Аватар наверху

Автор Jerry, 04 января 2008, 15:27:01

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Jerry

Нигде не нашел в поиске, а сам забыл, где устанавливается
показ аватара пользователя в строке наверху (под логотипом которая)?

Gover

Если пользователь сам установит себе аватар, то он будет отображаться под логотипом, в противном случае - нет, если я правильно понял твой вопрос.
Как много лишних слов, как мало лишниг денег...<br />Все победы в жизни начинаются с победы над собой.

Jerry

Мой вопрос был в том, как установить и убрать этот показ.
Раньше ни у кого не отображался, а потом я поставил где-то флажек в настройках,
тока теперь не могу найти! Кто-нить знает, где это?

Gover

Единственное, что мне удалось найти: Администрирование -> Текущая тема оформления -> Показывать аватары пользователей в просмотре сообщений.
Как много лишних слов, как мало лишниг денег...<br />Все победы в жизни начинаются с победы над собой.

Jerry

Да нет, другое это. А вот точно помню: не было аватара там, был тока
в сообщениях. Потом что-то такое нажал и ПОЯВИЛОСЬ!

Mavn

учитесь использовать поиск
http://www.simplemachines.ru/index.php/topic,1432.msg8867.html#msg8867
Вопрос: Отображение аватаров других пользователей.
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

kulibin

Цитата: Mavn от 24 февраля 2008, 22:48:10
учитесь использовать поиск
http://www.simplemachines.ru/index.php/topic,1432.msg8867.html#msg8867
Вопрос: Отображение аватаров других пользователей.
Если отметить "не показывать аватары других пользовотелей" то аватары исчезают в темах. Насколько я понял, в вопросе имелось ввиду как убрать блок приветствия, который под логотипом в дефолтной теме.
Здравствуйте, ХХХХХХХХ                                         Дата  
                                      Показать новые сообщения с Вашего последнего визита.
  Аватар                           Показать новые ответы на Ваши сообщения.

Справа есть кнопка свернуть этот блок. Хотелось бы узнать где в настройках можно указать, чтобы этот блок был свернутый по умолчанию

Все разобрался. Если это блок свернуть, то в дальнейшем он будет свернутым, пока его сново не развернуть.


Serifa

офф:
вот еще одно удобство СМФ - можно вообще все посворачивать!)
«- Помощник капитана Бакстер, - заявил Лумис, - безбожно врет. Все отнюдь не под контролем, вернее, не под его контролем. Корабль захвачен представителями небелковой формы разумной жизни, которые маскируются под обслуживающих роботов, а некоторые даже не делают и этого...»
«То, что у тебя есть, лечится антибиотиками» (nowhere man, 1995)
В телеге срочно нужны читатели!

Jerry

#8
ЦитироватьВопрос: Отображение аватаров других пользователей.
Эта настройка отключает аватары в сообщениях. А как-то можно убрать вватар в шапке
без убирания самой шапки, если я не ошибаюсь.

Mavn

уберите переменную вывода аватара и не партесь
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

AndrSS

Цитата: kulibin от 28 февраля 2008, 06:23:48
Насколько я понял, в вопросе имелось ввиду как убрать блок приветствия, который под логотипом в дефолтной теме.
Здравствуйте, ХХХХХХХХ                                         Дата  
                                      Показать новые сообщения с Вашего последнего визита.
  Аватар                           Показать новые ответы на Ваши сообщения.

Справа есть кнопка свернуть этот блок. Хотелось бы узнать где в настройках можно указать, чтобы этот блок был свернутый по умолчанию

Все разобрался. Если это блок свернуть, то в дальнейшем он будет свернутым, пока его сново не развернуть.


Скажите пожалуйста, если блок этот не свернут, а нет там аватарки, что можно сделать?
Какая переменная отвечает за показ аватара в приветствии.
Я поставил новую тему для своего форума и аватарки нет!!!

Mavn


if (!empty($context['user']['avatar']))
echo '
', $context['user']['avatar']['image'], '
';
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

papay

не хочю плодить темы, при переноси форума на новый хостинг, пеперстали грузится аватарки и выдет вот такую ошибку

ЦитироватьПапка для вложений находится в режиме ТОЛЬКО ДЛЯ ЧТЕНИЯ. Ваше вложение или аватар не может быть сохранен.
Какой папке нужно проставить прова, что бы все заработало?
Я думал что нужно поставить вот этой папке "attachments" но не помогло

Mavn

попробуй на avatars поставить 777
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

papay

не помогло, какие ешё могу быть мысли???

KVL

papay

Мысли такие, у тебя аватары точно в папку для вложений грузятся, может, отдельно папка для аватаров создана?

У меня к примеру, отдельно.

papay

KVL
а можно с этого места по подробней, что за папка для вложений или как создать свою папку и назначить её!?

KVL

#17
Цитата: papay от 14 апреля 2008, 13:34:15
KVL
а можно с этого места по подробней, что за папка для вложений или как создать свою папку и назначить её!?
Я тебе написал, только потому, что ты написал про папку attachments.

По умолчанию аватары с компьютеров пользователей, закачиваются в папку вложений (attachments), смотри:

SMF1.1.4 => Администрирование => Вложения и аватары => Свойства аватаров.

Чтобы создать свою отдельную папку:

SMF1.1.4 => Администрирование => Вложения и аватары => Свойства аватаров => Загрузить аватары: в другую папку => Папка загрузки: делаешь своё название (у меня называется: attachments avatars) => Адрес(URL) загрузки: прописываешь свой, затем, присваиваешь права новой папке.

P. S. К папке avatars, это никакого отношения не имеет.

papay

что то всеравно не помогло и папки уже создовал и права менял, а толку ноль, такое чуство он апки вообше не видет
поправочка все заработало, ошибка была в моей не внимательности.. путь до папки вложений был со старого хостинга и с новым был похож, чуть поменял и все норм... спасибо O0

arshish

Ребята, а как переменную наоборот ДОБАВИТЬ для отображения аватарки, а то в моём шаблоне Outline не отображаютсо они наверху (((
И вообще реально ли это сделать?
Извеняюсь за оффтоп
Там в небесах без любви ЗАМЕРЗАЕТ СОЛНЦЕ

Mavn

код отвечающий за вывод аватара


if (!empty($context['user']['avatar']))
echo '
<td class="windowbg" valign="middle">', $context['user']['avatar']['image'], '</td>';

SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.