сделать (если вдруг я по неопытности упустил какой-то пункт).

Поставил 2.0 RC2, кодировку установил utf-8, модов не ставил, тема - дефолтная Curve

P.S.
Если кому-то вдруг интересно зачем нужна такая конструкция, отвечу: для решения острой социальной проблемы (оффлайновой), участники которой, к сожалению, сейчас действуют как лебедь, рак и щука.

Mavn

1. http://custom.simplemachines.org/mods/index.php?mod=1841
2. Ничто не мешает перенести в раздел модераторов или какую нибудь помойку, нахудой конец вообще как помойку сделать(стандартная функция smf - раздел корзина).
3. см п.2
4. см п.1
5. указывается при бане что и как должно быть.
6. Стандарт

Об обязательности заполнения тех или иных полей можно установить в правилах для модераторов это как говорится административная часть самого вашего состава!
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

gunwitch

Цитировать1. http://custom.simplemachines.org/mods/index.php?mod=1841
Спасибо, судя по всему, крайне толковый мод!

Цитировать2. Ничто не мешает перенести в раздел модераторов или какую нибудь помойку, нахудой конец вообще как помойку сделать(стандартная функция smf - раздел корзина).
Ну да, я так и думал - что решением будет скрытый форум.
А Moderation queque - это я в WordPress'е насмотрелся - дюже удобная штука :)

Цитировать> 5) блокировка (бан) пользователей - только временная, с обязательным указанием причины бана и имени модератора;
5. указывается при бане что и как должно быть.
А получится ли разрешить модераторам только временную блокировку и сделать обязательным заполнение поля "Причина бана"?
(ник модератора, как я понимаю, отображается во всех случаях)

Mavn

Цитата: gunwitch от 12 февраля 2010, 20:11:23
А получится ли разрешить модераторам только временную блокировку и сделать обязательным заполнение поля "Причина бана"?
(ник модератора, как я понимаю, отображается во всех случаях)
нет права бана либо есть либо их нет. ник да будет отображаться
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

Макар

Цитата: Mavn от 13 февраля 2010, 11:10:17
нет права бана либо есть либо их нет. ник да будет отображаться

подожди

но ведь 
Цитировать

ПомощьУровень предупреждения - пользователь под наблюдением 20
Уровень предупреждения пользователя после которого он становится под наблюдением - 0 - запретить.
Уровень предупреждения - премодерация сообщений 40
Уровень предупреждения пользователя после которого все сообщения требуют модерации - 0 - запретить.
Уровень предупреждения - пользователь молчит 60
Уровень предупреждения пользователя после которого пользователь не может оставлять сообщения - 0 - запретить.
Максимальное количество балов предупреждений в день 41
Данное значение определяет максимально количество балов предупреждения, которое может выставить пользователю модератор в течении 24 часов - 0 - без ограничений.

Цитата: gunwitch от 12 февраля 2010, 20:11:23
А получится ли разрешить модераторам только временную блокировку и сделать обязательным заполнение поля "Причина бана"?

вот когда больше 60 балов зайти может читать может а писать :-X :-X :-X  нет  для некоторых это жесть  wallbash когда язык чешется а возможности снять зуд нет.

конечно речи о бане по IP  нет  но можно же и мод поставить не дающий двойную регистрацию что б забаненый под другим ником шалить не начал
Если Вы здесь недавно, не обольщайтесь тоном некоторых дискуссий.
Все чаще слова - юзай поиск, приобретают смысл - иди в ж..........  Приобретение смысла автоматизированно - Ответы на любой вопрос по SMF
Не пишите несколько сообщений подряд - тут вам не Twitter  >:( в остальных ситуациях мы не сильно зверствуем 2funny