Яндекс Фотки закрываются

Автор Vasyy, 11 марта 2018, 18:52:55

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Vasyy

Вообщем вот такая беда... Если на Яндекс Фотках можно было взять ссылку на изображение, для вставки на форум, то на Диске ссылку для вставки картинки на форум взять не получится...

Кто каким хостингом пользуется для картинок? Понадежнее, чтобы своих форумчан ориентировать на этот хостинг.

GeorG

Самое надёжное, это хранить на своём сервере, всё остальное только временно и ненадёжно.
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

Vasyy

Да не хочется у себя всякий хлам накапливать...

Yarik

Цитата: Vasyy от 11 марта 2018, 19:06:14Да не хочется у себя всякий хлам накапливать...
Для всякого хлама можно и фотохостинги ибо его обычно не жаль.Для контента который жалко и нужен хранить только у себя.
Ибо проипать его на сторонних местах хранения вероятность очень высока.

GeorG

Хламом будет тогда, когда у вас будут битые ссылки от удалённых изображений.

А так по существу, все сейчас надёжны до той поры, пока работают, Яндекс ведь тоже был надёжен, но до поры. Выбирайте любой.
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

Vasyy

Понятно, конечно, но тематика форума предполагает массу картинок. Форум ориентируется на взрослых людей, тема садоводства+объявления, не хочется ориентировать форумчан на радикалы и подобное, думал Я.Фотки серьезный проект..., вот блин, ну что ж, придется вложения разрешать..

GeorG

Цитата: Vasyy от 11 марта 2018, 19:20:31придется вложения разрешать
У меня на форуме 25Gb во вложениях, и 99% это изображения. Так что вам ещё есть куда разгонятся. :)
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

Yarik

Цитата: Vasyy от 11 марта 2018, 18:52:55Если на Яндекс Фотках можно было взять ссылку на изображение, для вставки на форум, то на Диске ссылку для вставки картинки на форум взять не получится...

Почитал комменты немного у Яндекса.

ЦитироватьСмотрите, вы загрузили на Диск фотку. Расшаривать ее не надо, просто дожидайтесь окончания загрузки.
Она у вас появилась в списке загруженных файлов. Щелкаете на ней два раза, она откроется в превьюшке. Внизу будет полоска: Редактировать... Добавить в альбом... и прочая. Самым последним будет идти такое многоточие.
Вот на это многоточие надо тыкнуть, и появится меню, в котором будет опция "Открыть оригинал". Оригинал будет с очень страшным адресом типа:
https://1.downloader.disk.yandex.ru/disk/1c637acf7a2e6ceef2df811db02ae905c7bb9dd104da883463c1da487a74ff45/5aa043f4/epXyAIAeL7Xxbq6uCQjTtwPBn6N8rhKrXLkkqgxayZ5EAZHPG--XCXloEJVePaUiGSV34nEVKRJKFfPvDIsp4w%3D%3D?uid=119284&filename=001.jpg&disposition=inline&hash=&limit=0&content_type=image%2Fjpeg&fsize=119810&hid=ea25926cc691a4fcbbd9f814ef00d221&media_type=image&tknv=v2&etag=16cb8764f51df0e607d6fc0950f99894
Вот это и есть ваша фотка.

Вот эту большую ссылку потом и надо будет пихать куда нужно для вставки.
У меня на форуме 100гиг под вложения.

Vasyy


Vasyy

Сталкер, золотой вы человек...

BoPoH

Цитата: S.T.A.L.K.E.R. от 11 марта 2018, 19:30:10Почитал комменты немного у Яндекса.

Вот эту большую ссылку потом и надо будет пихать куда нужно для вставки.
У меня на форуме 100гиг под вложения.
вот эта большая ссылка меж тегами img может то показывать картинку то нет

Vasyy

Ну да, сейчас не показывает...

Kira

Цитата: Vasyy от 11 марта 2018, 18:52:55Кто каким хостингом пользуется для картинок? Понадежнее, чтобы своих форумчан ориентировать на этот хостинг.
Сам пользуюсь и другим рекомендую my-files.ru Правда, бывает, он лежит, но вроде нечасто. Для ленивых поставил мод от postimages.org

Vasyy

Цитата: Kira от 13 марта 2018, 22:03:15Сам пользуюсь и другим рекомендую my-files.ru Правда, бывает, он лежит, но вроде нечасто. Для ленивых поставил мод от postimages.org
Как насчет потерь фото? Ссылки меняют периодически или одна и насовсем?

Kira

Май-файлами пользуюсь с 11-го года. Пока всё на месте.

А чё им меняться-то?

GeorG

Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

Serifa

Форум убунтологов. Тоже не держат картинки на сервере и постоянно ищут, куда бы их приткнуть. Можно глянуть на их решения:
http://forum.ubuntu.ru/index.php?topic=49898.0

Кстати, они собирают деньги на свой сервер. Значит, эта проблема другого решения не имеет.

Цитата: S.T.A.L.K.E.R. от 11 марта 2018, 19:30:10У меня на форуме 100гиг под вложения.
Это ж  северный пушной зверек... А если форум куда-то переезжает, куда скачивать эти 100 гигов???  :facepalm:  :-\  ???  :o
«- Помощник капитана Бакстер, - заявил Лумис, - безбожно врет. Все отнюдь не под контролем, вернее, не под его контролем. Корабль захвачен представителями небелковой формы разумной жизни, которые маскируются под обслуживающих роботов, а некоторые даже не делают и этого...»
«То, что у тебя есть, лечится антибиотиками» (nowhere man, 1995)
В телеге срочно нужны читатели!

Yarik

#17
Цитата: Serifa от 15 марта 2018, 09:42:41А если форум куда-то переезжает, куда скачивать эти 100 гигов???
А зачем их куда-то скачивать?Достаточно чтобы на одном из хостингов был доступ по SSH.А далее заходим на сервер по SSH,запускаем допустим утилиту mc(если нет то устанавливаем),коннектимся ко второму серверу по FTP  и сливаем со второго сервера по FTP все что нужно.Ну или заливаем.Ничего скачивать не нужно,прямое соединение между двумя серверами.Быстро,дешево,сердито.

Serifa

Цитата: S.T.A.L.K.E.R. от 15 марта 2018, 17:21:52Ничего скачивать не нужно,прямое соединение между двумя серверами.Быстро,дешево,сердито.
Ну в принципе, при переезде обычно хостер сам производит перенос сайта, так что и эту процедуру, думаю, сделает, если надо.
«- Помощник капитана Бакстер, - заявил Лумис, - безбожно врет. Все отнюдь не под контролем, вернее, не под его контролем. Корабль захвачен представителями небелковой формы разумной жизни, которые маскируются под обслуживающих роботов, а некоторые даже не делают и этого...»
«То, что у тебя есть, лечится антибиотиками» (nowhere man, 1995)
В телеге срочно нужны читатели!

artur_zaycev9

А мне нравился этот сервис, жалко, что они закрываются

Snow_Irbis

Цитата: GeorG от 11 марта 2018, 18:59:11Самое надёжное, это хранить на своём сервере, всё остальное только временно и ненадёжно.

Это понятно, но например Я, на Яндекс.Фотках выкладывал очень много своих фотографий города, природы, птичек, котивков и собачек. Хранить на хостинге такой объем фотографий который Я наснимал будет очень накладно, да и как теперь всю ту массу фоток, что загружалась и выкладывалась годами перезаливать?

Кто в курсе фотки которые были загружены ранее будут грузиться по старым ссылкам, или всему женский половой орган настал?

Цитата: Vasyy от 11 марта 2018, 18:52:55Кто каким хостингом пользуется для картинок? Понадежнее, чтобы своих форумчан ориентировать на этот хостинг.

Есть еще Флирк , вполне крутой фотохостинг но с закосом на социальную сеть, выдается 1 Тб места под хранение фото и видео

ПИ Крч я так смотрю скоро от теплого и лампового Интернета не останется НИФИГА! Все позакрывают и поделают платными в угоду прибыли.

ПИ2 ИМХО это все потому, что много людей блокируют рекламу (как плохую, так и хорошую), а у Интернет проектов которые подразумевают рекламу как один из источников дохода, тогда этого дохода нет, и как следствие идет закрытие/перенос проектов. Если так и дальше пойдет, то скоро и бесплатных почтовых ящиков не будет.


Yarik

Цитата: Snow_Irbis от 17 апреля 2018, 09:11:05Это понятно, но например Я, на Яндекс.Фотках выкладывал очень много своих фотографий города, природы, птичек, котивков и собачек. Хранить на хостинге такой объем фотографий который Я наснимал будет очень накладно, да и как теперь всю ту массу фоток, что загружалась и выкладывалась годами перезаливать?
Диски.У меня просто гора дисков нарезанных с фотками своими.Лучшего способа хранить свои фотографии я пока не нашел.
Сейчас это диски блю рей.
Как показала моя практика даже сверхнадежные жесткие диски или флешки это не выход.

Snow_Irbis

Цитата: S.T.A.L.K.E.R. от 17 апреля 2018, 21:15:30Диски.У меня просто гора дисков нарезанных с фотками своими.Лучшего способа хранить свои фотографии я пока не нашел.
Сейчас это диски блю рей.
Как показала моя практика даже сверхнадежные жесткие диски или флешки это не выход.

На Яндекс.Фото Я выкладывал фотографии которыми потом делился на своем форуме. И вот теперь, что я загружал на Яндекс.Фото и выкладывал на форум, по всей видимости будет не доступно по старым ссылкам (так как они все переместятся на Яндекс.Диск), хотя может быть они как то поднапрягутся и сделают что бы старые ссылки были актуальными. А личные фото и видео Я бекаплю на несколько жестких дисках + отгружаю в ГуглФото. По поводу дисков, на данном этапе технологического прогресса оптические накопители информации менее надежны чем магнитные накопители информации  :)

Serifa

Цитата: Snow_Irbis от 17 апреля 2018, 09:11:05а у Интернет проектов которые подразумевают рекламу как один из источников дохода, тогда этого дохода нет, и как следствие идет закрытие/перенос проектов
Значит, появятся другие проекты, которые откажутся от рекламы и найдут другой, удобный способ монетизации контента.

Вот на телеграме никто рекламу никуда не крутит, но тем не менее популярные каналы неплохо зарабатывают.
«- Помощник капитана Бакстер, - заявил Лумис, - безбожно врет. Все отнюдь не под контролем, вернее, не под его контролем. Корабль захвачен представителями небелковой формы разумной жизни, которые маскируются под обслуживающих роботов, а некоторые даже не делают и этого...»
«То, что у тебя есть, лечится антибиотиками» (nowhere man, 1995)
В телеге срочно нужны читатели!

GeorG

Цитата: Snow_Irbis от 17 апреля 2018, 09:11:05что загружалась и выкладывалась годами перезаливать?
Ну да, можно не руками, пишите скрипт. API у Яндекса есть, оно позволяет получить ссылку на нужное изображение. Т.е., технически если на форуме есть ссылки на Яндекс фотки, то надо пройтись по всем сообщениям, загрузить по ссылкам эти изображения к себе на сервер и заменить ссылки Яндекса на новые изображения в постах. Естественно для этого потребуется место на диске. :)

Цитата: Snow_Irbis от 17 апреля 2018, 09:11:05Все позакрывают и поделают платными в угоду прибыли
Вы работаете, зарплату получаете, я вот например работаю через инет, тоже зарплату хочу (жить же как-то надо), так и остальные, если хочешь пользоваться хорошим сервисом, то его надо делать и содержать, а это является уже основной работой (если сервис хороший) ;)
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

Snow_Irbis

Цитата: Serifa от 18 апреля 2018, 19:10:16Значит, появятся другие проекты, которые откажутся от рекламы и найдут другой, удобный способ монетизации контента.

Конечно появятся новые проекты, и конечно они найдут удобный способ монетизации контента, но только удобным он будет исключительно для них  :)

Цитата: Serifa от 18 апреля 2018, 19:10:16Вот на телеграме никто рекламу никуда не крутит, но тем не менее популярные каналы неплохо зарабатывают.

Я телеграмом не пользовался, не пользуюсь и пользоватся не буду, поэтому мне не известно что там да как  :)

Цитата: GeorG от 18 апреля 2018, 21:56:56Ну да, можно не руками, пишите скрипт. API у Яндекса есть, оно позволяет получить ссылку на нужное изображение. Т.е., технически если на форуме есть ссылки на Яндекс фотки, то надо пройтись по всем сообщениям, загрузить по ссылкам эти изображения к себе на сервер и заменить ссылки Яндекса на новые изображения в постах. Естественно для этого потребуется место на диске. :)

Зачем API Яндекса? Проходим по сообщениям и ищем ссылку с техническим доменом Яндекс.Фото

[img]http://img-fotki.yandex.ru/get/4130/165932854.36/0_869b5_7528b993_XL.jpg[/img]
При нахождении ссылки скачиваем файл, сохраняя его уникальное имя + что бы упростить процесс еще и повторяем его путь, для данного случая это /get/4130/165932854.36/. После чего сразу же автозаменой заменяем технический домен Яндекс.Фото на свой. Скрипт мне писать смысла нет, так как большое количество фотографий (под 80к) обрабатываемое скриптом превысит лимит моего хостингового тарифа, да и места столько у меня нет. Буду писать десктопное приложение работающее с .sql дампом и скачивать к себе на ПК фотографии, а потом думать куда их залить. Хотя возможно не успею их все загрузить, так как новость о том что Яндекс.Фото закрывается Я заметил поздно, а скачивание фоток возможно только с очень маленькой скоростью (в виду того, что Яндекс и все его сервисы у нас заблокированы).

Цитата: GeorG от 18 апреля 2018, 21:56:56Вы работаете, зарплату получаете, я вот например работаю через инет, тоже зарплату хочу (жить же как-то надо), так и остальные, если хочешь пользоваться хорошим сервисом, то его надо делать и содержать, а это является уже основной работой (если сервис хороший) ;)

Никто не против того, что бы работники сервиса и его основатели получали з/п. В своем первом сообщении Я указал одну из причин, которые по моему мнению скоро полностью уничтожат Интернет в том виде котором он есть. А именно это чрезмерная блокировка рекламы людьми, которые не понимают что за счет рекламы идет прибыль проекту, а так же чрезмерная жадность владельцев проекта (не работников, а именно владельцев). Только ставить телегу без рекламы и иные сервисы спонсируемые спецслужбами в пример не нужно  :)

Serifa

Цитата: Snow_Irbis от 19 апреля 2018, 11:21:54А именно это чрезмерная блокировка рекламы людьми, которые не понимают что за счет рекламы идет прибыль проекту, а так же чрезмерная жадность владельцев проекта (не работников, а именно владельцев). Только ставить телегу без рекламы и иные сервисы спонсируемые спецслужбами в пример не нужно 
Люди как раз все прекрасно понимают. Это мой интернет, я за него плачу, и мне тут реклама нафиг не сдалась. И мне фиолетово, что с нее кто-то зарабатывает. Если надо будет, изобретут другие способы, удобные для меня, как своего клиента. Или потеряют меня, как клиента.

И если телеграм спонсируется спецслужбами, зачем его блокируют по распоряжению спецслужб?
«- Помощник капитана Бакстер, - заявил Лумис, - безбожно врет. Все отнюдь не под контролем, вернее, не под его контролем. Корабль захвачен представителями небелковой формы разумной жизни, которые маскируются под обслуживающих роботов, а некоторые даже не делают и этого...»
«То, что у тебя есть, лечится антибиотиками» (nowhere man, 1995)
В телеге срочно нужны читатели!

Snow_Irbis

#27
Если для Вас, как и собственно для меня, новость о закрытии фотохостинга Яндекс.Фотки немного пугающая, по большей мере тем, что загружаемые и выкладываемые фотографии на форуме или блоге за многие годы станут не доступными по старым ссылкам  tickedoff  то возможно информация из данного сообщения Вам сможет помочь :)

Чтобы фотографии были доступны нужно сделать следующее:

  • Вручную перезагружать фото и редактировать сообщения, что естественно очень долго  :facepalm:
  • Дождаться переноса всех фотографий на Яндекс.Диск и так же вручную брать для каждой фотографии ссылки и вручную вставлять его при редактировании поста. Что опять же не подходит :facepalm: во первых долго, во вторых  фотография может быть загружена другим пользователем
  • С помощью специальной программы найти в сообщениях все фотографии загружены на Яндекс.Фото и загрузить их к себе на ПК, затем загрузить их на хостинг и с помощью автозамены заменить технический домен сервиса Яндекс.Фотки на свой в базе данных

Наверняка Вам как и мне подходит только третий пункт :) Для этого нам понадобится специализированная программа, которую я уже написал, поэтому Вам нужно будет ее только скачать по этой ссылке (V1.0) / по этой ссылке (V1.1) и работать с ней в соответствии с инструкцией приведенной ниже :)

Разархивируйте архив с программой в любую папку, например в Загрузчик фотографий с Яндекс.Фото. Зайдите в phpMyAdmin и сделайте экспорт таблицы содержащий сообщение Вашего форума или посты Вашего блога в .csv файл.



Запустите программу и укажите путь к .csv файлу с помощью диалогового окна, если Вы его после загрузки скопировали в ту же директорию в которой находится программа, то файл не придется долго искать :coolsmiley:



Когда выбор .csv файла сделан, то нажмите кнопку "Загрузить" для начала загрузки фотографий. Во время загрузки программа будет выводить информацию о состоянии своей работы в специальном информере. Программу можно свернуть в трей и она будет работать в фоновом режиме.



Когда программа завершит загрузку фотографий с .csv файла, то она об этом сообщит специальным окном, после чего программу можно закрыть.



Загруженные фотографии будут находится в том же каталоге где находится программа, при этом у них будет сохранен относительный путь (то есть они будут загружены в такие же каталоги как и были загружены на сервисе Яндекс.Фотки).



Чтобы фотографии были доступны на Вашем форуме или блоге и дальше, Вам достаточно загрузить всю папку get к себе на хостинг и любым удобным способом сделать автозамену ссылок на фото в базе данных, изменяя технический домен сервиса Яндекс.Фотки на свой. Например, в БД есть такая ссылка (обратите внимание на то, что она может быть как http так и https):

http://img-fotki.yandex.ru/get/4130/165932854.36/0_869b5_7528b993_XL.jpg
То после автозамены ссылка должна выглядеть так:

http://ваш.сайт/get/4130/165932854.36/0_869b5_7528b993_XL.jpg
Или (если Ваш сайт доступен по https):

https://ваш.сайт/get/4130/165932854.36/0_869b5_7528b993_XL.jpg
Таким образом фотографии которые ранее грузились с сервиса Яндекс.Фотки будут грузиться с Вашего хостинга. Да, они будут занимать определенное дисковое пространство Вашего хостинга, но Вы будете уверены что они никуда не исчезнут  :coolsmiley: 


ПИ Немного обновлена программа, добавленное изменение описано ниже  :)

Учитывая то, что пользователи могли использовать изображения предварительного просмотра при распространении своих фото, то для более корректной загрузки был доработан алгоритм программы. А именно добавлена возможность выбора размера фотографий, без которой загружались как обычные фотографии, так и изображения предварительного просмотра без возможности их увеличения.



Обновленный алгоритм работает следующим образом: все изображения предварительного просмотра загружаются в выбранном размере XL / XXL / XXXL. То есть если на форуме или блоге были размещены изображения предварительного просмотра, то вместо них будут загружены их фотографии в определенном размере, при этом имя загруженных файлов останутся такими же как и в ссылках. Все фотографии будут загружены в выбранном размере XL / XXL / XXXL, даже если их размер был меньше или больше, при этом имя загруженных файлов останутся такими как в ссылках.

по этой ссылке (V1.0) / по этой ссылке (V1.1)

[spoiler]
S



M



L



XL



XXL



XXXL


[/spoiler]

GeorG

Цитата: Snow_Irbis от 19 апреля 2018, 11:21:54Зачем API Яндекса? Проходим по сообщениям и ищем ссылку с техническим доменом Яндекс.Фото
Понятно. Думал там как везде не Яндекс, обычная динамическая ссылка (как на Яндекс.Диск например), если ссылка прямая, то API не нужно.

Технический домен Яндекса в ссылках базы данных, можно изменить сразу все, выполнив запрос:
UPDATE smf_messages SET body = REPLACE(body, 'http://img-fotki.yandex.ru', 'http://ваш.сайт')
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

Snow_Irbis

Цитата: Serifa от 19 апреля 2018, 11:38:49Люди как раз все прекрасно понимают. Это мой интернет, я за него плачу, и мне тут реклама нафиг не сдалась.

 :facepalm: твои Интернет? Если человек за абонентскую плату получает доступ к Всемирной Сети, то это совсем не означает что она становится его. Если тебе не нужна реклама, то тогда не стоит посещать сайты на которых она размещена (а то получается используешь ресурсы сайта и его контент, а рекламу блокируешь), так как именно из-за таких людей, которые думают что оплатив услуги провайдера все в Интернете им должны, как раз таки и рушиться бизнес модель теплого и лампового Интернета.

Цитата: Serifa от 19 апреля 2018, 11:38:49И мне фиолетово, что с нее кто-то зарабатывает. Если надо будет, изобретут другие способы, удобные для меня, как своего клиента. Или потеряют меня, как клиента.

Не будут изобретать ничего кроме платных подписок. А из-за людей которым "фиолетово что с рекламы кто-то зарабатывает"  количество полезного контента в Интернете стремительно падает из года в год, так как талантливые люди которые генерируют полезный контент ищут другие пути заработка, и на генерирование полезного контента нет времени. При этом люди которым "фиолетово что с рекламы кто-то зарабатывает" как правило никакого полезного контента сгенерировать не могут. В итоге Интернет заполняется копипастом и всякой лабудой, ведущей к деградации, которую уже можно наблюдать в Интернете.

Цитата: Serifa от 19 апреля 2018, 11:38:49Или потеряют меня, как клиента.

И что? Думаешь манагер какого то Интернет проекта будет тебя умолять вернуться ;D  ?

Цитата: Serifa от 19 апреля 2018, 11:38:49И если телеграм спонсируется спецслужбами, зачем его блокируют по распоряжению спецслужб?

Что бы ловить тупых бандитов, которые в детстве не смотрели мультик Как Братец Кролик перехитрил Братца Лиса

https://youtu.be/0OKXnwaKVEo

Цитата: GeorG от 19 апреля 2018, 19:03:56Понятно. Думал там как везде не Яндекс, обычная динамическая ссылка (как на Яндекс.Диск например), если ссылка прямая, то API не нужно.

Нет, там статическая ссылка, при чем при загрузке на Яндекс.Фотках сразу с фотографии создается несколько размеров которые доступны по разным ссылкам, разное в ссылках это _S, _M, _L, _XL, _XXL, _XXXL. Так что можно закачивать большую фотографию даже если в сообщении была размещена картинка предварительно просмотра :)

Serifa

Цитата: Snow_Irbis от 19 апреля 2018, 23:58:18Что бы ловить тупых бандитов, которые в детстве не смотрели мультик Как Братец Кролик перехитрил Братца Лиса
И ради этого положить половину тырнета? В то время как телега крутится даже без прокси. Загадочные игры у вашего Братца Кролика.

Цитата: Snow_Irbis от 19 апреля 2018, 23:58:18А из-за людей которым "фиолетово что с рекламы кто-то зарабатывает"  количество полезного контента в Интернете стремительно падает из года в год, так как талантливые люди которые генерируют полезный контент ищут другие пути заработка, и на генерирование полезного контента нет времени.
Таки я вас умоляю. Это какому такому таланту и неограненному брильянту помешал творить мой адблок? Может, вы себя имеете в виду?  ;D





«- Помощник капитана Бакстер, - заявил Лумис, - безбожно врет. Все отнюдь не под контролем, вернее, не под его контролем. Корабль захвачен представителями небелковой формы разумной жизни, которые маскируются под обслуживающих роботов, а некоторые даже не делают и этого...»
«То, что у тебя есть, лечится антибиотиками» (nowhere man, 1995)
В телеге срочно нужны читатели!

Yarik

Цитата: Serifa от 20 апреля 2018, 21:14:38Это какому такому таланту и неограненному брильянту помешал творить мой адблок?
Человек выше все верно пишет.
Многие живут за счет рекламы,некоторые за счет просмотра рекламы так же,а не только кликов.Баннерорезки серьёзно урезают доход,падают доходы и соотв. тут уже надо чухать репу владельцам сайтов.А Вы думаете что просто так на многих популярных,и не талько,сайтах начали появляться адблок детекторы?Тут уже дело идёт о выживаемости сайтов так сказать.
Если я выхожу в инет и ограничен в лимите - тут уже ссори баннерорезка по любому.Ну а если у меня траф не лимитирван то мне пофиг на рекламу.Конечно же если она мне не мешает и не раздражает - иначе ссорян - для этого сайта включается баннерорезка или ухожу с него.Вот например здесь откручивается вверху реклама - она мне не мешает.Посматриваю её,бывает и кликаю по чему-то мне интересному.С меня от этого не убудет,другим хоть небольшая а помощь.
У меня например посезонно - то хватает бабла,то не хватает.Хорошо что пока есть спонсоры,есть люди которые ликвидируют отрицательный баланс так сказать.Не будет их,мне хватать денег не будет и я закрось.Со своего кармана я платить не буду,игрушкой форум я уже наигрался,прошли те времена когда выкладывал чуть ли не последние деньги в трудные для себя времена лишь бы форум был онлайн.Слежу за работой сервера и форума.Он работает ровно настолько на сколько есть денег на счету.Может и цинично,но я так не считаю.

Serifa

Цитата: S.T.A.L.K.E.R. от 20 апреля 2018, 22:19:54Со своего кармана я платить не буду,игрушкой форум я уже наигрался,прошли те времена когда выкладывал чуть ли не последние деньги в трудные для себя времена лишь бы форум был онлайн.Слежу за работой сервера и форума.Он работает ровно настолько на сколько есть денег на счету.Может и цинично,но я так не считаю.
Вот тут собака и зарыта, камрад.
Понимаешь, какое дело... Во все времена твой личный проект будет исключительно твоим личным делом. И вкладываться в него будешь только ты и за свой счет.

Все прочее - это уже не твой проект, или вообще бизнес.

А если бизнес - тут, ребятки, уже игра на другом уровне, и извините, адблок тут вообще никаким местом не виноватый. Не умеете деньгу делать - нефиг в бизнес лезти. И только так.
«- Помощник капитана Бакстер, - заявил Лумис, - безбожно врет. Все отнюдь не под контролем, вернее, не под его контролем. Корабль захвачен представителями небелковой формы разумной жизни, которые маскируются под обслуживающих роботов, а некоторые даже не делают и этого...»
«То, что у тебя есть, лечится антибиотиками» (nowhere man, 1995)
В телеге срочно нужны читатели!

Snow_Irbis

Цитата: Serifa от 20 апреля 2018, 21:14:38И ради этого положить половину тырнета? В то время как телега крутится даже без прокси. Загадочные игры у вашего Братца Кролика.

"Половина" откуда у тебя такие цифры? Прочитаны где то? Так каждый на заборе может написать что угодно, не верить же этому. Более того такие проекты нигде в Мире без ведома "дядей" не запускаются.


Цитата: Serifa от 20 апреля 2018, 21:14:38Таки я вас умоляю. Это какому такому таланту и неограненному брильянту помешал творить мой адблок?

Если бы дело касалось исключительно одного пользователя Интернета, например тебя, то абсолютно никому бы такое не помешало. Но таких пользователей многомиллионная армия, которая играет очень большую роль.

Цитата: Serifa от 20 апреля 2018, 21:14:38Может, вы себя имеете в виду?  ;D

Нет, Я работаю в оффлайне, Интернет у меня одно из хобби, где Я делюсь своей полезной информацией и так же получаю полезную информацию от других. Тем не менее, Я знаю достаточное количество случаев когда отсутствие монетизации разрушило стоящие проекты. Это как форумы специалистов, так и отдельные блогеры (только не в том понятии в котором оно сейчас, когда блогер по сути нифига полезного не несет).


Цитата: Serifa от 22 апреля 2018, 13:36:40Вот тут собака и зарыта, камрад.
Понимаешь, какое дело... Во все времена твой личный проект будет исключительно твоим личным делом. И вкладываться в него будешь только ты и за свой счет.

Правильно, твой личный проект. Ты делишься полезной информацией с людьми, а может быть создаешь площадку где люди делятся ее между собой. Создаешь ты ее за свой счет, при этом на развитие проекта тебе может понадобиться деньги, которые можно получить в том числе и с рекламы.

Цитата: Serifa от 22 апреля 2018, 13:36:40Все прочее - это уже не твой проект, или вообще бизнес.


Не твой проект или как ты выражаешься бизнес, это когда у тебя есть совладельцы, которые выступили в роли инвесторов и дали тебе бабло, при этом они тебе будут клевать каждый раз мозг что бы ты эти деньги возвращала в виде дивидендов. А "дяди" будут требовать от тебя вместо денег "закладки"

Цитата: Serifa от 22 апреля 2018, 13:36:40А если бизнес - тут, ребятки, уже игра на другом уровне, и извините, адблок тут вообще никаким местом не виноватый. Не умеете деньгу делать - нефиг в бизнес лезти. И только так.


Без обид, но ты технически глупа. Сейчас можно сделать деньги, и гораздо большие (хотя такое было во все времена) совсем на другом. Например через сайт будут распространять вредоносный код (чем выше посещаемость сайта, тем меньше времени его будут распространять и как следствие будет тяжело найти источник), или сейчас можно майнеры встраивать на сайты что при открытии одна страничка жрет половину или все ресурсы твоего ПК. При этом все описанное выше далеко не всегда детектируется антивирусами, и далеко не всегда опция НонКоин в Опере срабатывает. Распространять дезу (но только для крупных сайтов). Торговать чем то запрещенным что приносит большой вред. Вот ребята делают деньги, при этом они мало заморачиваються на контент, в отличии от какого то отдельного человека. Тебе нравиться такой Интернет? Ну вперед, ушатывай его дальше вместе с армией таких как ты.

Yarik

Цитата: Snow_Irbis от 24 апреля 2018, 19:40:21Тем не менее, Я знаю достаточное количество случаев когда отсутствие монетизации разрушило стоящие проекты. Это как форумы специалистов
Да.Знаю несколько стоящих форумов тех. специалистов которые адблок если не закрыл то ввел в состояние стагнации.Некоторые заморожены фактически.Некоторые скидываются скопом и барахтаются на плаву ещё.

Serifa

Цитата: Snow_Irbis от 24 апреля 2018, 19:40:21Без обид, но ты технически глупа. Сейчас можно сделать деньги, и гораздо большие (хотя такое было во все времена) совсем на другом. Например...
Без обид, но ты разбираешься в этом еще меньше. Да еще и читать не умеешь.

Если твои "технические грамотные" и "стоящие" специалисты не умеют зарабатывать иначе, как выпрашивая у меня клики по рекламе, то чего стоят такие "специалисты"? И пусть лучше играются со своими проектами в одиночку.

А те, которые с закладками и бэкдорами - этих всегда был и будет определенный процент, ибо у нас капитализЪма, как бы. И грязная пена всегда будет болтаться поверху нашего болота.
«- Помощник капитана Бакстер, - заявил Лумис, - безбожно врет. Все отнюдь не под контролем, вернее, не под его контролем. Корабль захвачен представителями небелковой формы разумной жизни, которые маскируются под обслуживающих роботов, а некоторые даже не делают и этого...»
«То, что у тебя есть, лечится антибиотиками» (nowhere man, 1995)
В телеге срочно нужны читатели!

sergeinov

Мне кажется, что лучше выбирать жесткий диск и все туда  скидывать

Василич

Все мои фотки перекинули на Яндекс.Диск .... Ничего особо не изменилось ... Открываешь оригинал , копируешь адрес ... и вся любовь .....