Не могу понять куда делись смайлы?

Автор jazz, 04 сентября 2006, 09:34:25

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

jazz

Добрый день!
На днях поставил SMF ... перешел от phpBB 2
По этому еще не разобрался до конца ... не пинайте сильно если туплю (все таки ФАК нужен :))

Проблема 1: нет смайлов !  т.е. если зайти в админку в управление смайлами то там в редактировании смайлов они есть , но если открыть "расположение смайлов"  то там вот что
Форма сообщений
Эти смайлы будут отображаться выше области текста при отправки сообщения на форум или Личного Сообщения.
Выбрать смайлы для переноса...


т.е. самайлов тут нет (не знаю д.б. или нет)
и "Выбрать смайлы для переноса..." не ссылка :(

Проблема 2:
После добавления сообщения SMF открывает не текущий топик в который ты писал а форум .. это как то лечится?

Avdenago

#1
Проблема 2 лечится. Посмотри в настройках. Что-то типа "открывать ту же тему после ответа".
Сейчас сам гляну - если найду - то скажу.


SAS

ты б сначала глянул, а патом песал :)

есь такая опция в профиле - "возвращаться в тему после ответа", она выставляецца в профиле у каждова юзера, есь также групповое изменение настроек, через каторое можно паставить данную галочку у фсех юзерофф...

на щет смайлофф не скажу, форума нет пока под рукой, думаю последующие араторы и про смайлы расталкуют падробна :)

OstLand

Скорее всего у тебя не установлен набор смайлов по умолчанию. Админка - смайлы и иконки - настройка.

jazz

Цитата: OstLand от 04 сентября 2006, 21:19:26
Скорее всего у тебя не установлен набор смайлов по умолчанию. Админка - смайлы и иконки - настройка.
Набор то стоит только почему то все смайлы стояли как скрытые ...это выяснилось после того как я поставил другой набор смайлов тогда они появились там где должны были :) в админке и стало вино, что они все почему то "скрытые"

Mavn

SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

jazz

Цитата: Mavn от 05 сентября 2006, 08:35:35
Проще было сразу мануал почитать по этому делу http://www.simplemachines.ru/index.php?page=8
да вот по этому мануалу (спасибо) я и поставил НОВЫЙ набор и только после этого все смайлы в т.ч. и в уже установленных наборах стали ототбражаться на странице "редактировать смайлы" а до этого там было пусто !